Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2020, 16:27   #316
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Головной свет Паджеро Спорт. Альтернативные варианты, модификация штатного.

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
Фортунер как то сертифицировали и без омывателя. и он такой не один.
Вот вопрос как его сертифицировали. Обсуждали уже это, толи до 17 года толи до 18 года можно было сертифицироваться без омывателя. И форчунер, и сузуки какие то вроде есть без них, новые в салоне. После этого правила изменили, сейчас уже без них не прокатит. А новые в салоне продают без них пока на эти машины ОТТС выданый действует, а его и на 10 лет выдать могут. Мицубиси на свои машины на 1-2 года ОТТС делает, любые изменения сразу пересогласовываются и оперативно выкатывать модели могут новые, у других машин по другому, на предидущей машине ОТТС тоже лет на 5-10 сроком действия был.
На родных LED свет хороший в целом, но пока я не поменял туманки на родные же LED от аута, чтоб были в том же тоне и тоже 2 прямых пучка по низу, езда в туманы и плохую видимость была фиговой. Сейчас всё отлично.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2020, 16:36   #317
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: Головной свет Паджеро Спорт. Альтернативные варианты, модификация штатного.

я тоже led туманки от Valeo поставил. стало значительно лучше.
Сравнивал свет во дворе с новым Кия Спортиж с LED, у них прям плотнее что-ли свет. прямо существенно. возможно, другое поколение модулей уже
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2020, 16:49   #318
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Головной свет Паджеро Спорт. Альтернативные варианты, модификация штатного.

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
я тоже led туманки от Valeo поставил. стало значительно лучше.
Сравнивал свет во дворе с новым Кия Спортиж с LED, у них прям плотнее что-ли свет. прямо существенно. возможно, другое поколение модулей уже
У меня родные от аута. MZ581985EX. Вот так вот выглядят на расстоянии 6-8 метров от стены

Фото под катом


Только ПТФ, без ближнего


ПТФ+ближний

[свернуть]
Сорри за качество, это предидущий фотоаппарат, на излёте жизни уже совсем беда с цветопередачей была. В реальности оно белое, хотя в такой расцветке я обычно свет и вижу как раз с учетом езды в желтых автомобильных очках.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2020, 16:50   #319
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Головной свет Паджеро Спорт. Альтернативные варианты, модификация штатного.

А что по свету лучше Валео или от Оутлендера? Сравнивал кто?
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2020, 16:55   #320
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: Головной свет Паджеро Спорт. Альтернативные варианты, модификация штатного.

валео прям узким лучом светит
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2020, 16:57   #321
Alxn
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2017, Pajero Sport 2019
Сообщений: 266
По умолчанию Re: Головной свет Паджеро Спорт. Альтернативные варианты, модификация штатного.

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
Так установка LED-фар от старшей комплектации это с точки зрения законности допустимо или нет?
Насколько я понимаю, разговор между продвинутым коррупционером с полосатым причендалом наперевес и к старости глазами слабым ставшего поклонника бюджетных версий МПС будет происходить следующим образом:
- здрасьте, уважаемый, что-то у вас ближний свет как-то подозрительно хорошо светит - не светодиоды ли, часом?
- они, мил человек, они самые!
- а чегой-то у вас между сиденьями из пола хер торчит с набалдашником - часом, не на механике ли ездите?
- на ней, любезнейший, на ней, родимой!
- стало быть, переоборудовали авто, поставив оптику, не предусмотренную изготовителем для автомобиля вашей комплектации?
- грешен, батюшка, переоборудовал, но - установил заводскую оптику от другой комплектации автомобиля той же марки. А что ж тут противозаконного?
- ну, во-1-х, что именно вы туда поставили - это так просто не определить - для того и вносят данные об изменениях в СТС только после предоставления в соответствующие органы необходимых сертификатов о вставляемых взамен вынутых фарах, а, во-2-х, упомянутые изменения вносят либо после предоставления отчета о переоборудовании соответствующей сервисной организации, либо по результатам рассмотрения фотоотчета о самостоятельном внедрении новых фар. В вашем, дорогой, но слегка подслеповатый товарищ водитель, ни первого, ни второго события, как я понимаю, места не имело. Посему, ваше в/у мы пока задержим, а специально обученные люди с вами разберутся.

Иными словами, для себя делаю вывод, что надо попробовать заменить легально, с внесением записи в СТС. Еще не решил - буду ли менять на б/ушную штатную оптику или на приличный по качеству неоригинал. Но похоже, надо потихоньку начинать подбирать СИД-оптику с сертификатами для использования в России и писать письмишко в НАМИ...
Alxn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2020, 17:01   #322
Smileyfox
Старожил Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 622
По умолчанию Re: Головной свет Паджеро Спорт. Альтернативные варианты, модификация штатного.

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
Фортунер как то сертифицировали и без омывателя. и он такой не один. просто не знаю, стоит ли овчинка выделки - менять на родные LED фары. не проще ли просто поставить нормальные BiLed модули вместо галогеновой линзы. Родные LED тоже не идеальны, и получше свет бывает
Вот нормальный билед модуль, а это моделирование рамки под него, чтоб потом 3Д модель делать.
Просто воткнуть не получится. Намного проще купить фару на разборке от старшей комплектации
Миниатюры
IMG_20200115_165723.jpg   IMG_20200115_165729.jpg   IMG_20200115_165734.jpg  
Smileyfox вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2020, 17:08   #323
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Головной свет Паджеро Спорт. Альтернативные варианты, модификация штатного.

Цитата:
Сообщение от Alxn Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, разговор между продвинутым коррупционером с полосатым причендалом наперевес и к старости глазами слабым ставшего поклонника бюджетных версий МПС будет происходить следующим образом:

Иными словами, для себя делаю вывод, что надо попробовать заменить легально, с внесением записи в СТС. Еще не решил - буду ли менять на б/ушную штатную оптику или на приличный по качеству неоригинал. Но похоже, надо потихоньку начинать подбирать СИД-оптику с сертификатами для использования в России и писать письмишко в НАМИ...
Мил человек, ну что это за угадайки и инсинуации каждый раз, когда тупо и глупо существует документация на машину? ОТТС на МПС3, продаваемых в течении 2018 года (на моей, в бумажном виде то же самое в этом же месте), и вот конкретно указано про LED свет

Для всех модификаций машин. Оборудование различающееся по АТ/МТ там указано в первой части приложения 1, а во второй части указано что ставится на любые версии в качестве допов.

Если НАМИ выдаст разрешение на установку родного комплекта LED на машину, то следом разворачиваетесь и заявления в прокуратуру, чтоб они разбирались как контролирующий орган мог повторно выдать разрешение на то, на что им же уже выдано разрешение и нет ли тут элемента коррупции. Зайдёт "на ура" просто, знаю примеры не с МПС правда.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2020, 17:12   #324
Alxn
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2017, Pajero Sport 2019
Сообщений: 266
По умолчанию Re: Головной свет Паджеро Спорт. Альтернативные варианты, модификация штатного.

На Youtube есть такой канал - test lab. там мужик протестировал уже хренову тучу всяких led-модулей. Может, там что-то посоветуют. Как я понимаю, в нашем случае надо сначала определиться - какой можно физически запихать в нашу весьма непросторную фару, а потом - выяснить относительно наличия сертификации этого модуля в России. Потом - сравнить со стоимостью фар от старших комплектаций (новые - от 55 т.р./шт, б/у - от 15 т.р./шт).
Alxn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2020, 17:17   #325
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Головной свет Паджеро Спорт. Альтернативные варианты, модификация штатного.

имейте ввиду что ксенон дальше светит ledа
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2020, 18:36   #326
Alxn
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2017, Pajero Sport 2019
Сообщений: 266
По умолчанию Re: Головной свет Паджеро Спорт. Альтернативные варианты, модификация штатного.

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Мил человек, ну что это за угадайки и инсинуации каждый раз, когда тупо и глупо существует документация на машину? ОТТС на МПС3, продаваемых в течении 2018 года (на моей, в бумажном виде то же самое в этом же месте), и вот конкретно указано про LED свет
.
Это вы выложили на тайскую сборку ОТТС. На калужские - ТС RU Е-RU.МТ02.00665.П1
Впрочем, там та же фраза про светодиодную оптику.
Вы полагаете, что если я поставлю вместо штатного дизеля штатную же бензиновую шестерку (например) мне также не потребуется вносить специальные пометки в СТС? Или кпп - например? Слабо верится.
На самом деле, если дойдет дело у меня до неторопливой замены оптики - почему бы не начать с запроса в ГИБДД по поводу того, требуется ли внесение особых отметок (и, соответственно, процедура согласования) при замене штатных галогеновых фар на штатные светодиодные.
Alxn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2020, 18:44   #327
Smileyfox
Старожил Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 622
По умолчанию Re: Головной свет Паджеро Спорт. Альтернативные варианты, модификация штатного.

Может оно и оффтопик в данной теме, но тогда нужно согласовывать элементы подвески нештатные, защиту днища и т.д.
Ведь с нештатной защитой двигатель при дтп сместится не туда, а лифт и нештатная резина нарушают устойчивость и управляемость, что не менее опасно. А силовые бампера просто калечат людей при наезде на пешехода и их нельзя серьифицировать в принципе для дорог общего пользования
Smileyfox вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2020, 19:11   #328
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Головной свет Паджеро Спорт. Альтернативные варианты, модификация штатного.

Цитата:
Сообщение от Alxn Посмотреть сообщение
Это вы выложили на тайскую сборку ОТТС. На калужские - ТС RU Е-RU.МТ02.00665.П1
Впрочем, там та же фраза про светодиодную оптику.
Вы полагаете, что если я поставлю вместо штатного дизеля штатную же бензиновую шестерку (например) мне также не потребуется вносить специальные пометки в СТС? Или кпп - например? Слабо верится.
На самом деле, если дойдет дело у меня до неторопливой замены оптики - почему бы не начать с запроса в ГИБДД по поводу того, требуется ли внесение особых отметок (и, соответственно, процедура согласования) при замене штатных галогеновых фар на штатные светодиодные.
Ты так шутишь или это реальный вопрос? Нет "тайской сборки" или "калужской сборки" для ОТТС, ОТТС выдается на МОДЕЛЬ. А ещё у мицубиси они обновляются каждый год, и об этом я выше написал. И твой номер это номер для другого года. Причем я об этом сразу написал, ты прочитал невнимательно. И так же невнимательно ты прочитал там, где у меня написано что для АТ/МТ в другом разделе характеристики написаны, там же про движки и прочее написано. И переставить двиг или коробку нельзя, если она от другой модификации в ОТТС указанной. Внезапно у разных модификаций разные серии VIN-номеров и пробивается это в 5 секунд. Но модификаций РАЗНЫХ с РАЗНЫМ светом нет, по этому туда-сюда гонять это можно спокойно, главное целиком в сборе, так как кроме написанного в ОТТС там есть ещё туева хуча ссылок на нормативы, которым машина соответствует.

Цитата:
Сообщение от Smileyfox Посмотреть сообщение
Может оно и оффтопик в данной теме, но тогда нужно согласовывать элементы подвески нештатные, защиту днища и т.д.
Ведь с нештатной защитой двигатель при дтп сместится не туда, а лифт и нештатная резина нарушают устойчивость и управляемость, что не менее опасно. А силовые бампера просто калечат людей при наезде на пешехода и их нельзя серьифицировать в принципе для дорог общего пользования
Нет.
Во первых "вносить изменения или не вносить изменения" - есть нормативы, что менять нельзя и какие за это наказание при нарушении. Защита днища никаким боком вообще не относится к изменениям, ничего согласовывать не надо. Размерность колес нештатная - штраф 500 рублей. А вот доработанная подвеска (а не заменённые родные стоки с пружинами на РИФ, к примеру, а именно доработанная подвеска) это уже внесение изменений в конструкцию, которые требуют согласования изменения конструкции ТС.
Во вторых "никто сертифицировать не будет" что? Бампера силовые? Да никакие сертификаты нафиг не нужны, если вместо чтения интернетиков слегка прочитать законы для разнообразия. Если внесённые изменения не подпадают под полноценные изменения (например заменить стойки с пружинами приподняв машину, по сути запчасти сменить, не внося изменений в конструкцию), то сертификация продукции происходит в стандартном порядке, и те же стойки вообще не являются продуктом обязательной сертификации. Будет красивая бумажка - круто, не будет, да и в пень её. А то что является внесением изменений в конструкцию машины, будет проходить перед внесением записи в ПТС экспертизу, которая будет рассматривать полученное в целом. Им в принципе сертификат может и зароляет где, но по большому счету подтереться им можно, так как он тоже не является обязательным. С сертификатами можно не пройти экспертизу и не получить документов на машину, а можно и без них пройти экспертизу и всё спокойно внести.

Какой то, блин, у вас мирок свой. "На фаркопы нужны сертификаты", "силовая защита бампера без регистрации это ата-та!" и прочее. Ну остановит гаец, ну составит протокол, ну подотрется он когда дело до суда дойдет и на основе нормативов его некомпетентное мнение пошлют нафиг. И после этого вас даже следующий гаец напугать новым протоколом не сможет, под превышение мухой улетит. Примеров вообще вагонами, но сказки живы и лохов разводят, а потом начинаются страшилки интернетные. Сколько мне рассказывали про то что силовые защиты бампера до первого гайца доедут, так каждый гаец который спрашивал что это, в ответ на предложение показать ОТТС где это указано как доп, говорил что не надо ему, всё норм. А тот кто первый заказал эту защиту, на форуме он есть, он внес все доработки в ПТС, но при этом каких то сертификатов на эти все защиты нет в природе в принципе, но изменения он спокойно внес.
Почитайте для разнообразия вместо сказок и домыслов законы, вопросов просто не станет.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2020, 22:31   #329
Денис47
Житель Клуба
 
Имя: Денис
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 187
По умолчанию Re: Головной свет Паджеро Спорт. Альтернативные варианты, модификация штатного.

Сейчас задал вопрос ребятам, из Автомастерской Авангард, на канале у них есть видео ролик, как они меняли штатное освещение на нештатное, на нашей машине. Они ответили, что за изменение - штраф 500 рублей и ни какого лишения нет.
Кому верить?
Денис47 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2020, 22:57   #330
Rus_lan
Старожил Клуба
 
Аватар для Rus_lan
 
Имя: Руслан
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,050
По умолчанию Re: Головной свет Паджеро Спорт. Альтернативные варианты, модификация штатного.

Цитата:
Сообщение от Денис47 Посмотреть сообщение
Они ответили, что за изменение - штраф 500 рублей и ни какого лишения нет.
Кому верить?
Они автомеханики а не юристы, откуда им знать.
Rus_lan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 14:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU