Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2007, 13:28   #1
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
Вопрос Парктроник: выбор, установка и др.

FAQ по теме парктроник

Штатные места для установки парктроника - >>>
Ошибки при обнаружении препятствия - >>>
Примеры, комментарии установки датчиков парктроника - >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
О парктронике Bosch ParkPilot - >>>, >>> фото - >>>
Отчеты по установке штатных парктроников от megaaxel >>>, KSW.S >>>

Последний раз редактировалось chindiasov; 25.11.2012 в 21:34. Причина: add
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.05.2008, 14:53   #166
MARTIN
Житель Клуба
 
Аватар для MARTIN
 
Имя: Андрей
Авто: Peugeot 4007 2.2HDi DCS
Сообщений: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
такой? (Риманы - Китай)
http://www.autoset.ru/item_fotos.php...&big=1489&ni=3
Да, похож, только внутрисалонный экранчик светлый.

Цитата:
Сообщение от igor_manowar Посмотреть сообщение
Martin, как парктроник работает при такой установке? Углы нормально видит?
Честно сказать я еще толком не успел опробовать, но как мне показалось, углы видит не очень. Мне нужно немного больше времени его поюзать ))

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
Американцы и Японцы ставят центральные датчики вообще в нижнюю часть нижней юбки. наверное они совсем глупые.
даже здесь нарисовано их месторасположение.
https://www.out-club.ru/board/attach...5&d=1183986087
но самый оптимум у MARTIN
Кстати, я именно так и просил мне поставить, но установщики отказались, мотивируя тем, что это слишком низко. Кстати, у этих датчиков есть прокладки как бы скошенные, попробую поближе сфоткать.

Последний раз редактировалось Sergy; 22.05.2008 в 21:02. Причина: 1+1+1 = 1
MARTIN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 11:08   #167
(=Наталья=)
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 133
По умолчанию Ответ: Парктроник: выбор, установка и др.

видела на тестовой машине в Рольф-Химки парктроник+камера заднего вида+дисплей расположен в зеркале заднего вида. Думаю себе такой поставить. Скажите пожалуйста, что за девайс? (Или это сборка?) Сколько стоит? (в Рольф-Химки 28 тыр с установкой)
(=Наталья=) вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 11:37   #168
MOK
Старожил Клуба
 
Аватар для MOK
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,218
По умолчанию Ответ: Парктроник: выбор, установка и др.

Цитата:
Сообщение от (=Наталья=) Посмотреть сообщение
видела на тестовой машине в Рольф-Химки парктроник+камера заднего вида+дисплей расположен в зеркале заднего вида. Думаю себе такой поставить. Скажите пожалуйста, что за девайс? (Или это сборка?) Сколько стоит? (в Рольф-Химки 28 тыр с установкой)
Когда оговаривал допы, предлагали такой вариант- 25т.р, естественно отказался.100 метров от автосалона, тюнинг ателье, тоже самое 10т.р ставить буду там.
MOK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 13:19   #169
Герасим
Бывалый
 
Авто: Оutlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 33
По умолчанию Ответ: Парктроник: выбор, установка и др.

Мне поставили у ОД Рольф-Восток парктроник PHANTOM. Два по бокам и два под откидной борт. Те что по бокам смотрят горизонтально и с ними проблем нет, они четко считывают расстояние. А те что под бортом, те расположены чуть с наклоном к земле(повторяют форму нижней юбки). Вот они достали меня, на ровной поверхности,задним ходом, пищат так как расстояние до земли стабильно критическое. Может их можно как-нибудь отрегулировать. Кто что может знает про это?
Герасим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 14:52   #170
Sergey_D
Старожил Клуба
 
Аватар для Sergey_D
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 660
По умолчанию Ответ: Парктроник: выбор, установка и др.

Цитата:
Сообщение от Герасим Посмотреть сообщение
Мне поставили у ОД Рольф-Восток парктроник PHANTOM. Два по бокам и два под откидной борт. Те что по бокам смотрят горизонтально и с ними проблем нет, они четко считывают расстояние. А те что под бортом, те расположены чуть с наклоном к земле(повторяют форму нижней юбки). Вот они достали меня, на ровной поверхности,задним ходом, пищат так как расстояние до земли стабильно критическое. Может их можно как-нибудь отрегулировать. Кто что может знает про это?
вроде есть специальные регулировачные кольца, они предназначены для наклонной поверхности, что бы датчик смотрел горизонтально.
Sergey_D вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 17:41   #171
Герасим
Бывалый
 
Авто: Оutlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 33
По умолчанию Ответ: Парктроник: выбор, установка и др.

Буду звонить ОД пускай устраняют этот косяк. Я думаю, что не может считаться такая установка парктроника правильно сделанной работой.
Герасим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 11:09   #172
Alekseygor
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 6
По умолчанию Ответ: Парктроник: выбор, установка и др.

Поставил датчики у ОД, в сухую погоду все нормально показывает, как только дождь пойдет пищат как ненормальные и показывает, что везде препятствие.
У кого нибудь было такое и как с этим бороться.
Alekseygor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 12:17   #173
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Ответ: Парктроник: выбор, установка и др.

Датчики м. выкрутить просушить или поменять на новые. Где-то влага попадает, н. обработать чем-то влагоотталкивающим. Езжайте к ОД - пусть устраняют!
AlienXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 15:32   #174
Damor
Опытный
 
Аватар для Damor
 
Авто: XL 2.4
Сообщений: 85
По умолчанию Ответ: Парктроник: выбор, установка и др.

я себе поставил бошевский парктроник, т.к. стояло 2 задачи:
- программируемые датчики с самодиагностикой, т.к. планировал установить в штатные места
- возможность использования с прицепом (что бы запоминали и не пищали неподелу

Результатом очень доволен. Боковые датчики - под противотуманками, центральные - под откидной панелью.

Индикатор приближения - в обшивку около правого бокового стекла, ее видно из зеркала заднего вида и так же удобно смотреть если оборачиваться назад.
Хорошее звуковое оповещение, датчики ловят самые мелкие препятствия.

Если нужны будут фото - выложу попозже.
Damor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 18:50   #175
MiXeR
Житель Клуба
 
Аватар для MiXeR
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 378
По умолчанию Ответ: Парктроник: выбор, установка и др.

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
Американцы и Японцы ставят центральные датчики вообще в нижнюю часть нижней юбки. наверное они совсем глупые.
даже здесь нарисовано их месторасположение.
https://www.out-club.ru/board/attach...5&d=1183986087
У меня центральные как на картинке, а боковые тоже в черной юбке, смотрят не строго назад, а в бок.... ложных срабатываний практически нет
MiXeR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 19:21   #176
Doz
ЗАБАНЕН
 
Имя: Doz
Авто: LRD4 3.0TD ex XL3.0
Сообщений: 1,677
По умолчанию Ответ: Парктроник: выбор, установка и др.

Сделал, как положенно (между 50-60 см от земли), все ровно. Под противотуманкой и на откидном борту. Глюков нет. Пищат, только когда припятствие. Кажись UltraVox.
Doz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 20:26   #177
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Парктроник: выбор, установка и др.

кто знает парт намбер штатного парктроника?
...
нашёл
MZ313934
...
Цитата:
Сообщение от Damor Посмотреть сообщение
я себе поставил бошевский парктроник.
хмм. я парктроников такой фирмы даже не видел/не слышал.
...
хотя вот, ншёл. они называются Bosch ParkPilot
выглядит вот так: (устанвлен на XL)
к сожалению, изображение утрачено

к сожалению, изображение утрачено
...
вот с форума про Бош:
"Датчики нового поколения БОШ недавно представил, один ставиться на бампер, вместо четырех, но контролирует всю зону, и прячется за бампером."
где бы такой найти ..
...
"Угол “охвата” ультразвукового датчика, как правило, ограничен 90 градусами как по горизонтали, так и по вертикали, и лишь некоторые модели (например, Bosch-Parkpilot) имеют угол “покрытия” 120 градусов."

Последний раз редактировалось Shpunt; 26.05.2008 в 22:13.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 22:07   #178
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Парктроник: выбор, установка и др.

А вот цитата с форума про парктроники БОШ (не реклама):

"Парковочные датчики BOSCH действительно серийно поставляются на конвейер Mercedes-Benz (а также Audi, Volkswagen, Porsche, Ford, Opel и др.). По поводу разницы в цене между парктрониками PARKMASTER и BOSCH сразу могу сказать, что она оправдана. Во-первых, как Вы верно подметили, «немец» изначально дороже «корейца». Во-вторых, «хитрость» процесса установки парковочных датчиков BOSCH заключается в том, что сами датчики устанавливаются в бампер изнутри, а не снаружи, как это происходит у PARKMASTER. Датчики комплектуются оригинальным крепежом, максимально близким по типу установки к используемому на конвейере. За счет использования данного крепежа датчики очень похожи на оригинальные. Каждый датчик комплектуется набором крепежных колец с разными углами наклона, нужное кольцо подбирается в зависимости от наклона бампера таким образом, чтобы в конечном итоге датчики были направлены строго горизонтально. В-третьих, после завершения процесса установки датчики BOSCH калибруются. Это связано с тем, что в зависимости от модели автомобиля бампера могут иметь абсолютно разную форму. После калибровки парковочный радар BOSCH будет «понимать» как далеко друг от друга и под каким углом друг к другу расположены датчики на бампере. У парктроника BOSCH есть возможность игнорировать неподвижные выступающие части автомобиля (запасное колесо, обвес и т.п.), он рассчитан на работу при использовании фаркопа. Помимо этого, у данного парковочного радара есть функция самодиагностики, то есть при появлении какой-либо неисправности (отказ какого-либо из датчиков, обрыв провода и т.д.) парктроник оповестит Вас об этом при следующем включении задней передачи! Это очень ценная функция, потому что как показывает практика, многие автовладельцы, пользующиеся другими марками парковочных датчиков, могут достаточно долгое время ездить и даже не догадываться, что один из датчиков неисправен. И последнее, но самое главное: парктроник фирмы BOSCH значительно лучше конкурентов с точки зрения скорости реакции, его быстродействие намного выше, также Вас приятно удивят точность и четкость работы данного устройства. Это тот парктроник, которому при парковке действительно можно доверять на 100%. "
...
"1. Это именно звуковая+световая сигнализация. Индикатор размером с юбилейный рубль, черного цвета. На нем полукругом, занимая спектр 180 градусов, расположены 6 светодиодов(2 зеленых, 2 желтых, 2 красных) и еще один напротив них, если захотите дополнить систему эконом.вариантом переднего парктроника из 2х датчиков. Есть также вариант 4 датчика спереди, имеет еще один такой же индикатор, но можно ограничиться и только задним вариантом.<br> При приближении к препятствию светодиоды загораются нарастающим числом, а на расстоянии менее 30см начинают мигать все вместе. Всё это сопровождается звуком с наростающей пульсацией, на расстоянии менее 30см становящимся непрерывным. Подчеркиваю - менее!!! 30см - это может быть и 29, и 15, и даже 10см в зависимости от формы и размера препятствия. Если сзади знакомая стена под прямым углом, то можно еще немного сдать назад, хотя на большинстве современных авто делать это страшно уже за метр до препятствия. А вот если сзади чужой фаркоп - лучше не рисковать. И так, даже медленно двигаясь назад к машине, сидящие в ней люди начнут сигналить Вам на расстоянии менее полуметра.<br> Индикатор парктроника по заводской инструкции устанавливается над задним стеклом, в правой задней стойке или на задней полке - для заднего Паркпилота, и в передней стойке для переднего. Вариант над задним стеклом оптимален во всех случаях за исключением родстера, кабриолета или автомобиля с абсолютно плоской непокатой в конце крышей. Именно поэтому можно наблюдать дисплей Bosch URF4 с пассажирской стороны от задней двери во всех Mercedes G-klasse последнего десятилетия - плоский потолок делает его невидимым в зеркало заднего вида. В W211 потолок покатый и дисплей врезается в него и выглядит как заводской. По своему опыту могу сказать, что световая индикация только отвлекает водителя от процесса сканирования зеркал заднего вида и пространства сбоку от передних крыльев, которые так и норовят чего-нибудь подвинуть(именно поэтому передний парктроник устанавливается на заводе на все а/м Мерседес неотделимо от заднего). Поэтому на всех а/м BMW, Audi, Saab, Volvo и др. световая индикация отсутствует вообще, либо выводится на дисплей борткомпьютера владельцем с помощью целого ряда операций. В данном случае, достаточно просто боковым зрением видеть цвета сего "светофорчика", не отвлекаясь на любимую китайцами цифровую шкалу - она ведь не видеокамера, подробностей не разглядишь... "

Отзывы:
"Позавчера устанавливали на Камри новый Bosch Parkpilot URF6. Так вот что я вам скажу...вся остальная корейская мутотень просто полное Г...если сравнивать. Берешь в руки - маешь вещь. И работает соответственно, не говоря уже о калибровке. А собирается как приятно...щёлк, щёлк..щёлк... провода все уже умотаны в жгуты и длины никто не пожалел, коммутируются передний и задний в одни мозги, пищалки со светоиндикацией ставятся и вперёд и назад....итд итп. Но стоимость соответственная, китайских можно два купить "

Последний раз редактировалось Shpunt; 26.05.2008 в 22:30.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.05.2008, 10:20   #179
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Парктроник: выбор, установка и др.

есть в продаже тут. буду брать
www.dunfan.ru
BOSCH 0263009502 ParkPilot URF6R 4датч-зад 6607 Руб
...
ещё бывают такие:
0 263 009 501, 3 задних датчика, базовый комплект с блоком управления;
0 263 009 503, 2 передних датчика (только для определения угловых препятствий), использовать совместно с 501 или 502;
0 263 009 539, 4 передних датчика,использовать совместно с 501 или 502.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 10:30   #180
loysha
Старожил Клуба
 
Аватар для loysha
 
Авто: Outlander 2,4 CVT (S60)
Сообщений: 936
По умолчанию Ответ: Парктроник: выбор, установка и др.

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
есть в продаже тут. буду брать
www.dunfan.ru
BOSCH 0263009502 ParkPilot URF6R 4датч-зад 6607 Руб
...
502.
ждем фоторепортаж
loysha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы. LLimon Защита от угона 1916 25.10.2023 08:36
Камера заднего вида: выбор, установка и прочие вопросы chindiasov Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 1362 29.04.2023 23:03
Парктроник Dzhon Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 9 25.12.2008 11:59

Текущее время: 18:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU