Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2008, 13:48   #181
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Задержка при реакции на нажатие педали "газ".

Цитата:
Сообщение от Andrew812 Посмотреть сообщение
Sergy
Согласен, что "задержка реакции" и "резкая реакция" это разные по смыслу термины, но пока Вы не сказали я не раделял эти понятия.

Я для себя формулировал проблему как " принажатии на газ на малых скоростях или при трогании" машина резко дергается.
https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=4238
Если внимательно почитать, с чего начинается именно ЭТА тема, то ни о каких "резкостях" речь не идет. Имеет место "лаг", т.е. задержка на нажатие. Она описана в TSB, которому собственно и посвящена: https://www.out-club.ru/board/attach...0&d=1189264612

в этом-же TSB указаны номера VIN машин (последние 8 цифр), которые подвержены данному дефекту. Если у Вас эти цифры МЕНЬШЕ - нужно "лечить". Если больше - переходить в другую ветку.

Цитата:
Я купил машину в 20 числах августа 2007г. выпуск честно говоря даже не смотрел но думаю что где-то май-июнь 2007.

У нас (Украина) пока ничего не перепрошивают.
так понимаю, прошивка пока экспериментальная. Откатают бета-тестеры, станет доступна для всех.
Цитата:
Как по мне так это две разние причины одной проблемы и не все участники форума разделяют их - я бы объдинил темы, но это сугубо мое мнение.
Эту ветку, имхо нужно закрывать, чтобы не путать людей.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 14:22   #182
Arahis
Житель Клуба
 
Авто: Volvo XC60 D5, ранее Mitsubishi Outlander XL 3.0
Сообщений: 110
По умолчанию Ответ: Задержка при реакции на нажатие педали "газ".

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Эту ветку, имхо нужно закрывать, чтобы не путать людей.
Я считаю, что поскольку новая прошивка устраняет проблему, затронутую именно в этой теме, то и обсуждать ее последствия целесообразно здесь. А иначе как раз путаница и получается.

[Sergy]
"задержка реакции" = "резкая реакция" ???
проблемы резкой реакции испытывают владельцы машин, выпущенных после 1 июня 2007 года, когда упомянутый в В ЭТОЙ ТЕМЕ вопрос УЖЕ РЕШЕН НА КОНВЕЕРЕ.

Возможно есть пользователи, у которых такая проблема осталась.
Не вижу смысла смешивать все в кучу, т.к. поведение машины абсолютно РАЗНОЕ.
Кому-то нравится, что машинка "прыгает" с места. Это ведь лучше, чем "размышляет" во время старта ?
[/Sergy]

Arahis добавил 17.07.2008 в 00:32
Sergy
Я нисколько не пытаюсь приравнять эти две проблемы, но, по-моему, необходимо определиться с тем что подразумевается под термином "Резкая реакция". В соответсвующей теме нет описания этой проблемы. В такой ситуации словами можно будет еще долго играть.

От себя хочу заметить, что педаль газа в XL действительно резковата, об этом знают, по-моему, все владельцы и именно за этой особенностью XL мастера Рольф пытались прятать проблему "Задержки реакции" при попытке ее обсуждения (по крайней мере на моем опыте, а я за год предпринял 4 попытки общения по этому вопросу с разными мастерами и гар.инженерами Рольф). Эта резкость была на всех машинах изначально и, думаю, остается до сих пор. Но, надо сказать, привыкнуть к ней совсем не сложно.
Так вот я не могу понять речь идет именно об этой "Резкости" или же о чем-то третьем?! Если да, то дата выпуска младше 01.06.2007 тут совсем не причем, т.к. на автомобилях более старших она тоже имеет место быть.

Последний раз редактировалось Arahis; 17.07.2008 в 00:32. Причина: Добавлено сообщение
Arahis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 00:20   #183
CrutcH
Старожил Клуба
 
Аватар для CrutcH
 
Авто: Outlander XL 2.4 black
Сообщений: 899
По умолчанию Ответ: Резкая реакция на "газ" - проблема и решения

Цитата:
Сообщение от ups00 Посмотреть сообщение
Что-то у меня и на лепестках (на ручке-также) стартует слабо .
Пока не наберет километров так 30, старт такой-же как и на автомате, ну очень вялый, потом подхватывает хорошо. Ну ,собственно, и на автомате подхватывает хорошо.
Но вот первые метров 30 еле-еле-еле отрывается от ВАЗов.
+1 лепестки не заценил, мгновенный старт, который так нужен в городе для преодления сложных перекрестков без намека на ДТП мне не доступен. А лепестки отвлекаю, приходится за оборотами двигла следить..
После 30 согласен, просто выстреливает, если нужен резкий подъем, нате пожалуйста =))
CrutcH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 05:49   #184
victor03
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 107
По умолчанию Ответ: Задержка при реакции на нажатие педали "газ".

Цитата:
Сообщение от vladimir.ra Посмотреть сообщение

Parts of the VIN



7 год выпуска
Z или U код завода!

А вот спецификации у нас и в Америке разные.
8Z ХХХХХ
у меня в вине стоит 8, а машина выпущена в 2007 году ????
это как японцы выходит привирают
victor03 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 08:26   #185
Giga
Старожил Клуба
 
Аватар для Giga
 
Имя: Геннадий
Авто: Pajero IV 3.8, был XL 3.0
Сообщений: 983
По умолчанию Ответ: Задержка при реакции на нажатие педали "газ".

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
в этом-же TSB указаны номера VIN машин (последние 8 цифр), которые подвержены данному дефекту. Если у Вас эти цифры МЕНЬШЕ - нужно "лечить".
Чей-то я туплю: У меня - меньше! И машина..... 2008 года выпуска! И пришла в апреле с.г. И чего мне делать?
Giga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 09:37   #186
Yuriy
Бывалый
 
Аватар для Yuriy
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 31
По умолчанию Ответ: Задержка при реакции на нажатие педали "газ".

Как мне было сказано дилером (это и из самого TSB видно), TSB касается только машин, выпущенных для американского рынка. Прошивки мозгов у наших и американских авто разные, и несмотря на то, что описание проблемы схожие, в наших версиях ее никто не устранял и даже официально не признавал. Никаких новых прошивок для нашего рынка не выходило, то что шьют сегодня это первая!
Меня проблема "задержки" достает очень сильно, поэтому я постоянно мониторю ситуацию, но пока я не встречал XL 3.0 без нее, вне зависимости от месяца и года выпуска (Некоторые пользователи уверяют, что ее нет, но если получается прокатиться на машине самому, оказывается, что это просто разные субъективные ощущения. Реакция на "газ" точно такая же как и на моем). Первые положительные отзывы стали появляться только сейчас, после установки новой прошивки, насколько они соответствуют моим субъективным ощущениям, узнаю 25.07.2008г, когда ее установит мне .

Лично для меня проблемы "задержка на нажатие газа" и "резкая реакция на нажатие газа" идентичны! Т.к. эффект (у меня) состоит именно в том, что при нажатии на газ (например, при троганье или маневрировании в потоке) в реакции двигателя сначало наблюдается лаг, а потом машина очень резко "прыгает", вплоть до пробуксовки колес (и это в 4WD!). Возможно, в моем экземпляре просто присутствуют обе проблемы одновременно, но я больше склоняюсь считать это одной проблемой.
Yuriy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 13:00   #187
andron
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 84
По умолчанию Ответ: Задержка при реакции на нажатие педали "газ".

Цитата:
Сообщение от Yuriy Посмотреть сообщение
Лично для меня проблемы "задержка на нажатие газа" и "резкая реакция на нажатие газа" идентичны! Т.к. эффект (у меня) состоит именно в том, что при нажатии на газ (например, при троганье или маневрировании в потоке) в реакции двигателя сначало наблюдается лаг, а потом машина очень резко "прыгает", вплоть до пробуксовки колес (и это в 4WD!). Возможно, в моем экземпляре просто присутствуют обе проблемы одновременно, но я больше склоняюсь считать это одной проблемой.
И у меня точно так-же.
andron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 14:33   #188
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Задержка при реакции на нажатие педали "газ".

ок

т.е. объединять темы ?
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 14:50   #189
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: Задержка при реакции на нажатие педали "газ".

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
ок

т.е. объединять темы ?
ИМХО: да. Т.е. что для одного задержка, то для другого национальная черта.

ЗЫ. И переименовать в что нибудь типа "Неадекватная реакция на нажатие пИдали газа")
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 15:19   #190
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Задержка и резкая реакция на "газ".

Уболтали, черти - объединил (с) Zonder


тогда странно получается.
Опять - TSB в Америке есть, а у нас только спустя год - новая прошивка. Черным по белому сказано: https://www.out-club.ru/board/attach...0&d=1189264612

Цитата:
ALL VEHICLES BUILT STARTING JUNE 1, 2007 WILL ALREADY BE PROGRAMMED TO THE LATEST SPECIFICATION. DO NOT REPROGRAM THESE VEHICLES.

Точно ничего не путаем ?
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 15:41   #191
Yuriy
Бывалый
 
Аватар для Yuriy
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 31
По умолчанию Ответ: Задержка и резкая реакция на "газ".

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Опять - TSB в Америке есть, а у нас только спустя год - новая прошивка. Черным по белому сказано: https://www.out-club.ru/board/attach...0&d=1189264612

Точно ничего не путаем ?
Показывал этот TSB разным дилерам, в т.ч. "по знакомству". Ответ один "Он касается только машин для американского рынка. Для РФ новой прошики нет и американская не подходит, да и не доступна".
Теперь новая прошивка в РФ есть, зальем, посмотрим...
Yuriy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.07.2008, 11:59   #192
Yuriy
Бывалый
 
Аватар для Yuriy
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 31
По умолчанию Ответ: Задержка и резкая реакция на "газ".

Уже три дня езжу с новой прошивкой. Ощущения крайне положительные, никакой задержки при нажатии на педаль газа и последующего рывка нет. Можно достаточно быстро, но плавно разогнаться со светофора, при этом пробуксовки колес нет даже в режиме 2WD (точнее ее нет, когда ты этого не хочешь, но если «надо уйти с визгом» нет никаких проблем). Эластичность управления при маневрировании в потоке тоже очень приятная.

В общем, машина стала работать так, как и должен работать нормальный автомобиль, тяга однозначно зависит от положения педали газа без всяких задержек и рывков.

Никаких побочных эффектов типа изменения расхода топлива или снижение мощности я не заметил.

Как мне показалось, лучше стала работать АКПП (более «правильный» и своевременный выбор передачи). Возможно это субъективное ощущение, связанное с улучшением общей эластичности управления тягой, а возможно, лучшая адаптация АКПП к водителю за счет исключение бессмысленных движений педалью газа, которые раньше приходилось совершать для компенсации задержки и последующего рывка.

Успел попробовать 95-й и 92-й бензин, разницы практически никакой, задержки нет ни там, ни там. Показалось, что на 95-м машина лучше тянет на низких оборотах, но это очень незначительно и субъективно…

Кстати в сервис бюллетени к новой прошивке нет никаких ссылок на ее «тестовость», просто написано, что если есть жалобы на задержку при троганье и маневрировании, заменить прошивку.

Всем очень рекомендую перепрошить ECU, машину не узнать, и все изменения исключительно в лучшую сторону!!!
Yuriy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 13:25   #193
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Ответ: Задержка и резкая реакция на "газ".

ААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!

когда же у нас прошивать начнут??????
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 18:09   #194
I_KAR
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Задержка и резкая реакция на "газ".

Цитата:
Сообщение от Timka Посмотреть сообщение

когда же у нас прошивать начнут??????
Нужно начать доставать наших ОД. Завтра начну.
Есть нормальный контакт с начальником станции.
Может чё-то знает.
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 01:40   #195
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Ответ: Задержка и резкая реакция на "газ".

Да ничего они не знают - все упирается в киев...
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Реакция окружающих Санчес Outlander XL - Отзывы 72 31.07.2007 22:30

Текущее время: 19:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU