Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2007, 01:44   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

На автомобиле Outlander XL, выпущенном до июля 2008 года установлен модуль Bluetooth, имеющий следующие "особенности":

Скрытый текст


1) Он не умеет сохранять в памяти (и соотв. набирать) стандартные 11-значные номера в "российском мобильном" формате 8(123)456-78-90 или "международном" +7(123)456-78-90. Если старая система видит такой номер, она автоматически добавляет к нему спереди два нуля - такой формат выхода на межгород используется за рубежом в "проводной" телефонной сети.

2) недостаточная чувствительность микрофона

3) во время набора номера система не переключает звук в режим "hands-free" до тех пор, пока на том конце абонент не снимет трубку. В связи с этим - задержка, около 2-3 секунд в начале разговора и совершенно непонятно, если абонент "занят", "вне зоны" или просто не снимает трубку.
[свернуть]
В "модернизированном" модуле все три вопроса решены. Владельцам автомобилей, оснащенных "старой" системой громкой связи в салонах ОД бесплатно осуществляется замена модулей на модифицированные с декабря 2008 года. Код нового модуля 8785A010.

Краткий путеводитель по разделу:
  • Обсуждаем список совместимых телефонов: >>>
  • Решение проблемы коннекта для КПК от E-Ten. >>>
  • Инструкция по спариванию телефона для не владеющих английским языком. >>>
  • Коннект с IPhone прошел на отлично. >>>
  • Сброс пароля на вход в меню Bluetooth. >>>
  • Программный сброс модуля (в случае проблем с коннектом) >>>
В рестайлинговом XL (с 2010г) идет совершенно иной модуль громкой связи: помимо его русификации, он поддерживает профиль A2DP и воспроизведение с USB карт. Его обсуждение находится тут: связь с телефоном, музыка по воздуху, музыка через USB. Модуль совершенно другой, поэтому заменить в "старом" что-нибудь программным способом скорее всего невозможно.


PS: во время работы модуля Bluetooth разговор собеседника слышен из одной колонки - правой (пассажирской).

Последний раз редактировалось Sergy; 24.08.2010 в 21:05.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 10:22   #1261
SiD
Житель Клуба
 
Аватар для SiD
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 118
По умолчанию Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от DSW Посмотреть сообщение
SiD, Вы член клуба СПб? (списки клубней есть в Галанте и это решает волшебник Vic_95)
Нет, к сожалению
То есть, Вы хотите сказать, что для действующих клубней блок ВТ есть в наличии в Галанте?
SiD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 18:36   #1262
antwerp
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 77
По умолчанию Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Тоже поменял блок БТ. Заявку оставлял в начале декабря, поменяли в середине января (ГАЛФ Автопремьер, Москва). Думаю, если бы не праздники, было бы быстрее. А так, все стало как у всех - 11 цифр, гудки, связь (субъективно) чуть лучше. Разумеется при замене мне не забыли сказать, что я такой первый к ним обратился и что больше никто замену и не просил. Ну может быть оно и так, не все ж форум читают.
antwerp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 14:00   #1263
DDV
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 96
По умолчанию Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от antwerp Посмотреть сообщение
Тоже поменял блок БТ. Заявку оставлял в начале декабря, поменяли в середине января (ГАЛФ Автопремьер, Москва). Думаю, если бы не праздники, было бы быстрее. А так, все стало как у всех - 11 цифр, гудки, связь (субъективно) чуть лучше. Разумеется при замене мне не забыли сказать, что я такой первый к ним обратился и что больше никто замену и не просил. Ну может быть оно и так, не все ж форум читают.

А гудки соединения (или если не доступен - вот это важнее!) появились при наборе с телефона??
DDV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 17:54   #1264
antwerp
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 77
По умолчанию Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от DDV Посмотреть сообщение
А гудки соединения (или если не доступен - вот это важнее!) появились при наборе с телефона??
Появились. Но иногда кажется что их нет или что возникают поздновато. Пока не понял глюк это или нет.
antwerp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.02.2009, 20:41   #1265
lats
Вступаю в Клуб
 
Аватар для lats
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 12
По умолчанию Bluetooth

Всем добрый вечер! Подскажите пожалуйста какая версия Bluetooth установлена наXL.
lats вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 22:32   #1266
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: Bluetooth

Цитата:
Сообщение от lats Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер! Подскажите пожалуйста какая версия Bluetooth установлена наXL.
На последнем - последняя, а Вам зачем? И читайте.
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.02.2009, 09:49   #1267
angelan
Житель Клуба
 
Аватар для angelan
 
Авто: MOXL S60
Сообщений: 330
По умолчанию Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Уважаемые коллеги! Поясните пожалуйста. Телефон Nokia N95 8Gb состыковался нормально. Связь не теряет, гудки вызова слышно, качество разговора по системе приемлемое. Набор номера произвожу с клавиатуры телефона или записной книжки телефона. Решил создать контакты в системе, а заодно понять - нужно-ли мне менять модуль, так как дата выпуска машины 2008063. И вот здесь идет засада. Дохожу до диктовки телефона контакта, а дальше непонятно.
Наговариваю номер, а она не понимает. Скажите- нужно ждать подтверждения тетки по каждой цифре или говорить бегло? В руководстве об этом ничего не нашел.
angelan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 11:59   #1268
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Бегло говорить, не более 3 сек на цифру... + произнишение двойки как "чу".
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.02.2009, 14:20   #1269
DDV
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 96
По умолчанию Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от angelan Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги! Поясните пожалуйста. Телефон Nokia N95 8Gb состыковался нормально. Связь не теряет, гудки вызова слышно, качество разговора по системе приемлемое. Набор номера произвожу с клавиатуры телефона или записной книжки телефона. Решил создать контакты в системе, а заодно понять - нужно-ли мне менять модуль, так как дата выпуска машины 2008063. И вот здесь идет засада. Дохожу до диктовки телефона контакта, а дальше непонятно.
Наговариваю номер, а она не понимает. Скажите- нужно ждать подтверждения тетки по каждой цифре или говорить бегло? В руководстве об этом ничего не нашел.

Если гудки слышно при наборе с телефона, то скорее всего ничего менять не надо.
DDV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.02.2009, 21:58   #1270
andron
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 84
По умолчанию Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Что-то непонятное происходит с заменой БТ-модуля в Рольфе на Витебском. Первый раз обратился к ним в начале декабря, инженер по гарантии сказал, что все нормально, по гарантии поменяют (авто 2007 года), но модулей сейчас нет, обязательно привезут до Нового года и мне позвонят.
В середине января поехал в Рольф на ТО-3, ну и спрашиваю, как там мой модуль поживает, что-то никто не звонит. Мне отвечают, что произошла задержка и поставка намечена на 27 января. Звоню после 27-го и узнаЮ, что моя поставка теперь 19 февраля, сейчас модулей нет и ничем помочь не могут.
А сегодня на мой естественный вопрос девочка из сервиса отвечает, что теперь приход моего БТ-модуль запланирован у них на 14 марта.
Как-то несерьезно для дистрибьютера.
andron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 22:00   #1271
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

такая-же примерно фигня в Туле - заявка с 16 января до сих пор висит в воздухе.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 22:17   #1272
Declarant99
Житель Клуба
 
Аватар для Declarant99
 
Имя: Алексей
Авто: я пешком
Сообщений: 169
По умолчанию Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Я в Рольф-Центре заказал еще в начале декабря. С тех пор раз десять меняли срок поставки, новая дата середина марта... Похоже, что проблемы действительно есть
Declarant99 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 22:40   #1273
Лекзандер
Житель Клуба
 
Аватар для Лекзандер
 
Авто: LR Discovery 4
Сообщений: 404
По умолчанию Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Был на ТО в Рольф-Восток 22 декабря, сказал по СинийЗуб, Обещали до конца января максимум. Позвонили вчера, а 3 часа назад поменяли.
Лекзандер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 07:28   #1274
ups00
Житель Клуба
 
Авто: Аут 2,4
Сообщений: 406
По умолчанию Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Заявку дал в 20-х числах декабря, модуль пришел и поменяли 20-го февраля.
Два месяца.

Думаю, в связи с дальнейшим распространением инфо о возможности замены модуля,между владельцами АУТ-ов 2007 г, ситуация по замене будет с каждым днем осложняться.
Лично мне , после ожидания( с начала заявки в декабре 2008 г) в течении 1,5 месяцев, пришлось дополнительно звонить Ольге Горбенко- именно от нее я получил первое "добро" на свое письмо о замене в декабре 2008 г.
Не знаю, связано ли получение модуля с этим звонком, но он пришел на нашу станцию через 10 дней после звонка.
Горбенко Ольга
Координатор по работе с клиентами


Информационный центр
Дистрибутора Mitsubishi Motors

ООО "РОЛЬФ Импорт"


"
Отличная компания для отличных людей"
тел.: +7 495 785-05-25, 8-800-200-05-25
факс:+7 495 785-19-52, +7 495 967-96-72"





Последний раз редактировалось Sergy; 21.02.2009 в 22:38. Причина: красный цвет - для сообщений администрации
ups00 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 10:24   #1275
валентиныч
Житель Клуба
 
Аватар для валентиныч
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL 2,4 Suzuki SX-4 Nissan Murano 3,5
Сообщений: 136
По умолчанию Ответ: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от Лекзандер Посмотреть сообщение
Был на ТО в Рольф-Восток 22 декабря, сказал по СинийЗуб, Обещали до конца января максимум. Позвонили вчера, а 3 часа назад поменяли.
Заказал 19 декабря тоже в Рольф-Восток.Жду до сих пор.Походу Вам мой поставили .
валентиныч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Магнитола Пионер с Bluetooth ALexandr Outlander - Эксплуатация и ремонт 30 06.01.2008 20:40

Текущее время: 22:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU