Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2007, 16:59   #1
Jeka
Житель Клуба
 
Авто: XL черный
Сообщений: 112
По умолчанию Webasto и другие системы предпускового подогрева двигателя

Mitsubishi Manuals, Instructions and Updates

Последний раз редактировалось megaaxel; 15.06.2014 в 10:40. Причина: поправил заголовок
Jeka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 20:52   #136
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию Ответ: Про Webasto на XL'е.

Цитата:
Сообщение от dsrg3 Посмотреть сообщение
Точто так - по барабану (дует всегда примерно на 3-й скорости сразу после розжига т.е. через 2 минуты после запуска), ездил к установщику, пока сошлись на том, что вынул предохранитель из блока предохранителей Вебасты, который заведует вентилятором. Теперь работает так, прогрев Вебастой только двигателя, а при выключении Вебасты включается климатика, в зависимости от того как там стоят регуляторы. "+" целее аккумулятор и быстрее нагрев двигателя, "-" когда прихожу и завожу машину хочу уже обдув стекла вкючить, ан нет для этого надо загасить Вебасту. Скоро поеду пусть думают, мне это не нравится.
Говорил сегодня со своим манагером - на ТО-1 либо поставят "размыкатель" на салонный вентилятор, либо тоже отрубять его через предохранитель. Посмотрим, что будет на деле
Кстати, я всегда отрубаю Вебасту, когда прихожу, а она еще коптит
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 09:58   #137
Jeka
Житель Клуба
 
Авто: XL черный
Сообщений: 112
По умолчанию Ответ: Про Webasto на XL'е.

Сегодня за бортом - 6 Вебаста на 30 мин. Пришел за 3 мин. до окончания действия таймера, индикатор темп. показал 1/2 шкалы. Выключил, завел, климатика стала дуть на мах - темп. упала на одно деление. Завтра поставлю на 25 мин., не хочется лишний раз аккумулятор напрягать.
Jeka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 13:09   #138
Baikal86
Житель Клуба
 
Аватар для Baikal86
 
Авто: Santa Fe 2.7 GLS A/T
Сообщений: 163
По умолчанию Ответ: Про Webasto на XL'е.

Неужели на ХЛ такой дохлый аккумулятор?!
У меня прогрев стоит на час.
Я после 60(!) минут прогрева двигателя завожу с полтыка и нормально. А если пришел после 40 мин и вебаста еще будет грется где-то мин 20, то завести уже можно, двигатель для этого достаточно теплый (40-50 гр). Завел, климат зашумел. Врубаю обогрев заднего стекла, если надо. Работает двигатель, Вебасто, климат на максимум, обогрев заднего стекла и музыка. И на сезон аккумулятора уж точно хватает, а там я профилактическую перезарядку делаю. Кстати за сезон (6 мес) постоянного использования отопителя ни разу не было проблем с 6-ти летним аккумулятором.
Baikal86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 17:16   #139
Jeka
Житель Клуба
 
Авто: XL черный
Сообщений: 112
По умолчанию Ответ: Про Webasto на XL'е.

Может и правда можно долго греть, просто все напугали что Вебасто жрет аккумулятор сильно. Еще у меня с утра пробег очень маленький, сколько надо машине пыхтеть, чтобы компенсировать старания Вебасто?
Jeka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 17:47   #140
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию Ответ: Про Webasto на XL'е.

Цитата:
Сообщение от Jeka Посмотреть сообщение
Может и правда можно долго греть, просто все напугали что Вебасто жрет аккумулятор сильно. Еще у меня с утра пробег очень маленький, сколько надо машине пыхтеть, чтобы компенсировать старания Вебасто?
Золотое правило - пробег по времени должен быть не меньше работы Вебасто: 10 минут греем - минимум 10 минут едем и т.д.
С пробегом у меня аналогичная проблема. И не только утром... Как сказал один знакомый, т.н. "режим врача" - мелкие "перебежки" на холодной машине.
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 13:38   #141
Baikal86
Житель Клуба
 
Аватар для Baikal86
 
Авто: Santa Fe 2.7 GLS A/T
Сообщений: 163
По умолчанию Ответ: Про Webasto на XL'е.

Приведите пожалуйста хотя бы одну обоснованную причину, по которой я должен (как в моем случае, например) ехать после прогрева не менее часа??? И что же такого может случится, если после 10 минутного прогрева я проеду всего 3 мин.? Если дело в том, что количество сожженного Вебастой бензина за 10 минут превышает количество бензина, требуемого для поездки в течении 3 минут, то это нивелируется сэкономленным ресурсом и межсервисным интревалом двигателя. И потом, вы даже не представляете сколько сожрет непрогретый бензиновый двигатель даже за какие-то три минуты. Вебасте для съедания такого количества топлива понадобится работать несколько часов! В этом и есть основа экономической выгоды Вебасто.
Baikal86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 14:18   #142
Klein
Старожил Клуба
 
Аватар для Klein
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC - продан, TOUAREG - сейчас
Сообщений: 767
По умолчанию Ответ: Про Webasto на XL'е.

Вебасто будет греть час, а авто запуск 10-15 минут за это время он прогреет все: двигатель, салон, АКПП.
Вебасто только двигатель и чуть-чуть салон.

p.s. Я за Вебасто, но только на дизель.

Последний раз редактировалось Klein; 11.11.2007 в 14:30.
Klein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 15:21   #143
Baikal86
Житель Клуба
 
Аватар для Baikal86
 
Авто: Santa Fe 2.7 GLS A/T
Сообщений: 163
По умолчанию Ответ: Про Webasto на XL'е.

Цитата:
Сообщение от Klein Посмотреть сообщение
Вебасто будет греть час, а авто запуск 10-15 минут за это время он прогреет все: двигатель, салон, АКПП.
Вебасто только двигатель и чуть-чуть салон.

p.s. Я за Вебасто, но только на дизель.
Это ж при какой наружной температуре все прогреется за 10-15 мин???
Baikal86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 15:34   #144
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: Про Webasto на XL'е.

Цитата:
Сообщение от Baikal86 Посмотреть сообщение
Это ж при какой наружной температуре все прогреется за 10-15 мин???
При нормальной работе двигателя на холостых и любой температуре за бортом.
Цитата:
Приведите пожалуйста хотя бы одну обоснованную причину, по которой я должен (как в моем случае, например) ехать после прогрева не менее часа??? И что же такого может случится, если после 10 минутного прогрева я проеду всего 3 мин.? Если дело в том, что количество сожженного Вебастой бензина за 10 минут превышает количество бензина, требуемого для поездки в течении 3 минут, то это нивелируется сэкономленным ресурсом и межсервисным интревалом двигателя. И потом, вы даже не представляете сколько сожрет непрогретый бензиновый двигатель даже за какие-то три минуты. Вебасте для съедания такого количества топлива понадобится работать несколько часов! В этом и есть основа экономической выгоды Вебасто.
Помимо бензина расходуется эл.энергия. И если пробеги маленькие (АБ не успевает подзарядиться), а прогрев длительный - рискуете при снижении температуры не завести двигатель.

Последний раз редактировалось IgSo; 11.11.2007 в 15:41.
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 16:12   #145
Klein
Старожил Клуба
 
Аватар для Klein
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC - продан, TOUAREG - сейчас
Сообщений: 767
По умолчанию Ответ: Про Webasto на XL'е.

Цитата:
Сообщение от Baikal86 Посмотреть сообщение
Это ж при какой наружной температуре все прогреется за 10-15 мин???
Сегодня ночью в Новосибирске -12-15 градусов, машина ночевала под окном, с утра прогрев 8 минут, вышел лобовик уже отогрелся, дул теплый воздух в салон, температура двигателя сдвинулась с минимальной отметки +3 деления, взмахнул раз 10 щетками и поехал.

Вебасто и не снилась, скорость прогрева заведенного двигателя.

p.s. К сожалению не умеют его ставить у нас, горе установщики, не могут согласовывать цифровую шину с Вебасто, только денежки стригут.
Klein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 16:17   #146
Baikal86
Житель Клуба
 
Аватар для Baikal86
 
Авто: Santa Fe 2.7 GLS A/T
Сообщений: 163
По умолчанию Ответ: Про Webasto на XL'е.

IgSo, хоть мы и на одной параллели, но холода у нас гораздо жестче. И за 15 минут в -35-40 за бортом ну никак лобовое не оттает!!! В -15 может быть и то сильно сомневаюсь.
За год эксплуатации ничего плохого с АКБ не стало. А прогрев у меня выставлен на один час.
Baikal86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 16:37   #147
Klein
Старожил Клуба
 
Аватар для Klein
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC - продан, TOUAREG - сейчас
Сообщений: 767
По умолчанию Ответ: Про Webasto на XL'е.

Цитата:
Сообщение от Baikal86 Посмотреть сообщение
IgSo, хоть мы и на одной параллели, но холода у нас гораздо жестче. И за 15 минут в -35-40 за бортом ну никак лобовое не оттает!!! В -15 может быть и то сильно сомневаюсь.
За год эксплуатации ничего плохого с АКБ не стало. А прогрев у меня выставлен на один час.
Вы эксплуатируете Вебасто год на Xl или мерене?
Три литра греются не так как 1,8. В минус 40 хороший хозяин ставит авто в капитальный гараж, т.к. на ветре и -50 легко. А аккумулятору в -50 Вебасто не поможет.
Klein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 18:39   #148
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: Про Webasto на XL'е.

Цитата:
Сообщение от Baikal86 Посмотреть сообщение
IgSo, хоть мы и на одной параллели, но холода у нас гораздо жестче. И за 15 минут в -35-40 за бортом ну никак лобовое не оттает!!! В -15 может быть и то сильно сомневаюсь.
За год эксплуатации ничего плохого с АКБ не стало. А прогрев у меня выставлен на один час.
Просто ради интереса, а каков режим подзаряда АБ? И год эксплуатации - новой АБ?
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 07:59   #149
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию Ответ: Про Webasto на XL'е.

Цитата:
Сообщение от IgSo Посмотреть сообщение
Просто ради интереса, а каков режим подзаряда АБ? И год эксплуатации - новой АБ?
Тоже заинтересовало, т.к. был бы не против возможности обогревать полчаса, а ехать 3 минуты
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 08:58   #150
Baikal86
Житель Клуба
 
Аватар для Baikal86
 
Авто: Santa Fe 2.7 GLS A/T
Сообщений: 163
По умолчанию Ответ: Про Webasto на XL'е.

Цитата:
Сообщение от Klein Посмотреть сообщение
Вы эксплуатируете Вебасто год на Xl или мерене?
Три литра греются не так как 1,8. В минус 40 хороший хозяин ставит авто в капитальный гараж, т.к. на ветре и -50 легко. А аккумулятору в -50 Вебасто не поможет.
Во-первых: не 1,8, а 2,0 (соответствие шильдиков и объемов с 2000 года не всегда верно). И 3 литра греются даже на 5-ти киловаттнике не быстрее, так что у Вас ситуация даже крепче моей при равных условиях.
Во-вторых: В минус 40 мне тоже нужно передвигаться куда мне надо и когда мне надо.
"...на ветре и -50 легко..." - это я не понял. Что легко?
А АКБ в -50 не страдает. Я ж не просто прогреваю и все. Я ж потом еду и соответственно подзаряжаю АКБ, что вполне достаточно, чтобы в следующий раз после часового прогрева машина завелась. Еще раз повторяю я таким макаром отъездил год и без проблем, доволен как слон.

Последний раз редактировалось Baikal86; 12.11.2007 в 09:14.
Baikal86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
webasto outlander xl


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аудиосистема Rockford Fosgate: проблемы, отзывы, мнения... Arahis Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 1091 18.01.2023 05:00
Аэрография на XL'е. AND3081 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 18 17.12.2011 12:12
Outlander. Webasto, подогрев ДВС Vladimir Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 51 22.02.2009 14:48

Текущее время: 05:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU