Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2020, 18:16   #31
koreny
Опытный
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 99
По умолчанию Re: Перестал работать кондиционер

Живу в Астрахани, летом температура на солнце может дойти до 50, проблем с кондеем нет, даже в пробках(стукнул три раза по дереву). Машине почти три года, дополнительного вентилятора нет, холодильники ни раза не мыл, но стоит сетка в решетке. Но я заметил другое, чего не было на других машинах. Если например машина стояла на солнце, комп показывает температуру +50, на климате в авто стоит 24-25, то при включении климата, дует не сразу холодный,ледяной воздух, как бы автоматически, ступенчато понижает температуру.Ледяным воздухом начинает дуть через 20-30 минут. Я не пойму, это неисправность такая, или забота о здоровье?
koreny вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2020, 19:04   #32
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,667
По умолчанию Re: Перестал работать кондиционер

Цитата:
Сообщение от Rambo Посмотреть сообщение
Мне абсолютно не интересны ваши рассказы, так как по вопросу топик стартера в них нет никакой смысловой нагрузки.
А какое отношение к вопросу топикстартера имеет отношение средняя полоса вообще? А нерезиновая столица нашей родины? На двор 21-й век, есть архив погоды гисметео, выгрузка данных о погоде рп5, да в конце концов та же статобработка погоды с википедии. Открываем, смотрим, в мск за 135 лет наблюдений максимум +38,2, а в Брянске, самом южном городе "средней полосы" за 80 лет максимальная температура +38,4. Какое отношение это имеет к траблам топикстартера и жалобой на не справляющийся кондер при +43? Помой радиатор, воткни второй карлсон и ехай туда где жарче чем в "средней полосе", а не выноси мозг что машина без штатных но не входящих в базу допов не совсем круто ездит в экстримальных температурах.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2020, 01:42   #33
Rambo
Житель Клуба
 
Авто: Lancer
Сообщений: 131
По умолчанию Re: Перестал работать кондиционер

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
А какое отношение к вопросу топикстартера имеет отношение средняя полоса вообще
Прямое. Я сообщил данные, при которых произошло отключение кондиционера.
Про среднюю полосу пояснил для особо одаренных машинописцев.
Rambo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2020, 03:08   #34
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,667
По умолчанию Re: Перестал работать кондиционер

Цитата:
Сообщение от Rambo Посмотреть сообщение
Прямое. Я сообщил данные, при которых произошло отключение кондиционера.
Про среднюю полосу пояснил для особо одаренных машинописцев.
Данные по проблеме тоикстартера в 1 и 18 посту, данные о температуре в "средней полосе" с пруфами у меня 32 посту. Никакого отношения к вопросу топикстартера ваш домысел про "не подготовленность МПС3 к условиям средней полосы РФ" не имеет, о чем вам и было сказано. После чего началась ваша софистика.
Указанная топикстартером ситуация полностью является тяжелыми условиями эксплуатации и не касается подавляющего большинства покупателей. Но даже для тех, кого это касается, в 21 и 22 сообщении темы есть 2 полностью рабочих решения, оригинальных от мицубиси (причем переключение на забор воздуха с салона вообще происходит автоматически, видимо у топикстартера просто проглючило и вместо переключения вырубило кондер).
И все эти попытки хамить про особо одаренных по итогу просто перевод стрелок ввиду отсутствия каких либо реальных аргументов что проблема есть и МСС косячит. Можете продолжать хамить сколько угодно, хамство от этого в аргумент не превратиться.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2020, 23:51   #35
Rambo
Житель Клуба
 
Авто: Lancer
Сообщений: 131
По умолчанию Re: Перестал работать кондиционер

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Данные по проблеме тоикстартера в 1 и 18 посту, данные о температуре в "средней полосе" с пруфами у меня 32 посту. Никакого отношения к вопросу топикстартера ваш домысел про "не подготовленность МПС3 к условиям средней полосы РФ" не имеет, о чем вам и было сказано.
Мне ничего говорить не надо, я этого не просил.
Если вы внимательно читали тему, то до 11 поста все было разобрано, потом появились мудрецы-писатели.

В посте 18 автор уже принимает решение. Безусловно, без упомянутых мудрецов-писателей, автор не смог бы принять решение и тысячи владельцев мпс3 годы, а может и десятки лет решали бы задачу топик стартера.

Итого:
Вырубается кондер на жаре - это может быть глюк климата и/или недостаток охлаждения радиатора кондиционера, вызванный наличием сеток и/или забитые/грязные радиаторы и/или отсутствие вентилятора радиатора кондиционера и/или брак/неисправность стстемы кондиционирования.

Выбор способа решения проблемы с самопроизвольным отключением системы кондиционирования за вами.
Rambo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2020, 20:02   #36
ALEKS AD
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Перестал работать кондиционер

Всем добрый день, сегодня по приезду домой снял защиту и увидел причину отказа кондиционера - развалилась муфта привода компрессора. Вытекла какая -то жидкость похожая на сырую резину. Муфта находится внутри шкива, который вращается приводным ремнём. На работе шкива и приводного ремня развал муфты никак к счастью не отразился. На днях поеду к дилеру, посмотрю что скажут. По результату отпишусь.
ALEKS AD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2020, 18:15   #37
Sergey_nnn
Опытный
 
Имя: sergey
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 90
По умолчанию Re: Перестал работать кондиционер

Цитата:
Сообщение от Rambo Посмотреть сообщение
Вывод, полученный на основе умозаключения, интуиции, а не на основе фактов. Ваше умозаключение, то это домысел.

Мне абсолютно не интересны ваши рассказы, так как по вопросу топик стартера в них нет никакой смысловой нагрузки.
Правильный ответ ),
Был конкретный вопрос, - а тут расписали средняя, не средняя полоса, японские уазики, кому комфортно, кому нет. А потом еще и с выебо-м как жить с мицубиси надо, офигеть
Sergey_nnn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2020, 20:27   #38
Денис47
Житель Клуба
 
Имя: Денис
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 187
По умолчанию Re: Перестал работать кондиционер

Не будем ругаться))
Раз климат есть, значит обязан работать всегда и в любых условиях
Денис47 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2020, 20:58   #39
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,161
По умолчанию Re: Перестал работать кондиционер

Цитата:
Сообщение от Sergey_nnn Посмотреть сообщение
Правильный ответ ),
Был конкретный вопрос, - а тут расписали средняя, не средняя полоса, японские уазики, кому комфортно, кому нет. А потом еще и с выебо-м как жить с мицубиси надо, офигеть
Ответ неправильный, как мы можем убедиться, причина неработоспособности кондиционера была не в отсутствии доп.вентилятора (в чём всех пытается убедить Rambo), а в банальной поломке муфты. И если посмотреть обсуждение, то многие проживающие в южных регионах преспокойно ездят без доп.вентилятора.
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.10.2020, 20:44   #40
ALEKS AD
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Перестал работать кондиционер

У дилера мне сняли компрессор, оказалось, что муфта сгорела из-за заклинивания компрессора. Как итог компрессор в сборе с муфтой под замену по гарантии. Машина на приколе у дилера. Мне дали подменный хундай i30.
ALEKS AD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2020, 07:49   #41
ALEKS AD
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Перестал работать кондиционер

Всем доброго дня машину забрал, произвели гарантийную замену компрессора в сборе с муфтой. Ждал долго, но в 45 дней дилер уложился. ОКАМИ в Екатеринбурге на Сибирском тракте, к менеджерам по работе и общению вопросов нет, надеюсь это случай из разряда единичных.
ALEKS AD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2022, 23:32   #42
MrAlex35
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Перестал работать кондиционер

Цитата:
Сообщение от Smileyfox Посмотреть сообщение
Ростов на Дону, подтвержденный синоптиками рекорд 42,2 в тени. Доп карлсон стоит, но не рабоиает, ароводка не хватает)))).
В пробках видел на приборке и за 50 цифры, но кондей никогда не отключался, ни в пробках, ни в ожидании ребенка из секции, до получаса простоя на холостых. Просто каждую весну я мою радиаторы.
«Просто каждую весну я мою радиаторы»
Подскажи, пожалуйста, коротко алгоритм, как ты это делаешь. Вопрос актуальный для меня точно, особенно, когда пуха тополиного много и его тёплым воздухом поднимает вверх, весь радиатор обычно забит. Я чищу кисточкой, мыть опасаюсь из-за того, что пух не смоется, а скатается и останется
MrAlex35 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2022, 00:11   #43
MrAlex35
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Перестал работать кондиционер

Цитата:
Сообщение от ALEKS AD Посмотреть сообщение
Всем доброго дня машину забрал, произвели гарантийную замену компрессора в сборе с муфтой. Ждал долго, но в 45 дней дилер уложился. ОКАМИ в Екатеринбурге на Сибирском тракте, к менеджерам по работе и общению вопросов нет, надеюсь это случай из разряда единичных.
Алексей, спасибо за инфо.
Я тоже поделюсь своей, возможно, кому-то поможет.
Прошлой весной, в один из дней почувствовал в салоне запах горелого, а из кондера пошёл тёплый воздух. Покатался пару дней, запаха больше не было, кондер не холодил.
Визит к дилеру. Определили выход из строя муфты, по гарантии заказали компрессор в сборе. Катался больше или около месяца. Самое хреновое, что случилось это перед запланированной поездкой на юг, пришлось ехать без кондера.
После возвращения с юга (хорошо, что это не случилось по дороге туда-обратно) снова почувствовал невыносимый запах в салоне, который вообще не уходил. Визит к дилеру. Определили, что заклинило муфту, «горит» ремень. Авто забрали, вдали подменный.
Ещё через месяц-полтора пришло оборудование, поменяли. Получил авто только в октябре. Зимой и осенью в тёплую погоду проверял - работает.
Этой весной все также работало, НО!
В один из дней июня снова запах, снова тёплый воздух. Дилер - полетела прижимная пружина сцепления кондера (возможно, ошибаюсь с названием). Заказали по гарантии, 10 дней катался, потом заменили. Пока все работает, но появилась другая проблема: слабый напор воздуха из вентилятора (непостоянно) в салон при включённой максималке. Не найду в темах похожей фигни - создам отдельную тему …
MrAlex35 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2022, 18:56   #44
ASG
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Перестал работать кондиционер

Внесу свои 5 копеек.
Выехал в Крым из Волгограда. Днем жара 38. Стоим в пробке на платнике м4, включаю для холода задний кондей........через 30 сек треск под капотом, как будто вентилятор что-то задевает, потом белый дымок и запах жженого.
Заглушил машину. После поехал без кондея, отрубился, холодный воздух не гонит. По дороге заехал к ОД в Краснодар. ДИАГНОСТИКА)) показала - забит радиатор. Ну да 3,5 года я его не чистил. Короче с семьей ждать некогда, помыл у них. На ХХ кондер работал отлично, НО! 30 мин, далее мощность падает и едешь без него. Включил просто вентилятор без снежнинки, тот же эффект, поток воздуха слабый прохладный, а со стороны переднего пассажира - теплый! Плюс под торпедой звуки появились булькающие, как в батареях перед сезоном отопления. Оставил на ночь. Утром завел, на улице 28. Холодит гад, аж замерз за 5 минут в салоне. Проверил фильтр салона --забит пухом напроч. Поменял. Сели семьей, едем через Крымский мост и тут........пошел белый ледяной пар и центральных воздуховодов. Ну кто знает, паника сразу и ппц. Короче выключил я кондей и доехал до моря. Дети рады, а пл...ть - нет. Обратно снова заеду к ОД, который за 16к помыл радиаторы. До дома бы доехать этим летом...в Питер((. Кто поможет дельным советом -буду благодарен.
ASG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2022, 07:06   #45
DarkVoland
Житель Клуба
 
Аватар для DarkVoland
 
Имя: Владимир
Авто: MMC Pajero Sport 2018 Disel
Сообщений: 239
По умолчанию Re: Перестал работать кондиционер

Цитата:
Сообщение от ASG Посмотреть сообщение
Внесу свои 5 копеек.
Выехал в Крым из Волгограда. Днем жара 38. Стоим в пробке на платнике м4, включаю для холода задний кондей........через 30 сек треск под капотом, как будто вентилятор что-то задевает, потом белый дымок и запах жженого.
Заглушил машину. После поехал без кондея, отрубился, холодный воздух не гонит. По дороге заехал к ОД в Краснодар. ДИАГНОСТИКА)) показала - забит радиатор. Ну да 3,5 года я его не чистил. Короче с семьей ждать некогда, помыл у них. На ХХ кондер работал отлично, НО! 30 мин, далее мощность падает и едешь без него. Включил просто вентилятор без снежнинки, тот же эффект, поток воздуха слабый прохладный, а со стороны переднего пассажира - теплый! Плюс под торпедой звуки появились булькающие, как в батареях перед сезоном отопления. Оставил на ночь. Утром завел, на улице 28. Холодит гад, аж замерз за 5 минут в салоне. Проверил фильтр салона --забит пухом напроч. Поменял. Сели семьей, едем через Крымский мост и тут........пошел белый ледяной пар и центральных воздуховодов. Ну кто знает, паника сразу и ппц. Короче выключил я кондей и доехал до моря. Дети рады, а пл...ть - нет. Обратно снова заеду к ОД, который за 16к помыл радиаторы. До дома бы доехать этим летом...в Питер((. Кто поможет дельным советом -буду благодарен.
Тут на лицо некая механическая не исправность. Никаких запахов уж точно идти не должно. Возможно,что-то так же случилось с компрессором.
Радиаторы помыли,а дальше проверить систему кондиционирования у мастеров рук не хватило видимо... Или решили не связываться с вами...
DarkVoland вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 21:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU