Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander turbo / Airtrek turbo > Airtrek Turbo!!!

Важная информация


Airtrek Turbo!!! Эксплуатация, ремнот, дополнительное оборудование Airtrek turbo.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2010, 11:04   #211
trek696
Старожил Клуба
 
Аватар для trek696
 
Имя: Игорь
Авто: Airtrek2.0 Turbo
Сообщений: 1,370
По умолчанию Re: Airtrek. Замена радиатора ОЖ

Цитата:
Сообщение от Дим()н Посмотреть сообщение
старинная мудрость гласит - решение принять легко ...трудно принять правильное решение .....
появился вариант сделать верхний бачок из алюминия цена вопроса 6 000 р вот здесь http://www.radiatora.net/radiators.html и 1 800 р снятие установка в сервисе в 50 метрах http://kaskad-service.ru/contact.html,всё можно сделать по сути за выходные а может даже за 1 день удастся .....начал склоняться на этот вариант.....
По деньгам выходит по сути так же как новый китайский радиатор поставить .....
Если собрался ставить алюминевый бачёк на верх, то сразу думай и о нижнем. Там тот же пластик.
trek696 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 13:14   #212
Дим()н
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим()н
 
Имя: Дмитрий
Авто: Airtrek Turbo был , теперь пешеход
Сообщений: 939
По умолчанию Re: Airtrek. Замена радиатора ОЖ

пластик тот же но почему течёт всегда верхний как я тут понял .....
Дим()н вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 13:46   #213
мр. Димон
Житель Клуба
 
Аватар для мр. Димон
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 384
По умолчанию Re: Airtrek. Замена радиатора ОЖ

Цитата:
Сообщение от Дим()н Посмотреть сообщение
пластик тот же но почему течёт всегда верхний как я тут понял .....
Все очень просто. Снизу у тебя идет еще и охлаждение на муфту. и пластик там нечета верхнему толще. Зимой большой перепад температур. + Довляк на гашетку и соответственно верхняя крышка постоянно в движняке. Расширение сужение. Вот тебе и течка))) Я с тойотами так намаялся.))
мр. Димон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 14:02   #214
Vladis
Житель Клуба
 
Аватар для Vladis
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 247
По умолчанию Re: Airtrek. Замена радиатора ОЖ

тем не менее советую нижнюю часть тоже проклеить и обжать, у меня после замены верхнего на латунный - снизу засочилось, проклеили\обжали - вроде год прошел уже
Vladis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 14:08   #215
мр. Димон
Житель Клуба
 
Аватар для мр. Димон
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 384
По умолчанию Re: Airtrek. Замена радиатора ОЖ

Цитата:
Сообщение от Vladis Посмотреть сообщение
тем не менее советую нижнюю часть тоже проклеить и обжать, у меня после замены верхнего на латунный - снизу засочилось, проклеили\обжали - вроде год прошел уже
Если так строго подходитьк теме у меня потек радиотор и че с ним сделать, то, мое мнение взять и поставить люминевый) хотя у самого родной. тьфу тьфу тьфу. уже три года отжигаю и ни капли. а у машинки уже пробегу за 130
мр. Димон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 16:22   #216
AntonSergeevich
Старожил Клуба
 
Аватар для AntonSergeevich
 
Имя: Антон
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,636
По умолчанию Re: Airtrek. Замена радиатора ОЖ

сегодня был тут: http://www.radiatora.net/contacts.html
правда не по вопросу радиатора, а по вопросу доработки пайпинга HKS - проварить, трубочку впаять, плоскость что к турбине шлифануть.
у них там все серьезно - приняли, промеряли, записали - на приеме сидит явно какой-то професор, которому перед аудиторией лекции бы рассказывать...
Посмотрел как они радиаторы делают - слюни потекли - mushimoto - отдыхает!!
один бачек 6 000р! весь радиатор 12 000.
в принципе делают радиаторы полностью - за основу берут радиатор от газели или другого русского авто.
AntonSergeevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 08:49   #217
Дим()н
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим()н
 
Имя: Дмитрий
Авто: Airtrek Turbo был , теперь пешеход
Сообщений: 939
По умолчанию Re: Airtrek. Замена радиатора ОЖ

дак я там и собрался делать бачок верхний ...да вчера не вышло доехать.... нужна машина была....
Дим()н вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 08:38   #218
Дим()н
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим()н
 
Имя: Дмитрий
Авто: Airtrek Turbo был , теперь пешеход
Сообщений: 939
По умолчанию Re: Airtrek. Замена радиатора ОЖ

в субботу приехал на деланье бачков,отадл машинку в воскрсенье с утра сообщили что после установки верхнего бачка и опрессовке высянилось что нижний тоже травит пришлось закзать и его , в вокресенье в 8 вечера забрал машину. В темноте особо не разглядывал . В понедельник приехал на работу припарковался , увидел что из под капот валит пар , открыл понять толко откуда не смог , предположил что травит хомут что сверху уходит на радиаторе ,после работы ехал дымил на светофорах , вечером купил в магазине хомут подождал пока остынет более менее вытащил затянул как смог ......с утра сегодня таже фигня откуда то дымит и всё тут , откуда не понятно ни фига , теоретически должно течь откуда то сверху чтоб попадало на радиатор и спарялось..... но откуда???? я вроде всё просмотрел уже по нескольку раз,если бы текло снизу тупо бы на асфальт попадало и не дымило.....с серредины радиатора то точно не может течь его там под давление проверяют же более высоким чем когда он в машине стоит ......сам радиатормн ене особо понравился выложу фотки позже нарисую что не вдохновляет.....
Дим()н вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 09:13   #219
мр. Димон
Житель Клуба
 
Аватар для мр. Димон
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 384
По умолчанию Re: Airtrek. Замена радиатора ОЖ

Цитата:
Сообщение от Дим()н Посмотреть сообщение
в субботу приехал на деланье бачков,отадл машинку в воскрсенье с утра сообщили что после установки верхнего бачка и опрессовке высянилось что нижний тоже травит пришлось закзать и его , в вокресенье в 8 вечера забрал машину. В темноте особо не разглядывал . В понедельник приехал на работу припарковался , увидел что из под капот валит пар , открыл понять толко откуда не смог , предположил что травит хомут что сверху уходит на радиаторе ,после работы ехал дымил на светофорах , вечером купил в магазине хомут подождал пока остынет более менее вытащил затянул как смог ......с утра сегодня таже фигня откуда то дымит и всё тут , откуда не понятно ни фига , теоретически должно течь откуда то сверху чтоб попадало на радиатор и спарялось..... но откуда???? я вроде всё просмотрел уже по нескольку раз,если бы текло снизу тупо бы на асфальт попадало и не дымило.....с серредины радиатора то точно не может течь его там под давление проверяют же более высоким чем когда он в машине стоит ......сам радиатормн ене особо понравился выложу фотки позже нарисую что не вдохновляет.....
А они тебе показали, откуда снизу травит?? Ты сам крышку видел?
А по испарениям смотри швы верхней крышки. Может поджали плохо. А тосол уходит?
мр. Димон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 09:53   #220
Дим()н
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим()н
 
Имя: Дмитрий
Авто: Airtrek Turbo был , теперь пешеход
Сообщений: 939
По умолчанию Re: Airtrek. Замена радиатора ОЖ

мне не показывали просто позвонили спросили ставить так или менять и нижний бачок ,как мол скажите так и сделаем ,я подумал пусть сделают всё равно наверно нижний бы потёк со времнем рано или поздно .....швы вроде все чёткие , поджали что ? там же бачки приварены теперь, они алюминиевые стали и швы сварные ....тосол вроде особо не уходит я езжу то мало до работы от дома 12 км .....логически может течь с какогото то хомута или из под крышки но я ничего не вижу .....
Дим()н вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 14:40   #221
НИКАКОЙ
Старожил Клуба
 
Аватар для НИКАКОЙ
 
Имя: Mister Esposito.
Авто: Cadillac SRX4 + MINI Countryman S JCW
Сообщений: 2,003
По умолчанию Re: Airtrek. Замена радиатора ОЖ

Фото где?
НИКАКОЙ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 18:07   #222
Дим()н
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим()н
 
Имя: Дмитрий
Авто: Airtrek Turbo был , теперь пешеход
Сообщений: 939
По умолчанию Re: Airtrek. Замена радиатора ОЖ

не нравиться вообщем что радиатор болтается , вот там вот где красные стрелочки люфтит старшно , не в натяг резки вставлены, ищначально радиатор как влитой сидел....антифриза в бачке много с утра перелил в темноте сегодня .....
Миниатюры
1.JPG   2.JPG   3.JPG   4.JPG   5.JPG  

6.JPG   7.JPG  
Дим()н вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.10.2010, 18:48   #223
georg1970
Старожил Клуба
 
Аватар для georg1970
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo 4WD
Сообщений: 3,967
По умолчанию Re: Airtrek. Замена радиатора ОЖ

у меня тоже болталось. на направляющие радиатора одeваешь резиновые трубки подходящего диаметра и все норм- делов на 2 минуты работы))
georg1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.10.2010, 19:27   #224
AntonSergeevich
Старожил Клуба
 
Аватар для AntonSergeevich
 
Имя: Антон
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,636
По умолчанию Re: Airtrek. Замена радиатора ОЖ

to Дим()н:
если это ВСЕ замечания по качеству - то сделали хорошо. а вообще судя по фото тебе его сделали так как и было 1:1, а то что болтается - так это когда тебе его в сервисе за углом ставили - не наклеили паралон по периметру радиатора - на стоке он есть и за счет него все плотно сидит. у меня стоковый тоже шевелится значительно в этой резинке, но я бы сказал сама резинка болтается в металлической проушине(у тебя на фото кстати тоже видны следы от балтания самой резинки).
AntonSergeevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 19:38   #225
ILLyn
Старожил Клуба
 
Аватар для ILLyn
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 1,892
По умолчанию Re: Airtrek. Замена радиатора ОЖ

to Дим()н:
ты пробку кстати заменил? там клапан со временем перестает сбрасывать избыточное давление и часто из-за этого начинает течь...
ILLyn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek TURBO. Встанут ли стойки с Outlander TURBO? Duzer Airtrek Turbo!!! 360 21.03.2019 22:07
Решетка радиатора реплика WORK на Airtrek Turbo ILLyn Airtrek. Экстерьер/интерьер 30 05.07.2014 13:05
Airtrek TURBO. Ремонт вследствие обрыва ремня балансирного вала. MIVEC Airtrek Turbo!!! 24 13.06.2010 08:37

Текущее время: 22:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU