Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander turbo / Airtrek turbo > Airtrek Turbo!!!

Важная информация


Airtrek Turbo!!! Эксплуатация, ремнот, дополнительное оборудование Airtrek turbo.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2010, 16:16   #211
MeReN
Житель Клуба
 
Аватар для MeReN
 
Имя: Сержио
Авто: Subaru WRX
Сообщений: 202
По умолчанию Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии

До меня дядя ездил спокойно. Я раз 10 с двух ног с места. Остальное 70% в пол, 30% спокойно.
MeReN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 16:36   #212
Denis Alexandrovich
Старожил Клуба
 
Аватар для Denis Alexandrovich
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 808
По умолчанию Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии

Я до проварки стартовал с двух ног каждый день наверное, потому что всегда находилось с кем встать В итоге после проварки был полон решимости тюниться, но сейчас смыслы в жизни сменились - поставил газовое оборудование и езжу как чайник ))) Но сразу замечу, снимали АКПП на 100 000 пробега, и пальцы уже вылезли, сколько бы я еще ездил неизвестно. Коробка вела себя идеально - ни пинков, ни звуков, ни толчков не было, она была идеально мягкая - даже Вован прокатился и сказал - коробас конфетка. Так что господа играем в лотерею......ибо никаких симптомов тому нет и пинание 4-й передачи никакой не симптом, у меня с новыми планетарками она сразу начала пинаться
Denis Alexandrovich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 04:11   #213
Marshall
Старожил Клуба
 
Аватар для Marshall
 
Имя: Роман
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 1,746
По умолчанию Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии

Цитата:
Сообщение от andy2004 Посмотреть сообщение
И вот я опять в строю. Собрали мне наконец-то машину после проварки планетарок.
Ввиду отсутствия лазерной сварки в пределах досягаемости, планетарки были проварены в среде аргона и успешно установлены на свои места. Заодно были извлечены остатки пружинного кольца.
За выходные сжёг 30 литров 98-го, пробег 130 км. полёт нормальный
Я думаю, что после пробега в пару тысяч стоит не полениться, снова разобрать планетарный механизм и посмотреть на состояние швов варки и фото сюда. Будем оценивать эффективность аргона.
Какими электродами варили? У нас в продаже есть какие-то нее....ся крутые американские электроды по 600 руб за полкило вроде. Так вот они тонкие и не дают сильную усадку металла, смотрел на шов после варки ими, он как-бы это мягче сказать, были более тонкими и красивыми чтоли... Хотя здесь наверное очень неудобно варить. Пальцы то не особо большие...
Marshall вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 07:17   #214
andy2004
Бывалый
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии

Синева металла - это не перегрев, это какое поверхностное наслоение, т.к. оно очень легко убирается скотч-брайтом, а под ним чистый светлый металл. Это как мне сказали результат плавления электрода в среде аргона, выделяются какие-то вещества которые и ложаться поверх детали. Для наглядности прилагаю фото, где левая часть варочного шва протёрта скотч-брайтом.

Эстетические качества шва, лично для меня не, имеют никакого значения, т.к. это же не лицевая пластика ...

Разбирать коробас точно никакого желания нет, т.к. после разбора до проварки было видно, что все планетарки в отличном состоянии (акпп было снято с авто 93 тыс. пробега), все пальцы сидели очень плотно, в местах посадки не было даже и намека на элипс. А проварив я собствено всего лишь предотвратил возможность разбалтывания.

Кстати родная короба умерла при пробеге 114 т.км.

Стоимость сварки "аргоном" - 1,5 тыс. руб.
Миниатюры
IMG_5433.jpg  
andy2004 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 07:36   #215
Vladis
Житель Клуба
 
Аватар для Vladis
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 247
По умолчанию Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии

Цитата:
Сообщение от Yuriy ODS Посмотреть сообщение
Vladis, а у Аута электронная дроссельная заслонка и электронная педаль газа?
ага
Vladis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 07:49   #216
Marshall
Старожил Клуба
 
Аватар для Marshall
 
Имя: Роман
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 1,746
По умолчанию Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии

Цитата:
Сообщение от andy2004 Посмотреть сообщение
Синева металла - это не перегрев, это какое поверхностное наслоение, т.к. оно очень легко убирается скотч-брайтом, а под ним чистый светлый металл. Это как мне сказали результат плавления электрода в среде аргона, выделяются какие-то вещества которые и ложаться поверх детали. Для наглядности прилагаю фото, где левая часть варочного шва протёрта скотч-брайтом.

Эстетические качества шва, лично для меня не, имеют никакого значения, т.к. это же не лицевая пластика ...

Разбирать коробас точно никакого желания нет, т.к. после разбора до проварки было видно, что все планетарки в отличном состоянии (акпп было снято с авто 93 тыс. пробега), все пальцы сидели очень плотно, в местах посадки не было даже и намека на элипс. А проварив я собствено всего лишь предотвратил возможность разбалтывания.

Кстати родная короба умерла при пробеге 114 т.км.
Ну береженого Бог бережет! Я бы наверное разобрал при возможности, пусть не через 2, так тысяч через 5.
Огласи идею цены за всю работу. Сколько проварка аргоном обошлась? Так для сравнения с лазером...
Marshall вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 11:51   #217
Yuriy ODS
Старожил Клуба
 
Аватар для Yuriy ODS
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,532
По умолчанию Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии

Цитата:
Сообщение от Vladis Посмотреть сообщение
ага
то есть это отличие Аута от Аира? у аута электронная ДЗ а у Аира механическая ДЗ?

---------- Добавлено в 10:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:51 ----------

andy2004 зачем плавящийся электрод использовали? то есть проварка поверхностная?
Yuriy ODS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 15:11   #218
jam
Старожил Клуба
 
Аватар для jam
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,152
По умолчанию Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии

вопрос к знающим - фрикционы могут шуметь? )))))
мало представляю себе, как работает акпп, так что не пинайте

я недавно масло поменял, оно опять чернющее стало, значит фрикционы тупо горят...
сейцас шус начинается с первой передачи, на второй посильней и на третей ещё сильней, но только под нагрузкой, т.е. если бросить педальку газа, то тишина сразу.
а ещё если разгон более бодрый, то шума практически не слышно, когда как кароче))
может быть мне тупо заменить фрикционы нужно, т.к. они кончились?

ещё один баг... еду допустим по прямой, начинаю тормозить, коробас держит 3ю передачу почти до самой остановки, останавливаюсь и коробас переключает с 3 на 1 с пинком.

в чём проблема-то... я понимаю, что вскрытие покажет, но всё же )))
jam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 16:32   #219
серj
Опытный
 
Аватар для серj
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 56
По умолчанию Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии

ещё один баг... еду допустим по прямой, начинаю тормозить, коробас держит 3ю передачу почти до самой остановки, останавливаюсь и коробас переключает с 3 на 1 с пинком.
у меня тоже самое только без пинка......или еше на 5 передаче 60кмч едет и не сбрасывает на 4ую бесит.... особенно когда выпуск поменял ....езжу на шифтах теперь)))
серj вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 16:37   #220
ILLyn
Старожил Клуба
 
Аватар для ILLyn
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 1,892
По умолчанию Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии

ездите в ручном режиме!
я давно забил на автомат, уже вообще не помню когда пользовался его услугами,
переключаю на руле, если в повороте - то левой рукой селектор акпп
ILLyn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 16:51   #221
jam
Старожил Клуба
 
Аватар для jam
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,152
По умолчанию Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии

Цитата:
Сообщение от ILLyn Посмотреть сообщение
ездите в ручном режиме!
я давно забил на автомат, уже вообще не помню когда пользовался его услугами,
переключаю на руле, если в повороте - то левой рукой селектор акпп
а как в носу ковыряться и по телефону лялякать на ходу? ))))) я только с этой целью на автомате авто купил
jam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 17:07   #222
серj
Опытный
 
Аватар для серj
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 56
По умолчанию Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии

в носу ковырять не красиво а лялякать можно с херней в ухе..
серj вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 19:11   #223
Denis Alexandrovich
Старожил Клуба
 
Аватар для Denis Alexandrovich
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 808
По умолчанию Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии

Цитата:
Сообщение от jam Посмотреть сообщение
вопрос к знающим - фрикционы могут шуметь? )))))
мало представляю себе, как работает акпп, так что не пинайте

я недавно масло поменял, оно опять чернющее стало, значит фрикционы тупо горят...
сейцас шус начинается с первой передачи, на второй посильней и на третей ещё сильней, но только под нагрузкой, т.е. если бросить педальку газа, то тишина сразу.
а ещё если разгон более бодрый, то шума практически не слышно, когда как кароче))
может быть мне тупо заменить фрикционы нужно, т.к. они кончились?

ещё один баг... еду допустим по прямой, начинаю тормозить, коробас держит 3ю передачу почти до самой остановки, останавливаюсь и коробас переключает с 3 на 1 с пинком.

в чём проблема-то... я понимаю, что вскрытие покажет, но всё же )))
Может не фрикционы, может давленьеце упало и они проскальзывают, может причина крыться в фильтрике или насосе - проверь давление сначала в акпп. А чтобы никакие передачи не пинались - надо сделать под себя программу.
Denis Alexandrovich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 19:18   #224
Дим()н
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим()н
 
Имя: Дмитрий
Авто: Airtrek Turbo был , теперь пешеход
Сообщений: 939
По умолчанию Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии

Цитата:
Сообщение от ILLyn Посмотреть сообщение
ездите в ручном режиме!
я давно забил на автомат, уже вообще не помню когда пользовался его услугами,
переключаю на руле, если в повороте - то левой рукой селектор акпп
ручной режим зло ) ...человека убрали,автомат поставили....я дитя прогресса ни разу не ездил на механике
как то раз случайно задел рычаг акпп на светофоре, упал телефон понднимал с пола и зацепил в итоге переключился на ручной режим и не заметил ...еду дальше и не пойму что машина не едет - едешь а тебя раз и останавливает ,как будто тормоз кто то нажимает во время разгона, вот думаю и труба автомату , ползу еле еле ....приполз к дому стал смотреть ёпти еду в ручном режиме
Дим()н вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 19:31   #225
ILLyn
Старожил Клуба
 
Аватар для ILLyn
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 1,892
По умолчанию Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии

нет, самое странное, это когда коробка начинает передачи вверх переключать сама в ручном режиме!
ILLyn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
а кто с места быстрее Outlander Turbo или Airtrek Turbo mamrom Airtrek Turbo!!! 24 25.04.2018 14:23
Поломка механизма поднятия запаски Dozr Outlander XL - Запчасти и ремонт 33 02.08.2017 15:23
AirTrek Turbo vs. Forester Turbo Micklas Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 30 24.11.2009 14:21
Первый турбослет : Outlander Turbo, Airtrek Turbo slavkin.mobile Airtrek Turbo!!! 95 20.08.2009 18:01
FAQ по тюнингу Outlander turbo / Airtrek turbo dr_dick Airtrek Turbo!!! 0 20.03.2009 05:57

Текущее время: 14:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU