Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Европа

Важная информация


Европа BMW, Audi, Mercedes-Benz, LR/RR/Jaguar, Volkswagen, Volvo, Citroen, etc. Обмен опытом, отзывы владельцев

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2011, 10:04   #136
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Дальше можно не продолжать. И экономичный и динамичный. И дизельные лошади оказывается сильнее бензиновых.
Кормят их хуже, а бегают они быстрее.

Вот паспортные данные тех Туарегов:

"быстрый" Touareg GP 3.0TDI 2008г - 9.9сек отсюда

"медленный" Touareg NF 3.6FSI 2010г - 7.8сек отсюда

Возникают вопросы.
1) в каком из случаев измерения динамики производитель слукавил?
2) Дизель поехал неожиданно быстрее или бензин медленнее паспортных данных ?
3) если производитель прав, то чем можно объяснить приличную разницу во времени разгона в вашем семейном экспириенсе? На скорости 100км/час 2 секунды - это более 55 метров, т.е. 11 корпусов бензин должен был быть впереди, а оказался на 5 корпусов позади.

Разгон дизеля с 240 лошадьми - 7,8 сек http://vw.genser.ru/model/touareg_ne...4=1488&part4=2. И это касается и первого покаления. По паспорту у брата разгон то же 7,8 сек.

1) В динамике слукавили вы и аж 2 раза. Во-первых, берите инфу с фоициальных источников, а во-вторых смотрите модификации двигателей.
2)Дизель едет по паспортным данным
3) Странно, что Вы считаете, что 2 секунды на 100 км в час - это 55 метров. Вообщето, эти секнды отыгрываются на разных скоростях, а не так, что одна машина стоит, а вторая 100 км в час едет...

Цитата:
Сообщение от sektor Посмотреть сообщение
Единственное не согласен что дизель греется лучше бензина, типа там подогреватель, сейчас не все дизеля оснащаются догревателем (так называемым феном) он ставиться опционально, если закажете, кстати я его заказал и он у меня на 249 л.с FSI стоит, так что никакой дизель не прогреет машину\салон быстрее бензина.
Если он сейчас опционально, то вопросов нет. В GP он был у всех дизелей. И покупая дизель ты автоматом его получал. И с ним, естественно, бензин грелся медленнее. З.Ы Я дмаю, что с феном разницы межжду бензином и дизелем всё равно нет, так как зимой у брата сразу тёплый воздух шёл. То есть тольок завёл и тут же идёт горячий воздух...

---------- Добавлено в 10:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:04 ----------

Кстати, а вот таурег с 280 лоашдьми тоже разгоняется за 7,8 http://vw.genser.ru/model/touareg_ne...4=1485&part4=2.

Как же так?! Ведь лошадей больше, а вес одинаковый ?!?!?!
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 10:37   #137
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
У дизеля есть обманчивое чувство "пуляния" - за счет высокого крутящего момента на низах, который привыкший к слабости атомосферного бензинового мотора водитель оценивает как неожиданный "подрыв с места", "гигантская тяга" и проч. Но увы и ах, эта тяга быстро сходит на нет и уже после 3000 об/мин дизельный двигатель очень быстро скисает.

На самом деле, есть взять две одинаковых по массе машины с одинаковыми коробками и равными по мощности моторами - турбобенз и турбодизель - дизель все равно немного проиграет в динамике. Только из-за необходимости более частого переключения передач.
Но выиграет в экономичности.
На самом деле у дизельного и бензинового автомобилей не может быть одинаковых коробок)) именно из-за разных моментных характеристик двигателей.
I62 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 12:29   #138
Doz
ЗАБАНЕН
 
Имя: Doz
Авто: LRD4 3.0TD ex XL3.0
Сообщений: 1,677
По умолчанию Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI

вот уже начинаем подходить к истине
Doz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 12:31   #139
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Разгон дизеля с 240 лошадьми - 7,8 сек http://vw.genser.ru/model/touareg_ne...4=1488&part4=2. И это касается и первого покаления.
Да-да. Только первое поколение имело мощность 224лс (а не 240), настоящую внедорожную трансмиссию с раздаткой, блокировками и прочими прибамбасами, массу на 200-300кг больше и древнюю 6-ступенчатую АКПП. Новое поколение легче, мощнее, использует 8АКПП и комплектуется "кроссоверной" трансмиссией с торсеном (как у Ауди quattro)

Цитата:
По паспорту у брата разгон то же 7,8 сек.
Так у брата - новый NF 3.6FSI 280лс и 7.8 сек, с которыми я и не спорил. Или я неправильно понял и у брата GP 3.0TDI ? Тогда паспорт в студию.

Цитата:
1) В динамике слукавили вы и аж 2 раза. Во-первых, берите инфу с фоициальных источников, а во-вторых смотрите модификации двигателей.
Первое, что нашел под рукой на GP. Он снят с производства, поэтому официальные источники найти трудно. Давай ссылки, посмотрим.

Цитата:
2) Дизель едет по паспортным данным
Значит, один из ваших семейных NF 3.6FS 280лс едет за 9 с лишним секунд??? Он точно исправен ?

Цитата:
3) Странно, что Вы считаете, что 2 секунды на 100 км в час - это 55 метров. Вообщето, эти секнды отыгрываются на разных скоростях, а не так, что одна машина стоит, а вторая 100 км в час едет...
Я взял следующий вариант: первая машина разогналась до 100км/час и после достижения этой скорости продолжает ехать с достигнутой скоростью, больше не разгоняясь и не тормозя. Как только вторая достигла 100км/час, так мы и сравниваем разницу. Машина (первая) при скорости 100км/час проходит за секунду около 30м. За две - я примерно написал 55м. Что не так ?

Цитата:
Кстати, а вот таурег с 280 лоашдьми тоже разгоняется за 7,8 http://vw.genser.ru/model/touareg_ne...4=1485&part4=2.
Как же так?! Ведь лошадей больше, а вес одинаковый ?!?!?!
Посмотри внимательно. Я как раз и приводил похожую ссылку, согласно которой NF 3.6FSI разгоняется за это время, а не как "быстрый семейный" GP 3.0TDI (9.9сек)

Что касается равенства в динамике у современных моделей NF 3.0TDI и 3.6FSI - обрати внимание на разницу в массе - 2099кг у TDI и расплывчатое 2100-2380кг (!!) у 3.6FSI. Это физика.

Последний раз редактировалось Sergy; 14.10.2011 в 13:06.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 12:33   #140
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
На самом деле у дизельного и бензинового автомобилей не может быть одинаковых коробок)) именно из-за разных моментных характеристик двигателей.
На все модели Touareg NF ставится одинаковая японская 8-ступ. коробка Aisin, которая переваривает крутящий момент вплоть до 1000Нм.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 13:08   #141
Doz
ЗАБАНЕН
 
Имя: Doz
Авто: LRD4 3.0TD ex XL3.0
Сообщений: 1,677
По умолчанию Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI

война миров
Doz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.10.2011, 13:09   #142
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Да-да. Только первое поколение имело настоящую внедорожную трансмиссию с раздаткой, блокировками и прочими прибамбасами, массу на 200-300кг больше и древнюю 6-ступенчатую АКПП. Новое поколение легче, использует 8АКПП и комплектуется "кроссоверной" трансмиссией с торсеном (как у Ауди quattro) .
Да что ВЫ!? А почему у моего брата её нет? Она также была опционально!


Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Так у брата - новый NF 3.6FSI 280лс и 7.8 сек, с которыми я и не спорил. Или я неправильно понял и у брата GP 3.0TDI ? Тогда паспорт в студию..
Нет, у него GP. Но с 240 лошадьми.


Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Первое, что нашел под рукой на GP. Он снят с производства, поэтому официальные источники найти трудно. Давай ссылки, посмотрим...
Вечерком посмотрю

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Значит, один из ваших семейных NF 3.6FS 280лс едет за 9 с лишним секунд??? Он точно исправен ?...
Думаю его реальный показатель - 8,5... Исхожу изх того, как он ехал с моей акурой, которой с помошью рейслоджика мы намеряли 8,5 сек до 100.

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Я взял следующий вариант: первая машина разогналась до 100км/час и после достижения этой скорости продолжает ехать с достигнутой скоростью, больше не разгоняясь и не тормозя. Как только вторая достигла 100км/час, так мы и сравниваем разницу. Машина (первая) при скорости 100км/час проходит за секунду около 30м. За две - я примерно написал 55м. Что не так ??...
А ты не думал, что машина, которая достигал 100 км в час соревнуеться против машина, которая тоже сколько -то едет. Даже если очень сильно упращать и считать как ты, то если машина достигла 100 км в час, то вторая едет, допустим 90 км в час. И разница между ними 10 ки в час. Вот от этой разницы и отсчитывай! Явно ты не принимал участия в гонках...


Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Что касается равенства в динамике у современных моделей NF 3.0TDI и 3.6FSI - обрати внимание на разницу в массе - 2099кг у TDI и расплывчатое 2100-2380кг (!!) у 3.6FSI. Это физика.
Скажи мне пожалуйста, для какой из этих масс высчитана разгонная динамика? Для того, который самый лёгкий, или для того, который самый тяжёлый? И откуда разница в 280кг?! Допустим ведорожная трансмиссия, и всякие допы... Но 280кг?!?

З.Ы у брата по ПТС масса таурега 2200 с копейками.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 13:18   #143
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI

Сергей, если честно, я окончательно запутался с твоими "у брата было"... "у брата опционально"... Опционально идет Terrain Tech и только на NF! На всех GP опция - блокировка дифа. Это маленький и легкий электромагнитный клапан, а не совсем другая система полного привода.

Давай договоримся так: есть предыдущее поколение Touareg GP, есть новое - NF. Вот исходя из этого и излагай.

Иначе ваще жесть получается...

Цитата:
А ты не думал, что машина, которая достигал 100 км в час соревнуеться против машина, которая тоже сколько -то едет. Даже если очень сильно упращать и считать как ты, то если машина достигла 100 км в час, то вторая едет, допустим 90 км в час. И разница между ними 10 ки в час. Вот от этой разницы и отсчитывай! Явно ты не принимал участия в гонках...
Давай, гонщик, расскажи - какая дистанция будет на выходе из квотера у двух машин с паспортными временами 7,8 и 9,9 сек.

Я просто привел пример, что 2 секунды - это дофига. Это минимум 55 метров, при условии, что более быстрая машина перестала разгоняться. Если она ускоряется, то разрыв будет ещё больше.

Цитата:
Скажи мне пожалуйста, для какой из этих масс высчитана разгонная динамика? Для того, который самый лёгкий, или для того, который самый тяжёлый? И откуда разница в 280кг?! Допустим ведорожная трансмиссия, и всякие допы... Но 280кг?!?
А вот это - вопросы не ко мне, информация из твоей ссылки.

Последний раз редактировалось Sergy; 14.10.2011 в 13:38.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 13:31   #144
peugeot sk
Житель Клуба
 
Авто: Ниссан Мурано
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI

Я думаю истина где то рядом,но мы до нее не дойдем!Вечный спор оппонентов!
peugeot sk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 14:09   #145
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
На все модели Touareg NF ставится одинаковая японская 8-ступ. коробка Aisin, которая переваривает крутящий момент вплоть до 1000Нм.
Что надо возвращаться к арифметике?)) Считайте сами - одинаковые передаточные числа, одинаковые колеса, разные - обороты двигателя. Что получаем из этого? Бензиновый, который крутится до 6500-7000 об/мин имеет одну максималку, дизельный, который крутится до 4000-4500 только 62-65% от бензинового?))
I62 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 14:12   #146
JekRouder
Старожил Клуба
 
Аватар для JekRouder
 
Имя: Евгений
Авто: ТЛК 200
Сообщений: 1,686
По умолчанию Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI

Короче, почитал я вас и понял, что самая быстрая и проходимая машина это мой трёхлитровый нечипованный Падж!!!
JekRouder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.10.2011, 14:18   #147
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI

http://www.volkswagen.ru/content/med...reg_tiguan.pdf

Разгон - 8,3 сек


Но тоже неофициально... Сейчас, конечно фиг найдёшь какие-то официальные данные. Но, ИМХО, это ближе к реальности... Так как если нет, то моя акура разгонялась секунд за 10-11, а ситроен тогда, секунд за 15...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 14:23   #148
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Сергей, если честно, я окончательно запутался с твоими "у брата было"... "у брата опционально"... Опционально идет Terrain Tech и только на NF! На всех GP опция - блокировка дифа. Это маленький и легкий электромагнитный клапан, а не совсем другая система полного привода..
Блок какого дифа? Межосевого? Так он и у нового таурега вроде как есть! Или нет? А блока заднего дифа у брата нет, но заказать можно было.

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Я просто привел пример, что 2 секунды - это дофига. Это минимум 55 метров, при условии, что более быстрая машина перестала разгоняться. Если она ускоряется, то разрыв будет ещё больше.
2 секунды при условии того, что одна машина едет 100, а вторая 90 - это 5,5 метра... В действительности, конечно, это чуть больше. Хотя, всё завиет от того как машины ускоряються. Я же тебе объясняю! Твои расчёты верны ТОЛЬКО когда одна машина едет, а вторая стоит! Но вторая же тоже едет! Но только и мои расчёты не верны, так как надо учитывать разгон обеих машин.

---------- Добавлено в 14:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:23 ----------

А давайте встретимся и погоняем? Я все эти клавиатурные гонки ненавижу. А то все профессионалы и счетоводы за клавой, а как поехать погоняться = так нет. Я могу попросить у брата либо машину, либо его самого (только он большой - динамика с ним хуже).

Причём в идеале на Дмитровском автополигоне. Мы уже здесь это организовывали. Можно ещё разок
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 14:29   #149
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
Что надо возвращаться к арифметике?)) Считайте сами - одинаковые передаточные числа, одинаковые колеса, разные - обороты двигателя. Что получаем из этого? Бензиновый, который крутится до 6500-7000 об/мин имеет одну максималку, дизельный, который крутится до 4000-4500 только 62-65% от бензинового?))
Передаточные числа - одинаковые.
Главные пары - разные.
Разная настройка мозгов, которая дает команду на переключение следующей передачи для солярки и бензина.

Коробки - одинаковые.

Последний раз редактировалось Sergy; 14.10.2011 в 14:37.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.10.2011, 14:35   #150
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Volkswagen Touareg NF 3.6 FSI

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Блок какого дифа? Межосевого? Так он и у нового таурега вроде как есть! Или нет? А блока заднего дифа у брата нет, но заказать можно было.
Разберись сначала между различиями в NF и GP.
Не нервничай.

Цитата:
2 секунды при условии того, что одна машина едет 100, а вторая 90 - это 5,5 метра... В действительности, конечно, это чуть больше. Хотя, всё завиет от того как машины ускоряються. Я же тебе объясняю! Твои расчёты верны ТОЛЬКО когда одна машина едет, а вторая стоит! Но вторая же тоже едет! Но только и мои расчёты не верны, так как надо учитывать разгон обеих машин.
Вот ты пишешь и пишешь. Я говорю, что разница в 2 секунды разгона до сотни - это дофига и привел цифры. Ты все отрицаешь и пишешь что я не прав. Давай свои выкладки, без эмоций.

Цитата:
А давайте встретимся и погоняем? Я все эти клавиатурные гонки ненавижу. А то все профессионалы и счетоводы за клавой, а как поехать погоняться = так нет. Я могу попросить у брата либо машину, либо его самого (только он большой - динамика с ним хуже).

Причём в идеале на Дмитровском автополигоне. Мы уже здесь это организовывали. Можно ещё разок
Давай. На чем гонять будем ? На Туарегах ?
Полигона на юге Мск нет ?
На Дмитровку из Тулы неудобно через пробки ехать...
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Volkswagen Touareg NF (2010MY) vbuluk Европа 351 02.08.2011 18:53
VW Touareg 3.6 или 3.0 TDI Seldom Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 90 03.06.2010 11:55
VW Touareg или страдания по Outlander R-holod Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 106 13.07.2009 14:13
Volkswagen начал работу над новым Touareg Игорь_spb Автоновости 1 02.07.2009 13:03
Volkswagen раскрывает тайну нового Touareg R50 Игорь_spb Автоновости 0 10.10.2007 16:28

Текущее время: 21:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU