Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2008, 21:49   #871
Mihael-SPb
Вступаю в Клуб
 
Авто: XL 2,4
Сообщений: 18
По умолчанию Ответ: Заказ Outlander XL

Цитата:
Сообщение от Гуру Посмотреть сообщение
У меня тоже 3-июльский паром, но (видимо) так как я сильно ругался на задержку, мой машина пошла первым же автовозом из финки, и я уже на ней езжу.

К леспорту судя по всему претензий нет, так как машина прилетела ко мне из финки просто пулей.
С Леспортом завязан следующий паром от 11 числа и наверное все более поздние, если схема себя оправдает, хотя я до сих пор жду. А уже 22 число и машины на территории Автосалона нет. За 11 дней и черепаха бы добрела пешком... Хотя правда наверное в том, что они просто не могут разом вывезти, принять и оформить такое количество машин. Возможно есть такое понятие пропускная способность диллерского центра. Для Европы это наверное нонсенс: очередь в полгода, диллер не справляющиеся с зашкаливающими объемами продаж.
И еще к слову, сейчас политики так любят порассуждать о транзитных преимуществах России, связывающей Европу и Азию, а машину в Петербург доставляет через Финляндию шведский паром, а у нас БАМ недогружен. Бред какой-то...
Mihael-SPb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 01:59   #872
Гуру
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 136
По умолчанию Ответ: Заказ Outlander XL

Цитата:
Сообщение от michlander Посмотреть сообщение
Предлагаю обмен очередью, в ближайшие дни должен поступить мой черный аут в Рольф СПб, 2,4 полная комплектация, черная кожа. Обменяю на бежевый или серый с черным салоном
Черный-то значительно более sexy, чем вышеуказанные. Не пожалеете потом?
Гуру вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 07:12   #873
kbt
Бывалый
 
Авто: XL 3.0 S68/Honda Orthia
Сообщений: 20
По умолчанию Ответ: Заказ Outlander XL

Цитата:
Сообщение от Mihael-SPb Посмотреть сообщение
И еще к слову, сейчас политики так любят порассуждать о транзитных преимуществах России, связывающей Европу и Азию, а машину в Петербург доставляет через Финляндию шведский паром, а у нас БАМ недогружен. Бред какой-то...
Гораздо смешнее, что они и в Красноярск через Европу едут !!!
kbt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 09:44   #874
Mihael-SPb
Вступаю в Клуб
 
Авто: XL 2,4
Сообщений: 18
По умолчанию Ответ: Заказ Outlander XL

Цитата:
Сообщение от kbt Посмотреть сообщение
Гораздо смешнее, что они и в Красноярск через Европу едут !!!
Рольфовцы это красиво называют "транспортной логистикой". Хотя люди, покупающие машины на японских аукционах отправляют их железкой. Парадокс.
Mihael-SPb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 10:19   #875
michlander
Бывалый
 
Авто: XL 2.4 s60
Сообщений: 45
По умолчанию Ответ: Заказ Outlander XL

Цитата:
Сообщение от Гуру Посмотреть сообщение
Черный-то значительно более sexy, чем вышеуказанные. Не пожалеете потом?
В раздумьях, сейчас серебристый очень практичный но поднадоел, черный действительно красиво смотрится. Только с т. зр практичности думаю насчет замены.
michlander вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 11:21   #876
loysha
Старожил Клуба
 
Аватар для loysha
 
Авто: Outlander 2,4 CVT (S60)
Сообщений: 936
По умолчанию Ответ: Заказ Outlander XL

Цитата:
Сообщение от Mihael-SPb Посмотреть сообщение
Рольфовцы это красиво называют "транспортной логистикой". Хотя люди, покупающие машины на японских аукционах отправляют их железкой. Парадокс.
Все дело в том что дешевле привезти один паром через финку нежели десяток ж/д составов гнать через всю Россию. (те 3-6% что продаются в востоной части России не всчет)

Еще момент, преодолевая путь в 12000 км в ж/д составе риск сколов и царапин в разы возрасает не говоря уже о трясучке всего салона думаю никто не хочет получить новый авто с "вирутальным" пробегом 12000 км
loysha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.07.2008, 11:46   #877
ZVlad
Старожил Клуба
 
Аватар для ZVlad
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero-Sport 2.4 DI-D Instyle
Сообщений: 870
По умолчанию Ответ: Заказ Outlander XL

Цитата:
Сообщение от loysha Посмотреть сообщение
Все дело в том что дешевле привезти один паром через финку нежели десяток ж/д составов гнать через всю Россию. (те 3-6% что продаются в востоной части России не всчет)
+1
И потом, растаможка всё равно в Москве, на Рольфе. Так что гнать железкой из Находки до Москвы, а потом в обратную на Красноярск - верх.... Растамаживать в Красноярске никто не позволит!
ZVlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 14:25   #878
michlander
Бывалый
 
Авто: XL 2.4 s60
Сообщений: 45
По умолчанию Ответ: Заказ Outlander XL

Посмотрел комплектации и цены на Украине: http://www.mitsubishi-motors.com.ua/...nder-xl/price/
Чуть не прослезился. За что Россию то так не любят?
michlander вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 14:47   #879
LookUp
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 117
По умолчанию Ответ: Заказ Outlander XL

По поводу ж/д перевозки из Японии, если интересно - шеф Мазды в интервью рассказывал, что они делали пробные поставки, но тоже задумались - есть два типа перевозки - пассажирская и грузовая. Первая отличается помимо прочего тем, что пассажирские вагоны не пускают с горок Вероятно увидев, как их новенькие мазды несутся с неплохой скоростью навстречу другому составу при формировке, японцы задумались

После этого возить перестали, взяли пробные машины, прогнали по маршруту, вернули в Японию и разобрали. Вероятно, результаты таковы, что до сих пор возят морем
LookUp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.07.2008, 15:27   #880
loysha
Старожил Клуба
 
Аватар для loysha
 
Авто: Outlander 2,4 CVT (S60)
Сообщений: 936
По умолчанию Ответ: Заказ Outlander XL

Цитата:
Сообщение от michlander Посмотреть сообщение
Посмотрел комплектации и цены на Украине: http://www.mitsubishi-motors.com.ua/...nder-xl/price/
Чуть не прослезился. За что Россию то так не любят?
я бы сказал за что Россия своих граждан не любит!!
цена в России на подчти 50% состоит из таможни
loysha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 16:47   #881
michlander
Бывалый
 
Авто: XL 2.4 s60
Сообщений: 45
По умолчанию Ответ: Заказ Outlander XL

Немного успокоился посмотрев цены в Турции: http://www.ulugol.com.tr/mitsubishiy...yatlistesi.asp
В рублях за дизель с механикой, почти 1 650 000 руб

Есть кто-нибудь у кого отправка из Финки 16-го? Когда обещают в СПб отдать. Получится до 27го июля или нет?

Последний раз редактировалось michlander; 23.07.2008 в 17:49.
michlander вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 20:54   #882
LISS063
Житель Клуба
 
Аватар для LISS063
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 168
По умолчанию Ответ: Заказ Outlander XL

Мне сегодня сказали что машина 14 числа вышла из Котки, в Самаре будет в конце месяца или 1 числа следующего , посмотрим.......
LISS063 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 21:39   #883
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: Заказ Outlander XL

Цитата:
Сообщение от LookUp Посмотреть сообщение
По поводу ж/д перевозки из Японии, если интересно - шеф Мазды в интервью рассказывал, что они делали пробные поставки, но тоже задумались - есть два типа перевозки - пассажирская и грузовая. Первая отличается помимо прочего тем, что пассажирские вагоны не пускают с горок Вероятно увидев, как их новенькие мазды несутся с неплохой скоростью навстречу другому составу при формировке, японцы задумались

После этого возить перестали, взяли пробные машины, прогнали по маршруту, вернули в Японию и разобрали. Вероятно, результаты таковы, что до сих пор возят морем
Спец. вагоны в т.ч. для перевозки авто с момента их постройки не спускают с горок
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 00:08   #884
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Заказ Outlander XL

Цитата:
Сообщение от michlander Посмотреть сообщение
Посмотрел комплектации и цены на Украине: http://www.mitsubishi-motors.com.ua/...nder-xl/price/
Чуть не прослезился. За что Россию то так не любят?
вытри слезы.
при регистрации авто владелец платит налог в пенсионный фонд это ещё +5%. Так что в сумме особой разницы не получается.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 07:29   #885
kbt
Бывалый
 
Авто: XL 3.0 S68/Honda Orthia
Сообщений: 20
По умолчанию Ответ: Заказ Outlander XL

Цитата:
Сообщение от loysha Посмотреть сообщение
Все дело в том что дешевле привезти один паром через финку нежели десяток ж/д составов гнать через всю Россию. (те 3-6% что продаются в востоной части России не всчет)

Еще момент, преодолевая путь в 12000 км в ж/д составе риск сколов и царапин в разы возрасает не говоря уже о трясучке всего салона думаю никто не хочет получить новый авто с "вирутальным" пробегом 12000 км
Ерунду какую-то написал про хочет-не хочет, "виртуальный пробег"!!! Моя машина до Москвы тоже не по воздуху летела и от Москвы на автовозе 5000, так сказать, "виртуально" тряслась и что она от этого бэушной стала чтоли и я должен локти кусать, что так далеко от столицы забрался!!! Да и что это за машина, если на её салон влияет жд перевозка! Риск повреждения машины многократно выше при всевозможных манёврах в автосалоне, чем в закрытой жд сетке. Я после того как забрал машину всю излазил, но не нашёл ни одной коцки, а подняв на подъёмнике обнаружил свежайшую вмятинку на бензобаке, как её сделали фиг знает, но точно не в дороге!!!
Понятно, что они возят так, как им интересней, но выше эту тему затронули потому, что выглядит это, мягко выражаясь, не логично!
kbt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заказ Outlander XL. Архив 2 chingashow Outlander XL - Отзывы 2441 01.05.2008 13:06
Заказ а/м у дилера: что указать в спецификации? a-n-t-a-r-i-s Outlander XL - Отзывы 2 13.10.2007 15:08
У кого остались заказ наряды от официального дилера? Chehov Outlander - Эксплуатация и ремонт 4 09.10.2007 10:15

Текущее время: 08:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU