Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Результаты опроса: Что вы выбрали?
Буду ездить на штатной(всесезонной) резине 26 4.21%
Липучка R16 135 21.84%
Шипы R16 190 30.74%
Липучка R18 108 17.48%
Шипы R18 108 17.48%
Липучка R17 20 3.24%
Шипы R17 31 5.02%
Голосовавшие: 618. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2008, 15:53   #1246
Juk
Старожил Клуба
 
Аватар для Juk
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT S60
Сообщений: 1,071
По умолчанию Ответ: XL - Зимняя резина (сезон 2008)

О чем, собственно, я и спрашивал. Значит будем подкачивать.
И еще, насколько помню- давление меряют на холодных шинах?
Juk вне форума   Вверх
Старый 04.12.2008, 16:31   #1247
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: XL - Зимняя резина (сезон 2008)

какая разница на каких шинах, холодных или горячих, измерять давление.
ржу - немогу
гы
Shpunt вне форума   Вверх
Старый 04.12.2008, 17:22   #1248
Juk
Старожил Клуба
 
Аватар для Juk
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT S60
Сообщений: 1,071
По умолчанию Ответ: XL - Зимняя резина (сезон 2008)

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
какая разница на каких шинах, холодных или горячих, измерять давление.
ржу - немогу
гы
Шпунт, ты, вроде грамотный человек.
Тут выше обсуждался вопрос взаимосвязи температуры и давления. Можно, конечно, мерять и на горячих если тебе не важен результат
Juk вне форума   Вверх
Старый 04.12.2008, 17:28   #1249
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: XL - Зимняя резина (сезон 2008)

я знаю, что бывает разное давление при тёплой погоде и при холодной.
но как шину нагреть, если на улице зима?
абсурд! я не поеду в тёплый гараж, ради того, что измерить давление в шинах, если на улице мороз. я просто сделаю давление больше на 0.1-0.2 атмосферы
...
и вообще, завтра +10 обещают. зима отменяется. пора тему закрывать и переобуваться на лето.
Shpunt вне форума   Вверх
Старый 04.12.2008, 17:35   #1250
Juk
Старожил Клуба
 
Аватар для Juk
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT S60
Сообщений: 1,071
По умолчанию Ответ: XL - Зимняя резина (сезон 2008)

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
но как шину нагреть, если на улице зима?
абсурд! я не поеду в тёплый гараж, ради того, что измерить давление в шинах, если на улице мороз.
...
Шины достаточно серьезно нагреваются при движении, особенно с высокими скоростями. А поскольку нагрев из-за разных условий движения тоже разный, то и рекомдуют мерять давление "на холодную", чтобы условия были боле менее одинаковые.
Хотя... у нас от -30 до +35 из зимы в лето
а где-то еще больше...
Все равно, понял, что зимой надо подкачать немного..
Juk вне форума   Вверх
Старый 04.12.2008, 17:36   #1251
Дачник
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: LC-120 4l
Сообщений: 155
По умолчанию Ответ: XL - Зимняя резина (сезон 2008)

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
я знаю, что бывает разное давление при тёплой погоде и при холодной.
но как шину нагреть, если на улице зима?
абсурд! я не поеду в тёплый гараж, ради того, что измерить давление в шинах, если на улице мороз. я просто сделаю давление больше на 0.1-0.2 атмосферы
...
и вообще, завтра +10 обещают. зима отменяется. пора тему закрывать и переобуваться на лето.
Думаю, особой разницы зимой не будет, если померить давление после поездки. Даже наоборот, это будет лучше, поскольку это как раз и будет рабочая температура шины, которая и устанавливается во время движения.
Дачник вне форума   Вверх
Старый 04.12.2008, 17:45   #1252
TomCat
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 26
По умолчанию Ответ: XL - Зимняя резина (сезон 2008)

Небольшой отчёт по итогам эксплуатации шин Dunlop GrandTrek SJ6, 225/60/17 по итогам первых 500 км.

Начнем, пожалуй, с недостатков. На мой взгляд это шумность и управляемость в сравнении с другими моделями, например Бриджом Близзаком. Думаю, что нокия так же менее шумна. На практике, при 100 км/ч по асфальту при громкости где-то 18 ее уже не слышно (много это или мало?), ну и перестроения в потоке при той же скорости не напрягают.

Ну а теперь о приятном. Недавно у нас в Питере случился снег. Нет, не так... лучше вот так: случился СНЕГ! =) Это позволило протестировать характеристики резины в снегу всех видов: укатанном, рыхлом, рыхлом почти до половины колеса. Вывод один - по снегу гребет просто супер. Мысли о том, что где-то не проеду даже не возникало... Вытащил из заснеженной ямы ФФокус 2, причем даже не снятый с ручника, при этом сам был на укатанной снежной дороге. =) Тесты на торможение на укатанном снегу, покрытому ледяной коркой тоже порадовали. Всю жизнь пользовался шипованной резиной, но эта не вызвала какой-либо неуверенности. По ощущениям пока большой разницы не почувствовал.

В целом - идеальная резина для не очень спешной езды по заснеженным дорогам. =) Завтра опробую на трассе на более высоких скоростях.
TomCat вне форума   Вверх
Старый 04.12.2008, 17:52   #1253
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: XL - Зимняя резина (сезон 2008)

Цитата:
Сообщение от Дачник Посмотреть сообщение
Думаю, особой разницы зимой не будет, если померить давление после поездки.
Спасибо, но обычно именно перед поездкой на дачу я измеряю давление в шинах, а не после того, как туда приеду.
Shpunt вне форума   Вверх
Старый 04.12.2008, 17:58   #1254
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: XL - Зимняя резина (сезон 2008)

Цитата:
Сообщение от Juk Посмотреть сообщение
И еще, насколько помню- давление меряют на холодных шинах?
ИМХО: хоть и не существенно, но так будет правильней.

И ещё ИМХО: "десятку"-другую (0,1 Ат) ловить бессмысленно, один фиг манометр вашего компрессора врёт как минимум на столько же, а то и больше, особенно если шкала проградуирована не до 5 а до 10 Ат. Плюс погрешность наблюдения... Тут смысл в другом - надо просто не ленится проверять/подкачивать давление в шинах при существенном изменении уличной температуры. Только и всего)
KODak вне форума   Вверх
Старый 04.12.2008, 18:00   #1255
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: XL - Зимняя резина (сезон 2008)

вот оставил бы Рольф в наших машинах датчики давления TPMS - не было бы этой темы
Shpunt вне форума   Вверх
Старый 04.12.2008, 18:03   #1256
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: XL - Зимняя резина (сезон 2008)

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
вот оставил бы Рольф в наших машинах датчики давления TPMS - не было бы этой темы
Тогда наша машина стоила бы на 15 круп. дороже. Если ты готов за это доплачивать, то далеко не факт что и другие готовы)
KODak вне форума   Вверх
Старый 04.12.2008, 18:38   #1257
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: XL - Зимняя резина (сезон 2008)

Цитата:
Сообщение от Juk Посмотреть сообщение
Шины достаточно серьезно нагреваются при движении, особенно с высокими скоростями. А поскольку нагрев из-за разных условий движения тоже разный, то и рекомдуют мерять давление "на холодную", чтобы условия были боле менее одинаковые.
Хотя... у нас от -30 до +35 из зимы в лето
а где-то еще больше...
Все равно, понял, что зимой надо подкачать немного..
Про нагрев согласен, про замер - рекомендуют при 19-20гр. И рекомендованное давление именно для этой температуры Далее: - чего морочить себе голову на изменение температуры? (тут согласен с KODak по погрешностям приборов). Но не согласен с необходимостью корректировки давления без видимых на то оснований (типа - явно спустило, т.е. >0,5 разницы от нормального). Имхо: достаточно перед длительной поездкой (или в городе 1 раз в неделю) проконтролировать и при выявлении явного расхождения подкачать (при возможности заехать на шиномонтаж и проверить герметичность). Помните что нагрев происходит как от недокачки, так и от перекачки И не морочьтесь вы с этой подкачкой зимой, оно вам надо? (летом приспускать будем?)
IgSo вне форума   Вверх
Старый 04.12.2008, 19:29   #1258
Zonder
ЗАБАНЕН
 
Авто: Touareg 3.0 TD Back Individual
Сообщений: 2,014
По умолчанию Ответ: XL - Зимняя резина (сезон 2008)

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
вот оставил бы Рольф в наших машинах датчики давления TPMS - не было бы этой темы
Можно подумать эта шняга безгрешная. Это не изм. прибор. Это показометр.
Zonder вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.12.2008, 09:33   #1259
М А О
Житель Клуба
 
Аватар для М А О
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 479
По умолчанию Ответ: XL - Зимняя резина (сезон 2008)

Цитата:
Сообщение от AleXL Посмотреть сообщение
Что-то не увидел в теме отзывы о резине Nokian WR G2 SUV...
Всем привет! Хочу поделится впечатлениями об использовании нешипованной резины Nokian WR G2 SUV XL 103V 225/60/R17.
Признаюсь, что до покупки я этот вариант даже не рассматривал. Большое желание было приобрести Nokian RSI, но в данном размере я ее не нашел. Будучи в августе по делам в Москве заехал в Кунцево и там при всем богатстве выбора, пришлось взять именно эту резину и диски Mi13. Как говорится взял кота в мешке(модель новая, отзывов никаких). Теперь собственно о резине:
Резина оказалась жестковата. Переходом с 18 на 17 размер хотел чтобы стало немного помягче, но по моим ощущениям как было, так и осталось. По уровню шума примерно также как родной Good Year.
Зато по всем остальным пораметрам резиной доволен
На льду держит хорошо, а снежная каша это вообще ее стихия
Ну и конечно машине надо отдать должное, полный привод это вещь
М А О вне форума   Вверх
Старый 05.12.2008, 13:46   #1260
Дачник
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: LC-120 4l
Сообщений: 155
По умолчанию Ответ: XL - Зимняя резина (сезон 2008)

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
Спасибо, но обычно именно перед поездкой на дачу я измеряю давление в шинах, а не после того, как туда приеду.
Честно скажу, я измеряю давление в шинах всего 2-3 раза за сезон (уже лет 10, с тех пор, как стал использовать только хорошую резину и литые диски), то есть один раз при подкачке при смене колес, ну и посередь сезона для контроля или перед дальней поездкой.

ЗЫ Месяц уж езжу на новых шипах, а снега так ни разу до сих пор и не было. Скоро ананасы в Саратове начнем выращивать.
Дачник вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL - Зимняя резина (сезон 2007) Uncle Tom Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1111 01.07.2008 00:22
Зимняя резина для XL 2.4 8888 Outlander XL - Отзывы 2 14.11.2007 14:24

Текущее время: 04:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU