Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2018, 21:43   #946
pnz_sasha
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Outlander: Уменьшение расхода топлива

Цитата:
Сообщение от hanter72 Посмотреть сообщение
Отключаются. Тебя "водят за нос".
вот и я так тоже думаю. а на расход это влияет? если их полноценно отключить? у меня сейчас расход 15л в городе. 4g69 акпп
pnz_sasha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2018, 22:03   #947
hanter72
Старожил Клуба
 
Аватар для hanter72
 
Имя: Николай
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,313
По умолчанию Re: Outlander: Уменьшение расхода топлива

Ну, а это уже от манеры езды.
hanter72 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2018, 22:10   #948
pnz_sasha
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Outlander: Уменьшение расхода топлива

15л в городе, на гашетку сильно не давлю. мне кажется должно быть меньше. нижние лямбды вообще влияют на расход? верхние я поставил новые
pnz_sasha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2018, 04:39   #949
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,961
По умолчанию Re: Outlander: Уменьшение расхода топлива

Цитата:
Сообщение от pnz_sasha Посмотреть сообщение
15л в городе, на гашетку сильно не давлю. мне кажется должно быть меньше. нижние лямбды вообще влияют на расход? верхние я поставил новые
Старое авто с 4 АКПП , кондиционером и неизвестного качества ( и залитого на заправке количества )топлива , в городе - до 15 л чудесно .
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2018, 12:18   #950
Trinad
Вступаю в Клуб
 
Имя: Фил
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Outlander: Уменьшение расхода топлива

Цитата:
Сообщение от Andrey_8505 Посмотреть сообщение
11 для лета по трассе вполне нормально: АКПП, климат/кондер, + из-за катов, может быть обогащенная смесь немного + бензин может быть г..но (сейчас актуально в связи с ростом цен - многие не доливают, либо качеством балуются). Для города тоже нормальный расход по тем же причинам + маленькие пробеги. Ну а вообще я бы посоветовал провести полную диагностику, может прошивка "кривая"?!
Прошивка от ёжик пыха
Trinad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2018, 12:45   #951
Trinad
Вступаю в Клуб
 
Имя: Фил
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Outlander: Уменьшение расхода топлива

Цитата:
Сообщение от Andrey_8505 Посмотреть сообщение
11 для лета по трассе вполне нормально: АКПП, климат/кондер, + из-за катов, может быть обогащенная смесь немного + бензин может быть г..но (сейчас актуально в связи с ростом цен - многие не доливают, либо качеством балуются). Для города тоже нормальный расход по тем же причинам + маленькие пробеги. Ну а вообще я бы посоветовал провести полную диагностику, может прошивка "кривая"?!
Прошивка от ёжик пыха, просто мне показалось что после прошивки расход увеличился, 17 по городу летом а что будет зимой, правда город очень мало катаюсь в основном прогрев.
Так вот может ещё раз промыть топливную систему фильтры поменять и свечи? Опять же подумываю о замене колец так как пробег больше 200к судя по тому что накрылся генератор (щетки диодный мост и тд)
Trinad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.07.2018, 12:45   #952
Duneune
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Outlander: Уменьшение расхода топлива

Не пыжить и все, расход уменьшится.
Duneune вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2018, 22:58   #953
pnz_sasha
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Outlander: Уменьшение расхода топлива

Когда выезжаешь на трассу из города, не сбрасывая расхода по бк, он должен сам понизиться на трассе? у меня в городе показывает 15.4 л если его не обнулять хотябы неделю, потом когда на трассу выезжаешь, то по бк расход не падает, если его не обнулить. Так должно быть на ауте? У кого как , вообще бк работает? Как быстро она на трассе должен перестроиться и показывать трассовый расход?
pnz_sasha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2018, 04:01   #954
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,961
По умолчанию Re: Outlander: Уменьшение расхода топлива

Цитата:
Сообщение от pnz_sasha Посмотреть сообщение
1.Когда выезжаешь на трассу из города, не сбрасывая расхода по бк, он должен сам понизиться на трассе? 2 .у меня в городе показывает 15.4 л если его не обнулять хотябы неделю, потом когда на трассу выезжаешь, то по бк расход не падает, если его не обнулить. 3. Так должно быть на ауте? 4. У кого как , вообще бк работает? 5. Как быстро она на трассе должен перестроиться и показывать трассовый расход?
1. Да , должен . 2. Обязательно упадет , если проедете по трассе раз в 5 больше , чем городе и со скоростью до 100 км\ч. 3. Так должно быть на любом авто , которое показывает средний расход . 4. У Аутов 1 европейцев у всех одинаково - остаток бензина в км -температура уличная -пробег А -пробег В - средний расход . 5 . Не корректный вопрос, т.к. БК показывает СРЕДНИЙ расход за СРЕДНЮЮ скорость и если Вам нужен расход по трассе , то Вы должны обнулить перед выездом непосредственно на трассу . Разрешите встречный вопрос , а на-хрена Вам все это нужно ? Хотите красивые цифирки ? Заправьте бак под пробку , выезжайте на трассу , остановитесь , снимите клемму с аккумулятора , покурите , клемму на место и в путь со скоростью не выше 100 км\ч проехать 500 -600 км .
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2018, 21:34   #955
pnz_sasha
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Outlander: Уменьшение расхода топлива

Цитата:
Сообщение от просто евгений Посмотреть сообщение
1. Да , должен . 2. Обязательно упадет , если проедете по трассе раз в 5 больше , чем городе и со скоростью до 100 км\ч. 3. Так должно быть на любом авто , которое показывает средний расход . 4. У Аутов 1 европейцев у всех одинаково - остаток бензина в км -температура уличная -пробег А -пробег В - средний расход . 5 . Не корректный вопрос, т.к. БК показывает СРЕДНИЙ расход за СРЕДНЮЮ скорость и если Вам нужен расход по трассе , то Вы должны обнулить перед выездом непосредственно на трассу . Разрешите встречный вопрос , а на-хрена Вам все это нужно ? Хотите красивые цифирки ? Заправьте бак под пробку , выезжайте на трассу , остановитесь , снимите клемму с аккумулятора , покурите , клемму на место и в путь со скоростью не выше 100 км\ч проехать 500 -600 км .
просто спрашивал у человека на таком же ауте, 4g69 кпп. он говорит у него раньше расход на трассе мгновенно менялся, говорит притопишь показывает больше, ногу с газа убереш через несколько секунд показывает меньше. потом говорит начали лямбды ошибки выдавать и расход завис. Хотя я сам понимаю что это все бред, средний расход не может мгновенно меняться. но он меня убеждал что было именно так раньше. я его спросил а ты его обнулял перед трассой? он говорит нет. Вот и задаю такой вопрос. может у меня бк глючит? или неисправность датчиков или так должно быть?
pnz_sasha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2018, 03:21   #956
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,961
По умолчанию Re: Outlander: Уменьшение расхода топлива

Цитата:
Сообщение от pnz_sasha Посмотреть сообщение
Вот и задаю такой вопрос. может у меня бк глючит? или неисправность датчиков или так должно быть?
Наш БК ни каким боком не диагностический прибор и хорошо , если он точно показывает температуру уличную ! Цена Вашего спокойствия ( а может и совсем наоборот ) при наличии у Вас любого смартфона - ЕЛМ 327 . Если совсем плохо с "толкователями" результатов , то картинки , какие попросим , в студию ! Здесь мы и общаемся для того , что-бы по мере возможности помогать друг-другу
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2018, 12:00   #957
Andrey_8505
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 91
По умолчанию Re: Outlander: Уменьшение расхода топлива

Я вообще на показания БК расхода внимания не обращаю. Только если дальняя поездка: обнулил и поехал, и то ради интереса, все равно расход считаю по старинке: засек пробег - сколько залил-сопоставил. Ездить в эконом режиме получается на редких участках дороги, все-равно приходится то "топнуть" чтобы фуру обогнать, то населенный пункт, то просто притопить, если условия позволяют, то ехать со скоростью потока, если обогнать нет возможности...
Andrey_8505 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2018, 02:38   #958
sc35
Вступаю в Клуб
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Outlander: Уменьшение расхода топлива

Добрый день, одноклубники!
Хочу поделиться как я боролся с большим расходом топлива. Аут XL 2010 г.в с мотором 2,4 вариатор , 4вд.с пробегом 59000 км купил 1год назад. Авто обслуживался только у ОД.
Расход топлива был 15—20л. На сотню , ну думал зима и так и должно быть. С приходом весны ,а потом и лета расход сильно не снизился и составлял примерно 14-15 литров. Я всегда доезжаю до лампочки и заправляюсь на 2000 руб. 92 бензином -это в среднем 48л. Во Владивостоке этого мне хватало проезжать 300-340км. Боролся с расходом постоянно: замена свечей,фильтров ,резины на рекомендованную .ОД мне меняли прошивку в вариаторе. Сканер показал что у нижней лямбды маленькая синусоида, заменил две лямбды но синусоида такая и осталась и расход не изменился.
И вот на прошлой неделе , Высаживая ребёнка возле школы услышал щелчки остывающего металла с переднего правого колеса. Потрогал все диски и оказалось передний и задний диск с правой стороны перегреты ,а с левой стороны холодные. Хотя проехал 5 км. Провёл ревизию поршеньков, на переднем колесе один из двух был заклинивший и не возвращался назад такой же был и на заднем колесе. Там не было грязи но смазка почему то подгорела. Смазал все медной смазкой (не уверен что надо именно ей). Сейчас у машины есть накат, хотя я говорил ОД ,что она притормаживает со спуска ,на что они мне утверждали -это помощь при спуске так реализована.
Итог: на 48 литров я проехал 435км. Часть из них с проблемными тормозами, около 50км с прицепом но и большая часть по трассе со средней скоростью 90-100км.
Раньше расход что по трассе ,что в городе был примерно одинаковый и показывал по Бк 12.5-17л
Сейчас средний расход показывает от 7 до 9 л. После заправки запас хода показывает на 670 км. Раньше показывал 400км. Чуть позже попробую выложить фото с расходом.
Вот такая история. Буду рад если кому-то поможет
sc35 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2018, 03:41   #959
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,961
По умолчанию Re: Outlander: Уменьшение расхода топлива

Уважаемый sc35 ! Если-бы Вы почаще заходили в клуб ,то наверняка за 8 (восемь )лет узнали-бы , что при поиске увеличенного расхода на Аутах первая рекомендация - проверить работу суппортов . Тема по смазке суппортов правильной смазкой тоже есть . Да и зря написали в разделе Аут 1 информацию по ХЛю .
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2018, 18:43   #960
peruoH70
Житель Клуба
 
Аватар для peruoH70
 
Имя: jmbxrcu5w5u0045
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 418
По умолчанию Re: Outlander: Уменьшение расхода топлива

Цитата:
Сообщение от просто евгений Посмотреть сообщение
Уважаемый sc35 ! Если-бы Вы почаще заходили в клуб ,то наверняка за 8 (восемь )лет узнали-бы , что при поиске увеличенного расхода на Аутах первая рекомендация - проверить работу суппортов . Тема по смазке суппортов правильной смазкой тоже есть . Да и зря написали в разделе Аут 1 информацию по ХЛю .
Да, ладно, чего уж там, человек старался ж, но ты в принципе прав- обо всем это уже написанно.
peruoH70 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе". Sergy Outlander XL - Отзывы 526 25.05.2017 18:00
Outlander: Сводная тема по расходу топлива Travis Outlander - Эксплуатация и ремонт 276 01.03.2017 11:21
Уменьшение мощности DenisL Outlander Turbo!!! 9 15.10.2009 14:17
Настройка измерения расхода топлива Artem_B Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1 12.08.2008 16:57

Текущее время: 18:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU