Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2018, 10:29   #121
ilia.
Старожил Клуба
 
Аватар для ilia.
 
Имя: Илья
Авто: Аут USA и Лансер Х
Сообщений: 1,232
По умолчанию Re: Разбор АКПП или факты о смерти АКПП

Цитата:
Сообщение от КонстантинБ Посмотреть сообщение
И хотелось бы узнать тонкости при снятии/установке акпп.
Главное - при снятии - не помять поддон и щуп коробки - последний и отломать не долго.
В остальном, все нужно делать аккуратно и особых сложностей там нет.
ГЛАВНОЕ - когда ставишь АКПП - попасть в бублик точно - без перекосов и все вставить руками - не подтягивать болты если бублик не вошел руками.
Остальное строго по мануалу и будет счастье.
И при установки РАЗДАТКИ - колечко масляного канала - не потерять - а то многие теряют.
ilia. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.04.2018, 13:21   #122
КонстантинБ
Житель Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Outlander 2.4 MIVEC 4WD
Сообщений: 429
По умолчанию Re: Разбор АКПП или факты о смерти АКПП

Цитата:
Сообщение от Зырян Посмотреть сообщение
как ломают масленные насосы-гидромуфта ставится на три щелчка в акпп и свободно вращается, её всегда вставляют в акпп а потом ставят на двигатель последний щелчек это заход хвоставика в масленный насос
Если этого нет то хвоставик упирается в маслонасос и ломает его отсюда и нет закачки масла
Цитата:
Сообщение от p8p7i Посмотреть сообщение
Доброго всем!
Вчера сняли АКПП, и по гидробублику наши догадки не подтвердились!
ЗЫРЯН оказался чертовски ПРАВ! за что ему спасибо!!!
Проблема оказалась в сломанной шестерне маслонасоса!плюс, на последнем фото видно закушенную направляющую, которая тоже дала насосу клина - большая шестерня свободно не вращалась.
Видимо хвостовик бублика до конца не вошел при установке и мы доломали маслонасос.
Можно поподробнее про эти три щелчка. Я так понимаю: сначала бублик вдавливаем на 3 щелчка при установке на акпп, а потом уже, когда ставим на двигатель, то опять эти 3 щелчка, но уже в сторону двигателя?
Мануалом этим пользовался
Цитата:
Сообщение от p8p7i Посмотреть сообщение
http://alflash.com.ua/for/at.pdf
или еще каким то?
КонстантинБ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2018, 17:15   #123
КонстантинБ
Житель Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Outlander 2.4 MIVEC 4WD
Сообщений: 429
По умолчанию Re: Разбор АКПП или факты о смерти АКПП

Сижу и разбираюсь и появился еще один вопрос. Как вращается Вал передней полуоси внутренний левый (MR 581391) внутри коробки на подшипнике или нет? Или он вращается вместе с подшипником межосевого дифференциала внутри коробки? На схемах не нашел ничего.
КонстантинБ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2018, 19:18   #124
Артем1988
Старожил Клуба
 
Аватар для Артем1988
 
Имя: Артем
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,011
По умолчанию Re: Разбор АКПП или факты о смерти АКПП

@КонстантинБ, вал проходит через коробку просто. в раздатку уже вставляется. там шестерни и в них входят они сами как бы. стоит их снять и всё
будет ясно что и как. обычной монтажной)
Артем1988 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.04.2018, 20:18   #125
КонстантинБ
Житель Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Outlander 2.4 MIVEC 4WD
Сообщений: 429
По умолчанию Re: Разбор АКПП или факты о смерти АКПП

То есть, если этот вал подъизносится, то вполне может издавать гул? Что то я уже сомневаюсь, что загудел подшипник дифференциала MN 171645. Если бы он загудел, то гудел бы постоянно и повороты бы не влияли на это. Пытаюсь собрать максимум информации, не охота лишний раз лезть в коробку, может просто из-за вала этот гул.
И еще вопрос. На сколько может люфтить корпус внутренняя граната в коробке?
КонстантинБ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 22:40   #126
Одиссей72
Старожил Клуба
 
Аватар для Одиссей72
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD 4G64
Сообщений: 1,697
По умолчанию Re: Разбор АКПП или факты о смерти АКПП

На днях буду менять ДВС от донора.
АКПП ставлю свою(донор с переднеприводной).Сервисмены советуют переставить бублик с маховиком с моего двигла на контракт.Объяснений не услышал.
Что кто скажет.Я никогда не менял АКПП.
Очкую я что-то.
Одиссей72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.05.2018, 03:55   #127
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,961
По умолчанию Re: Разбор АКПП или факты о смерти АКПП

Цитата:
Сообщение от Одиссей72 Посмотреть сообщение
На днях буду менять ДВС от донора.
АКПП ставлю свою(донор с переднеприводной).Сервисмены советуют переставить бублик с маховиком с моего двигла на контракт.Объяснений не услышал.
Что кто скажет.Я никогда не менял АКПП.
Очкую я что-то.
"Да не очкуй ты ! Я сто раз так делал !"(с) Володь , советуют исходя из того , что будут установлены заведомо исправные детали .
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.05.2018, 07:23   #128
ilia.
Старожил Клуба
 
Аватар для ilia.
 
Имя: Илья
Авто: Аут USA и Лансер Х
Сообщений: 1,232
По умолчанию Re: Разбор АКПП или факты о смерти АКПП

Цитата:
Сообщение от Одиссей72 Посмотреть сообщение
Сервисмены советуют переставить бублик с маховиком с моего двигла на контракт.
Маховик может отличаться, а так по сути - если сравнить и все одинаковое, то можно ставить и с контракта (при условии правильного хранения после демонтажа)
ilia. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.05.2018, 08:53   #129
p8p7i
Житель Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 254
По умолчанию Re: Разбор АКПП или факты о смерти АКПП

Цитата:
Сообщение от КонстантинБ Посмотреть сообщение
Можно поподробнее про эти три щелчка. Я так понимаю: сначала бублик вдавливаем на 3 щелчка при установке на акпп, а потом уже, когда ставим на двигатель, то опять эти 3 щелчка, но уже в сторону двигателя?
Мануалом этим пользовался
Цитата:
Сообщение от p8p7i
http://alflash.com.ua/for/at.pdf
или еще каким то?
Про три щелчка: когда гидробублик в коробку вставляете - он встает на три щелчка. Т.Е. его вставили и вращаете руками с легким давлением в сторону коробки, он и должен вставать на три щелчка и соответственно смещаться в сторону коробки (три щелчка - условно обозвано вхождение шлицов по шестерням).
У меня было так что бублик вщелкнули на два, третьего не было щелчка (третьим щелчком как понял - попадаем в пазы маслонасоса) и начали ставить коробку - итог сломали шестерню маслонасоса.
При установке коробки к двигателю: там никаких трех щелчков уже не должно быть, все манипуляции с гидробубликом перед установкой коробаса, если бублик не встанет как положено - сложности будут на этапе установки, когда притягивать коробку начнете: покажется что с перекосом встала, будет зазор примерно в см.
Вставляете бублик в коробку, потихоньку вращаете руками, с легким продавливанием бублика и он должен встать на место сделав три щелчка...больше манипуляций там нет никаких, все должно легко войти...Далее уже установка коробаса к двиглу.
По мануалу: мануалы читал для понимания устройства коробки, что и где в коробке находится, до вскрытия... после вскрытия - мануал был мозги и руки, но прочитанное помогло понять что зачем откуда и как работает.
Полезностей про нашу коробку еще вычитывал с www.transakpp.ru/232/main/mitsubishi/f4a41.html
p8p7i вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.07.2018, 23:15   #130
set210
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 79
По умолчанию Re: Разбор АКПП или факты о смерти АКПП

Всем привет. Не кто не сталкивался с такой проблемой припарковался на горке глушу машину ставлю на паркинг ручник не задергивал через какое то время прихожу заводить а у меня стартер даже не крутиться переводить рычаг акпп а он заклинил и не переключается. Выхожу из машины начинаю ее раскачивать взад вперед сажусь заводить завеласть и рычаг разблокировался на ходу все нормально никаких тычков рывков нет. Пару раз уже такое было не кто не знает в чем может быть дело?
set210 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.08.2018, 09:38   #131
2scorpion5
Житель Клуба
 
Имя: Артур
Авто: Outlander GT 3.0
Сообщений: 134
По умолчанию Re: Разбор АКПП или факты о смерти АКПП

Всем привет. Такая проблемка на днях. Выкинуло ошибку оранжевого цвета, сервис короробки, был толчок. Остановился, заглушил, завел ошибка ушла. Так проездил неделю без вопросов...через пять дней повторилось. В двидении ошибка, толчок, осиановился на красный свет, начал трогать очень чувствительный прям удар произошел, проехал 200.метров припарковалсч. заглушиш, завел, опять ошибки нет, машина едет и переключает без проблем...Что за хрень, начала умирать или масла мало....а может на этих моделях типо мервисный интервал так ругается, нужно скидывать, не знаю как вариант просто?????2010 г.в. 3,0
2scorpion5 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.08.2018, 21:36   #132
Одиссей72
Старожил Клуба
 
Аватар для Одиссей72
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD 4G64
Сообщений: 1,697
По умолчанию Re: Разбор АКПП или факты о смерти АКПП

Цитата:
Сообщение от 2scorpion5 Посмотреть сообщение
Всем привет. Такая проблемка на днях. Выкинуло ошибку оранжевого цвета, сервис короробки, был толчок. Остановился, заглушил, завел ошибка ушла. Так проездил неделю без вопросов...через пять дней повторилось. В двидении ошибка, толчок, осиановился на красный свет, начал трогать очень чувствительный прям удар произошел, проехал 200.метров припарковалсч. заглушиш, завел, опять ошибки нет, машина едет и переключает без проблем...Что за хрень, начала умирать или масла мало....а может на этих моделях типо мервисный интервал так ругается, нужно скидывать, не знаю как вариант просто?????2010 г.в. 3,0
У вас на ХL своя ветка.Уже второй пишет проблемы в первоауты.
Задайте вопрос в своей ветке.
Одиссей72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2018, 17:20   #133
2scorpion5
Житель Клуба
 
Имя: Артур
Авто: Outlander GT 3.0
Сообщений: 134
По умолчанию Re: Разбор АКПП или факты о смерти АКПП

ссори....был взволнован....не обратил внимание... прошу извинений
2scorpion5 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2018, 20:42   #134
КонстантинБ
Житель Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Outlander 2.4 MIVEC 4WD
Сообщений: 429
По умолчанию Re: Разбор АКПП или факты о смерти АКПП

В общем устранил шум свой. Оказалось умер подшипник ступичный задний левый и отдавал звук впереди слева.
КонстантинБ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2018, 08:52   #135
bogart
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: 2004г 2.4 4wd mivec АККП
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Разбор АКПП или факты о смерти АКПП

Добрый день, такая ситуация , после замены масла в коробке (какое было залито раньше не знаю, но на цвет было желтоватое) на MZ320101, меняли в сервисе, с промывкой, стало ощутимо слабее тянуть, если убрать ногу с газа. Раньше буквально в гору тянуло, а сейчас еле еле по ровной дороге. Причем если встать, переключится с паркинга на драйв, то вроде нормально тянет, как раньше, или при включении задней тоже норм. А вот в процессе езды, в положении драйв, убирая ногу с тормоза, ну на светофоре к примеру, тянет, но заметно слабее, чем было. Раньше, если убирать ногу с тормоза постепенно, было такое положение, что аж скрипело, по ходу, коробка тянет, а тормоза еще не отпустили, сейчас такое не наблюдается. Уровень проверял по щупу и на холодную и на горячую, на холодную вроде как под верхнюю метку, на горячую посередине. Может кто то сталкивался с такой ситуацией?
bogart вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 12:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU