Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года - отзывы владельцев

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года - отзывы владельцев Отзывы про новый Паджеро Спорт 2016, 2017, 2018, 2019, 2020 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2017, 22:23   #16
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Mitsubishi Pajero Sport VS Toyota Fortuner

Цитата:
Сообщение от Самодел Посмотреть сообщение
@Конкретный,
@Venture,

Мужики!ну что вы обсуждаете японское качество вы зайдите на форум владельцев немецких авто и просто тихо ох...те,сейчас автопроизводители работают на удешевление а качество сборки осталось в далеком прошлом,если раньше авто делали для людей то теперь для сервиса.
Да, согласен! Лет 15 назад пил водку с тойтовцами-японцами, сделал им комплимент за движки-миллионники. Они головами затрясли и сказали, да-да, мы тогда боролись за американский рынок, но это - в прошлом...
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2017, 00:03   #17
RSM 36
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,075
По умолчанию Re: Два месяца назад взял Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT

Цитата:
Сообщение от Dolphin67 Посмотреть сообщение
Почему форчюнер должен стоить дещевле? В других станах в минималке они стоят одинаково, а в топе тойота дороже. Почему вы решили что в России тойота будет их продавать дешевле? .
Я высказал лишь предположение, поставив его под сомнение.

Цитата:
Сообщение от RSM 36 Посмотреть сообщение
Хотя....... если его позиционируют между Prado и Hailux, а Hailux в топовой комплектации стоит 2 534 000, то ценник Фортюнера не сильно должен отличаться от МПС 3.

Короче октябрь покажет, ну и послушаем "авторитетных" автожурналистов.
RSM 36 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2017, 08:20   #18
Борис Борисыч
Старожил Клуба
 
Имя: Борис
Авто: MPS 4N15
Сообщений: 1,255
По умолчанию Re: Mitsubishi Pajero Sport VS Toyota Fortuner

Цитата:
Сообщение от Самодел Посмотреть сообщение
@Конкретный,
@Venture,

Мужики!ну что вы обсуждаете японское качество вы зайдите на форум владельцев немецких авто и просто тихо ох...те.
У жены на BMW X1 при пробеге 6000 км отказал мотор на рулевой рейке (электроусилитель) из-за попадания влаги в него из атмосферного воздуха. Замена рулевой рейки 117 тыс руб. Как сказал ОД - на 20% X1 такая беда. Чтобы признать дефект конструктивным, немцам нужнт 25% отказов модели.
На 50% тех же X1 при пробегах после 10 тыс км проявляется стук рулевой рейки. Лечится протяжкой в сервисе.
Далее следуют текущие стойки, вываливающиеся фары и т.д. по мелочи. Это BMW.

Паджеро Спорт мой - до сих пор ни одной поломки. Обслуживаю сам.

Некоторое время назад я продал Galant 2.4 2007 г.в. За всё время эксплуатации мне заменили одну резиновую втулку на рычге. И всё...
Коллега, которому я продал, ездит на нём каждый день и тоже только масло меняет.

Mitsubishi - надёжно!
Борис Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.08.2017, 10:06   #19
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Mitsubishi Pajero Sport VS Toyota Fortuner

Надежно - да кто бы спорил, уважаемый Борис Борисыч... А что стоит за этой надежностью? Причина надежности в том, что Мицубиши вынуждена использовать десятилетиями проверенные, отработанные решения со времен своего "золотого времени", когда они действительно многое могли и создали свою трансмиссию "супер селект". Затем наступили трудные времена, которые продолжают усиливаться и в текущее время. Исчезли друг за другом многие их автомобили, как класс, вспомним Пинин, Лансер, Галант, микроавтобус, флагман Паджеро и грузовик Кантер. До фига что исчезло, появился лишь электроминиавтомобиль. Это красноречиво говорит о продолжающемся закате бывшей империи Мицубиши. Тут не до новаций, не до серьезных разработок, на что требуются колоссальные деньги.
И вот эта замороженность старых разработок работает нам, россиянам, на руку - все это хорошо вписывается в наши понимания внедорожника для нашей страны.
Поэтому я с очень большой настороженностью отношусь к инновациям, вынужденным, которые Мица не может не делать. Они всегда будут бюджетными и не самыми передовыми по известным причинам. Электронные фенечки все больше привязывают машину к официалу, превносят свою долю потенциальной ненадежности. Это Вам и электроусилитель руля, различные "эссистенсы", датчики положения кузова и прочее. Мучают старые моторы, выжимая из них доп. силы и удавливая в современные нормы Евро-5 и 6. Лучше и надежнее они от этого не становятся.
Так что слоган "Мицубиши - это надежно!" я бы дополнил словами "чем старше- тем надежнее".
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2017, 11:51   #20
Dolphin67
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 182
По умолчанию Re: Mitsubishi Pajero Sport VS Toyota Fortuner

@Venture, складывается впечатление что вы знаете автопроизводителей у которых каждая машина делается с чистого листа. И они не используют одну платформу для создания что седана что кроссовера. И они не используют одни и те же запчасти на разных машинах. Каждый болтик заново изобретают.
Dolphin67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2017, 12:13   #21
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Mitsubishi Pajero Sport VS Toyota Fortuner

Совсем и далеко не каждая делается с чистого листа, все правильно - разрабатываются платформы. Но не у каждого автопроизводителя исчезают один за другим авто из программы.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2017, 14:07   #22
Dolphin67
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 182
По умолчанию Re: Mitsubishi Pajero Sport VS Toyota Fortuner

@Venture, много машин ушло у нас в стране. Но в других странах многие еще продаются. Плюс сейчас выходят новые модели и концепты. Так что жизнь идет.
ММС не марка авто №1 в мире. У нее есть своя доля рынка. Просто видимо авто направление для них не так сейчас интересно. Это большая корпорация которая к примеру недавно начала летные испытания истребителя 5го поколения. Не похоже на то что у них так плохо идут дела.
Сейчас с рено-нисан наклепают соплотформенников и будет всем "счастье".
Dolphin67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2017, 14:51   #23
nikitinap76
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: я пешком
Сообщений: 414
По умолчанию Re: Два месяца назад взял Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT

Цитата:
Сообщение от Dolphin67 Посмотреть сообщение
А вы думаете эл. привод будет доступен в самой бедной комплектации? А если только за 3млн или больше? Вам он так сильно нужен? У меня в Ауте сейчас есть, не сказать что я буду сильно переживать из за его отсутствия.
Третий ряд сидений мне даже за доплату не нужен. Если нужно будет что то габаритное в багажнике перевезти? Будете сидеть откручивать их.
Я про то, что в мпс3 даже в дорогой комплектации этого нет. Мне нужен. И открутить сидения я готов, если мне это вдруг, когда-нибудь понадобится. Вот датчики давления в шинах, которые появились с дизельными версиями МПС3 я считаю самой бестолковой опцией.
nikitinap76 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2017, 21:01   #24
Dolphin67
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 182
По умолчанию Re: Два месяца назад взял Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT

@nikitinap76, а я рад что 3го ряда нет. И то что в России явно нет бума на 3й ряд говорит о том что я не одинок.
Я как представлю картину. Зима, холод. Надо ехать в Питер и везти пару больших чемоданов и детскую коляску. И откручивать все это дело и куда то уносить.... Удовольствие то еще.
Dolphin67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 07:13   #25
thaimen
Опытный
 
Имя: Bogdan
Авто: All New Mitsubishi Pajero Sport Diesel 2016
Сообщений: 58
По умолчанию Re: Два месяца назад взял Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT

Цитата:
Сообщение от Dolphin67 Посмотреть сообщение
@nikitinap76, а я рад что 3го ряда нет. И то что в России явно нет бума на 3й ряд говорит о том что я не одинок.
Я как представлю картину. Зима, холод. Надо ехать в Питер и везти пару больших чемоданов и детскую коляску. И откручивать все это дело и куда то уносить.... Удовольствие то еще.
Ребята, я чего то не пойму о чем вы говорите- ,, откручивать третий ряд,, а зачем у меня 3 ряда, третий ряд просто складывается в 2 секунды, образуя абсолютно ровную с багажником площадку и грузи чего тебе надо
thaimen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 08:20   #26
Dolphin67
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 182
По умолчанию Re: Два месяца назад взял Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT

@thaimen, у форчюнера не так это реализовано

Добавлено через 11 часов 13 минут
@thaimen, а в Тайланде у МПС тоже нет элекропривода двери багажника?
Dolphin67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 06:59   #27
nikitinap76
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: я пешком
Сообщений: 414
По умолчанию Re: Два месяца назад взял Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT

Добавлено через 11 часов 13 минут
@thaimen, а в Тайланде у МПС тоже нет элекропривода двери багажника?[/QUOTE]
Нет
nikitinap76 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 09:36   #28
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Mitsubishi Pajero Sport VS Toyota Fortuner

Тоже соглашусь - откручивать третий ряд - на фига он нужен 90% пользователей. Гораздо актуальнее просторный и емкий багажник. Кому нужен третий ряд - вэлком, доплачивайте и наслаждайтесь.
Даже в предпоследнем монстре-Патруле эти сидушки изрядно съедали место+ наглухо перекрывали обзор через правое стекло багажника.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 11:20   #29
thaimen
Опытный
 
Имя: Bogdan
Авто: All New Mitsubishi Pajero Sport Diesel 2016
Сообщений: 58
По умолчанию Re: Два месяца назад взял Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT

Цитата:
Сообщение от Dolphin67 Посмотреть сообщение
@thaimen, у форчюнера не так это реализовано

Добавлено через 11 часов 13 минут
@thaimen, а в Тайланде у МПС тоже нет элекропривода двери багажника?
Привет, да, в Тае у МПС нет электро привода багажника, но можно установить за доп., плату, и да в Фортунере сидушки 3 ряда складыватся в стороны в верх по бортам они как бы закрывают задние боковые окна,и забирают многовато места, то , что я написал раньше , это касаемо МПС
thaimen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 11:25   #30
RSM 36
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,075
По умолчанию Re: Mitsubishi Pajero Sport VS Toyota Fortuner

На мой взгляд, люди, которые покупают подобные автомобили ( имеется в виду полный набор внедорожных качеств) используют их по прямому назначению ( рыбалка, охота, ну по крайней мере у меня именно так), соответственно необходим большой багажник для загрузки все шмурдяка ( лодка, мотор, палатки и т.д и т.п), а значит 3-ий ряд сидений как "рыбе зонтик" .
Мне например, он даже бесплатно не нужен, а кому необходим можно его как опцию включить.
RSM 36 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
pajero sport new, toyota fortuner

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 00:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU