Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2014, 10:04   #331
Sportsman
Житель Клуба
 
Аватар для Sportsman
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 295
По умолчанию Re: Airtrek: Радиаторы охлаждения ДВС и кондиционера, течь и замена

Newa25, посмотри на рабзорках ТУТ или ТУТ и там и там есть доставка по РФ.


я вот все думаю, заказывать Аллюминиевый, паять ванночки или ставить китайца....
1. китаец можеть потечь, новый Sat ST-MC00088 3600рэ + установка (2000р) + антифриз (600р) = 6200р.
2. Аллюминиевый - 6500 +10% =7150 + 2000 (у них же установка) + антифриз (600р) = 9750р.
3. контарктный - от 4500 до 6000р + установка (2000р) + антифриз (600р) = 5500 + 2000 + 600 = 8100р
4. замена ванночек если не ошибаюсь где то по 1500-2000р за ванночку + работа (1500-2000) по установке/снятию + антифриз (600р) = 2000+2000+1500+600=6100р

начинаю склоняться к аллюминиевому AJS
Sportsman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 05:43   #332
ystkam
Старожил Клуба
 
Аватар для ystkam
 
Имя: Андрей
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 616
По умолчанию Re: Airtrek: Радиаторы охлаждения ДВС и кондиционера, течь и замена

Присоединяюсь к предыдущему оратору...
Либо цельноалюминевый, либо ванночки паять. только пайка ванночек не 1500-2000, а скорее 2000-3000 за ванночку, но как правило достаточно поменять только верхнюю. Но для этого надо радиатор снять, и несколько дней ходить пешком, пока ванночки готовятся, ну а потом еще поставить все на место. Если нет своего гаража, то это уже проблема.

А поставить можно и самому. Примерно часа 3 работы в одного, если первый раз делаешь эту операцию. Хотя сейчас я бы уже это сделал часа за 1,5 с перекурами, так как уже этот SATовский радиатор раз пять снимал.

Самая засада - это найти пробку на блоке, чтобы антифриз весь слить. Ее даже сервисмены не все находят. Я ее наверное около часу искал с зеркалом и фонариком))) Хотя если антифриз у тебя в норме, то достаточно будет долить, а тот, что из радиатора аккуратно слить в баночку или бутылочку и использовать.
ystkam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 05:51   #333
Demian Belyavsky
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 230
По умолчанию Re: Airtrek: Радиаторы охлаждения ДВС и кондиционера, течь и замена

Цитата:
Сообщение от Sportsman Посмотреть сообщение
я вот все думаю, заказывать Аллюминиевый, паять ванночки или ставить китайца....
1. китаец можеть потечь, новый Sat ST-MC00088 3600рэ + установка (2000р) + антифриз (600р) = 6200р.
2. Аллюминиевый - 6500 +10% =7150 + 2000 (у них же установка) + антифриз (600р) = 9750р.
3. контарктный - от 4500 до 6000р + установка (2000р) + антифриз (600р) = 5500 + 2000 + 600 = 8100р
4. замена ванночек если не ошибаюсь где то по 1500-2000р за ванночку + работа (1500-2000) по установке/снятию + антифриз (600р) = 2000+2000+1500+600=6100р

начинаю склоняться к аллюминиевому AJS
правильно склоняешься)). в AJS нужно больше 6ти литров антифриза(в мой влезло ~7,5)
а зачем отдавать кому-то 2000 за замену, если там делов максимум на 1 час:нужно иметь под рукой ключик на 10/12, ключ для пробки на блоке(не помню на сколько), отвертки+-, тару для слива старого антифриза.
1) сливаем старый антифриз(через краник снизу радиатора и пробку на блоке)
2) снимаем патрубки антифриза и патрубки охлаждения декстрона(только нужно какие нибудь прищепки или затычки, чтоб декстрон не полился)
3) отсоединяем фишку на блок управления фентиляторами
4) откручиваем верхние опоры радиатора
5)снимаем радиатор через верх
6) откручиваем диффузор с вентиляторами и прикручиваем к новому радиатору
7) ставим новый радиатор в обратном порядке
8)заливаем новый антифриз
9) после заводки проверяем уровень масла в АКПП( по правилам)

я думаю эта работа не стоит 2000 рублей, да и с машиной поковырятся, как по мне, интересно!

Последний раз редактировалось Demian Belyavsky; 25.05.2014 в 06:02.
Demian Belyavsky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.05.2014, 10:42   #334
ystkam
Старожил Клуба
 
Аватар для ystkam
 
Имя: Андрей
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 616
По умолчанию Re: Airtrek: Радиаторы охлаждения ДВС и кондиционера, течь и замена

Еще заглушки забыл прописать на патрубки от коробки. А то маслице из коробки вытечет.
ystkam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 14:25   #335
Demian Belyavsky
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 230
По умолчанию Re: Airtrek: Радиаторы охлаждения ДВС и кондиционера, течь и замена

Цитата:
Сообщение от ystkam Посмотреть сообщение
Еще заглушки забыл прописать на патрубки от коробки. А то маслице из коробки вытечет.
я не забыл написать))) пункт №2 в скобочках
Demian Belyavsky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 16:10   #336
ystkam
Старожил Клуба
 
Аватар для ystkam
 
Имя: Андрей
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 616
По умолчанию Re: Airtrek: Радиаторы охлаждения ДВС и кондиционера, течь и замена

Пардон...
ystkam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 17:52   #337
Sportsman
Житель Клуба
 
Аватар для Sportsman
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 295
По умолчанию Re: Airtrek: Радиаторы охлаждения ДВС и кондиционера, течь и замена

спасибо! понял! но у меня снизу стоит защита двигателя железная "шериф", сначала придется открутить ее, потом только подберусь к патрубкам. и у меня нет на старом радиаторе краника.... его срезали и запаяли, после первого дтп.


Snab, 3600 он на экзисьте стоит, у нас в городе 2900. Партнамбер не знаю, на сайте псомтрел, котрый страницей раньше. как закажу, могу сфотать все что надо.
Sportsman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 18:26   #338
ystkam
Старожил Клуба
 
Аватар для ystkam
 
Имя: Андрей
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 616
По умолчанию Re: Airtrek: Радиаторы охлаждения ДВС и кондиционера, течь и замена

Ну защита это не проблема. Тем более на сервисе за нее скорее всего дополнительно доплатить придется (снятие/установка). Правда у шерифа передняя часть защиты, которая как бы не съемная, немного мешает операциям с радиатором. Переднюю часть придется открутить и отогнуть по максимуму. У меня такая же фигня.

Если не ошибаюсь на оригинальном радиаторе два кранчика и справа и слева. У меня по-моему так. А вот на SATе один. Если нет кранчика все таки, то большая часть жидкости сольется при снятии патрубка нижнего. Но напор хороший пойдет. Лучше ведро какое-нибудь подставить.
ystkam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 12:24   #339
Sportsman
Житель Клуба
 
Аватар для Sportsman
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 295
По умолчанию Re: Airtrek: Радиаторы охлаждения ДВС и кондиционера, течь и замена

ystkam, понял, спасибо!

Добавлено через 27 часов 36 минут
Заказал AJS, жду
Sportsman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.06.2014, 15:38   #340
Sportsman
Житель Клуба
 
Аватар для Sportsman
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 295
По умолчанию Re: Airtrek: Радиаторы охлаждения ДВС и кондиционера, течь и замена

не стал мудрить и лезть в авто сам, заехал утром в провернный сервис и за 1200р поменял радитор.
мне приехал аллюминиевый AJS, обошелся с доставкой - 7150.
установка - 1200.
антифриз - 2л.
патрубки подошли нормально, длинн хватило.
он значительно шире нашего родного.
для крепежа вентиляторов надо подбирать болтики (у нас в родном саморезы).
если у вас нет защиты двигла - все можно сделать быстро и самому.
после установки пришлось прикрутить проволокой шланги идущие к коробке.
корпус ралдиатора почти вплотную стоит к коллектору, тесненько так.
Долить пришлось около 2-х литров антифриза.
в сервисе оч удивились увидев этот радиатор, сказали - будут на мне эксперимент ставить
его теплоотдачей пока доволен - днем по пробкам, климат на "авто" - дует если стоять относительно не долго прохладным воздухом! при уличной +28.









через неделю эксплуатации чуть оплавилась от коллектора защита вентилятора ,в остальном вроде все (ттт) в норме.
Sportsman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.06.2014, 05:29   #341
lieuten
Старожил Клуба
 
Аватар для lieuten
 
Имя: Сергей
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 2,035
По умолчанию Re: Airtrek: Радиаторы охлаждения ДВС и кондиционера, течь и замена

Цитата:
Сообщение от Sportsman Посмотреть сообщение
для крепежа вентиляторов надо подбирать болтики (у нас в родном саморезы)
ну и для пресловутого SAT'а тоже болтики нужны ))
lieuten вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 15:32   #342
Sportsman
Житель Клуба
 
Аватар для Sportsman
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 295
По умолчанию Re: Airtrek: Радиаторы охлаждения ДВС и кондиционера, течь и замена

ну только он наверное и значительно уже, как родной... на этом кондей почти не включаю, и так норм остывает!
Sportsman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 16:34   #343
lieuten
Старожил Клуба
 
Аватар для lieuten
 
Имя: Сергей
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 2,035
По умолчанию Re: Airtrek: Радиаторы охлаждения ДВС и кондиционера, течь и замена

Цитата:
Сообщение от Sportsman Посмотреть сообщение
он наверное и значительно уже, как родной
ага. А этот-то для турбы делался... ))
lieuten вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 17:35   #344
устин
Опытный
 
Аватар для устин
 
Имя: устинов
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 85
По умолчанию Re: Airtrek: Радиаторы охлаждения ДВС и кондиционера, течь и замена

Цитата:
Сообщение от fforester Посмотреть сообщение
Навернулся радиатор охлаждения. Новый около 24-28 тыс. руб. Б/у пока нашли во Владивостоке за 12000 руб + доставка. Предлагают китайский за 4600 руб., но гарантий не дают, хотя ставят сами, жидкость заливают, говорят, что давлением проверяют. Кто что скажет ставить - не ставить? Сколько проживет и как проверять при установке.
дружище благо я рядом с китаем живу город такой совсем близко от меня МАНЬЧЖУРИЯ называется там много знакомых есть скайпы и номера сот телефонов брал я китайский радиатор 2500 год назад отал езжу до сих пор вроде не жалуюсь только он по сравнению с родным шире немного и почему то вместо сливного крана просто тупо пробка но это не беда а так вроде все тоже самое
устин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 22:31   #345
Danilka
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Airtrek: Радиаторы охлаждения ДВС и кондиционера, течь и замена

Поделюсь опытом. Год назад в сентябре 2013 тоже накрылся радиатор, поставил Termal, движка 4G63. Первый месяц чуть не каждый день проверял на наличие течей - уж больно отзывы о китайцах противоречивые. Наверное, повезло - течи так и нет. Но месяца 2 назад (жара началась) поползла температура, закипел. Думал, что потёк китай-радиатор, но - нет, целый. Почитав форум, стал проверять контроллер вентиляторов, пытался выгонять воздушные пробки )), пробку на 0,9 поставил, радиатор снаружи промыл. Всё не помогало. Закипал антифриз и всё тут.

Решение проблемы оказалось очень простым - заменил термостат, и стрелка встала как вкопанная на "чуть ниже середины". Причём, когда щупал нижний патрубок, он был тёпло-горячим, поэтому на него сразу и не подумал. Как я теперь понял, термостат просто подклинивать начал, не полностью открывался. Ещё я предполагаю, что год назад родной радиатор мог по этой же причине и накрыться из-за частого перегрева (т.е. часто избыточного давления) из-за сдыхающего термостата. Теперь, когда стало всё ОК, потрогал нижний патрубок - он стал нетерпимо руке горячим, а не чуть-горячим. Немного холоднее верхнего. Мой пробег 150.000 км, проверьте свои термостаты, что бы не менять потом радиаторы ), уважаемые форумчане!
Danilka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek. Течь моторного масла Буян Airtrek - Эксплуатация и ремонт 18 19.06.2013 06:34
Airtrek: Хомут на ШРУС. Течь смазки ШРУСА sNeG Airtrek - Эксплуатация и ремонт 29 23.08.2011 19:24
Airtrek: Система охлаждения. Обратка печки Airtrek, где? Kolek54 Airtrek - Эксплуатация и ремонт 5 05.10.2009 08:01

Текущее время: 23:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU