Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2013, 05:41   #286
gum
Бывалый
 
Авто: Airtrek Sport Gear 4G64MPI 133 hp 4WD
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Airtrek: Радиаторы охлаждения ДВС и кондиционера, течь и замена

Всем привет. У меня Sport Gear 4WD MPI 2,4L 2003 года. На радиаторе написано Calsonic MR431502, а Exist как для MPI так и для GDI Аиртреков с двигом 2,4л дает один и тот же парт номер радиатора MR431506. И номера крышек тоже дает одинаковые, хотя в книге по Треку написано, что крышки для GDI и MPI двигов расчитаны на разное давление... Кто-нить разбирался с этими накладками? Похоже где-то Экзист брешет.
gum вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 05:07   #287
устин
Опытный
 
Аватар для устин
 
Имя: устинов
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 85
По умолчанию Re: Airtrek: Радиаторы охлаждения ДВС и кондиционера, течь и замена

куплю верхний бачок от радиатора митсубиши аиртрек 2001г двигатель 4G63 .Есть у кого нибудь?
устин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 18:20   #288
bualg
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 120
По умолчанию Re: Airtrek: Радиаторы охлаждения ДВС и кондиционера, течь и замена

лучше купить алюминиевый радиатор полностью, вроде около 7000 руб. стоит. у самого год назад потек радиатор родной. поставил nissens типа дания, крышку взял на 0.9. чтобы вы думали сегодня потек не по бачкам, а в районе правого вентилятора если по ходу движения, т.е. почти посередине, термостат работает, в чем дело? заразааааааааа!!!!! до нового года чуть осталось. не успею купить новый! что делать может кто знает, варят их том месте или нет?
Миниатюры
7190.420x0.JPG  
bualg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 08:04   #289
lieuten
Старожил Клуба
 
Аватар для lieuten
 
Имя: Сергей
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 2,035
По умолчанию Re: Airtrek: Радиаторы охлаждения ДВС и кондиционера, течь и замена

Цитата:
Сообщение от bualg Посмотреть сообщение
варят их том месте или нет?
обычно трубки треснутые глушат просто
lieuten вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 10:08   #290
bualg
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 120
По умолчанию Re: Airtrek: Радиаторы охлаждения ДВС и кондиционера, течь и замена

нешел дырку в одной трубке. завтра поеду варить!
bualg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 16:09   #291
устин
Опытный
 
Аватар для устин
 
Имя: устинов
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 85
По умолчанию Re: Ответ: Радиатор охаждения Айтрек

Цитата:
Сообщение от fforester Посмотреть сообщение
В Краснодаре пока обещают через 10-14 дней.
я живу на границе с китаем в 100 км город Краснокаменск у меня на треке лопнул верхний бачек заказал у знакомого китайца по скайпу радиатор обошелся 3000 тысячи совершенно новый и радиатор двух рядный то есть немного по толще точнее толще родного в один раз к примеру родной 2см китайский 4см или около этого думал не подойдет подошело щас езжу на нем по креплениям один в один можно конечно и родной сделать только у нас в забайкальском крае нету таких спецов кто бы мог верхний бачек смастерить так и лежит в гараже
устин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 15:40   #292
Альховатый Василий
Житель Клуба
 
Аватар для Альховатый Василий
 
Имя: Василий
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 145
По умолчанию Re: Airtrek: Радиаторы охлаждения ДВС и кондиционера, течь и замена

Вот и потек термал ((( Теперь Sat ST-MC00088 буду ставить. Термал ставил в июле.
Альховатый Василий вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 16:48   #293
Lancer 99 S-Pb
Житель Клуба
 
Аватар для Lancer 99 S-Pb
 
Имя: Далее Тойота Версо
Авто: Airtrek 2.0 1WD Продан май 2016г
Сообщений: 201
По умолчанию Re: Airtrek: Радиаторы охлаждения ДВС и кондиционера, течь и замена

Василий.
Если стояла оригинальная пробка на радиаторе, то поменяй на ослабленную. У меня вообще Термал потек в первую же неделю после установки, я пробку разобрал и пружину ослабил (откусил кусок). Течь перестало и езжу уже года 3.

Текло так - после остановки и глушения двигателя, выдавливало антифриз из-под завальцовки верхней ванночки.

Если бы с этого начал, то и оригинальный радиатор все ходил бы.

У нас не тропики, не закипает у нас антифриз и без повышенного давления.
Lancer 99 S-Pb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 19:58   #294
Альховатый Василий
Житель Клуба
 
Аватар для Альховатый Василий
 
Имя: Василий
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 145
По умолчанию Re: Airtrek: Радиаторы охлаждения ДВС и кондиционера, течь и замена

Пробку менял на новую. Радиатор уже куплен и в пятницу буду ставить. В пробке тоже тогда откушу треть сектора от пружины. Ещё меня сомнения терзают по поводу термостата может на всякий семенить внутреннюю часть. Чтобы потом второй раз не лазить?
Альховатый Василий вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 08:27   #295
ystkam
Старожил Клуба
 
Аватар для ystkam
 
Имя: Андрей
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 616
По умолчанию Re: Airtrek: Радиаторы охлаждения ДВС и кондиционера, течь и замена

Менял на SAT в позапрошлом феврале. Прошлая зима теплая была в целом, но когда температура опускалась низко, радиатор потек, но потеплело и теч пропала сама собой.
Эта зима попрохладнее, радиатор потек вновь. Обратил внимание, что вальцовка верхней ванночки хреново зажата. В некоторых местах ощущение что вообще не прижата ванночка. Вот думаю, попробовать либо молоточком обстучать, либо струбцинками или тисочками маленькими попробовать обжать. Все таки радиатор относительно новый, думаю прокладка там еще не задубевшая, может быть поможет.

Еще интересно, что внизу радиатора я так понимаю такая же система, но почему чаще всего выдавливает из под верхней ванночки?
ystkam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 10:05   #296
lieuten
Старожил Клуба
 
Аватар для lieuten
 
Имя: Сергей
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 2,035
По умолчанию Re: Airtrek: Радиаторы охлаждения ДВС и кондиционера, течь и замена

Цитата:
Сообщение от ystkam Посмотреть сообщение
но почему чаще всего выдавливает из под верхней ванночки?
потому, что, как правило, именно верхняя всегда горячая...
lieuten вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.02.2014, 00:16   #297
Lancer 99 S-Pb
Житель Клуба
 
Аватар для Lancer 99 S-Pb
 
Имя: Далее Тойота Версо
Авто: Airtrek 2.0 1WD Продан май 2016г
Сообщений: 201
По умолчанию Re: Airtrek: Радиаторы охлаждения ДВС и кондиционера, течь и замена

Альховатый Василий,честно говоря, не вижу связи. Так можно заодно и помпу поменять.

А какие сомнения по термостату? Если он открывается-закрывается, то пусть себе работает. Я бы не стал.

Кстати, если антифриз свежий, то можно его обратно залить, сколько вытечет. Насколько я помню, там его вытекает совсем чуть-чуть.

Не помню чем заткнуть шланги, которые от АКПП идут, вроде винтами на 8 мм. Впрочем, если уже менял сам, то вспомнишь, наверное.
Lancer 99 S-Pb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 14:15   #298
Альховатый Василий
Житель Клуба
 
Аватар для Альховатый Василий
 
Имя: Василий
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 145
По умолчанию Re: Airtrek: Радиаторы охлаждения ДВС и кондиционера, течь и замена

Поменял я радиатор, так вот SAT-овский радиатор по материалу намного толще. Т.е. ушки которые загнуты и держат ванночку верхнюю толще раза в 3. Ну и сам радиатор соответственно так же - везде более толстый алюминий.
Альховатый Василий вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 17:52   #299
aleksii
Бывалый
 
Аватар для aleksii
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 37
По умолчанию Re: Airtrek: Радиаторы охлаждения ДВС и кондиционера, течь и замена

Люди добрые помогите, потек антифриз из завальцовки верхней пластиковой ванночки,потек из за не работающей пробки, течет сильно. Там прокладка какая то стоит между пластиком и алюминием? Как вообще снять радиатор подскажите пжалста??? Спасибо
aleksii вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 08:27   #300
ystkam
Старожил Клуба
 
Аватар для ystkam
 
Имя: Андрей
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 616
По умолчанию Re: Airtrek: Радиаторы охлаждения ДВС и кондиционера, течь и замена

Снимается очень легко.
1. Откручиваешь пробку радиатора. Сливаешь антифриз (в нижней ванночке ищи сливной кранчик пластиковый. Лучше в тару, если собираешься его использовать еще. Напор сильный пока радиатор полный.

2. Снимаешь большие патрубки верхний и нижний, сдвинув хомуты. Хомуты надо будет ставить четко на прежние места.

3. Снимаешь шланг расширительного бочка, сдвинув хомут.

4. Снимаешь вентиляторы, окрутив винты вдоль верхней ванночки радиатора. Предварительно отсоединить большой шлейф блока управления вентиляторами.

5 Снимаешь шланги внизу радиатора тоненькие, которые идут на коробку, сдвинув хомуты. Хомуты надо будет поставить потом на прежние места. Шланги надо будет закупорить, чтобы масло из коробки не вытекло!!!!! Если сделать быстро, то вытекает немного. Я закупоривал сверлами, помоему на 10, хотя могу ошибаться.

6. Снимаешь крепление радиатора вверхней части и вынимаешь его.

Короче, я развальцевал вальцовку. Сначала простучал, потом дополнительно обжал тисочками, там где можно ими подлезть.

Три дня катаюсь, радиатор сухой, но блин и температура на улице -2 - -5 градусов. Проверку морозами еще не проходил. Но радиатор сухой, это уже радует.
ystkam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek. Течь моторного масла Буян Airtrek - Эксплуатация и ремонт 18 19.06.2013 06:34
Airtrek: Хомут на ШРУС. Течь смазки ШРУСА sNeG Airtrek - Эксплуатация и ремонт 29 23.08.2011 19:24
Airtrek: Система охлаждения. Обратка печки Airtrek, где? Kolek54 Airtrek - Эксплуатация и ремонт 5 05.10.2009 08:01

Текущее время: 10:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU