Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.07.2008, 21:41   #286
oleh
Житель Клуба
 
Аватар для oleh
 
Авто: subaru forester 2.5XT 09MY 4A VR white perl
Сообщений: 236
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Subaru Forester

Цитата:
Сообщение от Kashtan Посмотреть сообщение
Поддерживаю сказанное, в этом вы правы на все 100%.

Ну а хто бы сомневался, земляк. Онли фор ю Украинские миксели лучше любых других )) И пластик у них лучше и едут они лучше...




ЗЫ: я бы вообще сказал бы так - "первый" - украинский миксель, "второй" - просто миксель, ну а форик - просто - не "гуамно", вне зависимости от географии. )))



.
oleh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 21:48   #287
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Subaru Forester

Цитата:
Сообщение от oleh Посмотреть сообщение
Дружище!Аналогично!

Ты знаешь, ну не видел я тех мест что, яко бы, лучше у митьки, видел те, что явно лучше митькиного. ))

Или можно так. Давай конкретно поговорим в каком месте пластик форя хуже митькиного и интересно чем именно?!

А еще можно так. А как влияет какчество пластика на ходовые какчества автомобиля вообще?!






Мелко берете Игорь.
Тут некоторые товарищи вообще только по фотографиям записали форь в гуамно. А ты и на дороге внимание обратил и в салон сходил...про фото из справочников вообще молчу....
Однако у тебя и интерес к форику....может задумался о смене)))




.
Ну по ходовым может это пойдет
http://www.channel4.com/4car/rt/mits...tlander/1242/2
http://www.channel4.com/4car/rt/subaru/forester/19619/2

Не могу задуматься о новом Форике,у меня нормальное и адекватное восприятие этой машины,понимал когда делали из него икону еще пять лет назад,когда их волокли из Японии и не было альтернатив,а сейчас..не так консервативен,да и объективно понимаю,что его цена прилично завышенна,везде он дешевле старого,у нас дороже
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 21:51   #288
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Subaru Forester

Цитата:
Сообщение от oleh Посмотреть сообщение
ЗЫ: так пусть митька будет себе первым, но форь при этом не будет "гавном".
Не, правильней так: Нью Субару Форестер и Аутлендер ХL оба не гумно ниразу (разве что с пазицийи владельца Кайен турбо), другое дело кто из них первый, а кто второй - это каждый решает для себя сам.

ЗЫ. Субару Форестер, особливо в комплектации с турбомотором, несёт в себе несколько иную философию, поэтому сравнивать их с ХL-ем "в лоб" мягко говоря некорректно. ИМХА конечно же.

ЗЗЫ. Был бы я сейчас помоложе, да неотягощён семьёй - особо не раздумывая купил бы "турбафорь". Ну а в сложившейся ситуации, находясь в ясном сознании и твёрдой памяти, я проголосовал рублём за Аутлендер.
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 22:27   #289
oleh
Житель Клуба
 
Аватар для oleh
 
Авто: subaru forester 2.5XT 09MY 4A VR white perl
Сообщений: 236
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение

Нет!Подойдет это -

http://www.motortrend.com/roadtests/...n/results.html
http://www.motortrend.com/roadtests/...rester_xt.html



Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Не могу задуматься о новом Форике,у меня нормальное и адекватное восприятие этой машины,понимал когда делали из него икону еще пять лет назад,когда их волокли из Японии и не было альтернатив,а сейчас..не так консервативен,да и объективно понимаю,что его цена прилично завышенна,везде он дешевле старого,у нас дороже

Ну эт вы лукавите...волокли и из японии (в том числе), и все что угодно...и альтернатива всегда была, тот же рафик, црв и витары (или вы имели ввиду альтернативу именно от ММС?!)

Хоть это и не так важно, но где это он дешевле старого?! (Почему не важно, да потому что на рынках цены формируются не из цен на предыдущие модели, а из спроса на данную конкретную модель!)



.

Цитата:
Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
Не, правильней так: Нью Субару Форестер и Аутлендер ХL оба не гумно ниразу (разве что с пазицийи владельца Кайен турбо), другое дело кто из них первый, а кто второй - это каждый решает для себя сам.

+1


Цитата:
Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
ЗЫ. Субару Форестер, особливо в комплектации с турбомотором, несёт в себе несколько иную философию, поэтому сравнивать их с ХL-ем "в лоб" мягко говоря некорректно. ИМХА конечно же.

+1 (аналогично - ИМХО, но 2.4 митьку и 2.5 форик сравнивать можно и нужно, а 2.5турбофорик почему бы и не сравнить с 3.0митькой)

Мое личное ИМХО - я получил авто с расходом близким к 2.4митьки + динамикой большей чем у 3.0 митьки, отменными ходовыми качествами, при относительно равных других условиях, пластики и др. мелочи (вежливо умолчу в чью пользу )) )



Цитата:
Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
ЗЗЫ. Был бы я сейчас помоложе, да неотягощён семьёй - особо не раздумывая купил бы "турбафорь". Ну а в сложившейся ситуации, находясь в ясном сознании и твёрдой памяти, я проголосовал рублём за Аутлендер.


)) Ситуевина с точностью до наоборот. В возрасте 35-и лет, "отягощенный" семьей, находясь в ясном сознании и твердой памяти - проголосавал гривней за "турбофорь".




.

Последний раз редактировалось oleh; 12.07.2008 в 00:15. Причина: 1+1 = 1.5(6)
oleh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2008, 05:56   #290
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Subaru Forester

Цитата:
Сообщение от oleh Посмотреть сообщение
Нет!Подойдет это -

http://www.motortrend.com/roadtests/...n/results.html
http://www.motortrend.com/roadtests/...rester_xt.html






Ну эт вы лукавите...волокли и из японии (в том числе), и все что угодно...и альтернатива всегда была, тот же рафик, црв и витары (или вы имели ввиду альтернативу именно от ММС?!)

Хоть это и не так важно, но где это он дешевле старого?! (Почему не важно, да потому что на рынках цены формируются не из цен на предыдущие модели, а из спроса на данную конкретную модель!)

.
Вы сами лукавите,в Вашем сравнении нет ХЛ,а тема ХЛ и Форик,я же дал ссылку именно по теме И если бы Вы прошлись по моей ссылке то увидели,что показатель On the road у прошлого Форика выше ХЛ,а у нового ниже(как впрочем и общий показатель),сейчас ХЛ здесь лидер среди одноклассников в своей ценовой нише по этому показателю.

Нет,не было,если помните те времена,Форик был самой недорогой и мощной альтернативой У самого тогда был японец и помню какие эмоции вызывал убитый турбофорь,на который было жалко даже смотреть Потом появились американцы и народ массово начал их сдавать,не мало теряя.

Чуть ,но дешевле ,хотя об этом в новостях писали все наши СМИ.
Тут можно сравнить
http://www.automotive.com/new-cars/compare/index.html (прямой ссылки у меня не выходит )
2008 Outlander 2,4 $24,690.00
2006 Forester 2.5X $22,595.00
2008 Forester 2.5 X $21,995.00
2008 CR-V 2.4 $24,150.00
Показательно,не правда ли..
Если цены из спроса,то прошлым Фориком салоны были у нас забиты,только после появления нового начали разбирать

Последний раз редактировалось Игорь_spb; 12.07.2008 в 08:00.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2008, 09:12   #291
dee
Житель Клуба
 
Авто: freaken
Сообщений: 160
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Subaru Forester

дайте мне субару за 22 штуки!

пора закрывать тему. ХЛ лучше, а субару продаем с позором таёте на РАВЫ
dee вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2008, 14:31   #292
oleh
Житель Клуба
 
Аватар для oleh
 
Авто: subaru forester 2.5XT 09MY 4A VR white perl
Сообщений: 236
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Subaru Forester

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Вы сами лукавите,в Вашем сравнении нет ХЛ,а тема ХЛ и Форик,я же дал ссылку именно по теме И если бы Вы прошлись по моей ссылке то увидели,что показатель On the road у прошлого Форика выше ХЛ,а у нового ниже(как впрочем и общий показатель),сейчас ХЛ здесь лидер среди одноклассников в своей ценовой нише по этому показателю.


ХЛ есть тут

http://www.caranddriver.com/reviews/...omparison_test

где он сливает црв и рафику.


А тут

http://www.motortrend.com/roadtests/...n/results.html

есть форь, который объезжает рафик и црв, которые в свою очередь объезжают митьку выше.



ЗЫ: машина новая, пару мес как на рынке, потому прямых тестов пока еще нет...ждемс! Но из "перекрестных" уже вырисовывается определенная картинка

ЗЗЫ: а ваши ссылочки, первое, не тесты, а обзоры с виртуальным и заочным рисованием звездочек (разными людьми в разное время на разных машинах и в разных условиях), второе, даже если их и рассматривать, то они некорректны потому как в одном обзоре непонятно какой митька (толи дизель 2.0 или 2.2, толи бензин 2.4) и форь 2.0 (!!!)


ЗЗЗЫ: новый форь едет и рулиться также отменно как и старый, плюс к этому намного комфортнее и с меньшими кренами при значительно большем клиренсе...




Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Чуть ,но дешевле ,хотя об этом в новостях писали все наши СМИ.

..не читайте, голубчик, советских газет... (с) Профессор


Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Тут можно сравнить
http://www.automotive.com/new-cars/compare/index.html (прямой ссылки у меня не выходит )
2008 Outlander 2,4 $24,690.00
2006 Forester 2.5X $22,595.00
2008 Forester 2.5 X $21,995.00
2008 CR-V 2.4 $24,150.00
Показательно,не правда ли..
Если цены из спроса,то прошлым Фориком салоны были у нас забиты,только после появления нового начали разбирать


Нет Игорек, показательно воот это -

http://www.edmunds.com/insideline/do...ticleId=128409
http://www.consumerreports.org/cro/c...ll-suvs-ov.htm



ЗЫ: А то что ты пытаешься натянуть за уши - фигня.




.
oleh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2008, 14:37   #293
serkondr
Житель Клуба
 
Аватар для serkondr
 
Имя: Сергей
Авто: Серебристый XL 2.4 СVT 2008 г.в.
Сообщений: 322
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Subaru Forester

Смотря у кого какие цели в использовании авто. Форик по грязи идёт лучше, а если с МКПП, то и понижайка имеется. В принципе вполне реальная машина. На мой взгляд, у Форика простоватый обычный дизайн, неузнаваемый в потоке. ХЛ круто смотрится ИМХО. Ну и вариатор по-моему очень классная штука.
Кому ведь что важнее, тот то и выбирает. Кто-то смирится с МКПП или 4АКП, зато оценит симметричный привод Субары. Ну, и так далее. Форик и ХЛ - разные машины, зачем спорить? Господа, не стоит так кидаться друг на друга!
serkondr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 12:37   #294
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Subaru Forester

oleh
Что за хамское обращение к человеку,который много старше Вас..Есть хоть какие-нибудь остатки воспитания и элементарной культуры или я был прав ,говоря еще полгода назад о развлекающемся подростке на многочисленных форумах внедорожников..Хотя я сам виноват,нельзя воспринимать Вас как нормального собеседника.Полностью убедили в своей виртуальности в который раз.Общение законченно.

Последний раз редактировалось Игорь_spb; 14.07.2008 в 12:42.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 14:45   #295
oleh
Житель Клуба
 
Аватар для oleh
 
Авто: subaru forester 2.5XT 09MY 4A VR white perl
Сообщений: 236
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Subaru Forester

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
oleh
Что за хамское обращение к человеку,который много старше Вас..Есть хоть какие-нибудь остатки воспитания и элементарной культуры или я был прав ,говоря еще полгода назад о развлекающемся подростке на многочисленных форумах внедорожников..Хотя я сам виноват,нельзя воспринимать Вас как нормального собеседника.Полностью убедили в своей виртуальности в который раз.Общение законченно.

))


ЗЫ: Фух...все позади.

ЗЗЫ: я уж было подумал что снова устану Вас спорить

ЗЗЗЫ: а вообще-то правильно, когда уже нет аргументов доказать что либо, то надо обидеться и обвинить оппонента в "виртуальности"))...ну либо дать в ухо наконец.




.
oleh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 19:43   #296
Vladimir2004
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC-был, таперича-Ford Explorer
Сообщений: 459
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Subaru Forester

Цитата:
Сообщение от oleh Посмотреть сообщение
Децкий сад - штаны на лямке...
На тавоте тоже 4-х ступ, на хонде 5-ти ступ, а машинки-то покашернее мицыков....и нихто ниче не "крутит-перекручивает"...






МифффЪ...
Ни дороже не дешевле митек.







)) ага! наверное если рядом поставить, то и перепутать можно ))
Бред полный...




.
Дружище!
Возьмите себе все, что хотите-хоть Форь, хоть CRV. Да, и еще лучше на 3-х ступ. КПП
Vladimir2004 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 19:57   #297
oleh
Житель Клуба
 
Аватар для oleh
 
Авто: subaru forester 2.5XT 09MY 4A VR white perl
Сообщений: 236
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Subaru Forester

Цитата:
Сообщение от Vladimir2004 Посмотреть сообщение
Дружище!
Возьмите себе все, что хотите-хоть Форь, хоть CRV. Да, и еще лучше на 3-х ступ. КПП


Спасибо Друг,
взял! ...
...правда 3-х ступок небыло, пришлось довольствоваться 4-х ступкой. )) и ничего, ездит знаете ли...да еще и как ездит




.
oleh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 20:06   #298
Bazis
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 258
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Subaru Forester

Цитата:
Сообщение от oleh Посмотреть сообщение
Спасибо Друг,
взял! ...
...правда 3-х ступок небыло, пришлось довольствоваться 4-х ступкой. )) и ничего, ездит знаете ли...да еще и как ездит

.
А что взял то ? :-)
А то после твоих "ентров", твои сообщения очень херово воспринимаются. :-)

Я без наездов. Мне просто интересно.
У меня один друг выбрал фрил-2. Другой - срв.
Bazis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 20:34   #299
Vladimir2004
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC-был, таперича-Ford Explorer
Сообщений: 459
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Subaru Forester

Цитата:
Сообщение от oleh Посмотреть сообщение
Спасибо Друг,
взял! ...
...правда 3-х ступок небыло, пришлось довольствоваться 4-х ступкой. )) и ничего, ездит знаете ли...да еще и как ездит




.
Рад за Вас (искренне). К тому же цена у Вас там вроде поприятственнее нашей на любое авто будет.
Сам рассматривал турбофор как один из вариантов в далеких 2005-06г.г. Но тогда другого-то ничего (в смысле одноклассников) и не было. С той поры много воды утекло.
Vladimir2004 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 20:38   #300
oleh
Житель Клуба
 
Аватар для oleh
 
Авто: subaru forester 2.5XT 09MY 4A VR white perl
Сообщений: 236
По умолчанию Ответ: Outlander XL или Subaru Forester

Цитата:
Сообщение от Bazis Посмотреть сообщение
А что взял то ? :-)

У меня один друг выбрал фрил-2. Другой - срв.

Взят новый "турбофорь" АКПП.

Непосредственно перед покупкой стоял выбор между ним и 3.0 ХЛ.
А планировался вобще 2.4 ХЛ с вариком )) Но в Украине их долго ждать (конец лета). И опять таки не факт, что если бы я решил ждать 2.4 ХЛ, то я взял бы именно его. Потому как 2.5 атмофорь, тоже обещали в конце лета. И тогда, скорее всего, стоял бы выбор между 24 митькой и 25 атмофорем.



.
oleh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый Subaru Forester Игорь_spb Автоновости 6 03.08.2009 21:37
Outlander VS Forester Fury Outlander Turbo!!! 43 25.04.2009 09:27
Outlander XL и Subaru Forester CoJIoMoH Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 7 20.12.2007 01:14
Новое поколение Subaru Forester Zorik4 Автоновости 8 10.12.2007 21:04
Subaru Forester покажут через 27 дней Игорь_spb Автоновости 6 08.12.2007 16:49

Текущее время: 06:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU