Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2017, 20:58   #1
Bujhm2008
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 285
Восклицание Подготовка Спорта для покатушек.

Кто устанавливал на авто или может собирается "силовые пороги", "платформу для скрытой установки лебедки", "комплект подвески с лифтом" или может силовые бампера???

Добавлено через 24 часа 27 минут
Вот кстати в Индонезии как прокачивают спорта. Смотреть категорию Паджеро 16.
Только вот жаль доставка обойдется дороже чем сам товар. http://bantengmas.com

Путеводитель по теме:

Задний силовой бампер для нового Паджеро Спорт

Внедорожная подготовка Паджеро Спорт 3.0 бензин. Мурманский проект.

Внедорожная подготовка Паджеро Спорт 2.4 дизель. Красноярский проект.
Bujhm2008 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.08.2021, 19:32   #1126
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,092
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
"Да" на оба вопроса.
а по передней подвеске есть изменения? или там рычаги загоняют в установленные границы? я на EFS откатал 2 недели алтая - мне понравилось, просто ехал не заморачиваясь. но без таких измерений это может быть субъективно, как "чистая машина едет быстрее"
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.08.2021, 20:29   #1127
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,653
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

лифт подвески "обычный" просто смещает диапазон хода подвески в другой диапазон, "ниже". Тем более в основном лифт подвески для больше размером колес, и чтобы они не упирались в арке на столько же удлиняют отбойники. Или пружина при лифте больше витков и она является ограничителем сжатия.
Вот мои замеры амортизатор задний риф, по центрам:
растянут 53см (51см штат)
сжат 34см (32см штат)
как видно идет смещение на +2см, по факту на колесе не мерил.
Да на то он и лифт, что поднимаем все агрегаты(кроме заднего моста) выше от земли увеличивая геометрическую проходимость.

Передняя подвеска на рычагах работает как трапеция, и ход не увеличить просто так. При "обычном" лифте жесткой пружиной условная середина хода подвески смещается "ниже" и теперь ход отбоя меньше, машина стала хуже проходить ямки, и запаса на вывешивание колеса в диагоналках, или при закапывании меньше. Зато увеличился ход сжатия для "прыжков", для загрузки машины.
Ставили проставки под верхнюю шаровую на Спорте 2, на Спорте 3 она запрессована в рычаг. Или измененный рычаг для компенсации хода отбоя.
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2021, 16:59   #1128
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,654
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
а по передней подвеске есть изменения? или там рычаги загоняют в установленные границы?
По рычагам у меня стояли сразу FFWL вместо родных, и нижний отбойник перенесён выше чтоб компенсировать ход увеличенным колесам. На них площадка шаровых перенесена для того чтоб ход вниз при лифте 2-3" остался нормальным. Покатался, весь тот сезон и зиму, нормуль всё. Потом он сделал такие же усиленные, я их тоже поставил покатался, в принципе то же самое но более крепкие стали. Сейчас они у него в продаже. И потом весной мы с ним сговорились, он спроектировал и вот летом сделал новые полностью рычаги, по другой технологии, и уже совсем кучеряво для моей машины встающие. Я сейчас весь август Новосибирск-Алтай езжу, почти сюда и на драйв не заглядываю, и как раз их обкатываю, буквальн до конца месяца будет около 10к км пробега на них. Там уже совсем всё заточего под 35-е колеса но со штатным нижним рычагом, и хода, и смещение шаровой, и кастор и всё-всё-всё. Я в субботу поднимался на ретранслятор за всю дорогу не оторвав ни разу колес от земли, вообще. Правда я там ещё и зад немного доделал, тоже артикуляция стала поинтереснее, но сам факт. Хода дикие стали, сейчас катаюсь и допиливаю, допиливаю и катаюсь. В сентябре как докатаюсь и допилю, на драйве напишу про них и про то как доработал подвеску в итоге. Сейчас она мне практически идеально нравиться стала, может на блок бетонный я и не заеду чтоб 3 колеса не оторвалось от земли, но примерно около этого есть, и на трассе с обгонами проблем нет.

Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
Ставили проставки под верхнюю шаровую на Спорте 2, на Спорте 3 она запрессована в рычаг.
Практически все с кем разговаривал, кто ставил проставки под шаровую и ездил реально, у всех это заканчивалось вырванными шаровыми, а то и чем печальнее. Там слишком большая нагрузка на болты идёт, на кручение, а если ставить 10.8/12.9 то можно винтом рычаг закрутить. Короче этот вариант был давно продуман и отброшен. Максимум как ситуация срочного ремонта, в дороге, когда рычаг от МПС2 купить достаточно просто можно, как и проставки, поставил их временно и до дома доехал.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.01.2022, 13:10   #1129
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,654
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Тут несколько раз за последний +/- месяц всплывал в разных контекстах вопрос ходов подвески у меня. То там поговорили, то тут спросили, то вот недавно на драйве один товарищ сокрушался что нет параметров хода морды на стоковый спорт в широком досутпе, и намерил там всякого, так что машину жалко заранее, что он там натюнингует с такими замерами. Вот прям буквально сегодня сделал фотографии для знакомого, для обсуждения. Это моя машина, её подвеска и в данный момент я считаю что она идеально сбалансирована по геометрии. Вот лично на мой взгляд и лично для меня.

Ход подвески на отбой, из положения ровно стоящей машины до положения поднятой стороны на домкрате и лёгшем на верхний отбойник рычаге (на фото замер от центра ступицы до арки)

фото тут





[свернуть]
Ход подвески 7 см на отбой.

Эта же самая сторона, у так же ровно стоящей машины с выкрученным колесом. Расстояние до верхнего (ну и до нижнего) отбойников

фото тут





[свернуть]
Туда залазить со штангелем не из ямы и в -20 не самый кайф, а загонять сейчас на яму машину мне незачем, фото делал как есть. Кое как уместил туда для понимания пачку сигарет, её высота 23 мм, но чтоб как то она зацепилась и не падала пришлось раскорячить её. По факту расстояние от отбойника до резинки около 30 мм. Плюс резинка штатная родная, достаточно мягкая, она вполне прожимается пружиной ещё на 3-5 мм. Ничего нигде не резано и резаться не будет, лучше чуть поменьше ход, чем лишние удары.

Расстояние до нижнего отбойника на фото видно примерно, замерять и т.д. его не стал, но при работе подвески отбойник полностью отрабатывает у меня, т.е. ход есть полный. Сделать это для фото в статике сложно, думаю это понятно, на глазок там 8-10 см на сжатие выходит.
Итого ход одного переднего колеса, изолированный, выходит в районе 15-17 см. Суммарно артикуляции перед/зад хватает чтоб вообще не задумываясь заезжать с места на ~40 см препятствие, стоя всеми 4-я колесами на поверхности. Никак не удается проверить с заездом на бетонный блок ФСБ, т.к. там всетаки "в лоб" переть бампер не даст, надо подкладывать чтоб заехать, и надо машину загонять в боевой нагрузке, а не пустую. Есть предположение что может и в таком виде хватить артикуляции чтоб не оторвались колеса (ну или не сильно оторвались).

Вот как то так. Возможно кому-то информация пригодится.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.01.2022, 16:16   #1130
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,653
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

@эрмак, отбойник верхнего рычага стоит не по инструкции, надо стрелкой во внутрь машины. Высокая часть вовнутрь смотреть должна.
Мои сайлентблоки верхнего рычага отходили года полтора ~20ткм, гадаю либо из-за лифта или не правильного лифта - отбоя 25% сжатие 75% на вид.
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.01.2022, 17:55   #1131
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,654
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
отбойник верхнего рычага стоит не по инструкции, надо стрелкой во внутрь машины. Высокая часть вовнутрь смотреть должна
При случае залезу под чужую машину, сравню. Но как бы на рычаг отбойник поставить можно в одном положении, а рычаги эти одновременно не снимались, т.е. сделать одну сторону, потом сделать другую, и поставить машину. Не было ситуации чтоб их перепутать можно было. Да и по логике они таки биться этой стороной в это место должны, если перевернуть их будет не так уже. Но проверю.

Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
Мои сайлентблоки верхнего рычага отходили года полтора ~20ткм
Так как оригиналов у этих сайлентблоков нет, то есть ещё вариант что фиговые сайлентблоки. У меня LYNXauto C8990 ходят.

Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
сжатие 75% на вид
А вот это зря. Видишь на фото у меня нижний отбойник перенесён? Никак себе дроп фильдипёрсовый не закажу, там самодельный стоит, выточили из болванки и поставили, да так и ходит уже 1.5 года. Сжатие надо тоже ограничивать по ходу. То что там ходу "ого-го" это круто, до того момента как этот ход не заканчивается.
Грубо говоря конструктивно там 4 см хода должно быть, и машина может удариться с определенной силой этим узлом, без последствий. А стал ход 6 см, и разогнаться до удара может уже сильнее в полтора раза, и удар в итоге сильнее будет тоже раза в полтора, а то и больше. В принципе те же самые верхние сайлентблоки могут и разбиваться из-за этого быстрее, так как часть энергии удара приходится на них.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2022, 18:21   #1132
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,653
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

я поставил сайленты RBI.
насчет отбойника просто перебирал машину на днях вот и помню, если руководство по ремонту не врет

Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.01.2022, 18:28   #1133
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,653
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

отбойники так работают с прогрессией: сначала малая нагрузка вершиной , потом при увеличении сжатия увеличивается и сопротивление большей частью резины.
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.08.2023, 14:49   #1134
Baro
Житель Клуба
 
Имя: Федор
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 315
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Сегодня ставлю новую подвеску, Айронмен, +30 мм, +100 кг перед, +200 зад, готовлю машину под колеса 33". Сегодня же закончил обкатку новых главных пар, пока еще на колесах 31,5". Пары поставил 4,272, и хочу сказать, что в городе это просто бомба. На трассе для тех, кто привык ездить быстрее 110-ти конечно будет перекрут, но так как я езжу с крейсерской 100-105, мне даже на 31,5 нормально. Думаю, на 33 будет совсем хорошо.

Опять же, на практике убедился, что машина задушена в угоду зеленым бесам, как двигатель, так и трансмиссия. С завода на дизельную версию на ставить пары 3,917, как на бензинке. На стоковых колесах это оптимальное отношение.
Baro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.08.2023, 23:09   #1135
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,092
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

https://www.youtube.com/watch?v=6V5-_QxWUjg
вот так должна работать стоковая подвеска. но она так не работает...
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2023, 00:40   #1136
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,654
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
вот так должна работать стоковая подвеска. но она так не работает...
Не надо так делать. Привода вот именно так и ломаются. Осевой заблокировать надо.

п.с. А вообще видео получилось хорошим ответом на вопрос, как торсен в раздатке на 4Н автоматически кратковременно блокируется электроникой для стабилизации машины. Вот так.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2023, 01:26   #1137
Baro
Житель Клуба
 
Имя: Федор
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 315
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
п.с. А вообще видео получилось хорошим ответом на вопрос, как торсен в раздатке на 4Н автоматически кратковременно блокируется электроникой для стабилизации машины. Вот так.
Торсен это чистая механика, без какой-либо электроники. Кстати, очень дорогое техническое решение, но самое эффективное в смысле автоблокировки, никакая электроника по скорости реакции рядом не стояла.
Baro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2023, 12:43   #1138
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,092
По умолчанию Re: Подготовка Спорта для покатушек.

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Не надо так делать. Привода вот именно так и ломаются. Осевой заблокировать надо.

п.с. А вообще видео получилось хорошим ответом на вопрос, как торсен в раздатке на 4Н автоматически кратковременно блокируется электроникой для стабилизации машины. Вот так.
демонстрация хорошая, согласен. 2 раза спрыгивал, понравилось как самоблок работает
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
аксессуары паджеро спорт, внедорожная подготовка паджеро спорт, паджеро спорт, паджеро спорт оффроуд, силовой бампер pajero sport, силовой бампер паджеро спорт

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 21:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU