Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2013, 10:54   #541
Lazy Boy
Бывалый
 
Имя: Илья
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 21
По умолчанию Re: XL.Управление в сложных условиях.

Цитата:
Сообщение от sharky sharky Посмотреть сообщение
Советую теперь на подъемник и внимательно посмотреть все пыльники- что-то могло порваться.
подскажите о каких пыльниках идет речь?где они находятся?мне наверное тоже стоит проверить
Lazy Boy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 14:41   #542
Alex dok
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 4,134
По умолчанию Re: XL.Управление в сложных условиях.

Цитата:
Сообщение от sharky sharky Посмотреть сообщение
Советую теперь на подъемник и внимательно посмотреть все пыльники- что-то могло порваться.
Так то было год назад,смотрел.Все ОК.В етом году еще не садился на пузо.Снега столько небыло.
Alex dok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 02:33   #543
DEK
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 558
По умолчанию Re: XL.Управление в сложных условиях.

Цитата:
Сообщение от IgSo Посмотреть сообщение
А если на пузо сел, то только лопата и поможет, даже со всеми блокировками! А наши помогают только ехать, как сел или вывесился - всё - лопата!
Если на пузо сел,то и лопата не поможет,пузо не отроеш.Надо звать тех кто так умеет.
DEK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.01.2013, 11:47   #544
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: XL.Управление в сложных условиях.

Цитата:
Сообщение от Lazy Boy Посмотреть сообщение
подскажите о каких пыльниках идет речь?где они находятся?мне наверное тоже стоит проверить
Пластиковая защита под двигателем спереди на днище Авто.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 18:30   #545
Вассо
Житель Клуба
 
Аватар для Вассо
 
Имя: Василий
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 194
По умолчанию Re: XL.Управление в сложных условиях.

Цитата:
Сообщение от Lazy Boy Посмотреть сообщение
подскажите о каких пыльниках идет речь?где они находятся?мне наверное тоже стоит проверить
Нужно обратить внимание на пыльники шрусов в первую очередь.
После грязюки менял левый...
Вассо вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.01.2013, 00:57   #546
sharky sharky
Временное ограничение прав
 
Имя: IGOR
Авто: Porsche Cayenne Turbo 4.8 AT S
Сообщений: 410
По умолчанию Re: XL.Управление в сложных условиях.

Цитата:
Сообщение от Lazy Boy Посмотреть сообщение
подскажите о каких пыльниках идет речь?где они находятся?мне наверное тоже стоит проверить
У меня после километра по снегу с настом порвало пыльник стойки стабилизатора, через месяц он залюфтил- пришлось менять.

---------- Добавлено в 23:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:57 ----------

Цитата:
Сообщение от Alex dok Посмотреть сообщение
Так то было год назад,смотрел.Все ОК.В етом году еще не садился на пузо.Снега столько небыло.
Ослеп сапсем!
sharky sharky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 18:04   #547
Oksman
Бывалый
 
Имя: Василий
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 48
По умолчанию Re: XL.Полный привод: что к чему...

Народ, подскажите по ситуации: пытался заехать задом (в режиме 4wd auto) на небольшой пригорок, задние колеса заехали, а передние начали буксовать на начале пригорка (как будто задние не подключаются), появился значок "пьяная дорога", машина встала. Пришлось сдавать вперед и опять с разгона задом заезжать. Что может быть не так?
Oksman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 18:53   #548
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Re: XL.Полный привод: что к чему...

Цитата:
Сообщение от Oksman Посмотреть сообщение
Что может быть не так?
А разве что-то "не так"?
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 16:07   #549
Oksman
Бывалый
 
Имя: Василий
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 48
По умолчанию Re: XL.Полный привод: что к чему...

Цитата:
Сообщение от Timka Посмотреть сообщение
А разве что-то "не так"?
Исхожу из логики, что при пробуксовке передних колес должен подключиться задний, как при движении вперед, так и назад. Видимо что-то упустил или не знаю) Можно подробнее?
Oksman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 19:33   #550
DEK
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 558
По умолчанию Re: XL.Полный привод: что к чему...

Цитата:
Сообщение от Oksman Посмотреть сообщение
Исхожу из логики, что при пробуксовке передних колес должен подключиться задний, как при движении вперед, так и назад. Видимо что-то упустил или не знаю) Можно подробнее?
Читаем,изучаем.Удачи!
XL.Полный привод: что к чему...
DEK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 17:49   #551
Oksman
Бывалый
 
Имя: Василий
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 48
По умолчанию Re: XL.Полный привод: что к чему...

Цитата:
Сообщение от DEK Посмотреть сообщение
Читаем,изучаем.Удачи!
XL.Полный привод: что к чему...
Уау. Ну просто красава. А теперь послушай, умник, по моему вопросу есть что сказать? Если нет, отдохни и не надо делать ссылку на топик, в котором я же задаю вопрос, в котором уже 37 страниц, две трети которого вода водой, либо срач не о чем, и который уже явно перегружен. Учить меня не надо, могу сам научить. Есть конкретный вопрос, просьба дать ссылку либо подсказать что не так. Могу задать вопрос в топике для новичков, если здесь шибко умные собрались. Реально бесят подобные тебе "отцы" в разных форумах. Думаю, ты понял о чем я и сделаешь правильный вывод.

Предупреждение за "ср@ч"

Последний раз редактировалось Sergy; 02.03.2013 в 18:42.
Oksman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 19:11   #552
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Re: XL.Полный привод: что к чему...

Цитата:
Сообщение от Oksman Посмотреть сообщение
Учить меня не надо, могу сам научить
Если такой умный, то почему такие идиотские вопросы задаешь?
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.03.2013, 11:09   #553
Oksman
Бывалый
 
Имя: Василий
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 48
По умолчанию Re: XL.Полный привод: что к чему...

Цитата:
Сообщение от Timka Посмотреть сообщение
Если такой умный, то почему такие идиотские вопросы задаешь?
Еще одна звезда на небосклоне? Когда тебя о чем то спрашивают, то нужно либо дать ответ либо сказать не знаю. Вот и все - так просто. Полунамеки и полуответы лишь увеличивают и без того перегруженный топик.
Oksman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 12:28   #554
Сосед
ЗАБАНЕН
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 969
По умолчанию Re: XL.Полный привод: что к чему...

Цитата:
Сообщение от Oksman Посмотреть сообщение
Народ, подскажите по ситуации: пытался заехать задом (в режиме 4wd auto) на небольшой пригорок, задние колеса заехали, а передние начали буксовать на начале пригорка (как будто задние не подключаются), появился значок "пьяная дорога", машина встала. Пришлось сдавать вперед и опять с разгона задом заезжать. Что может быть не так?
не пробовал задом в горку по скользкому в "авто", да и езжу с осени в "локе", машина более понятная на миксованных покрытиях ) но, сдается мне, что это косячки программы управления "подтыкалкой" при движении именно назад. там сеть фишка в запаздывании срабатывания самой муфты, как минимум, а в 4вд авто преднатяг по моменту на нее идет мизерный. все условия, в общем, для срабатывания трекшена ("пьяная машина") и душения всего и вся раньше, чем на задний привод пойдет нужное количество тяги. я бы попробовал включить лок и посмотреть, что будет делать машина в тех же условиях, на том же пригорке. если гребет нормально, то и механика и электрические цепи в порядке.
Сосед вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.03.2013, 20:32   #555
Oksman
Бывалый
 
Имя: Василий
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 48
По умолчанию Re: XL.Полный привод: что к чему...

Цитата:
Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
не пробовал задом в горку по скользкому в "авто", да и езжу с осени в "локе", машина более понятная на миксованных покрытиях ) но, сдается мне, что это косячки программы управления "подтыкалкой" при движении именно назад. там сеть фишка в запаздывании срабатывания самой муфты, как минимум, а в 4вд авто преднатяг по моменту на нее идет мизерный. все условия, в общем, для срабатывания трекшена ("пьяная машина") и душения всего и вся раньше, чем на задний привод пойдет нужное количество тяги. я бы попробовал включить лок и посмотреть, что будет делать машина в тех же условиях, на том же пригорке. если гребет нормально, то и механика и электрические цепи в порядке.
Поузнавал, поспрашивал, многие (такие как я:-) сталкивались с проблемой заезда на обычный (ступень высотой около 15-20 см) обледенелый пригорок (в который у нас превратилось практически любое парковочное место) задом - передние буксуют, задние ТОЧНО не подключаются, светится "пьяная дорога". Пробуем передом заехать - все в порядке - перед буксанул, зад подключается быстро и и машина на пригорке. При заезде на него задом при включенном локе картина получше, но все равно нужен небольшой разгон, что не очень хорошо, тормозить приходится сильнее и быстрее. Пошел еще практиковаться в езде задом по пригоркам и "курить" форум.
Oksman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Управление аудио на руле Vitek Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 26 11.01.2018 11:50
XL.Управление в зимних условиях. raindogs Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1219 03.11.2014 00:08

Текущее время: 00:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU