Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2014, 18:21   #301
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

У меня ТОЁ стоит,у неё боковина 2х слойная,у ёлок и халок боковина слабже,утерается быстрей.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 22:58   #302
Shargot
Опытный
 
Аватар для Shargot
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 70
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

А как у тои с внедорожными качествами, в сравнении с грандтреком ат20, например, доехать порыбачить на отдаленном от дорог месте, может вовсе не стоит заморачиваться?
з.ы. нужен гараж...хранить резину и прочее
Shargot вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2014, 08:45   #303
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Можно резину на хранение сдать,там её переворачивают и жидкостью обработают.Я так и делаю,стоимость 4 колёс на 18 около 2500р. с конца октября и до конца апреля или у друзей в гараже,я и так делал.По поводу проходимости,нормально для АТ,рисунок сравни для начала,будет понятнее,хорошую АТ на заводе не поставят.Вобщем желательно в живую смотреть.В моё размере 265/60/18 на колесо 60-70гр пр-во япония.
Миниатюры
IMG_20130426_120732.jpg   IMG_20130426_120741.jpg   IMG_20130424_114504.jpg  

Последний раз редактировалось drozdovv; 15.03.2014 в 08:55.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.03.2014, 15:24   #304
Shargot
Опытный
 
Аватар для Shargot
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 70
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Ну данлоп вообще на АТ-резину не похож
Shargot вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 18:31   #305
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Надо для самого себя решить что больше надо АТ или МТ.
АТ это некий компромисс между асфальтом и легким/средним бездорожьем. Минимуальные потери в комфорте, зато повышенные возможности вне дорог с покрытием.
Опять же надо понимать, что есть разные грунты и АТ по разному будет себя вести. Например у нас песчаные и суглинистые почвы, чистой глины и чернозема нет. Поэтому на АТ резине можно довольно уверенно ездить по приличным г...ам. А вот была бы глина с черноземом, не факт что и на МТ было бы легко ездить.
И еще надо понимать насколько часто придется ездить в реальное бездорожье, где нужны возможности МТ резины. Если это разовые вылазки, как у меня, то терпеть снижение динамики, повышенный шум и расход от МТ резины, смысла наверное нет.
По брендам и Тойо, и Йокогама, и Ханхук примерно равны. Можно добавить сюда Континенталь АТ, Купер АТ3, ну и Максис до кучи. Если посмотреть более внедорожную, то многие таковой считают Купер СТТ, типа не совсем МТ, при этом более комфортная на обычных дорогах, чем тот же Гудрич КМ2.
Сам езжу на Йокогаме. Мне хватает, там куда надо проезжаю, на трассе тихая, расход не намного изменился. Езжу очень много по трассам разной паршивости, грунтовкам, гравийным дорогам.
Если сравнивать Данлоп, который ставят сейчас на Спорты, пусть и не такая АТ, как выше названные, но все же это больше чем просто трассовая резина и уж точно лучше, чем тот Бриджстоун, что ставили на тайские машины. Может стоит поездить на нем и посмотреть как себя будет вести в тех условиях, что предполагаются. А там уже решить на что менять. Мне вот Бриджстоун сразу не понравился, когда я на второй день после покупки машины буксовал в банальной колее, потому и решил сразу менять по весне, при сезонной переобувке.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 20:47   #306
Дмитрий 71
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: NMPS 3.0 AT, instyle, коричневый 2013 г
Сообщений: 217
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Тоже в начале думал что хватит AT, но цели и задачи у всех разные
Спорту нужна только МТ для грязи, от AT будет неудовлетворенность и все время будут в голову лезть мысли что зря взял AT имхо
От KM2 в восторге, сейчас я вообще не обращаю внимание на шум, его почти нет
Для города и редких поездок на природу Спорт не нужен, лучше взять Паджеро 4 или 5 в будущем
Дмитрий 71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 21:58   #307
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Для меня Спорт почти идеальный автомобиль автомобиль для передвижения по трассам и даже городу, т.к.в отличии от Аута я на этой машине перестал вообще задумываться над состоянием тех дорог, по которым приходится ездить. Просто сажусь и еду. Его внедорожные качества не являются для меня главным, главным остается надежность и крепость конструкции, настоящий полный привод. Возможно я никогда в полной мере не испытаю всех возможностей (простите за тавтологию) этого авто. Поэтому мне не нужна МТ резина, я не поеду туда, где ездить не умею, а засадить и испортить машину по собственной глупости и неумению не хочу. Но при этом не хочу выглядеть водителем пузотерки, когда нужно съехать куда-нибудь с дороги и банально сесть со всеми этими внедорожными возможностями. Кроссовер я не хочу, Аут ХЛ мне очень нравился и оставил самые приятные воспоминания, но это все таки легковая машина с небольшими внедорожными способностями и тяготеющая к хорошему асфальту, да к тому же есть в семье при необходимости ASX (мое мнение по этой машине: как раз тот самый формат, что нужен для города, но на дальняк я на нем не поеду). Тот П4, что я мог бы купить за стоимость Спорта был бы 3,0 л бензиновым овощем в очень бедной комплектации (вторая от минималки), а на разницу в стоимости с дизельным П4, который устраивает меня по всем параметрам можно было бы купить неплохой седанчик или хетчбек. И что остается? Правильно - Спорт. И альтернативы ему сейчкс за его деньги и его возможности нет. И поэтому АТ резина, по крайней мере для меня это как раз та золотая середина, чтобы ощущать себя все таки водителем джипа и не бояться ездить там, где я хочу и могу. И пусть суровые джиперы меня забросают как...ми, т.е гнилыми помидорами, но почти 80% джипов живут в городах и редко покидают асфальт (я то с него периодически съезжаю). Жил бы в Европе, то предел моих мечтаний было бы что-то тигуаноподобное, но в России, да еще за Уралом, такие машины как Спорт жизненно необходимы даже городским жителям, а значит и на шоссейке и гламурных дисках нам не ездить. АТ резина наше все, ну а кому постоянно надо в гов..ы, ставят МТ.
Но самый оптимальный ваниант: зимняя для зимы, АТ на повседневку город-трассы, а МТ для весны-осени с их распутицей. Но это иные деньги, место для хранения все этого и время, чтобы переобуваться по требованию. Кстати у меня есть пара знакомых, кто именно так и делает.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.03.2014, 10:42   #308
Shargot
Опытный
 
Аватар для Shargot
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 70
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Да, последую я Вашему совету и не буду сломя голову бросаться в крайности
А про нашего паджерика полностью согласен - единственный вариант из соотношения цена/функционал/качество.
Shargot вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 21:52   #309
anv20742
Вступаю в Клуб
 
Имя: Никита
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Уважаемые. Думаю поставить резину 285/75 R16 122/119Q.
Так как практически не разбираюсь, в теме, то есть вопросы:
1. Можно ли поставить ее на родные 16" диски?
2. Если да, то не будут ли колеса задевать арки?
3. Если на родные диски не встанет, то как выбрать диск? На сколько лучше увеличить вылет, что бы точно ни чего не задевало.
4. Есть ли у кого опыт эксплуатации такой резины? Буду признателен за отзывы.
Миниатюры
image.jpg  
anv20742 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 06:29   #310
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Почитай соответствующие темы на паджеро4х4 (не реклама!), там пользователей такой резины много. Как раз эти вопросы обсуждались. Общий обзор: на штатных дисках скорее всего будут задевать, если без лифта могут быть проблемы при максимально вывернутых колесах, рекомендуемый вылет от ЕТ30, не штатные подкрылки лучше убрать. И еще нужно учесть, что у разных производителей резины указанные размеры могут не совпадать с реальными, особенно МТ: некоторые покрышки могут быть меньше или больше, поэтому какие-то не задевают на штатных, а вообще желательно смотреть по месту.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.04.2014, 10:44   #311
anv20742
Вступаю в Клуб
 
Имя: Никита
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Почитай соответствующие темы на паджеро4х4 (не реклама!), там пользователей такой резины много. Как раз эти вопросы обсуждались. Общий обзор: на штатных дисках скорее всего будут задевать, если без лифта могут быть проблемы при максимально вывернутых колесах, рекомендуемый вылет от ЕТ30, не штатные подкрылки лучше убрать. И еще нужно учесть, что у разных производителей резины указанные размеры могут не совпадать с реальными, особенно МТ: некоторые покрышки могут быть меньше или больше, поэтому какие-то не задевают на штатных, а вообще желательно смотреть по месту.
Спасибо, поищу там отзывы. Но товарищи гуру, подскажите пожалуйста, какую ширину диска брать под эту резину? никак не разберусь.
anv20742 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 11:09   #312
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

7,5 - 9 дюймов
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 15:55   #313
игорек693
Старожил Клуба
 
Аватар для игорек693
 
Имя: игорь
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 540
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Цитата:
Сообщение от anv20742 Посмотреть сообщение
Уважаемые. Думаю поставить резину 285/75 R16 122/119Q.
Так как практически не разбираюсь, в теме, то есть вопросы:
1. Можно ли поставить ее на родные 16" диски?
2. Если да, то не будут ли колеса задевать арки?
3. Если на родные диски не встанет, то как выбрать диск? На сколько лучше увеличить вылет, что бы точно ни чего не задевало.
4. Есть ли у кого опыт эксплуатации такой резины? Буду признателен за отзывы.
1. штатный диск давольно узок для 285-ой резины.
2. http://r16spb.ru/calculator/
3. 9 дюймов, не более (ЕТ 30) и то не факт, на поворотах может чертить из-за "серьезного" протектора.
4. именно такой нет
игорек693 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 22:38   #314
Unique
Житель Клуба
 
Аватар для Unique
 
Имя: Андрей
Авто: сейчас на Pajero Sport 3.2 + winde
Сообщений: 270
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Цитата:
Сообщение от anv20742 Посмотреть сообщение
Уважаемые. Думаю поставить резину 285/75 R16 122/119Q.
Так как практически не разбираюсь, в теме, то есть вопросы:
1. Можно ли поставить ее на родные 16" диски?
2. Если да, то не будут ли колеса задевать арки?
3. Если на родные диски не встанет, то как выбрать диск? На сколько лучше увеличить вылет, что бы точно ни чего не задевало.
4. Есть ли у кого опыт эксплуатации такой резины? Буду признателен за отзывы.
Знакомый поставил на штатные диски Борисуу в таком размере...встали норм, но при условии 40 мм бодика и 40 мм подвески...
При штатном всем точно будут задевать...сегодня общался со спецами, себе тоже хочу в дальнейшем такой размер, сказали чоо скорее всго даже при одвесоне в 40 мм придется резать в плоть до части бампера....

Добавлено через 5 минут
https://out-club.ru/board/showpost.p...6&postcount=71

У меня без переделок стоят 265/75/16 диски ЕТ 30 это предел на падже...
Unique вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 13:30   #315
Sixkiller
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Sixkiller
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Шины PAJERO SPORT - выбор и отзывы

Поставил на Pajero Sport 2013 года Cooper Discoverer STT 265/70/17
Стало так:





В сравнении с штатной

Sixkiller вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тест-драйв Pajero Sport 3.2 Sokol PAJERO SPORT 2008-2016 - Отзывы 31 05.01.2015 20:23
Pajero Sport new после Outlander XL Wild PAJERO SPORT 2008-2016 - Отзывы 146 12.03.2013 22:15
Pajero Sport new. DSW Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 424 18.07.2011 14:33

Текущее время: 00:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU