Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2009, 18:16   #1816
Oilman
Житель Клуба
 
Аватар для Oilman
 
Авто: BMW 325 Luxury, Outlander XL 2.4 E63
Сообщений: 363
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Это понятно,есть даже такие люди которым ближе обмыленный корейский дизайн конца прошлого века ,Колеос яркий пример оживления такого дизайна ,но таких судя по спросу него не так много.
а еще деу нексия рестайл вышла, его друзьям точно понравится
Oilman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.04.2009, 18:43   #1817
r27
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Nissan X-trail T32 2.0 AWD / F-Pace 2.0D
Сообщений: 759
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

у Рено [давно] запоры с экстерьером своих машин.
все какие-то уродцы выходят.
хотя при этом сами машинки нечего себе, вполне.

ЗЫ: не, не смогу в таком ездить, уж лучше в Кугу.... ИМХО.
r27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 19:37   #1818
CYPOBbIu
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: RRS AB, ASX exclusive
Сообщений: 927
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Вставлю снова свои 5 копеек по сравнению XL и Колеос:

Вижу следующие реальные плюсы в Колеосе:
1. лучше шумоизоляция (можно не ездить, чтобы это понять - её делают 2 полости - в багажнике с запаской и в полу задних пассажиров, а вовсе не какие то инженерные решения и тонны материала)
2. +5л бак
3. больше ящиков в багажнике
4. регулировка руля по глубине
Вроде всё.

Есть реальные минусы:
1. не представляю возможность морального удовлетворения от езды на данном авто со спорным дизайном (включая дизайн торпеды (кроме торпедо внутри всё неплохо для глаза))
2. меньше ящиков и ниш спереди (в доступности с водительского места) (а в XL целых 6 ящиков + 6 ниш + 3 подстаканника)
3. Радиус разворота больше XL (этот параметр очень важен в городе)
4. Раз мягче подвеска, то обязана легче пробиваться (на скорости на трассу российскую лучше не соваться)
Также после XL в Колеосе нереально тесно коленке правой ноги (правда после XL я это чуствую на большинстве машин)))) Но это привыкнуть можно.

Всякую хрень (от которой некоторые конч$Ђют) типа мягкого пластика, самолётных столиков и лампочек (там, где они нафик не нужны) в расчёт не беру.

Всё остальное в зависимости от потребностей конкретного человека:
- ездить только в городе - подвеску помягче хорошо. Если ездить по трассам (ездить, а не "тошнить" 90км/ч), а также на бездорожье - то подвеску пожёстче хорошо.
- кому-то нужен объём багажника, а кому то и нет
- кому-то надо посадить 5 человек и чтоб не жаловались, а кому-то тока ребёнка назад и всё
- кому-то нужны большие углы съезда, а кому-то ограничитель от дальней ходьбы за трактором
- кому-то панорамную крышу подавай, а кому-то и маленький лючок не нужен принципиально

А вообще XL, Xtrail и т.п. по документам вроде как универсалы.
Куга, Кашкай и т.п. честно пишут на сайтах - хетчбэк.
А Колеос позиционируется как универсал. А я (да и вижу многие) не могут в нём универсал признать - вот в чём загвоздка! Колеос - это надутый (как лягушка) Хэтч. Но никак не универсал. Машина для двоих. Поэтому и несравним с XL.
CYPOBbIu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 19:58   #1819
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
люди все разные. моих друзей тошнит от вида XL.
пипец
пожалей окружающих купи собе ку5
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 20:42   #1820
avtomobilist
Временно никто
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 948
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от CYPOBbIu Посмотреть сообщение
Вставлю снова свои 5 копеек по сравнению XL и Колеос:

.
Может это Вас охладит:https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=9781 Уж больно список минусов велик.
avtomobilist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 20:53   #1821
Верещагин
Старожил Клуба
 
Аватар для Верещагин
 
Авто: OUT XL 2.4 intense S60 black/white
Сообщений: 1,405
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от avtomobilist Посмотреть сообщение
Может это Вас охладит:https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=9781 Уж больно список минусов велик.
А к чему эта ссылка? Головой своей надо примеры приводить, а не разводить помои. Список можно еще раза в два удлинить, притом для любого авто. Самим есть что сказать?
Верещагин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 21:18   #1822
CYPOBbIu
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: RRS AB, ASX exclusive
Сообщений: 927
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от avtomobilist Посмотреть сообщение
Может это Вас охладит:https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=9781 Уж больно список минусов велик.
Вопрос/сообщение мною не понято. Подавляющая часть минусов по этой ссылке у меня отсутствует, либо никак не беспокоит. Перечитал ещё раз - ну может форсунки помощнее надо...
CYPOBbIu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 21:35   #1823
Mi-XL
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 546
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Я вот не могу понять что все прикопались к нашей запаски? Да если бы не она то я давно уже оторвал задний бампер ,как это у многих происходит на X-trail так что данный минус я отношу к плюсу
Mi-XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 21:45   #1824
Жорик Вартанов
Житель Клуба
 
Аватар для Жорик Вартанов
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 437
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Меня тоже радует что у нас полноценное запасное колесо, да ещё и на литом диске. Не люблю докатки ...................... А дизайн у Калеоса действительно отвратительный. Вот надо же такую удачную машину перечеркнуть ужасным дизайном.
Вот выкупил бы Рено дизайн Аута ( как это сделали Пежи и Ситро ) и забабахали бы Калеоса со всеми своими плюсами в дизайне Аута....................

Помню в своё время меня бесил дизайн рено Лагуны ( а ещё метила в бизнес-класс ).
Жорик Вартанов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.04.2009, 21:54   #1825
avtomobilist
Временно никто
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 948
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Верещагин Посмотреть сообщение
А к чему эта ссылка? Головой своей надо примеры приводить, а не разводить помои. Список можно еще раза в два удлинить, притом для любого авто. Самим есть что сказать?
Вы уж батенька про помои осторожнее. Хотя Вас все равно не банят. А свои минусы и плюсы по Ауту я не раз высказывал. И лучше о своей голове думайте. А то советчиков как в базарный день.
avtomobilist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 23:46   #1826
Жорик Вартанов
Житель Клуба
 
Аватар для Жорик Вартанов
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 437
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Авторевю - примерка Renault Koleos
http://www.autoreview.ru/archive/200...merka/#Scene_1
Жорик Вартанов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 09:40   #1827
Kidrr
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 188
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Верещагин Посмотреть сообщение
А к чему эта ссылка? Головой своей надо примеры приводить, а не разводить помои. Список можно еще раза в два удлинить, притом для любого авто. Самим есть что сказать?
Недавно полистал Траиловский форум, такое ощущение что просто митсубиси на ниссан поменяли. Такие-же проглемы , такие же баталии про полный привод. Там даже свои Шпунтик есть. Нельзя ли просто получать удовольствие от своем машины. А если не-нравится продай, чего мозги всем насиловать.

---------- Добавлено в 08:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
пипец
пожалей окружающих купи собе ку5
Да ты че там в ауди клубе все уже пальцы перекрестили, не дай Бог он Q5 купит.
Kidrr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 09:56   #1828
Ast017
Житель Клуба
 
Аватар для Ast017
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 338
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Winlock Посмотреть сообщение
Места на задних сидениях более чем придостаточно, не надо лукавить и выдавать желаемое за действительное. По крайней мере по-больше, чем в Икс-Трейле.
А вы, извините, калос из нутри видели? Если отодвинуть водительское сидение до упора назад, то за ним 10-12 см, не более, если это место предостаточно, и при этом заднее сидение нельзя отодвинуть назад, а Х-треил тут не причём мы сравниваем с XL
Ast017 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 10:26   #1829
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,947
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Panixida Посмотреть сообщение
1) Геометрии кузова с которой у колеоса больше углы съезда и въезда в горку.
2) Адаптивного линзованного биксенона с поворотным элементом.
3) Панорамной крыши.
4) Практически во всех версиях(5 из 6) а) Моторизованные складывающиеся наружные зеркала с подогревом.
б) датчик дождя, датчик света
5) Лучшая аэродинамика, а отсюда более экономичный расход топлива 8л-трасса 12л-город при 171 кобыле.
6) Раздельный климат с регулируемым обдувом задних пассажиров.
7) Не такой деревянный и не скрипучий пластик как в ауте. Салон гораздо уютнее.
8) Аудиосистема премиум класса BOSE с чейнджером на 6 СД. Это что то.
9) помощь при спуске
10) помощь при подъеме
11) программируемый круиз-контроль.
12) программируемое ограничение скорости.
13) электрохромное зеркало.
14) не 2 бардачка, а один, но больше и практичнее чем 2 бардачка в ауте вместе взятые, куча прочих ящичков, полостей, тайничков.
15) самолетные столики для задних пассажиров.
16) переднее кресло трансформируемое в стол.
17) Система быстрый ровный пол - потянул за ручку - и задние сидения сложились в ровень с полом 2/3.
18) Электроусилитель руля, что позволяет более легко вращать руль, чем гидроусилитель.
19) Шумоизоляция и отделка салона на 2 порядка выше.
20) разгон до сотни 9.3 сек. (3-х литровый аут в расчет не берем, он и стоит намнооого дороже и жрет бензин как три слона).
21) эластичность ( с 80 до 130 км/ч - 6.5 сек) оч. важно при обгоне.
22) плавность хода - сказка - тесть плакаль, что купил свою зубодробилку - аут раньше, чем стали выпускать колеос.
23) электронный ручник - нажал кнопку - встал, нажал газ - автоматом снялся с ручника и поехал.
24) панорамное зеркало для вида задних пассажиров или наблюдения за детьми, че далают черти на заднем сидении!
P.S. Вариатор от митсубиши и ниссан тоже абсолютно разные - митсубиши - отвратительно настроенные, ревущие и идущие на больших оборотах, вариаторы. Вариатор на колеосе от ниссан на скорости 100 км/ч держит 1700 оборотов в мин. Одно скажу эти вариаторы ставят на х-трейл, мурано, тиану, инфинити. О динамике разгона уже писал.
Пройдемся по пунктам:
1. геометрию кузова для кроссоверов (читай паркетников) считаю не очень важным параметром - эти машины не призваны покорять бездорожье.
2. линзованный ксенон (правда не поворотный) имеется у клонов XLя, например, у С-Кроссера. Может быть это и преимущество, но слабо ощутимое.
3. панрамная крыша, конечно прикольно, но как она повлияет на безопасность, особенно если сделать уши?
4. "моторизованные" зеркала сейчас имеют практически все более или менее приличные иностранки. XL (и клоны) тоже, причем складывающиеся с ключа. Датчик света и у нас имеется, но с включенной функцией евросвет он не актуален. У меня уже третья машина с таким датчиком и я могу сосчитать на пльцах одной руки сколько раз я пользовался этой функцией)))). Датчик дождя стоит у жены в Кашкае - как же он меня бесит!!! - когда надо включить дворники он ждет пока все стекло не загадится, а когда не надо - машет ими без остановки. Сомнительное преимущество.
5. мой С-Кроссер имеет примерно такой же аппетит - по городу в районе 11-12, по трассе (при скорости 110-120) - 9-10. Расход в 8 литров и менее можно получить на трассе при движении со скорстью 70-90 км/ч и то на ровной дороге. Колеос в этом плане не лучше.
6. раздельный климат у Колеоса от Кашкая (на котором периодически езжу - машина жены))). У него есть некоторые преимущества, например, управление потоком воздуха кнопками, но функция раздельной регулировки температуры - самообман - в маленьком замкнутом объеме разницу можно почувствовать только в районе ног, выше все перемешивается и выравнивается. Кроме того, у кашкаевской автоматики есть проблема с обогревом, который включается достаточно поздно и печка греет слабо. Даже сейчас в утренние морозцы если я еду на С-Кроссере то через 1-1.5 километра салон уже начинает прогреваться, а если я еду на Кашкае - успеваю доехать до офиса и замерзнуть, а теплый воздух еще не подается(((( Как будет работать эта система Колеосе - большой вопрос.
7. жесткий пластик меня нисколько не напрягает, скрипов раздражающих слух пока не наблюдаю))."Мягкий" пластик Кашкая, кстати, скрипов издает не мало))) На счет уюта - пересаживаясь из Кашкая (а скорее всего именно он, а не XT послужил донором для Колеоса) чувствую себя в салоне своей машины гораздо уютнее.
8. сомнительно, что аудиосистема BOSE (штатно устанавливаемая производителем) лучше Rockford чем с таким же 6-ти дисковым ченджером.
9. и 10. смотри п.1
11. и 12. круиз-контроль у нас тоже имеется, правда нельзя программно выставить ограничение скорости, но не напрягает, это можно сделать контролируя скорость по спидометру.
13. электрохромного зеркала у нас нет((( но и к чему оно? и обычное нормально работает)))
14. количества и размеров ящиков и полезных полостей меня устраивает. Зачем больше? - не комод ведь покупаем?)))
15. самолетные столики...если их на наших дорогах использовать в движении - сомнительное удовольствие. Если захочется перекусить в дальней дороге - проще остановиться и зайти в кафе, заодно и размяться))). В плане безопасности тоже имеются некоторые сомнения.
16. трансформация переднего кроесла - реально полезная вещь, особенно при перевозке длинномеров. У меня был до этого Тушканчик, в который при сложенном переднем кресле влезло два икеевских дивана.
17. аналогичная система есть и XL - две кнопочки в багажнике.
18. электроусилитель руля - это не преимущество, а недостаток, в дальних поездках реально утомляет "ловить" машину в околонулевом положении руля.
19. хорошей шумоизоляцией обладают только чистокровные европейцы и бизнес-седаны. Кроме того, на хороших дорогах шума практически нет, а наши направления....(((( щербатый асфальт и прочие радости заставят звучать любуютехнику(((
20. и 21. Сергей уже ответил)))))
22. по подвескам - всегда идет борьба между комфортностью и управляемостью. Совместить и то и другое за те деньги, что стоит Колеос или XL практически невозможно(((.
23. прикольная и может быть удобная штука (для ленивых или забывчивых))).
24. дети уже выпросли))) а внуки не доросли еще до самостоятельности)))). Может быть удобным, только будет отвлекать от управления автомобилем)).
По поводу вариатора - вы сами-то ездили на XL? Где вы увидели что-то ревущее???? На скорости 140 км/ч обороты двигателя в районе 2000. Может вы переключились в ручной режим и так и ездили на одной передаче?????
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.04.2009, 10:56   #1830
CYPOBbIu
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: RRS AB, ASX exclusive
Сообщений: 927
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
Пройдемся по пунктам:
14. количества и размеров ящиков и полезных полостей меня устраивает. Зачем больше? - не комод ведь покупаем?)))
По поводу вариатора - вы сами-то ездили на XL? Где вы увидели что-то ревущее???? На скорости 140 км/ч обороты двигателя в районе 2000. Может вы переключились в ручной режим и так и ездили на одной передаче?????
1. Колеосолюбители любят говорить про 70л ящиков, но по мне (напишу ещё раз) самое смешное, что в XL в передней зоне ящиков и ниш больше, чем в Колеосе, что заметно удобнее.
2. XL вариатор имеет 2300об. при 120 км/ч - далее увеличивается (150км/ч это 3000 об.). Но у яверен, что у Колеоса будут те же характеристики (+ - ).
CYPOBbIu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Renault представил свой компактный кроссовер Koleos Игорь_spb Автоновости 3 12.02.2008 13:05
Renault Koleos прочат большое будущее в России Игорь_spb Автоновости 1 06.02.2008 16:40
Renault Logan станет внедорожником Игорь_spb Автоновости 1 30.01.2008 10:25
Renault Samsung представляет внедорожник QM5 Игорь_spb Автоновости 16 22.11.2007 16:28
Renault обвиняют в шпионаже Игорь_spb Автоновости 0 14.11.2007 12:33

Текущее время: 18:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU