Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2012, 20:07   #31
praporzadow
Житель Клуба
 
Аватар для praporzadow
 
Имя: Дмитрий
Авто: XL 3.0
Сообщений: 280
По умолчанию Re: Ремонт супорта

Я менял у себя ремкопмлекты на всех суппортах. Проблема у меня возникла со всеми задними суппортами.
1. не откручиваотся болты крепления (52964 х и 52964 Y). У меня е открутилист болты Y ( тот который с резиночкой 52005).
2. Дальше все еще хуже. Эти болты входят в скобу (52036).Болты, те которые не открутились ни как нехотели выходить из скобы, они с трудом крутились вместе с суппортом. После часа работа с молотком и вэдэшкой болты выходили. После установки я их смоывал смозкой входяшей в ремкомлект.
3. Поршень суппорта выташить было на много проше. На помощь пришли кусачки. Да-да именно кусачки.... они лучше держат и хватают поршень. Поменял все резинки, поршень стал ходить.....


На передним суппорте было проше. Открутились верхние болты, тоже те которые с резиночко. Поршень ходил свободно.После замены ремкомплета стал не много туже ходить...разработаеся!
praporzadow вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 21:13   #32
lostmedia
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,012
По умолчанию Re: Ремонт супорта

Цитата:
Сообщение от praporzadow Посмотреть сообщение
На помощь пришли кусачки
Не проще было нажать на педаль?
lostmedia вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 13:50   #33
praporzadow
Житель Клуба
 
Аватар для praporzadow
 
Имя: Дмитрий
Авто: XL 3.0
Сообщений: 280
По умолчанию Re: Ремонт супорта

Цитата:
Сообщение от lostmedia Посмотреть сообщение
Не проще было нажать на педаль?
я уже его снял и открутил гидравлические трубки!
praporzadow вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 15:13   #34
madmax181
Старожил Клуба
 
Имя: Макс
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,086
По умолчанию Re: Ремонт супорта

Цитата:
Сообщение от spin Посмотреть сообщение
Надоел жуткий грохот передних супортов, сваял пару вариантов направляюших из нержавейки.
Какой вариант посоветуете?
Сваял, это сам выточил? Круто! А коэффициент линейного расширения учитывал? Не боишься, что заклинят однажды и на совсем?

---------- Добавлено в 15:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:13 ----------

[QUOTE=praporzadow;1236411]Я менял у себя ремкопмлекты на всех суппортах. Проблема у меня возникла со всеми задними суппортами.
1. не откручиваотся болты крепления (52964 х и 52964 Y). У меня е открутилист болты Y ( тот который с резиночкой 52005).
2. Дальше все еще хуже. Эти болты входят в скобу (52036).Болты, те которые не открутились ни как нехотели выходить из скобы, они с трудом крутились вместе с суппортом. После часа работа с молотком и вэдэшкой болты выходили. После установки я их смоывал смозкой входяшей в ремкомлект.
3. Поршень суппорта выташить было на много проше. На помощь пришли кусачки. Да-да именно кусачки.... они лучше держат и хватают поршень. Поменял все резинки, поршень стал ходить.....


На передним суппорте было проше. Открутились верхние болты, тоже те которые с резиночко. Поршень ходил свободно.После замены ремкомплета стал не много туже ходить...разработаеся!


Ну, мужики, вы ДАЕТЕ! А это ничего, что поршень изделие очень точное и нежное? В стенку тормозного поршня как в зеркало смотреться можно, малейший окисел на стенке приводит к его заклиниванию, а вы его КУСАЧКАМИ! И как долго он после такой "хирургии" работать будет? Да здравствует российская технология!!!
madmax181 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 16:05   #35
Klerk_ku
Житель Клуба
 
Имя: Илья
Авто: Suzuki sx4 4wd
Сообщений: 165
По умолчанию Re: Ремонт супорта

Цитата:
Сообщение от Dreadful Shadow Посмотреть сообщение
а направляющие облил до кучи медным аэрозолем, в итоге два дня тишины, а теперь снова скрип.
Лил тоже такую медную... закис там палец нахрен... вскрывал через неделю... Напихал туда Графитки и все нормально

---------- Добавлено в 16:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:05 ----------

Я вот один палец который проходит около тормозного шланга ( слава бл* инженерам сконструировавшим так суппорт) просто не выкручивал, а потихонечку вынул и все.
Klerk_ku вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 17:36   #36
spin
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 287
По умолчанию Re: Ремонт супорта

[QUOTE=madmax181;1236957]Сваял, это сам выточил? Круто! А коэффициент линейного расширения учитывал? Не боишься, что заклинят однажды и на совсем? [COLOR="Silver"]

Пошол проверенным путём,скобу а направляюшими засунул в духовку на +150,пальци ходиль нормально ,установил на машину поездим увидим.
spin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 23:16   #37
madmax181
Старожил Клуба
 
Имя: Макс
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,086
По умолчанию Re: Ремонт супорта

И ОПЫТ, сын ошибок трудных,
И Гений, парадоксов друг!
А.С. Пушкин.
Желаю Успеха!
madmax181 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 22:35   #38
vovson
Опытный
 
Аватар для vovson
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 99
По умолчанию Re: Ремонт супорта

Ну и как обратно поршень вставить,если можно поподробней.СПС
vovson вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 11:28   #39
madmax181
Старожил Клуба
 
Имя: Макс
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,086
По умолчанию Re: Ремонт супорта

Цитата:
Сообщение от vovson Посмотреть сообщение
Ну и как обратно поршень вставить,если можно поподробней.
Поршень сам по себе из алюминиевого сплава. Очень точный и очень нежный(поэтому и дорогой). Вначале его и сам цилиндр надо очистить от всяких окислов, которые образовались на боковых поверхностях.
Очищать лучше не механически (слишком грубая очистка, любая ворсинка или песчинка способна его потом заклинить), а химически. Сейчас полно таких средств в хозмагах типа "АСИДОЛ". (Кто в армии служил, тот знает.)
Потом он смазывается специальной высокотемпературной смазкой (см. в посте выше) и аккуратненько, без перекосов и излишних усилий, посредством только пальцев рук вставляется в цилиндр. Для того, чтобы было легче вставить можно положить его в целофановом пакете в морозильник, а сам цилиндр слегка нагреть, но и при комнатной температуре он вставляется достаточно легко, главное в этом деле - аккуратность.
Поршень в цилиндре должен туго, но без заеданий перемещаться посредством пальцев рук, тогда он точно не будет клинить в цилиндре. Работу лучше всего делать дома, как бы милая не изощрялась, потому как в гараже на коленке таких условий чистоты не соблюсти. Детали протирать не ветошью, а промасленной бумагой( от нее нет ворса).
Ну вот и все. Желаю удачи!
madmax181 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.05.2012, 13:43   #40
lostmedia
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,012
По умолчанию Re: Ремонт супорта

Цитата:
Сообщение от madmax181 Посмотреть сообщение
Поршень сам по себе из алюминиевого сплава.
Вообще-то он стальной, вставляется легко, гемор создаёт пыльник, который стремится выскочить из паза.
lostmedia вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 14:46   #41
Сергей15
ЗАБАНЕН
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 124
По умолчанию Re: Ремонт супорта

Ну вот сегодня забрал авто. Замена была 4 поршней на передних дисках. 2-х стоек передних и сайленты на задницу. до этого напомню грелись сильно диски и тормозные были синие и литые раскаленные. Погонял. потормозил трогаю диски, передние чуть горячее задних. ну так и должно быть но они не раскалены как было раньше. Что самое удивительное что я 2-й хозяин машина 2007г а на ней уже были не оригинальные поршня. при чем как мне сказали в сервисе неправильно установленные. Ну мицуба блин. такие детские болячки, обидно. По остальной замене доволен как слон. машина стала выше при чем пока не привык даже и проглатывает все ямки большие и маленькие, раньше как на поезде ездил. За все отдал 17 000 рублей ( запчасти оригинал- 4 цилиндра. 2 ремкомплекта, 6 сайлентов на задницу, 2 стойки и подшипники, замена жидкости ГУРа+ремонт).
Сергей15 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 17:43   #42
madmax181
Старожил Клуба
 
Имя: Макс
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,086
По умолчанию Re: Ремонт супорта

Цитата:
Сообщение от Сергей15 Посмотреть сообщение
при чем как мне сказали в сервисе неправильно установленные.
Вот интересно! Как можно установить поршни неправильно? Особое мастерство?
madmax181 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 22:12   #43
ilich79
Житель Клуба
 
Аватар для ilich79
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Ремонт супорта

+100! Там другого не дано, либо встают, либо нет. Хотя есть еще вариант - забить молотком.
Единственный геморой - вставить пыльник, даже не пыльник сам, а колечко фиксатор, по крайней мере для меня.
ilich79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 09:24   #44
Сергей15
ЗАБАНЕН
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 124
По умолчанию Re: Ремонт супорта

ну если честно то мне важен был результат, сказали просто что были ржавые цилиндры и неправильно установлены. я не работаю в сервисе чтобы вдаваться в подробности как и что там можно неправильно сделать. Теперь я просто машину не узнаю, машина стала радовать на все 100%, и не жалею потраченных денег. Кто умеет самостоятельно все это сделать и есть время и место удачи!
Сергей15 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.06.2012, 17:38   #45
SergeyOut
Житель Клуба
 
Аватар для SergeyOut
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 116
По умолчанию Re: Ремонт супорта

Блин словил головняк с тормозами.
Снял все четыре суппорта + четыре диска , диски ради прикола чутка проточили у знакомого в сервесе и там же перебрали суппорта все резинки вставили новые, так же поменял все направляющие пальцы перед + зад, собрал, прокачали вроде все ок. , но стало заклинивать передний левый суппорт , т.е. колесо не провернуть всегда прижаты колодки, оказалось много смазки забубенил(в направляющую с резинкой и ее вывернуло,но так как новые кончились я тупо ее выкинул, не вредно ли гонять без резинки?), поэтому клинили суппорт. Лишку удалил стало все ок. Но теперь головняк с задним правым, поршень ходит ок ( чутка выдавливаешь педалью , и когда педаль отпускаешь он на 1.5 -2 мм уходит обратно) , посадночные места под колодки все вычищены колодки сидят в них свободно, но вот покатавшись чутка видно что диск перегревается и от колодок идет дым.
Да и еще когда затягиваешь нижний болт (направляющую) который с резинкой , чутка перекашивает диск тормозной буквально на 0.5-1мм одеваешь колесо и диск садиться на место.
Вопрос какого лешего этому суппорту еще надо.

---------- Добавлено в 18:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:38 ----------

Короче вроде победил =) вышла таж фигня что и с передним суппортом, только резинку не загнуло, выгреб лишнюю смазку и вроде все заработало. Сегодня ночью проверю , поеду в карелию на Ралли Белые Ночи 2012 =)
SergeyOut вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт ГУР ZmeySochi Airtrek Turbo!!! 50 05.04.2013 20:33
Передние тормозные супорта. ilich79 Outlander - Эксплуатация и ремонт 5 26.05.2011 09:41
Ремонт подвески и кузовной ремонт в СВАО - подскажите! gregory Дилеры и сервисы 1 23.10.2009 12:29

Текущее время: 14:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU