Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2016, 16:14   #1
лерч
Вступаю в Клуб
 
Имя: Валерий
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 12
По умолчанию Посторонний шум из мотора!!! 3.0 паджеро 4

Появился непонятный шум из мотора, откуда то снизу, шум похож на разболтанную цепь.... Но веди там ремень вроде.... Шум только на прогретом двигателе и на холостых оборотах!!!! Временно пропадает когда включается компрессор кондея.... Как только компрессор отключается звук опять появляется... Дилеры проехали по ушам что это почти у всех 3.0 бензинок проявляется на пробеге около 50 000км. Что делать??? Может кто сталкивался??? Что это??? Как с этим бороться????
лерч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 21:20   #2
Den_L
Старожил Клуба
 
Аватар для Den_L
 
Имя: Денис
Авто: Pajero IV 3.0 Ult. Черный как сволочь.
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Посторонний шум из мотора!!! 3.0 паджеро 4

Есть такое. Да где то на 50к. проявляется. Могу предположить, что проблема в подшипнике муфты кондея.
Удастся поменять компрессор по гарантии дайте знать.

Добавлено через 5 минут
Единственное, что прокачать гарантийщика практически не возможно, так как ни дефекта ни неисправности по сути нет!

Добавлено через 13 минут
7813A452
Den_L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.04.2016, 09:18   #3
лерч
Вступаю в Клуб
 
Имя: Валерий
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Посторонний шум из мотора!!! 3.0 паджеро 4

Их не то что прокачать... Разговаривать то с ними сложно.... Терминов заучили, а толком объяснить ни чего не могут.... Спасибо за предположение! Меня эта мысль тоже посещала... Но дилеры отвергли моё предположение... То есть если я правильно Вас понял, люди ездят с этим звуком и особо не заморачиваютя??? Страшного ни чего не произойдёт???? Собираемся ехать на юг с детьми... Просто боязно как то...
лерч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 16:16   #4
Den_L
Старожил Клуба
 
Аватар для Den_L
 
Имя: Денис
Авто: Pajero IV 3.0 Ult. Черный как сволочь.
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Посторонний шум из мотора!!! 3.0 паджеро 4

То что верхний ролик приводного ремня болтается это же сильно никого не беспокоит. Так и тут наверно. Да, звук не из приятных. Предъявить нечего, неисправности нет. Тарахта эта пошла в районе 50 сейчас в районе 80, ничего пока (т.т.т.) не отвалилось.
Все же надо достать гарантийщика, что бы он написал в письменном виде свое видение. И с этой писулькой обратиться в рольф.
Вообще все плохо на приводной теме (ролик люфтит, в районе компрессора, что то тарахтит не приятно, а кому с муфтой не повезло).
Den_L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.04.2016, 22:12   #5
лерч
Вступаю в Клуб
 
Имя: Валерий
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Посторонний шум из мотора!!! 3.0 паджеро 4

Столько удовольствия получал от своей машины.... А сейчас даже и незнаком как поступить.... Но друзей не предаю!!! Буду бороться до конца!!! Спасибо за помощь!!! Только странно.... Почему больше ни кто не пишет??? У всех всё хорошо??? Ни кого эта тема не беспокоит??? Столько просмотров а откликнулся только один Человек....
лерч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.04.2016, 02:06   #6
Den_L
Старожил Клуба
 
Аватар для Den_L
 
Имя: Денис
Авто: Pajero IV 3.0 Ult. Черный как сволочь.
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Посторонний шум из мотора!!! 3.0 паджеро 4

Цитата:
Сообщение от лерч Посмотреть сообщение
Столько просмотров а откликнулся только один Человек....
А какой смысл одно и тоже тереть? Тем более про верхний ролик уже до дыр тема затерта. Про шум муфты компрессора вроде тоже обсуждали.
Будет сдвиг по теме, пишите.
Den_L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.04.2016, 20:06   #7
4WD_sparrow
Житель Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 109
По умолчанию Re: Посторонний шум из мотора!!! 3.0 паджеро 4

Цитата:
Сообщение от лерч Посмотреть сообщение
Столько удовольствия получал от своей машины.... А сейчас даже и незнаком как поступить.... Но друзей не предаю!!! Буду бороться до конца!!! Спасибо за помощь!!! Только странно.... Почему больше ни кто не пишет??? У всех всё хорошо??? Ни кого эта тема не беспокоит??? Столько просмотров а откликнулся только один Человек....
Есть такое дело. Тоже заметил врайоне 60-ти. Ощущение, будто что-то болтается, под нагрузкой пропадает.

Вообще к 80-ти много чего нового слышно, но на скорость не влияет

Катал с таким звуком 3 500 зимой, доехал туда и обратно
4WD_sparrow вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.04.2016, 18:28   #8
Den_L
Старожил Клуба
 
Аватар для Den_L
 
Имя: Денис
Авто: Pajero IV 3.0 Ult. Черный как сволочь.
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Посторонний шум из мотора!!! 3.0 паджеро 4

Сложилось такое впечатление, что все подшипники на приводе сухие с завода.
Den_L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 23:22   #9
лерч
Вступаю в Клуб
 
Имя: Валерий
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Посторонний шум из мотора!!! 3.0 паджеро 4

Короче всё чего смог добиться от гарантийщиков это бумага с моим обращением к ним с посторонним звуком из мотора.... В пояснениях от них написано что шум посторонний есть, на эксплуатацию ни как не влияет, проблем в дальнейшей эксплуатации не видят, все звуки в пределах нормы!!!!! Вот так вот.... И это в машине за два с половиной миллиона!!!!! Ни черта не ценят своих клиентов!!!! Предлагали поменять на новый в трейдин!!!! Вообще поразили!!!! Оценили машину в миллион двести!!!! Это за тринадцатый год, с пробегом в 55 000 алтимейт!!!! И предложили такую же только якобы новую... Правда почему то 15 го года..., и при этом я им должен доплатить миллион четыреста!!!!! Вообще охренели!!!!!!!!!!!!!! Я конечно понимаю что без лоха и жизнь плоха..... Но не до такой же степени!!!!!! Позор для Рольф!!!!!! Это крайний мой автомобиль от этой компании!!!!!! Всем спасибо за отклики!!!!
лерч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 00:40   #10
Den_L
Старожил Клуба
 
Аватар для Den_L
 
Имя: Денис
Авто: Pajero IV 3.0 Ult. Черный как сволочь.
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Посторонний шум из мотора!!! 3.0 паджеро 4

Цитата:
Сообщение от лерч Посмотреть сообщение
Короче всё чего смог добиться от гарантийщиков это бумага с моим обращением к ним с посторонним звуком из мотора.... В пояснениях от них написано что шум посторонний есть, на эксплуатацию ни как не влияет, проблем в дальнейшей эксплуатации не видят, все звуки в пределах нормы!!!!! Вот так вот.... И это в машине за два с половиной миллиона!!!!! Ни черта не ценят своих клиентов!!!! Предлагали поменять на новый в трейдин!!!! Вообще поразили!!!! Оценили машину в миллион двести!!!! Это за тринадцатый год, с пробегом в 55 000 алтимейт!!!! И предложили такую же только якобы новую... Правда почему то 15 го года..., и при этом я им должен доплатить миллион четыреста!!!!! Вообще охренели!!!!!!!!!!!!!! Я конечно понимаю что без лоха и жизнь плоха..... Но не до такой же степени!!!!!! Позор для Рольф!!!!!! Это крайний мой автомобиль от этой компании!!!!!! Всем спасибо за отклики!!!!
Валерий! Не стоит паниковать. Как я уже писал, что неисправности по сути нет. Шумит вроде, но работает. Попробуйте обратиться в Рольф. Да и по сути чем дороже машина, тем больше гимора по мелочи.
С гарантийным ремонтом на мицу всегда проблема была, а т.к. они до сих пор считают, что делают сверх надежные автомобили то тенденция осталась.
У меня уже 4 машина этого бренда, на предыдущих 3 вообще никаких проблем не было.
Тут еще на др. масло перешел, двигатель практически не слышно стало зато ролики на приводе теперь все отчетливо слышно.

Добавлено через 4 минуты
ЗЫ особенно лям двести! Я вот думал свою продать, т.к. не в коня корм сейчас, но вот эта примерно цифра меня останавливает.
Den_L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.04.2016, 00:50   #11
лерч
Вступаю в Клуб
 
Имя: Валерий
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Посторонний шум из мотора!!! 3.0 паджеро 4

Да то что лям двести... Это они охренели... Реально его продать за лям пятьсот - шестьсот!!!! А на каком масле ездите??? Если не секрет конечно???? а Рольф то как раз ни чего и не предпринимает....
лерч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 00:53   #12
Den_L
Старожил Клуба
 
Аватар для Den_L
 
Имя: Денис
Авто: Pajero IV 3.0 Ult. Черный как сволочь.
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Посторонний шум из мотора!!! 3.0 паджеро 4

Не реально за 1.5 1.6 продать... Нет физически покупателя.

Добавлено через 1 минуту
В Рольф на горячую линию стоит написать, а вдруг! В замене рулевого колеса они мне оказали содействие
Den_L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.04.2016, 00:59   #13
лерч
Вступаю в Клуб
 
Имя: Валерий
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Посторонний шум из мотора!!! 3.0 паджеро 4

Странно.... Я тут пару месяцев назад кидал объяву.... За полтора был покупатель.... Сам не отдал.... Den l.... А вязкость какая???? Я пока лью 0-40.... Может уже стоит перейти на более щадящий режим???? Что посоветуете???? А на горячую линию как попасть??? Куда писать????
лерч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 04:00   #14
Den_L
Старожил Клуба
 
Аватар для Den_L
 
Имя: Денис
Авто: Pajero IV 3.0 Ult. Черный как сволочь.
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Посторонний шум из мотора!!! 3.0 паджеро 4

Цитата:
Сообщение от лерч Посмотреть сообщение
Странно.... Я тут пару месяцев назад кидал объяву.... За полтора был покупатель.... Сам не отдал.... Den l.... А вязкость какая???? Я пока лью 0-40.... Может уже стоит перейти на более щадящий режим???? Что посоветуете???? А на горячую линию как попасть??? Куда писать????
В личке
Den_L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.04.2016, 22:50   #15
лерч
Вступаю в Клуб
 
Имя: Валерий
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Посторонний шум из мотора!!! 3.0 паджеро 4

Спасибо огромное!!!!! Написал! Буду ждать ответа!!! Может что то и сдвинется с мёртвой точки!!!! Как только что станет известно, сражу напишу!!! Ещё раз огромное спасибо!!!!!
лерч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
паджеро4, паджеро4 3.0 бензин, посторонний шум паджеро4

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 07:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU