Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2012, 11:07   #91
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Первые впечатления от Outlander 2013 MY

Цитата:
Сообщение от DSW Посмотреть сообщение
Специально сегодня, не читая ещё форум, трогал, стучал и бил кулачищем зтот бампер. Всё Ок. На моем Авто 2007 г. как-то похилее. Бампер, как бампер и стоит плотненько так.
Видимо понятия "бил" и "кулачище" у всех разные...
Мне было достаточно нажать пальцем на решетку воздухозаборника ниже номерного знака, чтобы понять всю хлипкость конструкции. И не надо возводить напраслину на бампер 1-го ИксЭля - все "жидкие" места на его бампере усилены накладками - серебристой губой снизу, например. Кстати, одной из причин изменения передка при рестайле (Джет Файтер Грилл) стала как раз его срезмерная прочность при столкновении с пешеходом!
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 17:07   #92
foxi2000
Житель Клуба
 
Аватар для foxi2000
 
Имя: Егор
Авто: Outlander III 2.4 Ult W13 Glance Tuning
Сообщений: 466
По умолчанию Re: Первые впечатления от Outlander 2013 MY

Съездил сегодня с женой в салон посмотрели 2,0 Instyle белый.Мне понравилось в принципе ПОЧТИ всё. Бампер у меня менее жесткий, я бы сказал, куда не нажми продавливается.Сейчас лансер 1,8CVT.Очёчник.... так руки не дошли сделать,так что меня это не напрягает(если уж прижмёт сделаю от XL), охлаждение..... тоже. Вот багажник сразу большой))).Удручает конечно открывать его можно только снаружи, кроме максималки с приводом.Но я буду брать максимум, мечтаю о эл.багажнике, так что....
Зад затонирован, и не сильно и не слабо, думаю как 10-кой--15-кой где-то... Увидел подкрылки войлочные сзади, конечно не айс смотрится, да фиг с ними, ФФ1 ездять же с такими по кругу и ничего))). Видно также банку выхл системы за правым зад. колесом, да и бог с ним не принципиально. Потом смотрел CRV за эти же деньги кресло в ней показалось с более выраженной боковой поддержкой. Багажник убил своей неудочностью закрытия, надо в 3 перехвата или хрохать с размаху....Сначала берешься за ручку внутри чтобы опустить крышку, потом за выемку внизу, но тогда если не перехватываться еще раз то будет бабах....Объём показался меньше ,чем на ауте3 Ровный пол в салоне, мягко говоря не впечатлил...Есть возможность регулировки спинок задних сидений....Но надо ли это? Ну да ладно не про нее сейчас речь....
Думаю мне хватит 2,4 л, конечно не откажусь от 3,0 но там еще думаю 100-150 тыс надо буит как минимум и ждать еще год не хочу....
Что НЕ понравилось, что нет чехла на запаске....Не смотриться....
Ну вот мои первые впечатления.
В августе пообещали тест-драйв.....буду заказывать, только вот думаю цвет какой.... просто белый или перлм.....)))
Спасибо за внимание!!!
foxi2000 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 17:35   #93
Олег...
Житель Клуба
 
Аватар для Олег...
 
Имя: Олег
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT
Сообщений: 231
По умолчанию Re: Первые впечатления от Outlander 2013 MY

Цитата:
Сообщение от foxi2000 Посмотреть сообщение
надо в 3 перехвата или хрохать с размаху....Сначала берешься за ручку внутри чтобы опустить крышку, потом за выемку внизу, но тогда если не перехватываться еще раз то будет бабах....
Предлагаю внести этот пункт в Инструкцию по эксплуатации автомобиля.
Олег... вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 18:13   #94
foxi2000
Житель Клуба
 
Аватар для foxi2000
 
Имя: Егор
Авто: Outlander III 2.4 Ult W13 Glance Tuning
Сообщений: 466
По умолчанию Re: Первые впечатления от Outlander 2013 MY

Цитата:
Сообщение от Олег... Посмотреть сообщение
Предлагаю внести этот пункт в Инструкцию по эксплуатации автомобиля.
ну на самом деле! у отца ПС в прошлом кузове, ну сделана же ручка так,что можно в один приём закрыть крышку и вполне аккуратно!
foxi2000 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 14:34   #95
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Re: Первые впечатления от Outlander 2013 MY

Сёдня снова заехал посмотреть новый аут. Стоял серый инстайл 4ВД. Чем больше смотрю, тем больше нравится, видимо, привыкаю. Нет того шока, к-рый испытал в 2007 году, в первый раз увидев ночью, проезжая мимо мицевского шоу-рума, первый ХЛ. Но взгляд как-то начинает ложиться благосклонно на поверхности нового авто. Хочется перестать ругать его и начать хвалить!
Инстайл с 18" колёсами уже не смотрится сигарообразной субарой. Салон тоже не отторгает. Специально пролез рукой в прореху в переднем бампере: там, внутри, на уровне крепления номерного знака, проходит горизонтальный металлический усиленный профиль, на ощупь довольно мощный. Так что не так всё плохо.
Но что меня лично приятно поразило, так это багажник. Точнее его длина. Сложив задние сиденья, сбросив у авто сандалии, с разрешения менеджера салона, я залез в багажник и ... прекрасно там устроился! Попросил менеджера закрыть дверь багажника и растянулся во весь рост. При моих 182 см, между ногами и дверью было ещё примерно 10-15см запаса. Крутбл!!! Реально полноценное спальное место! Удивлён, порадовался.
И переднюю сидушку смог настроить удобно под себя: оба локтя на опорах и руль держу обеими руками плотно, так что в одном из своих предыдущих постов написал про это неправду, каюсь. Руль, конечно простоват, уже все об этом писали, но кожа другая - более прочная и устойчивей к царапинам; думаю, рукам будет комфортнее(не будут потеть и скользить).
Так , потихоньку, осторожно, начинаю хвалить Аута(как бы потом не обозвали представителем ОД )

---------- Добавлено в 14:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:34 ----------

Да, недавно попал в дикую(по моим меркам, около 2 часов) пробку. В какой-то момент пришлось объезжать её по тротуарам, штурмуя довольно приличные поребрики в стеснённом пространстве. Пришёл к сл. выводам : в условиях промышленного бума и интенсивноой застройки в городах- миллионниках России, достаточно приличный клиренс( 215мм ) и адекватный привод - благо. Если б , например, я был на Паджеро, то не пролез бы в узком пространстве, а на Мурано промял бы резонатор глушителя. Так что в проверенной временем схеме привода+ типоразмера нового Аута есть свои плюсы в наших реалиях...
Ещё бы положение "L" внизу селектора передач напоминало, хоть условно-электронно понижайку...

---------- Добавлено в 16:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:34 ----------

Ещё. 3-м рядом подпольных бардачков в багажнике на версиях инстайл и ультимейт пользоваться неудобно: дотянуться и открыть их со стороны заднего бампера крайне сложно- далеко и не за что схватиться (я и манагер не нашли, по крайней мере ). Т.е. этим отделением в подполье багажника м.б. воспользоваться из салона при сложенном сиденье.Туда придётся кидать малоиспользуемый шмурдяк. Как то недоработано, ИМХО...

---------- Добавлено в 17:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:34 ----------

Так и прёт из меня сёдня. Вспомнил, что на мой взгляд, удачнее, чем на XL ,реализован механиханизм спуска запаски: теперь он находится не внутри багажника, а на пластиковой кромке, рядом с петлёй замка. Теперь не нужно будет мучиться, выкидывая шмурдяк из багажника и загибая коврик, чтобы провернуть механизм спуска...
AlienXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 22:41   #96
Виктор...
Опытный
 
Аватар для Виктор...
 
Имя: Виктор
Авто: Audi Q5/2.0/180/TFsi/
Сообщений: 51
По умолчанию Re: Первые впечатления от Outlander 2013 MY

Складывается аналогия с выходом рено-колеос. Вроде бы все отлично, удобный, конфортный, пассажирам нравится, опять же приятные мелочи, типо откидного бортика или заправки 92, но НЕ ПРОДАЕТСЯ ОН!!!((( Я в тот момент машину менял, с мегана экстрим повыше пересаживаться хотел... В семье Рено из за внешности, а так же плохого спроса на вторичке не взял, выбрал XL, тут история повторяется...((( Хотя в этих фокус- покус группах надеюсь не окончательные дебилы сидели, когда новый аут проектировали, надеюсь на разум людей.(((
Виктор... вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 01:10   #97
filosof63
Житель Клуба
 
Аватар для filosof63
 
Имя: Михаил
Авто: Toyota RAV4-2013
Сообщений: 301
По умолчанию Re: Первые впечатления от Outlander 2013 MY

Виктор! Если руководствоваться только теми критериями,которые ты описал,то покупать нужно точно не новый Аут,а скорее Тойоту или Хонду.
filosof63 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 08:24   #98
Economist
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 493
По умолчанию Re: Первые впечатления от Outlander 2013 MY

Цитата:
Сообщение от AlienXL Посмотреть сообщение
.....
Но что меня лично приятно поразило, так это багажник. Точнее его длина. Сложив задние сиденья, сбросив у авто сандалии, с разрешения менеджера салона, я залез в багажник и ... прекрасно там устроился! Попросил менеджера закрыть дверь багажника и растянулся во весь рост. При моих 182 см, между ногами и дверью было ещё примерно 10-15см запаса. Крутбл!!! Реально полноценное спальное место! Удивлён, порадовался....
Полноценное спальное место - действительно круто, но лично меня больше интересует возможность загрузить в машину 2 велосипеда: в предыдущей версии они со снятым передним колесом и сложенным на половину задним сиденьем входили стоя впритык по высоте. Сейчас из-за иной трансформации задней сидушки высота салона как я понимаю уменьшилась (груз ложишь на сложенную заднюю спинку и уровень пола багажника в максимальных версиях выше). Если у кого-то получится загрузить в салон велосипеды прошу отписаться
Economist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 08:56   #99
foxi2000
Житель Клуба
 
Аватар для foxi2000
 
Имя: Егор
Авто: Outlander III 2.4 Ult W13 Glance Tuning
Сообщений: 466
По умолчанию Re: Первые впечатления от Outlander 2013 MY

Economist,
а может купить thule для великов на крышу?ИМХО пока затолкаешь в салон все поцарапаешь, резиновыми наконечниками руля почеркаешь белый потолок.
foxi2000 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 09:02   #100
Economist
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 493
По умолчанию Re: Первые впечатления от Outlander 2013 MY

Цитата:
Сообщение от foxi2000 Посмотреть сообщение
Economist,
а может купить thule для великов на крышу?ИМХО пока затолкаешь в салон все поцарапаешь, резиновыми наконечниками руля почеркаешь белый потолок.
честно говоря мне одному в салон их тяжеловато грузить, хотя вроде силой не обделен, а на крышу вообще не представляю как.... на вытянутых руках поднять выше головы....... по-моему как раз вообще всю машину обцарапаешь, да и в движении не так комфортно когда на крыше что-то закреплено ИМХО
Economist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 11:12   #101
Salex
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: ищу новый - по душе!
Сообщений: 248
По умолчанию Re: Первые впечатления от Outlander 2013 MY

Следую модным тенденциям клуба - вчера сводил жену поглядеть на новый аут. Сразу скажу - она у меня по образованию художник-оформитель с высшим образование, те человек, способный ценить изящные формы. Посидев в новом ауте около 20 сек вынесла вердикт - урюк какой-то - весь сморщенный и невзрачный, топором деланный! Также ей не понравились и старшие братья - паджерики, особенно спорт. С П4 еще более-менее по эргономике. Возможно допустил ошибку и сначала она поизучала мурано в топе, где и материалы и дизайн другого уровня (про цену ваще молчу!)
Salex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.07.2012, 11:15   #102
garrick
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: я пешком
Сообщений: 1,019
По умолчанию Re: Первые впечатления от Outlander 2013 MY

Цитата:
Сообщение от Economist Посмотреть сообщение
честно говоря мне одному в салон их тяжеловато грузить, хотя вроде силой не обделен, а на крышу вообще не представляю как.... на вытянутых руках поднять выше головы....... по-моему как раз вообще всю машину обцарапаешь, да и в движении не так комфортно когда на крыше что-то закреплено ИМХО
Возможно, если вынуть органайзер (или взять комплектацию без органайзера), то там значительно пол станет ниже и велик войдет. Хотя, от велика еще зависит...
garrick вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 12:01   #103
vin
Бывалый
 
Аватар для vin
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Первые впечатления от Outlander 2013 MY

Цитата:
Сообщение от самарец Посмотреть сообщение
Может хватит стонать про старый аут и хаять новую модель? Некоторые еще ходят по салонам и стучат по кузову - сравнивают! По голове своей постучите.... Время покажет какая эта машина.
Очень правильно сказал.
vin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 12:30   #104
Golden Boy
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 Ultimate
Сообщений: 95
По умолчанию Re: Первые впечатления от Outlander 2013 MY

Цитата:
Сообщение от Economist Посмотреть сообщение
Полноценное спальное место - действительно круто, но лично меня больше интересует возможность загрузить в машину 2 велосипеда: в предыдущей версии они со снятым передним колесом и сложенным на половину задним сиденьем входили стоя впритык по высоте.
Может присмотреться к л200 там велики легко в кузов встанут..
Golden Boy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 12:36   #105
Salex
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: ищу новый - по душе!
Сообщений: 248
По умолчанию Re: Первые впечатления от Outlander 2013 MY

Если кто-то забыл - то напоминаю название темы - Первые впечатления от Outlander 2013 MY. Ни цена, ни доп.оборудование, ни ходовые - а именно первые впечатления. Люди высказывают свое мнение и никто его не гнобит! Авто противоречивое - с этим хоть никто не спорит?
Кстати, вчера в салоне слышал абсолютно два полярных мнения - первое - отличный автомобиль, второе - я себе такое чудо не возьму. Сколько людей - столько и мнений. Нравиться авто - бери, не нравиться - ищи другое.
Salex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 23:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU