Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2013, 09:46   #1
freewind
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет

Large
"К вашему сведенью, стойку в сборе я впервые разбирал 16-17 лет назад, и делал я это без советов папы."
а я 14 лет назад перебирал в гордом одиночестве всю переднюю подвеску классики и???? в чем цымес?

"А вот тут если не понимаете, то тогда хотя бы проконсультировались бы у папы! Торсион куда упирается? Правильно, в противоположный рычаг!"

если вы не внимательны посмотрите фотки что ли... торсион крепитсяк кузову такой "резиночкой", и при оттягивании вниз или вверх эта резиночка подозрительно сильно сжимается, и торсинон также подозрительно сильно в нее упирается и уже относительно этой точки идет скручивание, момент в этом месте намного больше чем с ледующих точках торсиона....

"Ослаблять нужно затяжку центральной втулки сайленблока, чтобы резина не была напряжена, чтобы преждевременно не разрушалась. Так же, чтобы резина колес не сильно изнашивалась, чтобы а/м была устойчивее, необходимо сделать регулировку углов установки колес. Форум читают не только вы, это в большей степени расчитывалось для всех."

это приведет к тому, что центральная втулка в сайленте начнет больше болтаться и разобьет резинку и не более, да и я так и не могу понять с чего вы решили что нагрузка на сайлент блок увеличится????? у вас никаких изменений в геометрии нет, нагруженный рычаг давит, в независимости от пружины, на сайлент точно так же (опять таки из-за неименности геометрии). меняется только харрактеристика линейного сжатия пружины... даже развал не изменится (ему меняться некуда, геометрия таже самая..

"Остается вынуть стойку, спокойно открутить гайку штока, снять опору, пружину, и после, ослабив стяжки, распружинить пружину, и снять их. "

так и я спокойно ее открутил... просто пришлось ее искать после того как она "взлетела" вторую гайку я не искал, она просто лежала на верстаке ( стойку разбирали вниз штоком СТЯНУТУЮ) только вот потом ремень снимали 15 минут, так как стягивать пружину достаточно долго. при этом гайка все равно выстрелила, так как в собраной стойке (тем более установленной) возможно стянуть на 5 витков меньше от общего количества.

вы вообще предложили стягивать при установленном колесе... так стянуть максимум 4 витка выйдет, и то если повезет очень....

+ а очень благодарен всем моим предкам и тем кто горел над питером, замерзал в 54-ке и бил японцев, давил басмачей и и шел в атаку на германском фронте, и если вы своих не чтите то ............
freewind вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
задние пружины outlander, неоригинальные пружины, проставки outlander, пружины outlander, увеличение просвета


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проставки под задние пружины??? BattMan Peugeot 4007 1 18.11.2010 15:59
Проставки под задние пружины asalex XL/XL JFG/C-Crosser/4007 - Агрегаты и иже с ними 0 23.09.2010 09:03

Текущее время: 00:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU