Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2016, 18:20   #1801
captan-xl
Бывалый
 
Имя: Алекс
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 30
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от huntsman Посмотреть сообщение
Я сейчас дал средний за поездку больше 50. Надо больше времени чтоб понять.
Вот тоже думаю что может больше поездить нужно, на-выходных будет более понятно.
captan-xl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 12:39   #1802
Ромик
Житель Клуба
 
Аватар для Ромик
 
Имя: роман
Авто: VW Touareg 3,6FSI vs Mitsubishi Pajero 3.0 4WD
Сообщений: 354
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от captan-xl Посмотреть сообщение
Есть тут кто нибудь кто уже давно ездит с чипом от Димы? Как расход? И вообще ощущения?
!
С чипом как раз на мой взгляд не увеличивался расход, я с ним езжу лет пять наверное, даже уже плохо помню поведение машины до чиповки. А вот то, что вырезанные каты так заметно увеличили расход, не очень нравится.
Ромик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 13:35   #1803
Никита-НСК
Вступаю в Клуб
 
Имя: Никита
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 16
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Значит все-таки из-за удаления катов расход вырос. У меня примерно литра на 1,5-2 в городе увеличился. Думал уже на диагностику ехать. На выходных дроссель помыл. Но эффекта никакого. Проедусь еще по трассе, там и понятно будет.
Никита-НСК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 18:16   #1804
captan-xl
Бывалый
 
Имя: Алекс
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 30
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от Никита-НСК Посмотреть сообщение
Значит все-таки из-за удаления катов расход вырос. У меня примерно литра на 1,5-2 в городе увеличился. Думал уже на диагностику ехать. На выходных дроссель помыл. Но эффекта никакого. Проедусь еще по трассе, там и понятно будет.
Сегодня расход немного упал, 13-14. Манера езды не меняется!
captan-xl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2016, 11:11   #1805
Lihoj
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 15
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Месяц назад прошился у ежика, прыти прибавилось, а расход заметно уменьшился, при спокойной манере езды 90 км/ч временами 100 км/ч приехал в Шереметьево со средним расходом 8.7!!! Я такого расхода не видел никогда, но после удаления катов (передних) через неделю после прошивки все стало очень плачевно. Машинка стала еще резвее конечно (шумнее, вонючее и т. д.) но расход меньше 16 не опускается при спокойной манере езды;(

Добавлено через 1 час 30 минут
Цитата:
Сообщение от Ромик Посмотреть сообщение
У меня так задышала, что расход на литр увеличился
Вот и не пойму с чего увеличился расход, есть маааленькое подозрение топливный фильтр сменить, но до замены еще 20к ездить и вторичных признаков засорения фильтров нет. Дроссельную заслонку чистил и свечи менял.
Lihoj вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 09:27   #1806
Ромик
Житель Клуба
 
Аватар для Ромик
 
Имя: роман
Авто: VW Touareg 3,6FSI vs Mitsubishi Pajero 3.0 4WD
Сообщений: 354
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от Lihoj Посмотреть сообщение
Вот и не пойму с чего увеличился расход, есть маааленькое подозрение топливный фильтр сменить, но до замены еще 20к ездить и вторичных признаков засорения фильтров нет. Дроссельную заслонку чистил и свечи менял.
Ну при чем здесь фильтр, если увеличение расхода непосредственно связано с операцией? Предполагаю, что мозги получают неверную или измененную (а так оно и есть) информацию и по другому организуют смесеобразование. Дмитрий Ежик нам ничего по этому поводу утешительного не мог бы сказать? Кто с ним встречается или может на связи, спросите плз!!! Может надо придушить двигатель немного? А то прыти то увеличилось, но за это платим дорогую цену.
Ромик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 19:22   #1807
Barbados
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 95
По умолчанию Re: XL.Катализатор

На чипе от Димы езжу 4ый год, каты удалил и прошился когда было примерно 70000км пробега, сейчас 280000км, расход на протяжении этого времени не менялся, трасса 100-120км/ч - 9л, по Москве - 12-13л. Думаю заехать к нему посвежее поставить прошивку, эта процедура бесплатна для тех кто прошивался у него ранее)
Barbados вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 20:39   #1808
Lihoj
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 15
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от Ромик Посмотреть сообщение
Ну при чем здесь фильтр, если увеличение расхода непосредственно связано с операцией? Предполагаю, что мозги получают неверную или измененную (а так оно и есть) информацию и по другому организуют смесеобразование. Дмитрий Ежик нам ничего по этому поводу утешительного не мог бы сказать? Кто с ним встречается или может на связи, спросите плз!!! Может надо придушить двигатель немного? А то прыти то увеличилось, но за это платим дорогую цену.
Я не говорю, что главная проблема в большом расходе, засорение топливного фильтра, это я думаю просто совпадение, ты же не споришь что грязный бак и фильтр увеличивает расход пусть и не резко. Почему именно прошившись я полторы недели нарадоваться не мог расходу и только после выбивания катов, началось?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Barbados Посмотреть сообщение
На чипе от Димы езжу 4ый год, каты удалил и прошился когда было примерно 70000км пробега, сейчас 280000км, расход на протяжении этого времени не менялся, трасса 100-120км/ч - 9л, по Москве - 12-13л. Думаю заехать к нему посвежее поставить прошивку, эта процедура бесплатна для тех кто прошивался у него ранее)
Вот и спроси у Дмитрия есть ли причинно-следственная связь новой прошивки и увеличения расхода, может он займется исследованием, готов участвовать в нем предоставив авто
Lihoj вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 13:30   #1809
Ромик
Житель Клуба
 
Аватар для Ромик
 
Имя: роман
Авто: VW Touareg 3,6FSI vs Mitsubishi Pajero 3.0 4WD
Сообщений: 354
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от Lihoj Посмотреть сообщение
Почему именно прошившись я полторы недели нарадоваться не мог расходу и только после выбивания катов, началось?
Потому что прошивка от Димы явно не сказывается на расходе. А удаление катов тем или иным образом сказывается на показания лямбд и соответственно смесеобразование. Имхо. Если Дима меня поправит, буду этому только искренне рад. Про грязный бак я естественно не спорю, но он и до этого был не очень чистым))))
Ромик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2016, 20:08   #1810
BAORope
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 139
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Может Вам стоит машину обесточить и после дать ей приработаться по новым параметрам, а потом уж делать замеры.
Думаю показатели лямд если они после прошивки Ёжика остались и участвуют в организации смеси для движения, после удаления катов показываю уже другие параметры.
BAORope вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 00:20   #1811
Lihoj
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 15
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от BAORope Посмотреть сообщение
Может Вам стоит машину обесточить и после дать ей приработаться по новым параметрам, а потом уж делать замеры.
Думаю показатели лямд если они после прошивки Ёжика остались и участвуют в организации смеси для движения, после удаления катов показываю уже другие параметры.
Когда выбивают каты обесточивают агрегат, я присутствовал, если систематизировать сообщения, увеличение расхода после примерно одной недели после выбивания, буду сам спрашивать Дмитрия)
Lihoj вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2016, 23:09   #1812
моторола
Вступаю в Клуб
 
Аватар для моторола
 
Имя: роман
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 18
По умолчанию Re: XL.Катализатор

как определить вырезаны они или нет?
моторола вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 19:54   #1813
Lihoj
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 15
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от моторола Посмотреть сообщение
как определить вырезаны они или нет?
Поднимите на подъемнике (защиту надо снимать, совмести с заменой масла и фильтра) и с фонариком присмотрись сварной шев по окружности будет один если просто выбивали и два примерно на 100мм друг от друга, если сваривали пламегасители.
Lihoj вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 20:56   #1814
poshin
Опытный
 
Имя: алексей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 61
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от Lihoj Посмотреть сообщение
Поднимите на подъемнике (защиту надо снимать, совмести с заменой масла и фильтра) и с фонариком присмотрись сварной шев по окружности будет один если просто выбивали и два примерно на 100мм друг от друга, если сваривали пламегасители.
Мне кажется все гораздо проще ))), у авто без катов запах выхлопа невыносимо едкий
poshin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 10:14   #1815
StasonCRV
Житель Клуба
 
Аватар для StasonCRV
 
Имя: Станислав
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 202
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от poshin Посмотреть сообщение
Мне кажется все гораздо проще ))), у авто без катов запах выхлопа невыносимо едкий
Это если все вырезаны и машина не прогрелась.
А так, да, субъективно по запаху, с живыми катами его почти нет, ну и звук как у газельки на газу, хотя, если пламяки поставить, то нужно будет обладать музыкальным слухом.
StasonCRV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
катализатор outlander xl


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Катализатор - не гарантийный случай?! miculya Дилеры и сервисы 16 13.08.2009 01:27

Текущее время: 09:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU