Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Peugeot и Citroen > Дизельные 4007 и С-Crosser

Важная информация


Дизельные 4007 и С-Crosser Дизель в массы !

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2009, 14:36   #1
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Мелкие проблемы и "заводские косяки" у Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser с дизельным двигателем

Seacds
Цитата:
Всем доброго дня!!! Тут как-то темка обсуждалась... выхлопа. Приятель утром на работу ехал... притопил... и не увидел за собой никого. Испугался, позвонил ОД. Записался на диагностику. Приехал. Его огорошили сразу... мол диагностика будет платной...Что-о-о-о...? И понеслась... Бодались долго. Приятель говорит... мол... дайте бумагу, что это нормаль при пробеге 500км... машинка от сажи избавляется... и не надо мне никакой диагностики. О.Д. не-е-е-е.... говорят таку бумажку дать не можем. Не можете... тогда делайте диагностику. Загнали. Стали диагностировать. Подошли говорят.... отправили во Францию результаты диагностики. Пришел сразу ответ... мол вы там чего... мозги перепрашивать надо. Что-то там со старой версией не корректно диагностируется Оказывается они и не знали. Приемщик руками разводит... говорит... а мы и не знали.... Оставили машину на ночь. Перепрошили и снова сделали диагностику. Заказали регулятор подачи воздуха. Новая программа показала сбой... этого регулятора. Приятель их спросил на счет меня... дескать еще один дизель есть... сказали... пускай записывается перепрошьем ... Решил на ТО поеду за одно и этой темой замарочусь. Им френчи шлют обновления и рекомендации.. а они..... В заказ-наряде написали ЧТО ЭТО АКЦИЯ... оказывается ПЕЖО проводит акцию... по отзыву машин для перепрограммирования. Так что, народ интересуйтесь у своих ОД... может они тоже не вкурсах...

Последний раз редактировалось pinzet; 10.04.2010 в 21:37.
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 18:53   #2
St.Wiz@rd
Бывалый
 
Аватар для St.Wiz@rd
 
Авто: Peugeot 4007
Сообщений: 24
По умолчанию Re: 4007+СС: Дизель. Мелкие проблемы и "заводские косяки"

Покупал в Лионъе - пока покупал при установке сигналки потеряли до этого установленный ими же парктроник. Подозреваю, что у них где-то оторвали пластиковую крышку на болт крепления переднего пассажирского сидения.
Когда покупал, обещали что ещё один ключ к машине (один разбирается для установки в блок обходчика иммобилайзера для дистанционного запуска), будет стоит ну максимум 1000 руб. Пришёл заказывать - взяли почти 6 тысяч. Обещали позвонить, звонил сам через почти 3 месяца, спрашивал, можно ли заслать курьера, нужно ли что-нибудь ещё, сказали, нет-нет, ничего не нужно, выяснилось по приезде туда, что нужны все ключи, машина и денег, чтобы перепрошиваться. Обиделся, уехал в Авес на Королёва, пока перепрошивали ключи "потеряли" кнопку "инфо", пришлось через день возвращаться... русский сервис, блин.
St.Wiz@rd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 15:28   #3
GlVM
Вступаю в Клуб
 
Авто: Peugeot 4007 2.2HDi DCS
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Мелкие проблемы и "заводские косяки" у Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser с дизельным двигателем

Кто сталкивался с проблемой дизеля (коробка автомат)... При наборе скорости и переходе на 6-ю передачу (обороты 1700-2200) вдруг начинает "тупить", такое впечатление, как кто сзади держит, на акселератор не реагирует, может заглохнуть. Включаю на N, перегазовка на холостых (либо, если заглохла, - завожу), далее D и все... работает нормально, приемисто, без сбоев. Пробег 3500. Гонял на диагностику к ОД, но ничего не нашли, уверили, что все в норме, ошибок нет.
GlVM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 22:06   #4
Blackshadow
Бывалый
 
Аватар для Blackshadow
 
Авто: Peugeot 4007 2.2HDi DCS
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Мелкие проблемы и "заводские косяки" у Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser с дизельным двигателем

У меня дизель с автоматом, и то-же режим эксплатации (Краснодар), нечего такого не было. Все ровно, никогда не глох, на экселератор реагирует быстро (почти). Пробег 5500км.
Blackshadow вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.09.2010, 12:32   #5
Дизельный
Вступаю в Клуб
 
Авто: Peugeot 4007 2.2HDi DCS
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Мелкие проблемы и "заводские косяки" у Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser с дизельным двигателем

Есть некий раздражитель.
При плавном разгоне прослушивается дребезг спереди. Грешу на "кривую" установку защиты дилером при продаже (защита отечественная). При этом защиту установили прямо поверх пластиковой оригинальной пыле-грязе защиты. Получился этакий бутерброд.
У всех так ставят? У кого то ещё дребезжит?
Дизельный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 12:32   #6
Outland333
Вступаю в Клуб
 
Авто: Peugeot 4007 2.2HDi DCS
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Мелкие проблемы и "заводские косяки" у Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser с дизельным двигателем

У меня при форсаже двигателя при обгоне или на "тягуне" начинает появляться запах горелого фиродо. Думаю муфта сцепления пробуксовывает (пробег 6000 км)
Пойду к ОД писать претензию.
не было ли акции по регулировке или замене прижимных пружин ведомого диска?
кто слышал ответьте.
Outland333 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 16:31   #7
morning
Опытный
 
Имя: Михаил
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 94
По умолчанию Re: Мелкие проблемы и "заводские косяки" у Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser с дизельным двигателем

к сожалению-нет. будешь менять за свои кровные
morning вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 21:31   #8
Дизельный
Вступаю в Клуб
 
Авто: Peugeot 4007 2.2HDi DCS
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Мелкие проблемы и "заводские косяки" у Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser с дизельным двигателем

С противным дребезгом удалось таки разобраться. Резонировал впускной патрубок. Под самый край воздухозаборника подложил кусок вспененного полиэтилена, а сам патрубок (его верхнюю и нижние части) стянул тремя мощными пластиковыми хомутами. Всё решилось за полчаса при визите на первое ТО в Арманд. До этого было два заезда в Автофранцию (Фаворит на Варшавке). Там потратили три дня на поиск без малейшего успеха.
Дизельный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 22:23   #9
неудаляй
Старожил Клуба
 
Аватар для неудаляй
 
Имя: агага
Авто: Аут1 4g69
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Мелкие проблемы и "заводские косяки" у Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser с дизельным двигателем

Цитата:
Сообщение от Outland333 Посмотреть сообщение
У меня при форсаже двигателя при обгоне или на "тягуне" начинает появляться запах горелого фиродо. Думаю муфта сцепления пробуксовывает (пробег 6000 км)
Пойду к ОД писать претензию.
не было ли акции по регулировке или замене прижимных пружин ведомого диска?
кто слышал ответьте.
Ации нет,но если при приемке машины будешь давить на то что неисправна именно корзина и дело в ней (а дело в ней) то это будет гарантийная замена,тем более пробег такой маленький. У ОД нет причины для отказа в замене если только конечно вы не являетесь "проблемным" клиентом.
неудаляй вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 17:28   #10
Dentist
Вступаю в Клуб
 
Авто: Peugeot 4007
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Мелкие проблемы и "заводские косяки" у Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser с дизельным двигателем

Мелкие косяки..
Вроде ничего особенно в машине не раздражает, у меня пеугиот 4007 который многие почему то называют пежо Может быть один из первых с дизельным+автомат.
Раздражают только криворукие засранцы которые влезают в тонкую японскую технику.
  1. Ставили защиту картера. В Авесе что на Обручева. В первоначальном виде нижнюю часть моторного отсека закрывали пластиковые накладки. Наши Очумелые ручки их грубо срезали и вкарячили туда металлический поддон. Который отравляет жизнь владельцу дребезжанием ибо проушины на какой то ляд сделаны овальными. Случайно касаясь снега или земли защиту после этого надо обязательно "дёрнуть" - поставить на место.. Причём оставшиеся накладки ранее закреплённые теперь просто болтаются на 2-х пистонах. Тишине в салоне это никак не способствует.
  2. Я строитель и по долгу службы необходимо бывать на объектах строительства - ради этого собственно и покупался полный привод. Не бороздить "грязьгрязьгрязьгрязьгрязь" а проехать от асфальта до объекта несколько десятков метров. НА одном из них наехал на поддон - он поднялся(встал на ребро) ударив в левую переднюю часть бампера. Там где ниже противотуманок пару прорезей. Владельцы Кроссеров и Пеугеотов с дизельным двигателем и автоматом могут в этих прорезях рукой нащупать соты радиатора. Тогда я ещё не знал что это за приблуда. При этом ударчик был такой тихий, что я не придал этому значения. Остановился метров через 50-60 увидев масляный шлейф. На бампере даже не осталось отметин - просто пластик выщелкнулся из пистонов. Но под пластиком в паре сантиметров оказался радиатор охлаждения коробки передач. От края пластикового ничем не защищённого и без рёбер жёсткости бампера радиатор отделало пару тройку сантиметров!!!Мало того нет бы входные патрубки радиатора спрятать в другую сторону - поближе к лонжерону - нифига, их как нарочно вывели именно к бамперу один из них нижний и отломился. Каким же непроходимым кретином надо быть!! Теперь я знаю как можно "выставить" владельца на сумму около 23к рублей. Надо тихонько долбануть в левую часть бампера ногой- даже следов не останется. Я понимаю что внедорожники не конёк ПСА -но это ж реальный дебилизм.
Dentist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 21:20   #11
Blackshadow
Бывалый
 
Аватар для Blackshadow
 
Авто: Peugeot 4007 2.2HDi DCS
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Мелкие проблемы и "заводские косяки" у Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser с дизельным двигателем

Цитата:
Сообщение от GlVM Посмотреть сообщение
Кто сталкивался с проблемой дизеля (коробка автомат)... При наборе скорости и переходе на 6-ю передачу (обороты 1700-2200) вдруг начинает "тупить", такое впечатление, как кто сзади держит, на акселератор не реагирует, может заглохнуть. Включаю на N, перегазовка на холостых (либо, если заглохла, - завожу), далее D и все... работает нормально, приемисто, без сбоев. Пробег 3500. Гонял на диагностику к ОД, но ничего не нашли, уверили, что все в норме, ошибок нет.
Не дотянв одного дня до 1-го ТО, разгоняясь, заглох... загорелась лампочка ошибки двигателя. Не торопясь, добрался до дома. Утром поехал на ТО, лампочка потухла. Пока ехал не торопясь, все вроде норм, надавил на газ, заглох...
В сервисе поковырявшись показали фильтр, весь забитый грязью. Заправлялся только на Лукойле. Фильтр поменял, все стало норм, после этого проехал еще 8тыс км, проблема не повторялась.
Blackshadow вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 23:03   #12
kostroma
Житель Клуба
 
Аватар для kostroma
 
Имя: Виталий
Авто: с-crosser 2.2HDI
Сообщений: 418
По умолчанию Re: Мелкие проблемы и "заводские косяки" у Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser с дизельным двигателем

Скажите как он дизель с АКПП???????)))))))))))
Одно и тоже что и на бензине.?
Коробки одинаковые????????????
Как едит сколько лошадей????????
kostroma вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 22:27   #13
CHELNOC
Вступаю в Клуб
 
Имя: АЛЕКСАНДР
Авто: Peugeot 4007 2.2HDi MT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Мелкие проблемы и "заводские косяки" у Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser с дизельным двигателем

Вообще я думаю должен неплохо бегать.На ручке то ведь зажигает.У меня был Гранд Чероки 3.1тд -140 л.с вот его надо было раскочегарить чтобы поехал,но там ведь и подвеска и трансмиссия совсем другая.
CHELNOC вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой расход топлива. На каких заправках заправляетесь? Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser с дизельным двигателем. Добрый Жук Дизельные 4007 и С-Crosser 26 19.12.2010 21:47
Мелкие проблемы или "заводские косяки" Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser pitwall_rus Общие вопросы по эксплуатации и ремонту 113 10.06.2010 17:22
Присадки в дизельное топливо для Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser с дизельным двигателем Балу Дизельные 4007 и С-Crosser 5 20.04.2010 03:04
Работа МКПП на автомобилях Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser с дизельным двигателем kostroma Дизельные 4007 и С-Crosser 7 18.11.2009 22:31

Текущее время: 07:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU