Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Обсуждение новинок/старинок, выбор авто

Важная информация


Обсуждение новинок/старинок, выбор авто Новинки, выбор другого автомобиля и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2009, 19:37   #421
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Re: Audi Q5

Денёк вынужденно покатался на сём чуде, коротко - не моё!
Да, всего много - от опций глаза разбегаются, но не удобно и не комфортно - и в плане сидеть (места мало), и в плане рулить(обзорность), и в плане разгон-торможение(дёргатня) - да за такие бабосы - мне мой XL много милее (сугубо субьективно).
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 20:44   #422
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Audi Q5

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
почитай форум Q5
щас записывают на апрель-май 2010.

---------- Добавлено в 17:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:10
Зачем мне читать? У меня мамам заказала сей аппарат. 4 месяца ждать. Как будет в действительности не знаю, но сказали 4 )

Все машины ломаются. С этого форума тоже можно много выписать проблем.

Я тут одну вещь заметил... Почти все молятся на ХЛ. Q5, лексус РХ, ГЛК - всё г#вно, а вот ХЛ - суппер тачка... Я, конечно, понимаю, что ХЛ за свои деньги лучший выбор. НО! Сравнение ХЛя с тем же Q5 - просто смешное. Он во всём лучше. Начиная от управления, заканчивая опциями. Можно рассуждать о понятие цена/качество, но тем не менее, Q5 лучше...

Последний раз редактировалось Sergy; 30.09.2009 в 23:19. Причина: # - предупреждение
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 01:24   #423
Periodista
Старожил Клуба
 
Аватар для Periodista
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 1,176
По умолчанию Re: Audi Q5

Делали на днях двойной тест как раз Audi Q5 3,2 vs Lexus RX450h. Если коротко, то обе машины великолепны и никакой XL при всем уважении и рядом не стоял. Это про комфорт, конечно.
Лексус позабавил: можно ездить просто на электротяге. Но газануть и побуксовать этот агрегат тебе не даст. Соответственно, с заносом не покатаешься даже если очень захочешь. Внешность... спереди Волгу напомнил. Ту, что 2401. Что еще... ЕСП невозможно отключить. Зато качество отделочных материалов на высоте. Кожа в салоне - что попка у младенца

Ку5. Резкий как удар серпом по яйцам. Бенз жрет ведрами. Не кренится вообще. Неплохая геометрическая проходимость, хотя здесь Лексусу неожиданно уступает. В салоне - Ауди, ни убавить, ни прибавить. Кому-то нравится, кому-то нет. Для меня идеальный салон. Электронных фишек у Лексуса побольше, но и половина не пригодится, положа руку на сердце.

В общем, отличные машины - Лексус стоит 3 млн 045 тыс. рэ, Ауди 2 млн 400 тыс рэ. На разницу можно Л200 взять
Periodista вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.10.2009, 10:12   #424
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Audi Q5

Q5 3.2 наверное дизель? так это вообще самолёт
но и слишком дорогой.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 10:21   #425
Сказ
Житель Клуба
 
Аватар для Сказ
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 278
По умолчанию Re: Audi Q5

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
Q5 3.2 наверное дизель? так это вообще самолёт
но и слишком дорогой.
нет, это бензиновый двигатель, их всего два в линейке 2 и 3,2 литра
Сказ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 10:25   #426
ZVlad
Старожил Клуба
 
Аватар для ZVlad
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero-Sport 2.4 DI-D Instyle
Сообщений: 870
По умолчанию Re: Audi Q5

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
...
Я тут одну вещь заметил... Почти все молятся на ХЛ. Q5, лексус РХ, ГЛК - всё г#вно, а вот ХЛ - суппер тачка...
Конечно!!! И они, кто молится на ХЛ, правы потому, что это их машина (ХЛ) и они рады тому, что имеют... А всякие там Ауди, Лексусы, Бэхи, Мерины и прочие люксы - это у других и за другие деньги по стоимости и по обслуге. Всегда радостно обладание своим (хоть и эконом-класса), и не радостна зависть к чужим, особенно обладающим чем-то более люксовым и престижным. При этом самое радостное, когда это более люксовое и престижное ломается, а твоё эконом-класса коряво, но бегает!!! Ничего не поделаешь - психология. Народ всегда ищет плюсы в своей покупке и минусы в покупке ближнего!
PS Я встречал в советское время множество владельцев Запорожцев, доказывавших на полном серьёзе, что Запорожец лучше Волги и Жигулей...
ZVlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 10:44   #427
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Audi Q5

Цитата:
Сообщение от ZVlad Посмотреть сообщение
Народ всегда ищет плюсы в своей покупке и минусы в покупке ближнего!
А я наоборот: вижу плюсы в покупке ближнего и не вижу плюсов в своей покупке, понимая, что появляются авто, превосходящие по оснащению и комфорту (не беру в расчёт конкретно Q5. он естесно дороже. имеется ввиду другие авто типа Колеоса, Соренто и т.п. при схожей цене и т.п.). Но 1.5 года назад альтернативы XL не было. А сейчас появилось много интересных конкуретнов, значительно превосходящих XL по допам и комфорту.
Но мы не стоим на месте. Финансовая семейная составляющая постепенно увеличивается и "тянет" к машинам класса выше (типа Q5). Ну или за такую же цену, но с большим кофортом и большими опциями (например ix35, новый Соренто и т.п.).
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 11:01   #428
ZVlad
Старожил Клуба
 
Аватар для ZVlad
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero-Sport 2.4 DI-D Instyle
Сообщений: 870
По умолчанию Re: Audi Q5

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
А я наоборот: вижу плюсы в покупке ближнего и не вижу плюсов в своей покупке...
Я говорю об общей массе людей и воспитанной в нашем народе психологии...

Повторю вопрос в этой теме: На сколько дешевле может стоить Q5 опционально приведённый к XL-ю?
ZVlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 12:16   #429
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Audi Q5

Q5 можно сравнивать только в том исполнении, в котором он идёт в базе за 1.8 ляма. Не меньше. На те опции, которые уже есть в базе - узнать цену невозможно. цены есть только на допы, которых нет в базе и покупаются отдельно. Поэтому "понизить" Q5 до уровня XL оснащения невозможно.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 13:30   #430
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Audi Q5

Цитата:
Сообщение от ZVlad Посмотреть сообщение
Я говорю об общей массе людей и воспитанной в нашем народе психологии...

Повторю вопрос в этой теме: На сколько дешевле может стоить Q5 опционально приведённый к XL-ю?
Деньги не только за опции берут. Есть ещё двигатель, трансмиссия, подвеска. Всё это у Ку5 превосходит ХЛ )

---------- Добавлено в 13:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:28 ----------

Цитата:
Сообщение от ZVlad Посмотреть сообщение
Конечно!!! И они, кто молится на ХЛ, правы потому, что это их машина (ХЛ) и они рады тому, что имеют... А всякие там Ауди, Лексусы, Бэхи, Мерины и прочие люксы - это у других и за другие деньги по стоимости и по обслуге. Всегда радостно обладание своим (хоть и эконом-класса), и не радостна зависть к чужим, особенно обладающим чем-то более люксовым и престижным. При этом самое радостное, когда это более люксовое и престижное ломается, а твоё эконом-класса коряво, но бегает!!! Ничего не поделаешь - психология. Народ всегда ищет плюсы в своей покупке и минусы в покупке ближнего!
PS Я встречал в советское время множество владельцев Запорожцев, доказывавших на полном серьёзе, что Запорожец лучше Волги и Жигулей...
Так я не против в сравнении содноклассниками. Да, ХЛ, наверное, одно из лучших предложений на рынке среди одноклассников. Но Q5,лексус, ГЛК - это не одноклассники. Цена в 2 раза отличается.

Всегда надо к чему то стремиться. А если человек действительно думает, что ХЛ лучше всех СУВов, то тогда к чему стремиться?
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 13:44   #431
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Audi Q5

К тому же как сравнить XL и Q5, если
Q5 с 2.0 разгоняется до 100 за 7.3 сек. а XL 3.0 еле выползает из 10 сек.
За счёт хорошего двигла Q5 будет значительно дороже чем XL со всеми допами.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 13:53   #432
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Audi Q5

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
К тому же как сравнить XL и Q5, если
Q5 с 2.0 разгоняется до 100 за 7.3 сек. а XL 3.0 еле выползает из 10 сек.
За счёт хорошего двигла Q5 будет значительно дороже чем XL со всеми допами.
Зная немцев, могу сказать, что они любя занижать цифры разгона. Реально думаю машина разгоняется за секунд 8. А аутлендр едет быстрее 10... Но всё равно вы правы )
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 13:57   #433
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Re: Audi Q5

Цитата:
Сообщение от ZVlad Посмотреть сообщение
Конечно!!! И они, кто молится на ХЛ, правы потому, что это их машина (ХЛ) и они рады тому, что имеют... А всякие там Ауди, Лексусы, Бэхи, Мерины и прочие люксы - это у других и за другие деньги по стоимости и по обслуге. Всегда радостно обладание своим (хоть и эконом-класса), и не радостна зависть к чужим, особенно обладающим чем-то более люксовым и престижным. При этом самое радостное, когда это более люксовое и престижное ломается, а твоё эконом-класса коряво, но бегает!!! Ничего не поделаешь - психология. Народ всегда ищет плюсы в своей покупке и минусы в покупке ближнего!
PS Я встречал в советское время множество владельцев Запорожцев, доказывавших на полном серьёзе, что Запорожец лучше Волги и Жигулей...
Вы не поверите, но я (хотя уже и бывший владелец) и сейчас уверен что запорожец лучше волги и жигулей (у меня были и эти марки) - может это просто потому, что каждый предьявляет к авто свои требования?. И зависть здесь не играет роли (исходя из относительной доступности разных авто). А психология у каждого своя, я склоняюсь к баллансу необходимо-достаточно. (возможно Вы ищите минусы в чужом кармане).
Повторюсь: По моему мнению Q5 со всеми её наворотами не стоит тех денег что за неё просят (для понимания моего вывода можно рассмотреть пример с брызговиком на XL последних выпусков за 10000руб - визуально да всё отлично, функционально - не тянет на потраченную сумму). И для этого вывода достаточно попользоваться авто какое-то время, а писаниной на основе рекламных роликов, статей и внешнего вида здесь есть кому позаниматься.
Цитата:
2 СергейМДХ1 Деньги не только за опции берут. Есть ещё двигатель, трансмиссия, подвеска. Всё это у Ку5 превосходит ХЛ ) 2.Всегда надо к чему то стремиться. А если человек действительно думает, что ХЛ лучше всех СУВов, то тогда к чему стремиться?
1.Реальное сравнение в различных условиях? 2. Пока альтернативы на рынках нет!(жил бы за городом - пользовал бы новый паджеро-спорт)
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.10.2009, 14:09   #434
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Audi Q5

Конечно сравнение. Брал тест драйв аутлендера и Ку5 на день. На ку5 мама каталась, а я на аутлендере. Ку5 просто улетает от аутлендера 3.0. Управляемость лучше в разы. Список опций в 3 раза больше. Качество материалов вообще небо и земля.

Я соглашусь, что может лучше взять японца типа инфинити ЕХ или акуры РДХ с таким же набором опций и похожей управляемостью. Они будут подешевле. Но внешне, что акура, что инфинити хуже ИМХО. А стоит ли своих денег машина или нет - это субъективно. Я вас уверяю, что есть много людей, которые ездят на шеви-ниве и на владельцев аутлендоров смотрят как на сумасшедших. Нафиг они ЭТО купили?
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 15:42   #435
Slayer
Старожил Клуба
 
Аватар для Slayer
 
Авто: Toureg GP
Сообщений: 2,782
По умолчанию Re: Audi Q5

Я думаю, что ребята из Ауди тоже понимают, что за такую маленькую машинку они просят слишком много денег, но статус фирмы и автомобильная ниша уже заставлют их делать такую цену. И тут уже ничего не попишешь
Slayer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander XL vs Audi Allroad Серый Волк Outlander XL - Отзывы 27 11.07.2009 15:17
Audi готовит Q3 Игорь_spb Автоновости 0 15.05.2008 18:04
Audi готовит модель Q6 Игорь_spb Автоновости 0 05.02.2008 14:38
У Audi Q7 проблемы Игорь_spb Автоновости 0 07.11.2007 13:29
Любителей AUDI принимаете? Yura77 Приветствия, правила 5 05.08.2007 22:13

Текущее время: 16:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU