Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2016, 09:25   #1081
yey
Старожил Клуба
 
Аватар для yey
 
Имя: 1
Авто: OUT intense+ 2,0, TLC 200 Excalibur
Сообщений: 947
По умолчанию Re: Работа печки зимой

Цитата:
Сообщение от Volkov Посмотреть сообщение
При стоянке более 10 мин. глушу двигатель, включаю зажигание и грею салон. Помпа гоняет ещё горячую ОЖ через радиатор печки. Тепло и бенз попросту не жгу
В Мерседесе такой режим штатно реализован, когда работает климат и помпа, кнопка Rest.
yey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.01.2016, 09:26   #1082
ilyich84
Бывалый
 
Имя: Илья
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Работа печки зимой

Спасибо буду пробовать. Отпишусь потом что как. Из-за термостата такого не может быть кстати?

Добавлено через 4 часа 29 минут
В общем долил антифриз, было мало. На холостых печка не греет, на ходу начинает дуть теплым. Проехал 30 минут, полез трогать шланги на радиатор, один кипяток, другой еле теплый. Видимо пробка в системе. Попробовал на эстакаде с поднятой вперед мордой погазовать, крышку открыл, без толку. Как еще можно выгнать пробку?
ilyich84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 14:13   #1083
Dema86
Житель Клуба
 
Аватар для Dema86
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 183
По умолчанию Re: Работа печки зимой

Цитата:
Сообщение от ilyich84 Посмотреть сообщение
Спасибо буду пробовать. Отпишусь потом что как. Из-за термостата такого не может быть кстати?

Добавлено через 4 часа 29 минут
В общем долил антифриз, было мало. На холостых печка не греет, на ходу начинает дуть теплым. Проехал 30 минут, полез трогать шланги на радиатор, один кипяток, другой еле теплый. Видимо пробка в системе. Попробовал на эстакаде с поднятой вперед мордой погазовать, крышку открыл, без толку. Как еще можно выгнать пробку?
Если бы проблема в термостате (пропускает), то двигатель не прогревался бы. Попробовать аккуратно стравить воздух через шланг к печке. Лучше, конечно, на сто толковое съездить.

Добавлено через 1 минуту
Еще, как вариант, промыть радиатор печки.
Dema86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 10:11   #1084
ilyich84
Бывалый
 
Имя: Илья
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Работа печки зимой

@Dema86, да спасибо, тоже подумал о забитом радиаторе печки, т.к. мне меняли основной радиатор и могла какая-нибудь окалина от сварки пролететь в печку. Если бы была пробка, то печь не должна была теплым дуть вообще, а так как она на ходу греет, поэтому я подозреваю, что где-то заужено сечение трубок, и на холостых антифриз не может продавить. Записался на сервис.
ilyich84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 10:44   #1085
Elguerero
Житель Клуба
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 111
По умолчанию Re: Работа печки зимой

Накрыл моторный отсек "изолоном" сверху. Преследовал цель, чтоб не так быстро остывал остывал мотор и чтоб снег не таял)) на капоте))
Получил в результате почти корректную работу климата. По крайней мере не мерзну на трассе. Температуру воздуха в салоне с 26-28 открутил на 22. Вчера по трассе ехал в рубахе (раньше в куртке) Температурный диапазон от -19 до -14. Жена заметила что стало теплее. Наблюдения продолжаю. Не понимаю, что я мог изменить просто накрыв моторный отсек... радиаторы не перекрыты...
Elguerero вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 15:47   #1086
***ШТИРЛИЦ***
Старожил Клуба
 
Аватар для ***ШТИРЛИЦ***
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,438
По умолчанию Re: Работа печки зимой

@Elguerero, аккуратней с экспериментами! Горючий материал так то...
***ШТИРЛИЦ*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 09:09   #1087
Elguerero
Житель Клуба
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 111
По умолчанию Re: Работа печки зимой

Цитата:
Сообщение от ***ШТИРЛИЦ*** Посмотреть сообщение
аккуратней с экспериментами! Горючий материал так то...
Да там и без этого горючих материалов хватает)))
Нашел пока один минус: форсунки омывателя замерзают... видимо изолон полностью перекрывает доступ тепла к ним из моторного отсека. На политой М-10 и дорогах Москвы неудобно... А может омывашка г..вно. Раньше у меня немцы были у всех подогрев форсунок стоял. Зато в салоне тепло..
Elguerero вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 15:11   #1088
b707
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 304
По умолчанию Re: Работа печки зимой

Цитата:
Сообщение от ilyich84 Посмотреть сообщение
Добрый день. Почитал форум, но так и не пойму, откуда начать поиск. С приходом холодов заметил сначала, что на холостых печка дует холодом. И двигатель очень быстро стал набирать рабочую температуру, как-будто отбор тепла не идет на печку. Причем печка все таки работает, потому что при движении по трассе или по городу без пробок рано или поздно из дефлекторов начинает дуть горячий воздух. Может кто сталкивался? Где что смотреть?
не хочу пугать, в целом это весьма похоже на пробитую прокладку головы. Прогрейте машину, попробуйте погазовать и попросите кого-нить посмотреть, нет ли пузырей в расширительном бачке.
Просто так воздушная пробка в печке не собирается, даже если при смене антифриза систему не прокачали. на исправном моторе все воздушные пробки уходят из системы сами за 2-3 полных прогрева.
b707 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 20:11   #1089
***ШТИРЛИЦ***
Старожил Клуба
 
Аватар для ***ШТИРЛИЦ***
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,438
По умолчанию Re: Работа печки зимой

@b707, ну по крайней мере успокаивает, что у трехлитровых это не воздушная пробка, а конструктивный недостаток)
***ШТИРЛИЦ*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 06:29   #1090
ilyich84
Бывалый
 
Имя: Илья
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Работа печки зимой

@b707, съездил я в сервис, всё оказалось гораздо проще чем я думал. Оказывается у некоторых машин современных уровень антифриза в расширительном бачке не показатель общего уровня в системе. Через пробку-клапан вошло еще 1,5 литра, по горло. Потом еще после остывания 300 грамм под горловину. А в расширительном так и держится норма. Мастер сказал, что расширительный чисто для стравливания давления. В общем печка ожила, а пи....ам которые мне меняли антифриз я еще выскажу, они просто залили не дождавшись срабатывания термостата.

Добавлено через 2 минуты
@Elguerero, я уже третий год с автоодеялом езжу. Реальная весчь! Прогревается конечно такое же время, а вот остывает медленнее. Шума кстати от мотора в 2 раза меньше. Но про форсунки правда, жижа замерзает
ilyich84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 09:13   #1091
b707
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 304
По умолчанию Re: Работа печки зимой

Цитата:
Сообщение от ilyich84 Посмотреть сообщение
@b707Через пробку-клапан вошло еще 1,5 литра, по горло. .... А в расширительном так и держится норма. Мастер сказал, что расширительный чисто для стравливания давления.
Не правильно это. При остывании должно засасывать из расширительного, если в системе мало жижи.
У вас, возможно, обратный клапан на пробке не герметичный.
b707 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 10:15   #1092
ilyich84
Бывалый
 
Имя: Илья
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Работа печки зимой

@b707, не знаю, что там с расширительным, он живет своей жизнью, сейчас вышел посмотреть, там чуть убыло. Долил до отметки max. По верхней крышке норма. У меня конечно подозрения, что где-то уходит антифриз, но ни в гараже ни на долгих стоянках следов нет. Да и пузырей под верхней пробкой больше нет при открытии.
ilyich84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 13:52   #1093
Зырян
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 293
По умолчанию Re: Работа печки зимой

внесу свои пять копеек в тему
два года мучался с холодным воздухом в лицо
но всегда было автотепло на двигатель и картонка на радиатор.
в этом году укрыл автотеплом а картонку не стал ставить думал потом поставлю
но эффект такой что в этом году печка дует только теплом и не разу холодным
а морозы под -30 так что не знаю как обосновать
Зырян вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 15:41   #1094
Dema86
Житель Клуба
 
Аватар для Dema86
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 183
По умолчанию Re: Работа печки зимой

Цитата:
Сообщение от ilyich84 Посмотреть сообщение
@b707, не знаю, что там с расширительным
Может впускной клапан подклинивает и не дает засасывать с расширительного бачка? Попробуйте снять крышку радиатора и пожамкать клапана, промыть...
Миниатюры
1.png  
Dema86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 16:19   #1095
b707
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 304
По умолчанию Re: Работа печки зимой

Кривотатое описание на пробку. Последняя фраза "...и пропускает воздух в расширительный бачок" - это неверно. Это пробка радиатора и пропускает она в радиатор, а не в расширительный бачок.
В расширительном у нас вообще не бывает ни давления не разрежения (в отличии от многих других авто). На нашем Ауте если крышку бачка забыть закрыть - все будет работать точно так же как с закрытой, штатно, крышка бачка вообще нужна только чтобы антифриз на ухабах не выплескивался
Но это так буквоедство, а рекомендация проверить клапан в крышке радиатора -правильная, поддерживаю
b707 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Старт двигателя зимой. georg1970 Airtrek Turbo!!! 130 15.01.2016 19:39
защита от соли или чаще мыть зимой? sergi123 Outlander - Эксплуатация и ремонт 20 24.01.2009 11:54

Текущее время: 10:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU