Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2008, 17:51   #16
Zhurik
Опытный
 
Аватар для Zhurik
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 82
По умолчанию Ответ: Всё о Шумоизоляции!!!

Крайне подробно и занимательно... а результат-то какой? Стит оно того али нет? Мне машина досталась с отличным звуком (голова кларион 8580, усилитель и акустика на уровне), только вот боюсь предыдущий хозяин не заморачивался на шумоизоляцию... (но это требует проверки, а вдруг). Я вот и думаю, стоит за рулоном, ящиками пива-то бежать...
Zhurik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 10:43   #17
oleg_V
Старожил Клуба
 
Аватар для oleg_V
 
Авто: EX35
Сообщений: 822
По умолчанию Ответ: Всё о Шумоизоляции!!!

про музыку эт одельно....колонки бывают как фриэйрНЫЕ так и корпусные...
а вот по шуму.....ну конечно стало чуть тише...но больше стало комфортнее ...меньше шума (высокочастотного наверно) попадает...
а вот по наличию шумки моно так проверить... постучи по переднему крылу а потом по двери.....
oleg_V вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 11:39   #18
Zhurik
Опытный
 
Аватар для Zhurik
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 82
По умолчанию Ответ: Всё о Шумоизоляции!!!

Так стоит геморой свечь? После шумоизоляции "сел и офигел от комфорта", или " ну стало чуть комфортнее, кажется..." Я почему так настойчиво уточняю, потому что ОЧЕНЬ нехочется потратить все выходные, а результат получить "ну... чуть получше чам было"
Спасибо!
Zhurik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 12:08   #19
latos
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 427
По умолчанию Ответ: Всё о Шумоизоляции!!!

ну если обклееть машину ,тем ,что под ламинат кладут,то смысла в это нет,а если тем ,чем надо,то тогда ДА. Я на шумку около 5 штук отдал,теперь когда стою рядом с камазом,чтобы не испугатся и не оглохнуть окно не открываю
latos вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 13:46   #20
PUSH'ok
Вступаю в Клуб
 
Аватар для PUSH'ok
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 12
По умолчанию Ответ: Всё о Шумоизоляции!!!

http://www.dop.ru/install.php?id=sho...utlander_floor
Здесь еще некоторая интересная информация. Может кому поможет
PUSH'ok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.01.2009, 15:26   #21
dimka2008
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 5
По умолчанию Ответ: Всё о Шумоизоляции!!!

могу дать всем дельный совет: Если не умеешь делать лучше не делай. Проблема в том что если не правильной поклеить\установить шумоизоляцию возникают карманы воздуха где в свое время происходит конденсат и таким образом (снаружы не видно а всередине уже все погнило)лучше доверится спецу.
dimka2008 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 23:04   #22
Петров Владимир Иванович
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 18
По умолчанию Ответ: Всё о Шумоизоляции!!!

А я себе сделал пока только днище в салоне, в багажнике и колесные арки.До дверей еще руки не дошли. Делал все своими руками.Получилось нормально.
Петров Владимир Иванович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 11:07   #23
granny
Бывалый
 
Аватар для granny
 
Авто: outlander 2.4
Сообщений: 31
По умолчанию Ответ: Всё о Шумоизоляции!!!

Цитата:
Сообщение от Петров Владимир Иванович Посмотреть сообщение
А я себе сделал пока только днище в салоне, в багажнике и колесные арки.До дверей еще руки не дошли. Делал все своими руками.Получилось нормально.
to Петров Владимир Иванович:
и на сколько, на твой взягляд, изменилась ситуация с шумоизоляцией на данный момент?
granny вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 11:39   #24
пожарный
Опытный
 
Аватар для пожарный
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 75
По умолчанию Ответ: Всё о Шумоизоляции!!!

здравствуйте!!!!отчет отличный.у меня CR-V была то же самое проделывал!!!с OUT-ом еще предстоит!
пожарный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 20:09   #25
oleg_V
Старожил Клуба
 
Аватар для oleg_V
 
Авто: EX35
Сообщений: 822
По умолчанию Ответ: Всё о Шумоизоляции!!!

Удачи тебе!!! Быстроты и легкости!!!
oleg_V вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 20:28   #26
RoNiS
Житель Клуба
 
Аватар для RoNiS
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 146
По умолчанию Ответ: Всё о Шумоизоляции!!!

dimka2008, ничего сложного в плане ухода конденсата при самостоятельной ШИ - нет. Главное - оставить открытыми нижние отверстия в дверях. (если посмотреть на дверь снизу - их сразу заметно).

Гораздо чаще встречаются загаженные машины, у которых эти самые отверстия приходится пробивать от засохшей грязи.

Сам же конденсат скапливается и при ШИ и без неё - от разницы температур внутри машины и снаружи.

RoNiS добавил 21.02.2009 в 20:43
По поводу своей ШИ (круговая: крыша, двери, стойки, багажник, дверь багажника, пол, моторный щит, арки)

Двери: музыка (MBQuart) заиграла по-новому. Изменения уровня шума не заметны. Больше стало слышно через стекла, которые не зашумить. Изрезал все руки, когда клеил на наружнюю стенку.

Крыша: Дождя по крыше больше не слышно. Совсем не слышно. В лесу шишки падали от ветра - не слышно. Минус - на крыше зимой снег не тает.

Стойки: Сделал заодно. Пользы не услышал. Дольше возился с ремнями. Один (задний) так и не поставил на место.

Багажник: С крышки багажника всё и началось - после установки саба (JL 12") в большой коробке крышка запрыгала. Стала тяжелее и не всегда держится на упорах. Пару раз по голове приезжала. Также зашумлены крылья (разбирал всю обшивку - там очень большие открытые полости, которые активно шумил.)

Пол: Реальная польза - стало тише снизу. Вытащил кучу пенопласта. Сложилось впечатление, что машину готовили к сплавам по рекам.

Моторный щит: Самое сложное было - разобрать торпеду. Стало меньше слышно мотор. Визги ушли - остался красивый басистый тембр рррр.

Арки: Вот самая большая польза - камней, бьющихся по аркам теперь нет. Нервы не так страдают.
-------------------------------

Везде проклейка в два слоя STP (тонкая фольга на гудроне) - наружний металл изнутри и металл обшивки. В дверях проклейка пластика белым "поролоном". Всё делалось без лекал - прикидкам по месту, ножницами, ножом и отвёрткой для раскатки.

Т.к. делалось всё в жару +35 в тени, то и фен не понадобился... (машина чёрная и на солнце была.).

На полу толстая фольга + гудрон и слой мин. ваты.

По расходам - пять дней отпуска на свежем воздухе и около 30 000 рублей на расходники. STP ушло реально много. Только на одну дверь уходило по 3 листа.

Последний раз редактировалось RoNiS; 21.02.2009 в 20:43. Причина: Добавлено сообщение
RoNiS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.02.2009, 08:31   #27
Rome
Житель Клуба
 
Аватар для Rome
 
Имя: Роман
Авто: BMW 525 xi E60 individual, BMW X6 40d Individual
Сообщений: 408
По умолчанию Ответ: Всё о Шумоизоляции!!!

Да, я САБ счас ваяю в заднее крыло, так два листа у меня ушло, даже не заметил как, сегодня пойду еще три куплю, чтобы хоть еще и под запаской проклеить и на пол около крыла, где сам саб стоять будет, спасибо за отчетик, считаю что шумка у АУТА не плохая, но если хочется качественного звука в машине, то её нужно как минимум дорабатывать!, а как максимум делать везде по кругу!
Rome вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 11:32   #28
Belka
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 14
По умолчанию Ответ: Всё о Шумоизоляции!!!

Багажник: С крышки багажника всё и началось - после установки саба (JL 12") в большой коробке крышка запрыгала. Стала тяжелее и не всегда держится на упорах. Пару раз по голове приезжала. Также зашумлены крылья (разбирал всю обшивку - там очень большие открытые полости, которые активно шумил.)

хм! а ты саб в крышку багажника засунул?
Belka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 18:11   #29
Rome
Житель Клуба
 
Аватар для Rome
 
Имя: Роман
Авто: BMW 525 xi E60 individual, BMW X6 40d Individual
Сообщений: 408
По умолчанию Ответ: Всё о Шумоизоляции!!!

Цитата:
Сообщение от Belka Посмотреть сообщение

хм! а ты саб в крышку багажника засунул?
Нет, я же писал, в заднее левое крыло, сегодня зашумил весь пол багажника, счас доделываю сабвуфер...
Rome вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 18:24   #30
R.A.Y.
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 193
По умолчанию Ответ: Всё о Шумоизоляции!!!

Цитата:
Сообщение от Belka Посмотреть сообщение
хм! а ты саб в крышку багажника засунул?
смешно
в крышку он шумоизоляции засунул, вот она и потяжелела.
теперь надо или аммо в багажнике на более сильные менять, или каску надевать))
R.A.Y. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Всероссийская встреча Клуба владельцев Mitsubishi Outlander/Outlander XL/Airtrek! Vladimir Встречи одноклубников 166 17.06.2009 10:07
Всероссийская встреча Клуба владельцев Mitsubishi Outlander/Outlander XL/Airtrek! IgSo Санкт- Петербург 2 21.01.2009 20:43
Компенсация по КАСКО шумоизоляции на XL Gnaeus Страхование 4 21.08.2008 14:45
Помогите найти отчет по шумоизоляции DIMASIK071 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 3 01.07.2008 13:19

Текущее время: 23:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU