Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2019, 09:13   #16
МАХ68
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Nissan Pathfinder 2.5 AT,Nissan Terrano2 MT,NMPS
Сообщений: 1,100
По умолчанию Re: Канистра для ДТ

Цитата:
Сообщение от Sokol" Посмотреть сообщение
У меня ЭКСТРИМ по 5л
Для чего покупать такой литраж?! У меня постоянно заныкана трёхлитровая баклажка из под пива(цена - ноль рублей)с солярой на всякий случай. Не течёт, места почти не занимает. Один раз за пять лет пригодилась.
МАХ68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.05.2019, 06:21   #17
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Канистра для ДТ

Цитата:
Сообщение от МАХ68 Посмотреть сообщение
Для чего покупать такой литраж?! У меня постоянно заныкана трёхлитровая баклажка из под пива(цена - ноль рублей)с солярой на всякий случай. Не течёт, места почти не занимает. Один раз за пять лет пригодилась.
Для воды. Эта самая моя первая канистра из серии Экстрим. Покупал её ещё когда ездил на Ауте ХЛ (на той машине не было нужды возить топливо).
Потом очень удачным оказался размер. Когда в МПС2 строил спально-багажную систему, то в одну из боковых ниш отлично входили две такие канистры: одна под воду для питья, вторая для технической воды с пробкой-краником, чтобы руки помыть. Чтобы не путать, разные цвета. На весу 5л канистру держать не в пример легче, чем 10 л. К тому же она квадратная, удобная во всех отношениях.
Под топливо есть две на 10л. Здесь тоже исходил из размера: если такую поставить на торец на длинную сторону, то высота как у 5л. Отлично входят под полку и стоят с одной сторону сбоку, чтобы можно было вытащить ничего не вынимая из багажника. Когда ездили в Крым в 2016, а мы не селились в гостиницах и жили в палатке или ночевали по дороге в машине, такая компановка вешей весьма удобна. 20л уже намного больше и её придётся ложить на пол, а значит что-то все равно будет лежать сверху, и чтобы достать, придётся разгружать багажник. А так вс е под рукой и вынимается на раз.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.05.2019, 10:10   #18
Goltyai
Опытный
 
Аватар для Goltyai
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 82
По умолчанию Re: Канистра для ДТ

У меня в машине 2 канистры .Одна норвежская 5 л (на фото) другая экстрим 10л. Обе канистры использую для воды. Удобно возить полными в салоне. Вот только несмотря ,что норвежская вся такая модная в ней вода задыхается.
У меня дача в Уваровкае. Взял пластиковую канистру 30л налить бензина для триммера.Поехал на хорошую заправку которая стоит на трассе (тнк).
Подъехал к заправке,говорю заправщику - 15л 92 бензина.
Ответ - в пластик не заправляем.
Я говорю,что канистра под топливо с клапаном.
Ответ - Заправлять не буду.
Я пошел в здание заправки . Вышли все,даже управляющий заправки.
Ругался долго но в итоге не заправили.Пришлось ехать в Смоленскую область.
Так что заправка в пластик это лотерея. В Одинцово мне в этом году налили в баклашку из под воды. Заправщик попросил только не светить тару.
Миниатюры
11779555_kanistra-plastikovaya-unisence-smartcan-5-litrov-ploskaya-smartcan-smartcan-smartcan.jpg  
Goltyai вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.05.2019, 10:58   #19
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Канистра для ДТ

Еще ни разу не было, чтобы запрещали лить топливо в пластик. Еще со времен владения мотоциклом, а это 91-95 гг, использовал такие канистры для бензина. Да и сейчас частенько заливаю для снегоуборщика и культиватора в старые канистры из под каких-то масел или еще чего (канистры Экстрим только для ДТ). Естественно сам.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.05.2019, 22:12   #20
МАХ68
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Nissan Pathfinder 2.5 AT,Nissan Terrano2 MT,NMPS
Сообщений: 1,100
По умолчанию Re: Канистра для ДТ

@Sokol, Статическое электричество никто не отменял, однако! Огнеопасно!
МАХ68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2019, 05:38   #21
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Канистра для ДТ

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Еще ни разу не было, чтобы запрещали лить топливо в пластик. Еще со времен владения мотоциклом, а это 91-95 гг, использовал такие канистры для бензина. Да и сейчас частенько заливаю для снегоуборщика и культиватора в старые канистры из под каких-то масел или еще чего (канистры Экстрим только для ДТ). Естественно сам.
Мне отказывали на Роснефти, ЕКА и Газпромнефти. Бесполезно, показывал надписи на канистре и пр. К счастью, на Татнефти, куда я крайнее время перешел на дизтопливо Танеко, наливают.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2019, 18:22   #22
Дизелист
Житель Клуба
 
Имя: Валерий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 376
По умолчанию Re: Канистра для ДТ

Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение
Мне отказывали на Роснефти, ЕКА и Газпромнефти. Бесполезно, показывал надписи на канистре и пр. К счастью, на Татнефти, куда я крайнее время перешел на дизтопливо Танеко, наливают.
если канистра сертифицированна и на ней надпись для топлива .звонок на горячую линию решает проблему.
Дизелист вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2019, 07:08   #23
МАХ68
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Nissan Pathfinder 2.5 AT,Nissan Terrano2 MT,NMPS
Сообщений: 1,100
По умолчанию Re: Канистра для ДТ

По теории в нормальных условиях ДТ не загорится от искры электростатики, т.к. температура вспышки у него более +70 оС. Мало того не удастся быстро его поджечь и зажигалкой. Но, персонал АЗС такими знаниями в большинстве случаев не владеет! Поколение ЕГЭ, однако!
Иногда наливаю пятилитровые баклажки солярой и делаю это внаглую - достал пистолет из бака и сразу в горловину баклажки, быстро вынутую из салона. Пока чухнут - она уже полная. Но пока никто не почикал!
МАХ68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 01:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU