Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2024, 19:25   #106
Asutp2
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 32
По умолчанию Re: IBS — интеллектуальный датчик аккумуляторной батареи

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
я бы и зимой его не подключал, но когда датчик отключен то напряжение заряда 13.5в, что маловато для зимы. так что не жги фары, а сдерни фишку датчика возле минусовой клеммы.
Дык у меня зимой с ближним светом всегда 13,5в.
Asutp2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2024, 19:37   #107
Asutp2
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 32
По умолчанию Re: IBS — интеллектуальный датчик аккумуляторной батареи

Почему при включённом ближнем свете, во время торможения с генератора не снимается дополнительная «дармовая» энергия (рекуперативное торможение).?
Asutp2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2024, 19:42   #108
Asutp2
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 32
По умолчанию Re: IBS — интеллектуальный датчик аккумуляторной батареи

Цитата:
Сообщение от coma01 Посмотреть сообщение
В статье написано: 《На практике важно также помнить, что после замены АКБ в систему необходимо вручную ввести данные нового аккумулятора, иначе работать она будет некорректно.》
Для наших авто тоже надо вводить данные аккумулятора? Это калибровка датчика? Вводится только при смене на акб с другими характеристиками или при отключении акб от авто тоже надо вводить?
Asutp2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2024, 20:41   #109
coma01
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 219
По умолчанию Re: IBS — интеллектуальный датчик аккумуляторной батареи

А вот ещё нарыл инфы.
Вроде как некорректная работа связана со СтарЛайн. И да, она установлена у меня.
И когда аккум заряжен полностью, тогда подключить разьем и он вроде как запомнит состояние аккума и начнет по правильному работать.
Лазишь по интернету и читаешь всякое.)))
coma01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2024, 21:03   #110
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: IBS — интеллектуальный датчик аккумуляторной батареи

Цитата:
Сообщение от Asutp2 Посмотреть сообщение
Смысл моего обращения был чтобы понять как работает эта система.
В этой теме набор предположений, как эта система работает. И в теме про АКБ та же история. У одних фигово, у других отлично работает. И то и то исключительно по мнению это написавших, а не по каким то реальным критериям. А как она на самом деле работает не знает никто, только предположения.

В 91-м сообщении написали единственное, что можно сказать более-менее точно: "проверь АКБ, у тебя с ними фигня явная". Не с системой зарядки, а с ними. Даже с короткими поездками и сильными морозами после 3-4 запусков "вебасто + АЗ" АКБ всаживаться в нулину не должны.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.02.2024, 08:53   #111
Sergey1966
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 656
По умолчанию Re: IBS — интеллектуальный датчик аккумуляторной батареи

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
В этой теме набор предположений, как эта система работает. И в теме про АКБ та же история. У одних фигово, у других отлично работает. И то и то исключительно по мнению это написавших, а не по каким то реальным критериям. А как она на самом деле работает не знает никто, только предположения.

В 91-м сообщении написали единственное, что можно сказать более-менее точно: "проверь АКБ, у тебя с ними фигня явная". Не с системой зарядки, а с ними. Даже с короткими поездками и сильными морозами после 3-4 запусков "вебасто + АЗ" АКБ всаживаться в нулину не должны.
Что значит никто не знает как работает датчик?Есть алгоритм его работы и его описание доступно.Точно так же при таком подходе при непонимании к любому агрегату есть вопросы-как он работает?По поводу-не должен высаживаться.Во первых,могут стоять акб разной емкости,во вторых автономки разных производителей имеют разный ток потребления,не говоря уже о времени работы и способа подключения(только двигатель или +печка).Про автозапуск вообще отдельная песня.Ну запуститься двигатель при морозе,но акб при низкой температуре и тем более при холостых не будет заряжать акб.Пару пусков-и все.Так что утверждение про невозможность всаживаться в нулину, по меньшей степени технически безграмотно
Sergey1966 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2024, 11:14   #112
Asutp2
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 32
По умолчанию Re: IBS — интеллектуальный датчик аккумуляторной батареи

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение

В 91-м сообщении написали единственное, что можно сказать более-менее точно: "проверь АКБ, у тебя с ними фигня явная". Не с системой зарядки, а с ними. Даже с короткими поездками и сильными морозами после 3-4 запусков "вебасто + АЗ" АКБ всаживаться в нулину не должны.
Я про аккумуляторы ответил пару раз. Мои вопросы про напряжении при включённом ближнем свете фар и это не зависит от состояния аккумуляторов. У всех при включённом ближнем свете фар напряжение 13,5в и не меняется, не поднимается на 14в или выше? Если да то зимой аккумуляторы от такого
напряжения не будут толком заряжаться.
Asutp2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2024, 11:36   #113
coma01
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 219
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asutp2 Посмотреть сообщение
Я про аккумуляторы ответил пару раз. Мои вопросы про напряжении при включённом ближнем свете фар и это не зависит от состояния аккумуляторов. У всех при включённом ближнем свете фар напряжение 13,5в и не меняется, не поднимается на 14в или выше? Если да то зимой аккумуляторы от такого
напряжения не будут толком заряжаться.
Это влияние ибс. Он вносит интелектуальные корректировки в работу реле регулятора.
Никто тебе не расшифрует алгоритм его работы. У всех по разному. Кого то устраивает его работа, кого то нет.
Если тебе не нравится его влияние на работу реле регулятора, попробуй отключи, поезди без интелектуальной корректировки.
Обратно ведь не долго включить. Тем более за пробу денег не берут)))
И напиши нам, как-чего...
coma01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.02.2024, 11:39   #114
Asutp2
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 32
По умолчанию Re: IBS — интеллектуальный датчик аккумуляторной батареи

Цитата:
Сообщение от Sergey1966 Посмотреть сообщение
.Про автозапуск вообще отдельная песня.Ну запуститься двигатель при морозе,но акб при низкой температуре и тем более при холостых не будет заряжать акб.Пару пусков-и все.
Мух с котлетами перепутали.
Если речь про запуск двигателя, который я описывал, то между каждым запуском обязательно движение автомобиля и не завожу и не грею авто если не собираюсь ехать. За полгода не много и не мало но проезжаю тысяч 20.
Asutp2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2024, 11:44   #115
Asutp2
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 32
По умолчанию Re: IBS — интеллектуальный датчик аккумуляторной батареи

Цитата:
Сообщение от coma01 Посмотреть сообщение
Это влияние ибс. Он вносит интелектуальные корректировки в работу реле регулятора.
Никто тебе не расшифрует алгоритм его работы. У всех по разному. Кого то устраивает его работа, кого то нет
Я не просил никого расшифровывать. У тех у кого pajero sport 3 и есть elm327 или приблуда в прикуривателе, то могут посмотреть напряжение при движении авто с ближним свете фар. Больше мне ничего и не требуется
Asutp2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2024, 12:19   #116
coma01
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 219
По умолчанию Re: IBS — интеллектуальный датчик аккумуляторной батареи

Цитата:
Сообщение от Asutp2 Посмотреть сообщение
Почему при включённом ближнем свете, во время торможения с генератора не снимается дополнительная «дармовая» энергия (рекуперативное торможение).?
Цитата:
Сообщение от Asutp2 Посмотреть сообщение
Для наших авто тоже надо вводить данные аккумулятора? Это калибровка датчика? Вводится только при смене на акб с другими характеристиками или при отключении акб от авто тоже надо вводить?
Цитата:
Сообщение от Asutp2 Посмотреть сообщение
Я не просил никого расшифровывать. У тех у кого pajero sport 3 и есть elm327 или приблуда в прикуривателе, то могут посмотреть напряжение при движении авто с ближним свете фар. Больше мне ничего и не требуется
Написано пером, не вырубишь топором. И главное на этой же странице.
coma01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2024, 15:50   #117
Asutp2
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 32
По умолчанию Re: IBS — интеллектуальный датчик аккумуляторной батареи

Цитата:
Сообщение от coma01 Посмотреть сообщение
Написано пером, не вырубишь топором. И главное на этой же странице.
Я не вижу чтобы на этой странице и в сообщениях этой темы, кто то написал какое у него напряжение при езде в зимнее время со включённым светом фар. Какой толк, что вы процитировали мои сообщения с вопросами
Asutp2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2024, 15:56   #118
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: IBS — интеллектуальный датчик аккумуляторной батареи

Цитата:
Сообщение от Asutp2 Посмотреть сообщение
Я не просил никого расшифровывать. У тех у кого pajero sport 3 и есть elm327 или приблуда в прикуривателе, то могут посмотреть напряжение при движении авто с ближним свете фар. Больше мне ничего и не требуется
Тебе ровно на одно сообщение выше ответили вот прямо на этот самый вопрос:
Цитата:
Сообщение от coma01 Посмотреть сообщение
Это влияние ибс. Он вносит интелектуальные корректировки в работу реле регулятора.
И ты его процитировав снова его задаешь. В основном напряжение 13.5-13.8, но может падать до 12.8 и подниматься до 14+. И машины в среднем 5 лет гарантийных с АКБ родными откатывают, т.е. всего всем хватает и всё заряжается. И повторюсь, что сдохший после 3-4 запусков АКБ это не норма.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2024, 16:40   #119
Asutp2
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 32
По умолчанию Re: IBS — интеллектуальный датчик аккумуляторной батареи

Цитата:
Сообщение от coma01 Посмотреть сообщение
Это влияние ибс. Он вносит интелектуальные корректировки в работу реле регулятора.
Никто тебе не расшифрует алгоритм его работы. У всех по разному. Кого то устраивает его работа, кого то нет.
Если тебе не нравится его влияние на работу реле регулятора, попробуй отключи, поезди без интелектуальной корректировки.
Обратно ведь не долго включить. Тем более за пробу денег не берут)))
И напиши нам, как-чего...
В этом сообщении нет про фактическое напряжение при включённом ближнем свете фар. Я и так понимаю что есть влияние ibs

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение

В основном напряжение 13.5-13.8, но может падать до 12.8 и подниматься до 14+..
У меня ри включённом ближнем свете фар 13,5...13.6 и не понижается и не повышается. Это только у меня или у всех? Кто то может замерить?
Asutp2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2024, 17:02   #120
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: IBS — интеллектуальный датчик аккумуляторной батареи

Цитата:
Сообщение от Asutp2 Посмотреть сообщение
Это только у меня или у всех? Кто то может замерить?
Я тебе только что цифры написал, конкретные. Вот прямо конкретно на твой вопрос, и фактические цифры, как ты просил. Что тебе ещё померить? По моему ты уже троллишь.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 22:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU