Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Обсуждение новинок/старинок, выбор авто

Важная информация


Обсуждение новинок/старинок, выбор авто Новинки, выбор другого автомобиля и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2009, 15:04   #136
KLEPach
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Вседорожник для асфальта,какой?

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Что вы так за транспортный налог зацепились?

Мы гораздо бОльщие деньги отдаём государству при покупке авто. Вот для 2,4 - пошлина около 7500$, акциз 1218$, для 3.0 вообще - пошлина около 9300$, акциз 1577$. Плюс ещё НДС на стоимость авто с пошлиной и акцизом. Вы видите как расходутся эти деньги?
Эта обычная функция государства - формировать доходную часть бюджета за счёт налогов. Другое дело насколько эффективно эти средства расходуются. Но обсуждение этого это бесполезная болтовня. По крайней мере здесь.
Простите что опять про него, но я поясню, покупая машину я переплачиваю но все же получаю машину, обслуживая у ОД я переплачиваю, но все же получаю обслуживание, оплачивая налог я ничего не получаю и не могу ощутить куда уходят эти деньги. именно по этому я и зацепился за налог. По таму что выплаченный мной налог, это чей то Майбах, Кайен и тд. какого то чинуши!!! ВОТ!
KLEPach вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.12.2009, 15:09   #137
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: Вседорожник для асфальта,какой?

Цитата:
Сообщение от KLEPach Посмотреть сообщение
Простите что опять про него, но я поясню, покупая машину я переплачиваю но все же получаю машину, обслуживая у ОД я переплачиваю, но все же получаю обслуживание, оплачивая налог я ничего не получаю и не могу ощутить куда уходят эти деньги. именно по этому я и зацепился за налог. По таму что выплаченный мной налог, это чей то Майбах, Кайен и тд. какого то чинуши!!! ВОТ!
Не сыпь на рану каку она и так болит!!!
Будет наверное правильно если налог зашьют в бензин, хотя мне не выгодно потому что не пешеход совсем.
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 15:43   #138
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Re: Вседорожник для асфальта,какой?

Цитата:
Сообщение от KLEPach Посмотреть сообщение
По таму что выплаченный мной налог, это чей то Майбах, Кайен и тд. какого то чинуши!!! ВОТ!
То же самое можно сказать и про уплаченные Вами пошлины и акцизы. Те же федеральные дороги строятся/ремонтруются большей частью из федерального бюджета. А кто их распределяет или "осваивает", тот и имеет возможность ни в чём себе не отказывать.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 13:09   #139
igory
Житель Клуба
 
Имя: 7
Авто: не скажу
Сообщений: 206
По умолчанию Re: Вседорожник для асфальта,какой?

Авто по прежнему пока не сменил. Посмотрю в живую новый Аут 2.4, а так же проскочила мысль о Мазде CX-7.
igory вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 17:31   #140
StaMi
Житель Клуба
 
Аватар для StaMi
 
Авто: Был XL 3,0 сейчас BMW X3
Сообщений: 229
По умолчанию Re: Вседорожник для асфальта,какой?

А я выбирал,выбирал и сменил своего XL 3.0 на BMW X3 20d.
StaMi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 19:43   #141
ZVlad
Старожил Клуба
 
Аватар для ZVlad
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero-Sport 2.4 DI-D Instyle
Сообщений: 870
По умолчанию Re: Вседорожник для асфальта,какой?

Цитата:
Сообщение от StaMi Посмотреть сообщение
А я выбирал,выбирал и сменил своего XL 3.0 на BMW X3 20d.
Ну так смени и подпись, а то как-то...
ZVlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 21:19   #142
StaMi
Житель Клуба
 
Аватар для StaMi
 
Авто: Был XL 3,0 сейчас BMW X3
Сообщений: 229
По умолчанию Re: Вседорожник для асфальта,какой?

Цитата:
Сообщение от ZVlad Посмотреть сообщение
Ну так смени и подпись, а то как-то...
Как скажишь.
StaMi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 20:22   #143
igory
Житель Клуба
 
Имя: 7
Авто: не скажу
Сообщений: 206
По умолчанию Re: Вседорожник для асфальта,какой?

Цитата:
Сообщение от StaMi Посмотреть сообщение
А я выбирал,выбирал и сменил своего XL 3.0 на BMW X3 20d.
Сейчас многие переметнутся от Митсу из за бешеных цен на новый Аут. Это временно - рынок все подравняет со временем.
igory вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 23:18   #144
StaMi
Житель Клуба
 
Аватар для StaMi
 
Авто: Был XL 3,0 сейчас BMW X3
Сообщений: 229
По умолчанию Re: Вседорожник для асфальта,какой?

Цитата:
Сообщение от igory Посмотреть сообщение
Сейчас многие переметнутся от Митсу из за бешеных цен на новый Аут. Это временно - рынок все подравняет со временем.
И не только из за цен.Время идет,меняются запросы у людей. Меня мой Аут устраивал полностью (если не считать большой расход и налоги ). Пришло время менять авто, но за те деньги которые я был готов потратить на покупку новой машины ,подобрать авто под свои запросы оказалось не так то и просто. И тут чисто случайно зашел на сайт одного из дилеров BMW а там новый Х3 2л. дизель 2009г. за 1300000р.
StaMi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 08:23   #145
Q-engineer
Житель Клуба
 
Аватар для Q-engineer
 
Имя: Максим
Авто: VW Touareg 3,6 FSI
Сообщений: 401
По умолчанию Re: Вседорожник для асфальта,какой?

subaru outback 2010
соответствует почти всем параметрам, что описаны на 1 странице. есть мнение о дорогом обслуживании, хотя не турбированные моторы говорят в обслуге ничем не дороже обычных не опозитных.
А вот по надежности- как сказал Кларксон из Топ гир:Вы умрете, а ваши внуки будут еще на ней ездить.
Q-engineer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 09:22   #146
TOL
Старожил Клуба
 
Аватар для TOL
 
Имя: Анатолий
Авто: Табурет-спорт V6TDI 240 коней
Сообщений: 855
По умолчанию Re: Вседорожник для асфальта,какой?

Цитата:
Сообщение от Q-engineer Посмотреть сообщение
subaru outback 2010
соответствует почти всем параметрам, что описаны на 1 странице. есть мнение о дорогом обслуживании, хотя не турбированные моторы говорят в обслуге ничем не дороже обычных не опозитных.
А вот по надежности- как сказал Кларксон из Топ гир:Вы умрете, а ваши внуки будут еще на ней ездить.
А цена его какая?

Сам отвечу: от 1 363 500 за самую простую с механикой (2,5 л) (от 1 421 300 вариатор), до 2 037 000 (самая фаршированная с 3,6 л)

Последний раз редактировалось TOL; 03.03.2010 в 10:16. Причина: сам себе ответил
TOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 13:53   #147
Q-engineer
Житель Клуба
 
Аватар для Q-engineer
 
Имя: Максим
Авто: VW Touareg 3,6 FSI
Сообщений: 401
По умолчанию Re: Вседорожник для асфальта,какой?

Цитата:
Сообщение от TOL Посмотреть сообщение
А цена его какая?

Сам отвечу: от 1 363 500 за самую простую с механикой (2,5 л) (от 1 421 300 вариатор), до 2 037 000 (самая фаршированная с 3,6 л)
и что из этого, автор ограничения в цене не обозначил.
Как мы видим все среднеразмерные кроссоверы танцуют около 1.5 млн. Тот же древний санта фе 1,4. Куга-компактный и тот туда же. А субарик классом выше аута по-любому, престижнее марка, технологии изготовления и качество. Хотя это мое мнение после посещения салона. Ну и напичканность в конце концов лучше.
поэтому 2,5 самый раз. я очень задумался потестив его. Да не выглядит как миниджип-кроссовер, но по функциональности не уступает. а какой ровный пол одним касанием рычажка. И места взади не меньше чем в ауте с отодвинутыми сидениями. Специально проверял сам за собой отлично уселся почти ноги вытянул (рост 176). А вот в соренто коленки только согнув сидел и удивлялся такой большой, а сзади места меньше. В общем я не вижу за эти деньги альтернативы по совокупности характеристик для меня. Кореяк не рассматриваю-наездился, все таки рано им еще в один ряд с япами. Присутствует ощущение бюджетности, что сэкономил. ЧЕЗ может это только у меня.
Про аутбэк просто посоветовал т.к. работаю на строительстве трубопроводов и у нас у одного чувака предыдущий под попой. Так он на нем прям к траншее подъезжает. Ну не по колее урала, но по средненькому бездорожью ваще нормально проходит. Уже 250 000 намотал. Говорит только ТО и расходники меняю вовремя и окай.
Q-engineer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 10:03   #148
xl_neo
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: xc90 t5 (ex xl 2.4 cvt)
Сообщений: 673
По умолчанию Re: Вседорожник для асфальта,какой?

думаю после аута попробовать ситроен С5 универсал (думаю салон не сильно меньше)....охота комфорта и тишины...+ клиренс там нормальный на задранной пневмоподвеске (20см) да и цена по карману особо в кризис не ударит...

вся эта мода с кроссоверами - спорна...т.к. преймущества полного привода на обычной дороге - только компенсирую увеличеную массу и более высокий центр тяжести (ну относительно седана/универсала), а в плане бездорожья - однозначно не вариант т.к. по легкому бездорожью проедет и любая легковушка с нормальным клиренсом....а городить всякую зубастую резину и т.д. на кроссовер все равно никто не будет... ровно как и рассекать по снежным полям - слишком рисковано...на единственной то машине
xl_neo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 10:49   #149
ZVlad
Старожил Клуба
 
Аватар для ZVlad
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero-Sport 2.4 DI-D Instyle
Сообщений: 870
По умолчанию Re: Вседорожник для асфальта,какой?

Цитата:
Сообщение от xl_neo Посмотреть сообщение
...вся эта мода с кроссоверами - спорна...т.к. преймущества полного привода на обычной дороге - только компенсирую увеличеную массу и более высокий центр тяжести (ну относительно седана/универсала), а в плане бездорожья - однозначно не вариант т.к. по легкому бездорожью проедет и любая легковушка с нормальным клиренсом....а городить всякую зубастую резину и т.д. на кроссовер все равно никто не будет... ровно как и рассекать по снежным полям - слишком рисковано...на единственной то машине
Ну так есть ещё один внедорожный, но переднеприводной вариант на 1 или более естественную лошадиную силу с повозкой о 4-х колёсах (телега) или 2-х колёсах (арба). Кроссоверы и любые другие автомобили не имеют никаких преимуществ относительно 2-х или 4-х колёсных вариантов по-проходимости в бездорожье!!! 1 л.с. предпочтительнее кроссовера и других внедорожников однозначно!!!
ZVlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 13:22   #150
todesky
Вступаю в Клуб
 
Аватар для todesky
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Вседорожник для асфальта,какой?

Цитата:
Сообщение от KLEPach Посмотреть сообщение
На счет прожорливости, в ваших словах есть правда, НО! все очень зависит от стиля езды, хочешь экономить, скромнее дави на тапочку, как, например, делает моя жена и в городе расход у нее не превышает 17 литров(по компу). Я как не пытался меньше 19л. комп не показывал По трассе 15л если гнать "на все деньги". Не мало, но если сравнить с моим же Аутом, то расклад такой - в городе комп показывает 18л, а вот по трассе 12,5(трасса Москва -Н.Новгород, мотор на Ауте 2,4).
И как это Вы так умудряетесь ездить? Нет ну если только на Ауте у Вас супер малые пробеги. Поясню. Мне до работы ровно 7.5 км, так в морозы за -18 с учётом прогрева по приезду на работу я наблюдал на борткомпе расход в районе 17-18 л. Стоило несколько увеличить пробег (заехать на любимую заправку) и расход падает до 14-14.5 л. И это с учётом зимней эксплуатации :ближний,противотуманки,климат,музыка,шипы, ну и снег,лёд, в общем нечищеные дороги.
Что касается трассы так на НГ ездил в Ярославль аккурат 28 декабря, так при ЛОКе расход у меня всю дорогу колебался от 10.4 до 10.7 л/100 , хотя по Вологодчине (был грех) местами до 160 км/ч . Вобщем за 10 часов 960 км.
todesky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой-то запах... Trinitron Outlander XL - Запчасти и ремонт 2 26.09.2008 08:30
Подскажите, какой XL выбрать Skeptik Outlander XL - Отзывы 17 11.07.2008 16:30

Текущее время: 18:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU