Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2013, 09:24   #1
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,224
По умолчанию Причины утечки тока и разряда аккумулятора Outlander 2013-2014-2015

Путеводитель по теме:

Outlander 2013-2014-2015

ПРЕДОХРАНИТЕЛИ. Большая картинка.

[свернуть]

Последний раз редактировалось chundga; 28.02.2018 в 11:54. Причина: Внесение изменений, предохранители.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.03.2019, 17:19   #691
alex 51
Бывалый
 
Аватар для alex 51
 
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 38
По умолчанию Re: Разрядка АКБ

У меня была похожая ситуация. В результате родной аккум умер, поначалу грешил на большую энерговооружённость в сочетании с малым дневным пробегом. Когда второй начал сдавать, пришлось чесать репу.
Вкратце суть проблемы (как потом оказалось): в сигнализации одно реле какое-то было нерабочее, в результате сигналка не полностью переходила в "спящий" режим. Пока аккум был молод и бодр, это не проявлялось. С наступлением холодов разрядка пошла быстрее, как результат машина не заводится.
Проверить в сигналке дело или нет, очень легко. Называется проверка на утечку тока (на разряд батареи). У установщиков есть приборчик, после подключения замеряется утечка тока без сигн-ии, с вкл. сигналкой, и после перехода оной в спящий режим. В инструкции к сигн. есть цифра, не выше которой должна быть утечка. Если после перехода в спящий режим утечка не уменьшается и цифра утечки выше чем в инструкции, значит дело в сигн-ии.
Начните с этого. Да, проверьте подключение видеорегистратора. На прошлой машине я напрямую подсоединил его к аккуму чтобы при выкл. зажигания регистратор продолжал работать. Так эта зараза за несколько дней аккум скушала, после чего переподключил его чтобы при выкл. зажигания регистратор тоже отключался.
alex 51 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2019, 20:22   #692
gen032
Житель Клуба
 
Аватар для gen032
 
Имя: Геннадий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 310
По умолчанию Re: Разрядка АКБ

Цитата:
Сообщение от alex 51 Посмотреть сообщение
У меня была похожая ситуация. .....
Проверить в сигналке дело или нет, очень легко. Называется проверка на утечку тока (на разряд батареи). У установщиков есть приборчик, после подключения замеряется утечка тока без сигн-ии, с вкл. сигналкой, и после перехода оной в спящий режим. В инструкции к сигн. есть цифра, не выше которой должна быть утечка. Если после перехода в спящий режим утечка не уменьшается и цифра утечки выше чем в инструкции, значит дело в сигн-ии.
Начните с этого. Да, проверьте подключение видеорегистратора.....
Спасибо, но это всё не мои варианты...
gen032 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.07.2019, 12:20   #693
Ruzy
Бывалый
 
Аватар для Ruzy
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 43
По умолчанию Re: Причины утечки тока и разряда аккумулятора Outlander 2013-2014-2015

Тоже столкнулся с разрядом АКБ, проверив утечку пришел к выводу, разряд дает GSM модуль в STARLINE так как я сейчас в деревне, здесь очень плохая связь и идет постоянный поиск сети!
Ruzy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.07.2019, 12:25   #694
YuginZ
Старожил Клуба
 
Аватар для YuginZ
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 517
По умолчанию Re: Причины утечки тока и разряда аккумулятора Outlander 2013-2014-2015

Это нпо старлайн уже немало убило аккумуляторов . Есть прецеденты . Компания впереди планеты всей . Но оборудование обкатывает на пользователях . Некрасиво .
YuginZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2019, 10:29   #695
FoksIII
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Разрядка АКБ

Добрый день. Аут 2016 года. После смены салонного освещения на светодиоды, стал замечать что лампы моргают в такт двигателю. Как оказалось впоследствии обычные лампы так же моргают, хоть и не так выражено. Моргает подсветка номера и сами фонари. Померил напряжение: оказалось пляшет 12,6-13,5 на ХХ. Показалось крайне мало. На утро сделал перезамер и все вернулось в норму: 14В и соответственно моргания нет. по мере прогрева напряжение падало по постоянке до 12,5-13,0 В. Достал осциллограф и сделал замеры им. Увидел что когда идет моргание возрастает переменная составляющая до 350мВ. На холодную это значение 25-30мВ.
Вопрос куда копать? Генератор разобрал, пропаял ,прозвонил диоды -вроде бы пробоя нет. обмотки тоже. Да и сложно дефект плавающий определить. хотя очень похоже по графикам отрубается полуволна.
https://www.drive2.ru/l/536248589492421623/ это моя тема с фографиями.
https://www.drive2.ru/l/536405819655193086/

Кто то в курсе каков алгоритм работы зарядки АКБ?
FoksIII вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2019, 12:22   #696
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Разрядка АКБ

на ауте езжу редко и замеры не делал. на мпс современная система заряд/разряд когда гену на ходу отключают и садят батарейку до какого-то уровня, потом включается заряд. если фары включить то напряжение сразу скакнет и зарядка запустится. говорят на многих современных авто такое.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2019, 14:32   #697
FoksIII
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Разрядка АКБ

@SGtomsk, не совсем мой случай. В данном случае явная неисправность. Моргают даже штатные диодные фонари.
FoksIII вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2019, 11:20   #698
Igor20092009
Опытный
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 87
По умолчанию Re: Разрядка АКБ

Какое нпряжение должен давать исправный генератор на ауте 2019 г.в.? У меня с салона было так: завожу - 14.2-14.3, прогревается и падает до 13.5-13.6. Думал типа "летний режим" и с холодами будет всегда 14.2. Но ничего подобного - так и продолжается по сей день.
На прошлой хонде после запуска было 14.6, даржалось пока батарейка не зарядится и после этого гена отключался вообще пока акб не сядет до определенного значения. Но гена всегда работал и не отключался при температурах ниже +5, при оборотах выше 3000 и при включении большой нагрузки (фары, обогревы...).
А на ауте получается всегда держится 13.5 - так аккумулятор не зарядится никогда, как мне кажется. Езжу много, 90% по трассе. Утром напряжение на акб 12.3 (да что утром, оно таким становится через несколько минут после выключения мотора). Должно быть 12.6 если я не ошибаюсь?!
Igor20092009 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2019, 22:57   #699
filin1907
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Intense+ 2018
Сообщений: 76
По умолчанию Re: Разрядка АКБ

Цитата:
Сообщение от Igor20092009 Посмотреть сообщение
Какое нпряжение должен давать исправный генератор на ауте 2019 г.в.? У меня с салона было так: завожу - 14.2-14.3, прогревается и падает до 13.5-13.6. Думал типа "летний режим" и с холодами будет всегда 14.2. Но ничего подобного - так и продолжается по сей день.
На прошлой хонде после запуска было 14.6, даржалось пока батарейка не зарядится и после этого гена отключался вообще пока акб не сядет до определенного значения. Но гена всегда работал и не отключался при температурах ниже +5, при оборотах выше 3000 и при включении большой нагрузки (фары, обогревы...).
А на ауте получается всегда держится 13.5 - так аккумулятор не зарядится никогда, как мне кажется. Езжу много, 90% по трассе. Утром напряжение на акб 12.3 (да что утром, оно таким становится через несколько минут после выключения мотора). Должно быть 12.6 если я не ошибаюсь?!
На хондах за это шайтан блок отвечает. Для экономии гсм и экологии. На ауте у меня на холодную 14.6+- после хорошего пробега 13.5-13.8. После простоя пары суток на клеммах 12.3 - 12.6. Тоже после хонды было непривычно такие цифры видеть. Сейчас забил, с 0км и уже до 85тыс.км ни каких изминений значит это норма.
filin1907 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.10.2019, 17:11   #700
Argo IT
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 52
По умолчанию Re: Разрядка АКБ

Цитата:
Сообщение от filin1907 Посмотреть сообщение
После простоя пары суток на клеммах 12.3 - 12.6.
- аналогично. С диллерским шерханом.
Вольты чем меряем то ???
"12,3 через насколько минут" - думаю это явно мало для аккума.
Проверьте внешним вольтметром на клеммах. И посмотрите ток потребления.
Такое ощущение, что у вас вольтметр просто занижает ВСЕ показания на 0,5В.
Argo IT вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.10.2019, 19:28   #701
Igor20092009
Опытный
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 87
По умолчанию Re: Разрядка АКБ

Цитата:
Сообщение от Argo IT Посмотреть сообщение
- аналогично. С диллерским шерханом.
Вольты чем меряем то ???
"12,3 через насколько минут" - думаю это явно мало для аккума.
Проверьте внешним вольтметром на клеммах. И посмотрите ток потребления.
Такое ощущение, что у вас вольтметр просто занижает ВСЕ показания на 0,5В.
Да, я тут не совсем прав: мерил в прикуривателе, а вместе с ним работает магнитофон - вот и падает до 12.3 за несколько минут. Померил на клеммах АКБ - через 20 мин было 12.55 (после выключения мотора закрыл машины и ничего не трогал, т.е. не разряжал ничем батарейку). Утром (через 10 часов) на клеммах 12.27в.
Сигналки нет. Ток утечки не мерил, неохота откручивать клему. При покупке машины в салоне она простояла 2 месяца на складе с подключенным аккумулятором (со слов манагера, который утверждал что они машины не подзаряжают), завелась нормально, когда я её впервые смотрел. Через 3 дня забрал её - тоже норм завелась.
Мне что-то слабо верится что они не подзаряжают машины. Как она может 2 месяца стоять с подключенным акб? Может подубился аккум... Небось высаживают в ноль, потом прикуривают.
Хорошо хоть успокоили, что ни у одного меня 13.5 при работающем моторе. Кстати посмотрел у друга на лексусе ис250 - так же 13.5В
Igor20092009 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2019, 21:54   #702
filin1907
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Intense+ 2018
Сообщений: 76
По умолчанию Re: Разрядка АКБ

Так 2 месяца не такой и большой срок что бы акб разрядился. Если не на сигналке. У меня бывает по месяцу стоит и даже дольше и ни чего страшного. Частые проблемы бывают с нештатным оборудованием. Вот там да и токи утечки не редки.
filin1907 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2019, 06:36   #703
ArtZ
Вступаю в Клуб
 
Имя: Артем
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 3
По умолчанию Быстрый саморазряд батареи?

Здравствуйте, коллеги

У меня Аутлендер 2015, 2.4 4WD. Пробег - 30 тысяч, брал новую в 2015. И вот месяц назад стала в ноль разряжаться батарея буквально за ночь. Заменил на корейскую, августа этого года производства.

Новая по-первости простояла неделю и отлично завелась. Но теперь и она стала уходить в ноль за три дня. Полагаю, что это неверно.

Так же на ровном месте вдруг заработала штатная сигнализация, включилась и выключить не могу. В моих условиях она не нужна совсем. Грешу на нее, но вроде и она не должна так потреблять.

Ни свет, ни аварийку выключать не забываю. Езжу, как понятно по пробегу, нечасто и километров на 10-20. Заехал на обычный сервис, померяли батарею - отлично заряжается. Сунулся он еще с проводами в салон и на ключ - тоже, говорит, все нормально.

Официальный сервис зарядил мне только за тестирование 200 баксов и веры ему нет совсем. Сам я отличный программист, но в железе не разбираюсь.
ArtZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2020, 08:53   #704
Вадсон7
Вступаю в Клуб
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Причины утечки тока и разряда аккумулятора Outlander 2013-2014-2015

всех приветствую. Купил новый аут 2020, 2.0 4WD. Через месяц после 3-х дневной стоянке акб разрядился. Зарядником не завелся, выдавал ошибку неисправен иммобилайзер. Отвез дилеру, зарядили сказали что утечки нет, все в норме. Они же ставили старлайн А39 (без GSM), проверяю состояние, примерно 0.5 съедает за сутки (ночью около нуля градусов). Это нормально? Через недельку уже могу не завестись... Раньше была авео, 7 лет на одном АКБ и стояла по 1-2 мес зимой на стоянке, заводилась без проблем...
Вадсон7 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2020, 09:12   #705
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,224
По умолчанию Re: Причины утечки тока и разряда аккумулятора Outlander 2013-2014-2015

Цитата:
Сообщение от Вадсон7 Посмотреть сообщение
проверяю состояние, примерно 0.5 съедает за сутки
Что 0,5??? Если это утечка в 0,5 А , то это и есть причина разряда батареи. Это очень много. Норма утечки тока в 0,03А.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
аккумулятор, аккумулятор outlander-iii, разряд аккумулятора, утечка тока

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 08:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU