Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2013, 00:34   #136
Stomatolog
Житель Клуба
 
Аватар для Stomatolog
 
Имя: Сергей
Авто: Volvo XC-60 теперь
Сообщений: 244
По умолчанию Re: "То, что надо!" - отчет о тест-драйве Outlander-III V6 3.0 AT

Vladimir, а как у трехлитрового с обратной связью на руле? Без изменений? (Мне показался слишком легким). Спасибо.
Stomatolog вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 19:54   #137
Мамонт
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 309
По умолчанию Re: "То, что надо!" - отчет о тест-драйве Outlander-III V6 3.0 AT

возможно уже было
http://info.********/surveys/24067/
Мамонт вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 17:47   #138
Denis Bobrov
Вступаю в Клуб
 
Имя: Денис
Авто: Пока что еще Ford Focus II
Сообщений: 6
По умолчанию Re: "То, что надо!" - отчет о тест-драйве Outlander-III V6 3.0 AT

Ну когда же уже мы дождемся отчета?)
Denis Bobrov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 12:42   #139
Nastya
Житель Клуба
 
Аватар для Nastya
 
Имя: Настя
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 315
По умолчанию Re: "То, что надо!" - отчет о тест-драйве Outlander-III V6 3.0 AT

Denis Bobrov, а что нового вы хотите услышать
Nastya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 14:20   #140
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: "То, что надо!" - отчет о тест-драйве Outlander-III V6 3.0 AT

Сегодня сдал машину обратно. Отдавать не хотелключи отбирала охрана в количестве шести человек

Отчет будет позже. Есть и приятные моменты и негатив тоже есть.

В целом вердикт такой - ТО, ЧТО НАДО!
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 22:04   #141
Дмитренко Игорь
Старожил Клуба
 
Аватар для Дмитренко Игорь
 
Имя: Игорь
Авто: Teramont R4 2.0 TSI 8AT
Сообщений: 748
По умолчанию Re: "То, что надо!" - отчет о тест-драйве Outlander-III V6 3.0 AT

Судя по всему, хорошая тачка (если не считать не удачного изменения дизайна...), только я не дождался ее, купил МПС. Юзаю.
Дмитренко Игорь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 15:53   #142
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: "То, что надо!" - отчет о тест-драйве Outlander-III V6 3.0 AT

Обещанное продолжение:

Как и обещал, делюсь своими впечатлениями от недельного тест-драйва Outlander-III с двигателем 3.0

Первое, на что обратил внимание - удобство посадки высоких людей в максимальной комплектации с люком.

При моем росте 196 см, я, устроившись как мне удобно, головой практически подпирал потолок. Не упирался, но расстояние от головы до потолка минимальное (в палец толщиной максимум).

Тем, что носит волосы назад или дыбом, придется сменить парикмахера

Что касается посадки - удобно. Правая нога не устает, левая или на площадке или просто согнута в колене.

Локоть левой руки удобно лежит либо на приливе, где кнопки стеклоподъемники, либо на подоконнике.

Следующим шагом воткнул флэшку с любимыми песнями в USB-разъем. Я не требователен к качеству звука, но даже на мой обывательский взгляд высоких частот слишком много. Только убрав полностью высокие и средние частоты, смог получить нормальное для своего уха звучание.

Количество предустановленных настроек - 3 штуки. Компенсация шумов есть.

На средне-высокой громкости начинает дребезжать правая передняя дверь, левая передняя изредка начинает ей «подпевать».

Регулировки руля устроили. Сам руль не рельефный, руки не скользят.

Управление кнопками на руле после 3-4 практик становится интуитивным и нареканий не вызывает.

Аналогично и с подрулевыми переключателями и лепестками.

Дребезжащего звука на малых оборотах при ключенном/выключенном кондиционере обнаружить не смог. Видимо, это проблема касается только Outlander-III с двигателями 2.0 и 2.4.

Двигатель заводится с кнопки. Отдельное удовольствие - звук при запуске. Этим звуком гордились все реинкарнации трехлитровых Outlander-ов, Outlander-III продолжает эту традицию.

Общий пробег за время недельного тест-драйва составил 2 575 километров.

Первым пробегом стало участие машины в Клубной акции «Помошь детям!», когда Клуб ездил в Шуйский дом-интернат для умственно-отсталых детей (ссылка на отчет о поездке >>>>).

Дороги на Шую местами желают оставлять лучшего, но неровности доставляют мало неудобств - подвеска упругая, подруливания не требует, иногда есть небольшая раскачка.

Случайный обгон, когда из-за рельефа трассы я поздно заметил встречную машину и оттормаживался в пол, дал возможность протестировать тормоза в экстренной ситуации - я остался доволен.

Вообще, я не старался задр*чить машину и сделать так, чтобы тормоза стекали на асфальт.

Весь тест проходил в обычном режиме так, если бы я был владельцем этого автомобиля.

В моем случае тормозов хватало всегда.

Далее была поездка в Питер, где от машины получил сплошь позитивные эмоции. Реверсивное движение - постоянные обгоны на реверсе не создают никаких проблем - педаль в пол и полетел.

Работа автомата поначалу была не очень внятная, после нескольких сотен километров мы нашли полное взаимопонимание и коробка стала реализовывать мои желания точно и когда это нужно.

Поначалу коробка отличалась тем, что всегда стремилась поскорее перейти на повышенную, потом это явление стало менее заметным.

Рысканье по рядам в пробках проблем не доставляет. Отзывается сразу.


В обычном режиме коробка не спешит себя выкручивать и на повышенную переходит быстро, при активной езде выкручивает на максимум и только потом переключается.

Один или два раза была ситуация, когда коробка как-то задумывалась, но повторное нажатие педали газа быстро приводило ее в чувство.


По расходу топлива могу сказать следующее - от Москвы до Питера с учетом всех пробок (особенно в Волочке и на въезде в Питер/выезде из Москвы) я добрался за 11 часов.

Заправлялся, как рекомендовано АИ-95. На поездку потратил бак с четвертью, средний расход составил 10,6 л/100 км.

Мгновенный расход в диапазоне скорости от 120 км/час до 140 км/час составляет от 10,2 до 10,6 л/100 км.

Максимальное значение, которое показал компьютер при заправке до полного - 570 км до пустого бака.

Как писал ранее, в отличии от 2.4, Outlander-III с трехлитровым двигателем рулится острее. Не картинг, но управлять приятнее. Обратная связь на руле присутствует, но «ноль» обозначен не очень явно.

При рулении на месте (разворот в ограниченном пространстве, где рулить надо от упора до упора) два раза руль становился очень тяжелым, чего в принципе быть не должно.

При движении задним ходом и рулении часто слышал какие-то щелчки.

Из явных минусов отмечу постоянный тонкий дребезжащий звук в районе передней левой стойки. Природу этого звука определить не смог.

Если придавить и отпустить педаль газа при троганьи с места, слышно, как иногда скрипит водительское сиденье.

Других сверчков не обнаружил.

Полностью недоволен расположением дефлекторов воздуховодов. Постоянно приходилось их подстраивать. Причем работа ювелирная )))) перестараешься - дефлектор закрыт - все по миллиметру выверяешь.

Настройки кондиционера (можно задавать параметры, куда больше дуть при изменении режимов обдува) ситуацию не лечат.

К самому кондею претензий нет - быстро остужает и поддерживает заданную температуру. Если под машиной лужа - не спешите пить корвалол - это конденсат вытекает.

Глянцевая панель (насколько я помню, это было пожелание китайского рынка) быстро собирает на себя пыль/отпечатки пальцев и присутствие микрофибры в машине обязательно.
.
Понравилось, что можно настраивать работу дворников, заднего дворника при включении заднего хода.

Датчик света работает отлично, яркость панели регулируется автоматически и тоже своевременно.

Не нашел объяснения звуку «пум!» (похож на звук "пристегните ремни" в самолете) и загорающемуся на дисплее магнитолы в режиме навигации желтому значку с кривой черной стрелкой.

Пассажиров заднего ряда сидений устроило все, нареканий по удобству не возникало (рост пассажира 173 см, мое сиденье отодвинуто на максимум назад, пассажир сидел за мной).

Еще заметил забавное явление - жукам и прочей подобной нечисти все пофиг и они трескаются об стекло в штатном режиме, оставляя после себя «брызги шампанского», а вот бабочки остаются живыми, облетая кузов ровно по траектории воздушного потока, как на этой картинке



Резюмируя свои впечатления, могу сказать, что похожее удовольствие от вождения я получал, когда катался на своей Toyota Caldina GT-T с двигателем 280 л.с. и полным приводом.

Машина ОЧЕНЬ понравилась. Едет отлично, управляется отлично, а три литра под капотом - залог чувства уверенности на трассе и масса положительных эмоций.

За предоставленный на тест-драйв автомобиль выражаю благодарность компании ООО "MMC Рус" в лице Руководителя отдела по развитию продукта и дилерского маркетинга Ильи Никанорова.

Последний раз редактировалось Vladimir; 12.07.2013 в 16:04.
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.07.2013, 16:51   #143
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: "То, что надо!" - отчет о тест-драйве Outlander-III V6 3.0 AT

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
Машина ОЧЕНЬ понравилась. Едет отлично, управляется отлично, а три литра под капотом - залог чувства уверенности на трассе и масса положительных эмоций..
Сливаете Паджеру и берете А3?
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 17:00   #144
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: "То, что надо!" - отчет о тест-драйве Outlander-III V6 3.0 AT

Цитата:
Сообщение от zorge799 Посмотреть сообщение
Сливаете Паджеру и берете А3?
П4 и А3 абсолютно разные машины. Субъективно П4 после трех литров на ауте не едет, а ползет

П4 сливать не буду, так как там, где я езжу, А3 делать нечего
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 19:01   #145
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: "То, что надо!" - отчет о тест-драйве Outlander-III V6 3.0 AT

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
П4 и А3 абсолютно разные машины. Субъективно П4 после трех литров на ауте не едет, а ползет

П4 сливать не буду, так как там, где я езжу, А3 делать нечего
А как же "...Резюмируя свои впечатления, могу сказать, что похожее удовольствие от вождения я получал, когда катался на своей Toyota Caldina GT-T с двигателем 280 л.с. и полным приводом..."????
Или вы переехали жить на Вологодчину?
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 21:29   #146
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: "То, что надо!" - отчет о тест-драйве Outlander-III V6 3.0 AT

Владимир, а будет хоть один отчёт, где вы найдёте пару существенных минусов автомобилей митцубиши? И ещё вопрос - есть ли опыт езды на конкурентах?
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2013, 01:32   #147
Мамонт
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 309
По умолчанию Re: "То, что надо!" - отчет о тест-драйве Outlander-III V6 3.0 AT

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Владимир, а будет хоть один отчёт, где вы найдёте пару существенных минусов автомобилей митцубиши? И ещё вопрос - есть ли опыт езды на конкурентах?
А я усугублю. Это писанина вызывает только отвращение.
Мамонт вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2013, 07:25   #148
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: "То, что надо!" - отчет о тест-драйве Outlander-III V6 3.0 AT

Цитата:
Сообщение от Мамонт Посмотреть сообщение
А я усугублю. Это писанина вызывает только отвращение.
Да ладно вам, че так сурово-то! Просто продажи авто падают, а зарплату получать надо, вот и рождается устный рекламный ролик Написано, кстати, совсем неплохо - можно детям в школе на русском давать в качестве образца

Добавлено через 31 минуту
Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
П4 сливать не буду, так как там, где я езжу, А3 делать нечего
Вы на каком-то неправильном А3 ездили, ведь это сертифицированный ВНЕдорожник, и благодаря добавленным по сравнению с ИксЭлем датчикам, он (по мнению владельцев) прет на бездоре как танк, с диагоналкой запросто справляется и порвет П4 как тузик грелку!!!! Ща пацаны подтянутся и расскажут подробнее!!!
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 09:28   #149
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: "То, что надо!" - отчет о тест-драйве Outlander-III V6 3.0 AT

Цитата:
Сообщение от zorge799 Посмотреть сообщение
Написано, кстати, совсем неплохо - можно детям в школе на русском давать в качестве образца
Грамотность Владимира, как и его ум, не вызывают у меня сомнений. Просто объективности мало... Какую машину не возьми - всё "то что надо!"
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 11:59   #150
Nastya
Житель Клуба
 
Аватар для Nastya
 
Имя: Настя
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 315
По умолчанию Re: "То, что надо!" - отчет о тест-драйве Outlander-III V6 3.0 AT

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Просто объективности мало... Какую машину не возьми - всё "то что надо!"
кто вам мешает написать "объективный" отчет, а мы почитаем, на грамотность проверим
Nastya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 10:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU