Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2018, 10:00   #481
mr.fix
Старожил Клуба
 
Аватар для mr.fix
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT JF011E(F1CJA) MY2013 RE
Сообщений: 2,790
По умолчанию Re: Звук вариатора

Цитата:
Сообщение от Buyk Посмотреть сообщение
Такая же история, после установки радиатора на варик, появился вой на небольшой скорости.
Цитата:
Сообщение от AlexAL Посмотреть сообщение
Аналогично. После установки радиатора вариатора на 45 тык появилось подвывание.
У меня подвывание появилось через два года после установки радиатора на варик.Думаю радиатор здесь ни при чём.Причина подвывания в особенности данного вариатора.Не более того.У всех рано или поздно проявляется на разных пробегах.
mr.fix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 12:23   #482
Buyk
Житель Клуба
 
Имя: Станислав
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 163
По умолчанию Re: Звук вариатора

Цитата:
Сообщение от mr.fix Посмотреть сообщение
У меня подвывание появилось через два года после установки радиатора на варик.Думаю радиатор здесь ни при чём.Причина подвывания в особенности данного вариатора.Не более того.У всех рано или поздно проявляется на разных пробегах.
У меня на пробеге 26000 был поставлен радиатор, и только я выехал от дилера услышал этот вой. Проехал сейчас 46000 воет да и фиг с ним, масло менял на 40000, помогло на пару тысяч, сейчас опять воет
Buyk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 19:06   #483
spec-b
Житель Клуба
 
Аватар для spec-b
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT 4wd
Сообщений: 189
По умолчанию Re: Звук вариатора

Коллеги, у меня на 60 тыс. по гарантии меняли варик+ставили радиатор. Через тысяч 6-10 где то появился при движении накатом(от 40 до 10 км/ч) низкий гул, перед самой остановкой пропадает. Газу прибавляешь тоже исчезает.
С момента появления немного усилился-а там ХЗ-жена говорит что я придумываю и что я чокнутый
сейчас накатал 40 тыс. на масле - вот думаю замена поможет ?

и еще как вариант склоняюсь к подшипнику генератора-но почему тогда на стоянке под нагрузкой звука нет?
spec-b вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 21:11   #484
mr.fix
Старожил Клуба
 
Аватар для mr.fix
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT JF011E(F1CJA) MY2013 RE
Сообщений: 2,790
По умолчанию Re: Звук вариатора

Цитата:
Сообщение от spec-b Посмотреть сообщение
ейчас накатал 40 тыс. на масле - вот думаю замена поможет ?
Здесь писалось неоднократно(например вот) - замена помогает на некоторое время.Потом звук опять возвращается.
mr.fix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.03.2018, 22:18   #485
Ramirezz
Житель Клуба
 
Аватар для Ramirezz
 
Имя: Рамиль
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 470
По умолчанию Re: Звук вариатора

Цитата:
Сообщение от spec-b Посмотреть сообщение
при движении накатом(от 40 до 10 км/ч) низкий гул
этот гул похож на гул "самолетный"? Просто с новья у себя это слышал, прошло уже 3,5 года и 36 тыщ пробега, гул такой же, именно когда накатом едешь, есть и был, забил на это, думаю так надо)
Ramirezz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 23:12   #486
astr5
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Звук вариатора

У меня тоже пару месяцев назад появился гул при отпускании педали газа где-то в районе 1200 оборотов на скорости около 20 км/ч , но вроде проблему решил доливкой жижи в вариаторе до уровня, не хватало после замены около 0,5 литра судя по щупу.
Вот уже около месяца гул не наблюдается. Радиатор установлен у официалов по гарантии .
astr5 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2018, 05:49   #487
737
Вступаю в Клуб
 
Имя: Василий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Звук вариатора

Добрый день. У меня возникла проблема, а именно вибрационный звук с левой стороны из под капота, гудит как камаз. Данный звук возникает при плавном наборе скорости в период от 50-60 км на оборотах 1.5 -2.0. Я грешу на вариатор, хотя пробег 60т.к., было 2 замены масла, ошибок по вариатору не выскакивает, не гудит не пищит, скорости переключает плавно без рывков. Насильственных действий в отношении CVT не осуществлял т.к. машина 2WD. Ездил в сервис, после описания сказали, что не плотно закрыт воздушный бачок, однако при проверке оказалось все нормально. Подняли машину, не чего не выявили. Данный РЫК, а именно скорей всего его можно так описать начался на 45т.р. и продолжает прогрессировать. Может масло, а залито IDEMITSU.
737 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2018, 12:27   #488
Родионов
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Звук вариатора

Я сразу после заводской залил IDEMITSU.Уже менял два раза через каждые 60тыс.Сейчас пробег 150тыс.Всё нормально.Вряд ли это масло.А это не ступичный случаем?
Родионов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.05.2018, 11:02   #489
Uncle_Sam
Вступаю в Клуб
 
Имя: Иван
Авто: ASX 1.8 2WD CVT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Звук вариатора

Цитата:
Сообщение от Родионов Посмотреть сообщение
Я сразу после заводской залил IDEMITSU
буду менять старое масло на Идемитсу, потому что завыл варик.
Uncle_Sam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.05.2018, 15:29   #490
Jatco
Житель Клуба
 
Аватар для Jatco
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 159
По умолчанию Re: Звук вариатора

Цитата:
Сообщение от Uncle_Sam Посмотреть сообщение
буду менять старое масло на Идемитсу, потому что завыл варик.
Вы точно уверены, что это именно вариатор? Почему спрашиваю, потому что к нам в специализированный сервис по ремонту вариаторов Джатко ( https://jatco.su/) регулярно (а последнее время почти ежедневно) приезжают Аутлендеры и ASX с проблемом гула (воя) вариатора. Так вот, парадокс заключается в том, что в.... четырех случаях из пяти проблема воя (гула) оказывается не в вариаторе, а в ступичном подшипнике )))
Ну вот такая вот весёлая статистика... (поднимаем машину и снизу стетоскопом слушаем).
Если же звук идёт всё таки из вариатора, то в двух случаях из трех проблема оказывается не в конусом подшипнике (он то недорогой), а в дифференциале (благо они есть и б/у). Вот так вот..

То есть я к тому, что может не стоит масло сразу менять то (только из за звука), может проще на диагностику приехать сначала, тем более что у многих (у нас в том числе) подобная диагностика бесплатная.
Jatco вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.08.2018, 22:17   #491
Dimazhirnov
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий Вячеславович
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Звук вариатора

Здравствуйте! Есть предположение что свист происходит из ЭУР (который расположен непосредственно слева перед водителем), так как он настроен на 3 режима усиления: 1. До 40 км/ч; 2. С 40 км/ч до 65 км/ч; 3. Свыше 65 км.ч. Проблема возникает во втором режиме при сбросе газа. Возможно это действительно связано с вариатором, так как от вариатора ЭУР получает данные о скорости авто.
Этот зву явно происходит не из самого вариатора. так как он не глухой (а из толстого, наполненного 7-8 литрами жижи вариатора он бы явно был очень глухой).
Если все же это не ЭУР, то это либо термостат (который многие устанавливают дополнительно), либо радиатор установленный не с завода, так как возможно при установке патрубков получился не правильный изгиб и образовался эффект свистка, который в определенный момент перемещения жижи срабатывает.
Dimazhirnov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2018, 13:00   #492
Барисыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Барисыч
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,719
По умолчанию Re: Звук вариатора

Здравствуйте вам.
Вот и меня накрыла проблема завывания вариатора на разгоне после 2500 оборотов. Сегодня поехал на диагностику, ошибок не показало. Прокатились с мастером и выяснилось вот что: при наборе оборотов после 2500 - появлялся звук завывания. После чего в движении переключались на нейтралку и газовали - после 2500 звук также появлялся. Если машина стояла на месте - при повышении оборотов больше 2500 - звука не возникало. Вердикт не вынесен. Но масло в варике менять все равно буду.
Отсюда вопросы знатокам:
1. Принимает ли вариатор какое-нибудь участие в работе при движении на нейтральной передаче?
2. При моих симптомах - в вариаторе ли дело?
Барисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2018, 15:34   #493
-Игорь
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: OUTLANDER III 4X4
Сообщений: 992
По умолчанию Re: Звук вариатора

чудно...
Съездил в Грецию и обратно, пропали все завывания, которые наблюдались ранее.
Правда появился стук поршней......
-Игорь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2018, 21:39   #494
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Звук вариатора

Цитата:
Сообщение от Барисыч Посмотреть сообщение
1. Принимает ли вариатор какое-нибудь участие в работе при движении на нейтральной передаче?
Как тут сказать, в нем всё вращается, только гидротрансформатор "не работает", так как фрикционы отключены вперед D и назад R. Имхо.
Вообще, в крайнем случае, допускается аварийная буксировка (6-26, Руководство ..) именно в положении N. А ведь это та же езда в положении N.
Но все таки аварийно буксировать допускается на расстояние не более 40 км
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.09.2018, 17:56   #495
antoxa833
Опытный
 
Имя: Anton
Авто: Правый руль
Сообщений: 68
По умолчанию Re: Звук вариатора

Всем доброго времени суток.
Вот и я поменял подшипники на вариаторе. Немного пред истории, Был рокот на скорости от 40 до 20 км независимо в каком положении находился селектор переключения передач в D или N. Изначально думал что дело в раздатке т.к рокот шел именно оттуда. Вывешивали на подъемнике слушали стетоскопом, сам лично тоже слушал. Поменяли раздатку, воткнули от XL. Рокот не прошел. Писал все действия в другой ветке так что все не буду описывать. Прокатался с рокотом еще 7семь месяцев после этого заменил подшипники. Менял сам в гараже помогал друг. Конечно на подъемнике было бы проще и удобней но ввиду того что никто не хотел браться за эту работу в моем городе решено было менять самому. Можно было загнать к другу который работает в сервисе и ковыряться самим но все как то не получалось. В итоге после всех операций было обнаружено что один подшипник который находится рядом с главной передачей (подшипник роликовый) издавал такой звук . Подшипники снимал и запрессовывал в автосервисе сам, благо есть знакомые. Поставили шкивы с цепью на место, Крышку на герметик, залили масло(старое, пробег 10тыс) завели, прокатились, рокота больше нет. После замены прошло полтора месяца. на пятом фото именно тот подшипни который издавал звук.
Миниатюры
Снимаем крышку.jpg   После снятия крышки.jpg   Лыжу снял.jpg   Крышка из нутри.jpg   Вот он и рокотал.jpg  

Конус.jpg   Цепь наместе.jpg   20180810_130639.jpg  
antoxa833 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Метки
outlander, вариатор, вариатор outlander, посторонние звуки, ремонт вариатора


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 22:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU