Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Четвертое поколение Outlander > Outlander 2021 - ... эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


Outlander 2021 - ... эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Outlander 2021 года выпуска, ремонт Outlannder, техническое обслуживание Outlander, дополнительное оборудование Outlander

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2023, 23:16   #1
Fors81
Бывалый
 
Имя: Илья
Авто: Outlander IV 2.5 CVT 2WD
Сообщений: 33
По умолчанию Течь между двигателем и коробкой.

Всем привет.
Сегодня менял масло и как и многие владельцы 4 поколения обнаружил течь масла между двигателем и КПП. По виду масло вариаторное, течь не сильная, не критичная, но не приятная.

Вопрос: кто нибудь уже сдергивал вариатор и лечил это?

Интересно узнать в чем там дело, т.к. проблема судя по всему типовая.
Fors81 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2023, 13:39   #2
dimmanych
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Mitsubishi Outlander IV 2.5 SEL
Сообщений: 144
По умолчанию Re: Течь между двигателем и коробкой.

Так не совсем понятно - течь на каком ауте? на 3-ем или 4-ом? Потому что на 4-ом поколении еще совсем не много как раз таких владельцев с такими проблемами.
в одном из таких случаев виноват был сальник в сервисе сказали.
dimmanych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2023, 22:18   #3
Fors81
Бывалый
 
Имя: Илья
Авто: Outlander IV 2.5 CVT 2WD
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Течь между двигателем и коробкой.

Этот раздел для 4х аутов. Я знаю несколько случаев, в том числе мой. С учётом того, что таких автомобилей на просторах РФ не много, проблему можно считать массовой.
Fors81 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2023, 06:20   #4
Шевченко Семён
Бывалый
 
Имя: Семён
Авто: OUTLANDER 4
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Течь между двигателем и коробкой.

Доброго времени суток!
Аут 4 Араб 2023г Данного изъяна не выявлено.
Шевченко Семён вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2023, 09:32   #5
dimmanych
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Mitsubishi Outlander IV 2.5 SEL
Сообщений: 144
По умолчанию Re: Течь между двигателем и коробкой.

у меня при ВТОРОЙ замене масла двигателя было обнаружено запотевание между двигателем и коробкой. Затер. После этого несколько раз проверял в течении нескольких месяцев и пробега порядка 5 тыс. км., больше такого не видел. В том числе и на сервисе, где с таким уже встречались (!!!), проверили - сказали "чисто. не парься".
что было изначально - не понял
dimmanych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2023, 09:38   #6
dimmanych
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Mitsubishi Outlander IV 2.5 SEL
Сообщений: 144
По умолчанию Re: Течь между двигателем и коробкой.

Кстати. Не хочу ничего плохого сказать про японский автопром, но после некоторых событий появилась назойливая мысль - как бы убедиться в достаточном количестве масла в вариаторе? а то смотрел на ютюбе недавно, как в китайских авто на пробеге 14 т.км. вариаторы выходят из строя из-за... недостаточного уровня масла (
dimmanych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2023, 09:44   #7
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,522
По умолчанию Re: Течь между двигателем и коробкой.

Цитата:
Сообщение от dimmanych Посмотреть сообщение
у меня при ВТОРОЙ замене масла двигателя было обнаружено запотевание между двигателем и коробкой. Затер. После этого несколько раз проверял в течении нескольких месяцев и пробега порядка 5 тыс. км., больше такого не видел.
Это запотевание было и на машинах предыдущего поколения,после замывания данного запотевания больше не было.
Самодел на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2023, 10:11   #8
rtssup1
Житель Клуба
 
Аватар для rtssup1
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander IV 2.5 4WD Premium. ОАЭ.
Сообщений: 151
По умолчанию Re: Течь между двигателем и коробкой.

Цитата:
Сообщение от Самодел Посмотреть сообщение
Это запотевание было и на машинах предыдущего поколения,после замывания данного запотевания больше не было.
Подверждаю, Один в один на Аут3 2016 года. С новья при ТО-0 было запотевание. Протёрли. На ТО-1 ещё чуть чуть чуть выступило. Протёрли. и потом всё, сухо вплоть до продажи.
На 4-м, пробег 3400, пока всё сухо.
rtssup1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2023, 11:34   #9
SLS
Житель Клуба
 
Имя: сергей
Авто: Outlаnder 4
Сообщений: 111
По умолчанию Re: Течь между двигателем и коробкой.

Цитата:
Сообщение от dimmanych Посмотреть сообщение
Кстати. Не хочу ничего плохого сказать про японский автопром, но после некоторых событий появилась назойливая мысль - как бы убедиться в достаточном количестве масла в вариаторе? а то смотрел на ютюбе недавно, как в китайских авто на пробеге 14 т.км. вариаторы выходят из строя из-за... недостаточного уровня масла (
Я считаю, что не надо мешать машине работать. При недостаточном уровне жидкости в вариаторе или сильном загрязнении, он сам об этом подскажет, а так надо периодически менять жидкость в вариаторе (не случайно производитель установил интервал замены жидкости в вариаторе при ТЯЖЕЛЫХ условиях эксплуатации - 40тыс. км). Но если есть желание, то проверить уровень и состояние жидкости можно через контрольную на вариаторе пробку. Контролировать загрязнение и угар жидкости в вариаторе удобней с помощью длинного щупа (должен подойти от Мурано) через подкопотное пространство, а вот с контролем уровня с помощью щупа есть некоторые сложности: надо контролировать уровень при одинаковой температуре вариаторной жидкости и самостоятельно нанести метки на щупе. Возможно поэтому производитель вместо щупа на трубке установил съемную заглушку.
SLS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 13:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU