Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Четвертое поколение Outlander > Outlander 2021 - ... эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


Outlander 2021 - ... эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Outlander 2021 года выпуска, ремонт Outlannder, техническое обслуживание Outlander, дополнительное оборудование Outlander

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2023, 05:37   #1
Шевченко Семён
Бывалый
 
Имя: Семён
Авто: OUTLANDER 4
Сообщений: 24
По умолчанию Работа проекции.

Доброго времени суток!

Вот и пришло похолодание -8

Проекция перестала работать также моргает иконка автоматического торможения задним ходом.

Только у меня такие глюки?

С уважением!
Шевченко Семён вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2023, 06:20   #2
Шевченко Семён
Бывалый
 
Имя: Семён
Авто: OUTLANDER 4
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Работа проекции.

Цитата:
Сообщение от Шевченко Семён Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!

Вот и пришло похолодание -8

Проекция перестала работать также моргает иконка автоматического торможения задним ходом.

Только у меня такие глюки?

С уважением!
Машина прогрелась и всё заработало!
Шевченко Семён вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2023, 14:38   #3
rtssup1
Житель Клуба
 
Аватар для rtssup1
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander IV 2.5 4WD Premium. ОАЭ.
Сообщений: 151
По умолчанию Re: Работа проекции.

Цитата:
Сообщение от Шевченко Семён Посмотреть сообщение
Машина прогрелась и всё заработало!
Было такое, только по передку, утром как начались заморозки. Ритмично Заморгала индикация предупреждения о лобовом столкновении. Немного проехал, прогрелся и всё восстановилось. Датчики, радар не любят наледи, даже незаметной на глаз.
rtssup1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2023, 15:49   #4
Страж Галактики
Вступаю в Клуб
 
Имя: Ваня
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шевченко Семён Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!

Вот и пришло похолодание -8

Проекция перестала работать также моргает иконка автоматического торможения задним ходом.

Только у меня такие глюки?

С уважением!
У меня тоже сегодня на морозе перестала работать проекция.

Ещё заметил что при включении обогрева заднего стекла не греют 2 нити в центре
Страж Галактики вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2023, 16:35   #5
Rus_lan
Старожил Клуба
 
Аватар для Rus_lan
 
Имя: Руслан
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,050
По умолчанию Re: Работа проекции.

Цитата:
Сообщение от Страж Галактики Посмотреть сообщение
Ещё заметил что при включении обогрева заднего стекла не греют 2 нити в центре
Есть токопроводящий клей для их ремонта.
Rus_lan на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.11.2023, 09:33   #6
dimmanych
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Mitsubishi Outlander IV 2.5 SEL
Сообщений: 144
По умолчанию Re: Работа проекции.

Цитата:
Сообщение от Rus_lan Посмотреть сообщение
Есть токопроводящий клей для их ремонта.
тонировку придется снимать (
dimmanych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2023, 09:49   #7
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,522
По умолчанию Re: Работа проекции.

@dimmanych, Ну это лучше чем стекло менять.
Самодел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2023, 20:42   #8
Georgeus
Вступаю в Клуб
 
Имя: Георгий
Авто: Outlander IV 2,5 AWD
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шевченко Семён Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!

Вот и пришло похолодание -8

Проекция перестала работать также моргает иконка автоматического торможения задним ходом.

Только у меня такие глюки?

С уважением!
Машина должна быть чистая (все датчики и камеры). Тогда она будет думать, что ее не сунули в холодный черный грязный трюм))) и будет работать нормально. Я протираю, глюков пока не было. Когда загрязняется, то цирк может быть с датчиком лидара (минус при загрязненном датчике горит иконка и не включить круиз). Что интересно будет в дождь…?

Добавлено через 54 секунды

Добавлено через 2 минуты
Доброго времени суток! Сразу два вопроса по проекции: 1. Видел в ветке отзыв про значок столкновения (это лидар загрязнился либо замерз). Протер и дальше поехал. Есть ли какие нибудь более действенные варианты? 2. Проекция не отображает скоростные знаки. Красный кружок знака есть, но внутри три полоски. Пробовал с четырьмя разными навигаторами через CarPlay ни чего не меняется. С родным TomTom (где нет карты и Москва с высоты птичьего полета) тоже катался, ничего. Хотя в последний день когда было сухо и светло (в начале ноября), проехал по двору и знак 30 км. определился. Получается только с сухую чистую, солнечную погоду все эти радости будут работать? Или только при штатной навигации? Спасибо!
Georgeus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2023, 21:49   #9
rtssup1
Житель Клуба
 
Аватар для rtssup1
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander IV 2.5 4WD Premium. ОАЭ.
Сообщений: 151
По умолчанию Re: Работа проекции.

[QUOTE2. Проекция не отображает скоростные знаки. Красный кружок знака есть, но внутри три полоски. Пробовал с четырьмя разными навигаторами через CarPlay ни чего не меняется. С родным TomTom (где нет карты и Москва с высоты птичьего полета) тоже катался, ничего. Хотя в последний день когда было сухо и светло (в начале ноября), проехал по двору и знак 30 км. определился. Получается только с сухую чистую, солнечную погоду все эти радости будут работать? Или только при штатной навигации? Спасибо![/QUOTE]

Вероятнее всего работа распознавания знаков завязана на прошитый регион(рынок) для каких стран предназначена машина и, соответственно, картами в штатной навигации. Интересно как у вас получилось прочитать знак хотя бы раз. Мой араб ни в какую. А у кого ещё распознаются знаки и тогда откуда автомобиль?
rtssup1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2023, 14:12   #10
dimmanych
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Mitsubishi Outlander IV 2.5 SEL
Сообщений: 144
По умолчанию Re: Работа проекции.

у меня тоже никогда и ни разу...
dimmanych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2023, 16:02   #11
Georgeus
Вступаю в Клуб
 
Имя: Георгий
Авто: Outlander IV 2,5 AWD
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimmanych Посмотреть сообщение
у меня тоже никогда и ни разу...
Машина стояла на эвакуаторе, и знак был прямо в упор. Я зажигание включил и начал съезжать. В этот момент работала штатная навигация, телефон не был подключен ни по car play, никак. И знак определился. Больше не было счастья. Из Америки машины интересно понимают? Обидно на пустой кружок смотреть, вроде как уплачено))) По поводу карт, в штатной навигации (получил данные на машину через флешку). Установил программу на компьютер. Обновление карт на 5 лет, но только Ближний Восток. Можно Армению и Грузию добавить и все. Новые регионы не открывает. И тогда зачем камера на лобовом? Зачем car play? Если знаки зависят от региона. Думаю, надо карты залить в машину нужные карты. Сейчас тяжело, TomTom, отказался по моему. Не ко всем машинам есть (к Паджеро и Монтеро есть почему-то). Кто найдет решение, пишите, буду очень благодарен.
Georgeus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2023, 19:25   #12
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Работа проекции.

У всех производителей система распознавания знаков привязана к картам. Если нет карт нашего региона - работать не будет.
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2023, 20:02   #13
Georgeus
Вступаю в Клуб
 
Имя: Георгий
Авто: Outlander IV 2,5 AWD
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
У всех производителей система распознавания знаков привязана к картам. Если нет карт нашего региона - работать не будет.
Привязана к типу знаков? Как по типу ГОСТ или к карте местности? Если по ГОСТ, то можно карты Грузии и Армении скачать (программа дает на авто из ОАЭ эти регионы поставить), там знаки как в РФ. А если к местности, что странно, так как знаки могут стоять сегодня, а завтра не стоять. Тогда искать карты России и устанавливать. Мне кажется к типам знаков. Проверить можно только опытным путем, установив карты Армении и Грузии.
Georgeus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2023, 20:45   #14
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Работа проекции.

Нет, нужны карты России.
Например, у меня БМВ читает все знаки, кроме Белорусии, но в БМВ нет карт Белорусии, только М1. Ни поиск не работает по РБ, ни начало-конец населенных пунктов - только линия трассы. По всем остальным странам - работает. Пока не было в картах ЦКАДа на нём знаки тоже не распознавались.
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2023, 11:58   #15
rtssup1
Житель Клуба
 
Аватар для rtssup1
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander IV 2.5 4WD Premium. ОАЭ.
Сообщений: 151
По умолчанию Re: Работа проекции.

Цитата:
Сообщение от Georgeus Посмотреть сообщение
Машина стояла на эвакуаторе, и знак был прямо в упор. Я зажигание включил и начал съезжать. В этот момент работала штатная навигация, телефон не был подключен ни по car play, никак. И знак определился. Больше не было счастья. Из Америки машины интересно понимают? Обидно на пустой кружок смотреть, вроде как уплачено))) По поводу карт, в штатной навигации (получил данные на машину через флешку). Установил программу на компьютер. Обновление карт на 5 лет, но только Ближний Восток. Можно Армению и Грузию добавить и все. Новые регионы не открывает. И тогда зачем камера на лобовом? Зачем car play? Если знаки зависят от региона. Думаю, надо карты залить в машину нужные карты. Сейчас тяжело, TomTom, отказался по моему. Не ко всем машинам есть (к Паджеро и Монтеро есть почему-то). Кто найдет решение, пишите, буду очень благодарен.
Вот тут были изыскания: https://www.cp-club(ТОЧКА)ru/showthread.php?t=17705
Если коротко, -
Карты через процедуру и программу Map Update Tool обновляются только для региона MEA (Middle East and Africa) в том числи можно добавить Армению и Грузию. Не силён я в этих делах, но моё мнение, начинать надо перво наперво с изменения региона нашего ГУ. Зашитый MEA регион не захочет ставить даже совместимые карты от этого устройства для EUR или RUS, BEL, UKR и т.д.... А сами карты для России должны быть, так как создавалась комплектация для России, эти видно по ASA от 21 года.
rtssup1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 20:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU