Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > География Клуба > Уральский федеральный округ > Екатеринбург

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2011, 15:22   #166
Марадона
Старожил Клуба
 
Аватар для Марадона
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 3,507
По умолчанию Re: Не учите меня жить...

Цитата:
Сообщение от Volder Посмотреть сообщение
Ну тут все гораздо серьезней этож мАсква рАссея
Типа во МКАДе запросы в раззззы больше!?
Марадона вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 19:08   #167
Миха из Екб
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: был 7 лет Out XL3.0
Сообщений: 2,550
По умолчанию Re: Не учите меня жить...

Таких фондов организаторов раздачи премий, орденов, дипломов, кубков за плату - сотни.
Странно что вообще у них еще есть клиенты.
Миха из Екб вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 19:19   #168
Олег
Бывалый
 
Аватар для Олег
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Не учите меня жить...

Цитата:
Сообщение от Volder Посмотреть сообщение
Ну тут все гораздо серьезней этож мАсква рАссея
Я каждый год подобное получаю. Там можно ещё и ордена прикупить-цены закачаешься Недавно известили,что к званию Герой Труда представили-чуть в собес не побежал о льготах на комуналку поинтересоваться
P.S. Зато был повод обмыть с друзьями оценку Родины
Олег вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.04.2011, 15:54   #169
PlusOdin
Житель Клуба
 
Имя: Ольга
Авто: пассажир Outlander XL
Сообщений: 162
По умолчанию Re: Не учите меня жить...

Интересно, у них все письма за номером 36? Или претендентов нумеруют по порядку и учитывают?
PlusOdin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 18:56   #170
Volder
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 1,208
По умолчанию Re: Не учите меня жить...

Цитата:
Сообщение от PlusOdin Посмотреть сообщение
Интересно, у них все письма за номером 36? Или претендентов нумеруют по порядку и учитывают?
Ну если ФИО подставили, то номер поменять нет особых проблем, однако мне кажется, что номер должен быть не больше сотки
Кстати, подпись напечатана на принтере
Volder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.04.2011, 18:28   #171
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Не учите меня жить...

Памятка по психическим защитам

Исходные условия: Я злюсь на человека и хочу послать его на*уй.

Здоровая реакция: Я посылаю человека на*уй.

Интроекция: Хорошие люди никого не посылают на*уй. Я - хороший, мне нельзя.

Проекция: Э, да он явно хочет послать меня на*уй! И сейчас пошлёт!

Конфлюэнция: Он должен сам всё понять и уйти на*уй. Без моих подсказок.

Дефлексия: Понимаешь, брат, тут такое дело, в общем, если рассмотреть сложившуюся ситуацию объективно и беспристрастно, одним из аспектов актуальной тенденции может являться взаимная инконгруэнтность субъектов взаимодействия... Да, кстати, Шопенгауэр по этому поводу говорил, что...

Ретрофлексия: Я молча иду на*уй сам.

Рефлексия: А действительно ли я хочу послать его на*уй? Или я должен прощать всех и сам идти на*уй? А есть ли смысл посылать его на*уй, когда можно пойти самому?

Интроспекция: Какое любопытное чувство я испытываю! А вот так оно отражается в напряжении мышц... В связи с этим у меня всплывают вот такие ассоциации... и вот эти детские воспоминания... О, точно! В точности такой же случай был со мной в возрасте четырёх лет! Я тогда послал на*уй папу, и папа отлупил меня ремнём.

Отрицание: Нет никакого на*уя. Не бывает такого слова.

Обесценивание: Да кто он такой, чтобы я посылал его на*уй? И кто я такой, чтобы посылать его на*уй? И что толку посылать на*уй...

Нарциссическое расстройство: Или я его на*уй, или он меня! Третьего не дано.

Посттравматическое расстройство: Что, на*уй? Опять на*уй?! Ааааа!

Клуб анонимных нахуистов: Меня зовут Джон, и я, когда злюсь, хочу всех послать на*уй....
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.04.2011, 20:28   #172
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Не учите меня жить...

Средневековое меню

Первый европейский ужин при свечах состоялся в VI веке, поскольку именно в то время появились первые свечи, сделанные из пчелиного воска. Правда, в то время даже при королевских дворах еще не было ни скатертей, ни тарелок. Кушанья накладывали в углубления на дубовом столе.

10 место: В начале средневековья в Европе одним из основных продуктов питания были желуди, которые ели не только простолюдины, но и знать.

9 место: Мясо и рыбу в Средневековье часто если солеными, что исключало инфекции и быструю порчу продуктов. Именно поэтому всем так понравились восточные пряности: они отбивали вкус солонины.

8 место: Первым, кто начал есть очень много мяса, был король Генрих VIII «Синяя Борода». До него мясо, конечно, тоже ели, но не в качестве главного блюда. Дело в том, что мясо было просто нечем жевать: практически у всех жителей Средневековья были серьезные проблемы с зубами.

7 место: Опять же, по причине всеобщей беззубости овощи подвергали длительной тепловой обработке и делали пюре. О том, чтобы пожевать свежую морковку, не могло быть и речи.

6 место: Рыбу подавали в виде набитой рыбным фаршем рыбьей шкуры. Жевать ее было не нужно.

5 место: Пить в Средние века предпочитали пиво, поскольку канализации и систем очистки воды не существовало, и вода являлась разносчиком инфекций.

4 место: Хлеб в то время потенциально представлял угрозу здоровью. Зерно хранилось в небезопасных условиях, и нередко было поражено грибковыми заболеваниями.

3 место: Простой народ ел кашу, которая в то время была такой твердой, что ее можно было резать. Из чего состояла каша, было несущественно.

2 место: Одной из главных особенностей «простой» кухни того времени было полное отсутствие горячих блюд. Например, французский луковый суп не варили, а просто стругали луковицу в воду. Дело в том, что тогда простой народ не имел права рубить леса для собственных нужд. Так что, для кухни просто не было дров.

1 место: Лучшим блюдом в холодное время года благородные средневековые рыцари считали… сало. Его ели соленым, топленым, приправленным укропом и другой пряной зеленью.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.04.2011, 19:29   #173
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Не учите меня жить...

alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.04.2011, 09:42   #174
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Не учите меня жить...

Как привлечь мужчину, зная, кто он по гороскопу

Овен – Глубокое декольте и минет.
Телец – Глубокое декольте и минет.
Близнецы – Глубокое декольте и минет.
Рак – Глубокое декольте и минет.
Лев – Глубокое декольте и минет.
Дева – Глубокое декольте и минет.
Весы – Глубокое декольте и минет.
Скорпион – Глубокий минет и декольте.
Стрелец – Глубокое декольте и минет.
Козерог – Глубокое декольте и минет.
Водолей – Глубокое декольте и минет.
Рыбы – Глубокое декольте и минет.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.05.2011, 20:33   #175
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Не учите меня жить...

Пульт ДУ - воплощение ненависти

Произнося фразу «Лень – двигатель прогресса», обычно приводят в пример телевизионный пульт ДУ. На самом деле движущей силой, приведшей к появлению этого полезнейшего предмета, явилась вовсе не лень, а более сильное чувство – ненависть.

Юджин Макдоналд, основатель корпорации Zenith, выпускавшей телевизоры, просто ненавидел рекламу. В 1946 году он заявил, что концепция телевидения, существующего за счет рекламы, обречена на быструю гибель, поскольку рекламные деньги не будут окупать дорогие (по сравнению с радио) телепрограммы. По его мнению, наилучшей моделью вещания были бы платные каналы (как мы теперь видим, Макдоналд не так уж и ошибался). Однако реклама на ТВ не собиралась умирать, и тогда Макдоналд решил поспособствовать ее смерти. Он поставил инженерам компании задачу создать устройство, способное переключать каналы и выключать звук на расстоянии, чтобы владельцы телевизоров могли игнорировать рекламные ролики. В 1950 году компания Zenith выпустила первый пульт ДУ. Его название – Lazy Bones, «Ленивые кости» – подчеркивало, что владельцу вовсе не обязательно вставать с дивана.

Пульт был соединен с телевизором проводом, при нажатии кнопки электромотор вращал механический переключатель каналов. Помимо того, что эти пульты были дорогими, хозяева часто спотыкались о тянущийся через гостиную провод, к тому же телеканалов тогда было очень мало, так что коммерческого успеха это изобретение не имело. В 1955 году на рынок вышел Flash-Matic – первый беспроводной пульт в виде фонарика, который нужно было направить на один из фотоприемников, расположенных по углам передней панели (в зависимости от того, на какой угол светили, можно было переключать каналы, приглушать звук или отключать телевизор). Но и этот пульт не завоевал особой популярности, поскольку лампы и солнечное освещение сильно мешали его работе.

Нужно было что-то лучшее. Радиоуправление выглядело многообещающим, но оно с равным успехом переключало каналы соседям, поэтому один из ведущих инженеров компании, Роберт Адлер, предложил использовать ультразвук. Маркетологи компании настаивали на том, чтобы устройство не имело батареек, и Адлер придумал гениальное решение – механический ультразвуковой излучатель. При нажатии кнопки подпружиненный молоточек стучал по одному из четырех камертонов, и телевизор, снабженный микрофоном, переключал каналы, приглушал звук или выключался. В 1956 году на рынок с огромным успехом вышел пульт Space Command, а к 1959-му практически все производители телевизоров снабжали свои дорогие модели аналогичными пультами. В 1960-х годах в пультах появились батарейки – излучатели ультразвука стали электронными, и только в 1980-х производители перешли на недавно появившиеся ИК-светодиоды. Примерно тогда же осуществилась и давняя мечта Макдоналда, умершего в 1958 году, – появилось массовое платное телевидение, спутниковое и кабельное. Увы, со временем реклама просочилась и на платные каналы, так что другая мечта Макдоналда – пульт ДУ – по-прежнему актуальна.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.05.2011, 20:52   #176
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Не учите меня жить...

10 очень любопытных фактов

Никому не говорите ваше имя!

На островах Папуа-Новой Гвинеи был замечательный обычай. Имя мальчику давалось тогда, когда его отец убил человека со знакомым ему именем, отрубил голову и принёс домой. Тогда сыну давалось имя этого человека, а голова бальзамировалась и хранилась дома.
Для этого возникло и противодействие – человеку давали два имени, одно настоящее, а другое – для остальных. Настоящее имя хранилось в секрете и его знали только приближённые. Сказать кому-то своё настоящее имя означало подвергнуть себя смертельной опасности.
Голландская администрация как могла боролась с этим обычаем, но искоренить его удалось лишь к XX веку.

Миф о рогатых шлемах викингов

Традиционно викингов изображают в шлемах с рогами, тем не менее за все истории раскопок не было найдено ни одного рогатого шлема. Находили тысячи разных шлемов - остроконечных и тупоконечных, украшенных и нет, нашли даже пару шлемов с крылышками как у Гермеса, но ни одного рогатого. Викинги, вопреки распространённому заблуждению, попросту не носили рогатых шлемов. Единственное изображение рогатого шлема у викингов – на картинке, найденной на Осебергском корабле IX века.
У разных народов такие шлемы существовали, но предполагается, что существовали они прежде всего для ритуальных и декоративных целей. Дело в том, что по остроконечному шлему меч может соскользнуть, а вот, зацепившись за рог, он 100 % разрубает голову…

Есть ли паранджа в Коране?

Для многих чадра или паранджа - символ ислама. Между тем, в Коране вообще ничего не говорится о них. В Коране лишь расплывчато написано, что женщина должна одеваться скромно и никаких точных правил там нет. Скромность у разных исламских народов понимается по-разному. Так скромное одеяние яванцев или жителей Бали будет очень нескромным в Афганистане. Или, например, у соседних с узбеками казахов и киргизов женщины вообще никогда не закрывали лицо и были довольно эмансипированными.
Вообще, вопреки распространённому заблуждению, Коран вовсе не диктат и оставляет многие решения на местных. Например, на Кавказе руководствуются прежде всего местными законами – адатом, которые часто прямо противоположны законам шариата.

Жестокость стоматологов: радиоактивные пломбы

Первыми стоматологами можно считать людей из долины Инда, которые в 7-ом тысячелетии до нашей эры дёргали зубы или укрепляли их, связывая проволокой с другими. В это же самое время научили сверлить зубы, вставляя потом затычки из слоновой кости в качестве пломб.
И, представьте себе, на этом продвижки закончились, уровень стоматологии был практически на том же уровне до XVIII века, пока не изобрели свинцовые пломбы, которые использовались почти 100 лет – с открытием ядовитости свинца от них отказались. Но свинец был ещё вполне ничего – в Америке врачи делали пломбы из радиоактивного тория!!!
В это же самое время свои стоматологические изобретения сделал французский доктор Пьер Фушар (1678-1761), именно он изобрёл технологию пломбирования, протезирования и так далее. Недаром его зовут “отцом стоматологии”.
С тех пор стоматология стала точной наукой, а не шарлатанством…

В античной бане

Античность не знала мыла, но была чистоплотной. Для поддержания чистоты в термы ходили с… ножом. Как так? А вот так – тело усердно мазалось оливковым маслом, а потом кривым ножом-скребком, именуемым стригиль, грязь соскребалась с тела.
Банная процедура начиналась в тёплой комнате – тепидарии, где раздевались, затем шли в кальдарий, где мылись горячей водой, а потом во фригидарий, где освежались холодной. При хороших термах была обязательно библиотека, гимназий и буфет, а у самих термов стояли торговцы с закусками.
Римлянин, который хотел прослыть щедрым, покупал термы на целый день и туда могли идти бесплатно все кому захочется.

Загадка человека-локатора

В былые времена на острове Маврикий жил скромный чиновник – Этьен Боттино (1739-1813), который в 1763 году высказал гипотезу, что корабли при своём плавании вызывают изменения в атмосфере, благодаря которым можно определить положение корабля на десятки и даже сотни километров. Современники отнеслись к теории Боттино крайне скептически, но Боттино начал предлагать пари, что, посмотрев на небо, точно предскажет приход корабля в порт. И действительно, Боттино выигрывал одно пари за другим, ошибившись лишь пару раз и то, виной всему стал наступивший штиль, когда корабли остановились в океане.
Боттино согласился продать своё изобретение французскому правительству за 100 тысяч ливров, но увы, после бюрократических проволочек, секрет так и не был продан.
Считать Этьена Боттино экстрасенсом и каким-то особенным человеком не стоит – для доказательства он обучил местного жителя своему методу и тот так же успешно предсказывал приход судов в порт.
Как он это делал и в чём состоит “чрезвычайно простой метод атмосферного наблюдения” мы так и не знаем, это осталось загадкой…

Развратные спартанки

Древние греки считали Спарту странным государством, но самым странным они считали даже не устройство Спарты, а положение женщин в этой стране. Дело в том, что спартанки, хоть и не участвующие в войнах, были предельно эмансипированы. С раннего детства они в обнажённом виде занимались физкультурой вместе с юношами, дерзили мужчинам и вступали с ними в споры, а ещё были очень сексуально раскрепощёнными – спартанки занимались сексом с любыми понравившимися им мужчинами. Впрочем, повода для ревности и не было – семьи в привычном понимании этого слова в Спарте не было…

Как сломать психологически слона

Как укрощаются кони – знают все. Сесть на слона, вонзить в него шпоры и хлестать бичом – явно не пойдёт, разве что для самоубийцы, уж слишком животное большое и мстительное. Как же тогда укрощают слонов? Очень просто – в Индии когда слонёнок ещё маленький, он привязывается за ногу толстым канатом к дереву. Слонёнок мечется в бессильной злобе, но спустя некоторое время силы покидают его и он перестаёт сопротивляться. Процедуру повторяют ещё раз для верности – если слонёнок по-прежнему сопротивляется. А если нет – он уже сломан, даже если его привязать к дереву за тонкую верёвочку, он никуда не убежит – в голове на всю жизнь застолбилось твёрдо: “Сопротивляться бесполезно”. Кстати, слонов именно и привязывают за тонкую верёвочку.

Чудо техники – пневматический компьютер

В 1960-е годы советские конструкторы озаботились мыслью что же будет с даже хорошо защищённым компьютером после ядерной атаки и пришли к выводу, что электромагнитная волна причинит ему ущерб. Возникла идея… создать пневматический компьютер – дунул воздух в канале, значит “1″, безветрие – значит “0″. Впрочем, советские инженеры не были первыми, кто придумал идею – она возникла ещё в XIX веке, но реализация решительно принадлежала им.
Представьте себе компрессор – на одном выходе отбойный молоток, на втором – пневматический компьютер

Средневековая обязаловка: Дама сердца

Как вы знаете, у рыцарей был кодекс чести по отношению к прекрасным дамам. Впрочем, на самом деле только к одной – Даме сердца. Ко всем прочим дамам – собственной жене и особенно крестьянкам – благородный рыцарь был груб до безобразия. Несмотря на то, что появился этот своеобразный кодекс рыцарской чести только в XI веке, его основателем был… древнеримский поэт Овидий со своим поэтическим трактатом “О любви“.
Каждому рыцарю полагалось быть манерно-романтическим по отношению к своей Прекрасной даме и иметь такую даму было делом чести. Постепенно, века с XIII-XIV, это стало обязаловкой, поэтому весьма часто Дама сердца рыцаря была делом чисто формальным и в реальности рыцарь не слишком-то её и хотел. Для таких случаев выбирали Даму сердца постарше дабы она понимала, что ей ничего не светит у благородного рыцаря…
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 12:33   #177
Дмитрий_Ек
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: я пешком
Сообщений: 3,726
По умолчанию Re: Не учите меня жить...

Этого никогда не будет на Западе


У нас есть такие вещи, которые никогда не увидит у себя дома наш западный сосед.
За некоторые вещи нам стыдно, другими мы гордимся, а третьи просто смешны.

Экспонат №1: Туалет типа "Очко" ® Существует множество видов данного изделия, но самое суровое, как мы знаем - это унитаз обложенный плиткой. Мировая общественность бьётся за то, чтобы соблюдать гигиену, создают специальные салфетки-сиденья для унитаза и тратит на это миллионы долларов, но у нас в своё время придумали систему бесконтактного опорожнения, суть которой в том, чтобы держать жеппу в подвешенном состоянии и исключать прямое взаимодействие поверхностей жеппы и данного устройства... им до нас далеко



Экспонат №2: Рукомойник Персональный водопровод для многих дачников. Гуглил аналог, но так и не нашёл.



Сразу затронем резонансные темы (публика требует) и закатываем в студию экспонат номер три! Экспонат №3: (барабанная дробь) Плохие дороги Разумеется, плохую дорогу можно найти на всём земном шаре, но не такие как на центральных улицах наших городов Это наша достопримечательность и мы ей должны гордиться.... а ещё можно как национальный сувенир продавать вместо матрёшек )



Экспонат №4: хлеб синих ведёрок У среднестатистического конгрессмена в CIG нет Мерседеса или Майбаха с могалкой.... им до нас далеко



Экспонат №5: Маршрутчики Общественный транспорт есть везде, но маршрутчики такие маршрутчики. Базарить по телефону, считать деньги, давать сдачу, орать на всех... и, ах да, вести маршрутку - такое мастерство не увидишь в пендастане и франции им до нас далеко..



Экспонат №6: Господин полицейский У нас крайне толерантно относятся к выбору людей, которые должны нас защищать им вообще до нас далеко



Экспонат №6: Машина господина полицейского Обезьянники на колёсах уже десятки лет колесят по просторам нашей страны, скрипя тормозами на каждом перекрёстке, задымляя открытые окна (блин, а ещё у меня ТО проверяют...). Сверкающие улыбки водителей, гражданин, которого затолкали в клетку сзади (комплектация "Люкс") - мы привыкли это видеть..



"они", кстати, не понимают, почему у нас мебель делается из всяких древесных опилок, прессовоной трухи и т.п....



....а забор из досок ))))



С суровостью санфаянсного говноприёмника на 1 фоте категорически не согласен! Истинно суровое опросталово - в продувном сооружении "типа сортир" - и, кстати, способ не менее бесконтактный, а сталоть - гигиенически верно направленный!

По-научному оно - люфтклозет, ежличё. А-ля натюрель!



Такой красивой природы как у нас НИКОГДА не будет нигде!



у нас САМЫЕ красивые девушки

Дмитрий_Ек вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.06.2011, 19:06   #178
Марадона
Старожил Клуба
 
Аватар для Марадона
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 3,507
По умолчанию Re: Не учите меня жить...

ТОП-100 самых уважаемых и любимых в мире компаний

Опросив почти 50 тыс. человек по всему миру, американская консалтинговая фирма составила рейтинг самых любимых и уважаемых среди потребителей компаний.

Компания Reputation Institute проводит подобные исследования не первый год. Недавно она выпустила список самых надёжных по мнению потребителей компаний в США; теперь же эксперты RI решили изучить международные рынки. Для составления глобального рейтинга они проанализировали 15 сегментов мирового потребления, а также опросили 48 тысяч человек из разных стран. В рейтинг вошли только компании с международным присутствием.
Каждая из компаний, вошедшая в список, была оценена по 100-балльной шкале. В ходе опроса потребителям предлагали оценить степень их доверия, уважения, восхищения и симпатии по отношению к конкретной компании — а затем на основе усреднённых показателей и вычислялся окончательный рейтинг. К сожаленью, ни одна из российских компаний в список не вошла, зато в нём оказалось полно американских, японских и китайских производителей.
Изучая предпочтения потребителей в мире, эксперты также отметили интересную тенденцию. Когда речь идёт о выходе компании на зарубежные рынки, местная аудитория сначала реагирует на репутацию бренда, его образ и позиционирование, а не на непосредственное качество его товаров и услуг; то есть восприятие продукта — вторично, первично восприятие сформированного годами мнения других потребителей.
Причём некоторым компаниям приходится завоёвывать любовь сначала соотечественников, а затем и иностранцев в течение нескольких десятков лет — например, Walt Disney Company (существует 88 лет, попала на 3-ю строчку рейтинга), Nestle (45 лет, 16-е место), LEGO (79 лет, 5-я позиция), Ferrero (69 лет, 22-я), Coca-Cola Company (119 лет, 28-я) и т. д. Другие же — и таких большинство — наоборот успевают завоевать преданность потребителей с удивительной быстротой. К ним, кстати, относится, и лидер рейтинга Google, который существует всего каких-то 13 лет.
По подсчётам RI, рейтинг интернет-поисковика в мире составил 79,99 баллов и чуть меньше на родине — 78,08. Как считают специалисты, ту лёгкость, с которой ему удалось покорить мир, отчасти можно объяснить спецификой работы в глобальной сети. К примеру, транспортировка продукции Google за океан не требует таких затрат, как перевозка угля; чтобы организовать иностранный филиал, можно обойтись без строительства заводов; у интернет-сайта нет срока и условий хранения, как у плавленого сыра или конфет, плюс при «трансляции» поисковика — в отличие от мультфильма — можно не вдаваться в социо-культурные особенности.
Безусловно, доступность и кажущаяся бесплатность услуг Google также прибавили ему очков. Однако главное, что сделало Google всемирным любимцем — это его «человеческое лицо», считают авторы рейтинга. Компания ведёт бизнес открыто и прозрачно, участвует в благотворительных, просветительских и других социально значимых акциях, а также славится небывалой заботой о сотрудниках и членах их семей.
То же относится к компании Apple, занимающей в рейтинге вторую строчку. Это, пожалуй, самый яркий пример того, как репутация бренда опережает его продукцию: миллионы людей готовы купить любой винтик с логотипом «яблочка», и всё благодаря «доброжелательному образу» и попаданиям в тренд. В общем и целом, репутация самой компании, а не качество её продукта, обеспечивает до 68% успеха, констатируют эксперты RI.

Это интересно
► 38 компаний в списке были основаны в США.
► 8 участников рейтинга являются автомобильными концернами (BMW, Daimler, Volkswagen, Honda, Toyota, Nissan, Suzuki, Hyundai), ещё 4 — производителями шин (Goodyear, Michelin, Pirelli, Bridgestone). Самой любимой мировой маркой авто оказалась BMW.
► 6 из сотни самых любимых в мире компаний работают на рынке продуктов питания (Unilever, Kellogg, Ferrero, Danone, Kraft Foods, Sara Lee), 2 — производят напитки (PepsiCo, Coca-Cola Company), ещё 6 заработали свою репутацию на рынке алкоголя (Heineken, Carlsberg, Diageo, Anheuser-Busch InBev, SABMiller, Tsingtao Beer).
► На 9 позиций отстала компания Microsoft от своего извечного конкурента Apple.
► 209 лет существует старейшая компания в списке — производитель химических материалов DuPont.

ТОП-100 самых уважаемых и любимых в мире компаний
1. Google.
2. Apple.
3. The Walt Disney Company.
4. BMW.
5. LEGO.
6. Sony.
7. Daimler.
8. Canon.
9. Intel.
10. Volkswagen.
11. Microsoft.
12. Nike.
13. Panasonic.
14. Johnson & Johnson.
15. Nokia.
16. Nestle.
17. Hewlett-Packard.
18. Michelin
19. L’Oreal
20. Kellogg’s.
21. Goodyear.
22. Ferrero.
23. Philips Electronics.
24. 3M.
25. Nintendo.
26. Colgate-Palmolive.
27. IBM.
28. The Coca-Cola Company.
29. Honda Motor.
30. Danone.
31. Pirelli.
32. Ikea.
33. Amazon.com.
34. Dell.
35. Sony Ericsson.
36. Bridgestone.
37. Swatch Group.
38. Xerox.
39. Marriott International.
40. Cisco Systems.
41. Eastman Kodak.
42. Deutsche Lufthansa.
43. Samsung Electronics.
44. Procter & Gamble.
45. Toshiba.
46. FedEx.
47. Fujifilm.
48. Siemens.
49. UPS.
50. Hilton Worldwide.
51. LVMH Group.
52. Barilla.
53. DuPont.
54. Sharp.
55. Singapore Airlines.
56. Boeing.
57. HJ Heinz.
58. Electrolux.
59. Unilever.
60. Toyota.
61. Nissan Motor.
62. Roche.
63. Suzuki Motor.
64. General Electric.
65. LG Corporation.
66. Hitachi.
67. Heineken.
68. Oracle.
69. Marks & Spencer Group.
70. ACER INC.
71. Kraft Foods.
72. Virgin Group.
73. Qantas Airways.
74. Airbus.
75. GlaxoSmithKline.
76. PepsiCo.
77. SAS.
78. Fujitsu.
79. Starbucks Coffee Company.
80. General Mills.
81. Avon.
82. Zara.
83. Hyundai.
84. Carlsberg.
85. Lenovo Group.
86. Air France-KLM.
87. Motorola.
88. Sara Lee.
89. De Beers.
90. Diageo.
91. Anheuser-Busch InBev.
92. Vodafone.
93. Petrobras.
94. Carnival.
95. Carrefour.
96. SABMiller.
97. Lockheed Martin.
98. Tsingtao Beer.
99. Haier Group.
100. BHP Billiton.
Марадона вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.06.2011, 13:16   #179
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Не учите меня жить...

Вся правда о знаках !

alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 19:16   #180
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Не учите меня жить...

Легендарные любовники

Мужчины, вошедшие в историю как покорители женских сердец, далеко не всегда обладали героической внешностью. Что же заставляло женщин сдаваться им без боя?

10 место: Поэт Публий Овидий Назон прославился прежде всего своей бурной личной жизнью. Он писал: «Та устоит, эта не устоит, но всякой приятно: если и выйдет просчёт, это ничем не грозит...»

9 место: Основатель монгольской империи Чингисхан обладал гаремом из 2 000 наложниц. Говорят, что за ночь с повелителем женщины даже дрались.

8 место: Калигула трижды объявлял своими жёнами знатных женщин, которых отнимал у законных мужей, и открыто сожительствовал с тремя своими родными сёстрами. Одну из них, Друзиллу, Калигула приказал почитать как божество.

7 место: Английский король Генрих VIII заслужил прозвище «Синяя борода» за то, что без конца женился и без конца избавлялся от своих жён. Официально король был женат 6 раз. А его любовниц никто даже не считал.

6 место: Также как и любовниц французского короля-«Солнце» Людовика XIV. Для того, чтобы стать его любовницей, достаточно было иметь справку об отсутствии неприятных болезней и быть замужем, что, в крайнем случае (если уж очень нетерпелось), король мог организовать и сам.

5 место: Имя Джованни Джакомо Казановы стало нарицательным. Между тем, историки подсчитали, что женщин у Казановы было не так уж много — 122 за 39 лет. Поговаривали, что в его доме висело множество зеркал: Казанова знал, что, когда женщина занята своей внешностью, она обязательно начнёт задумывается о сексе. Кроме того, он прекрасно разбирался в афродизиаках: в ход шли свечи, цветные фонарики, чувственные ароматы, устрицы и шампанское.

4 место: Маркиз де Сад вошел в историю как идеолог садизма. Он слыл среди современников любителем групповых оргий, нередко принимавших вид настоящих театральных постановок, обставлявшихся с большой изобретательностью.

3 место: Чарли Чаплин был официально женат четырежды. При этом четвертая жена Чаплина была моложе его на 36 лет, а количество женщин, которые готовы были ему отдаться, не поддаётся счёту. При этом Чаплин был далёк от эталона мужской красоты и имел маленький рост.

2 место: Далёк от идеала красоты был и корабельный магнат Аристотель Онассис, который сумел жениться на двух признанных красавицах ХХ в.: Жаклин Кеннеди и Марии Каллас. О его яхте «Кристина» говорили, что на ней побывала целая армия женщин.

1 место: Джон Фитцжеральд Кеннеди отзываясь о себе писал: «ведь не сказать, что я симпатичнее остальных». Однако Кеннеди приписывают около сотни любовниц, в том числе легендарную Мэрилин Монро.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А меня примите ? mitsuban Приветствия, правила 27 05.10.2009 12:51
Помогите Лизе Жить! Juliya Клубные акции 0 18.02.2009 19:07
И меня принимайте Oksa Приветствия, правила 10 01.11.2008 10:44
Есть ли у меня ESP? Max 99 Outlander - Эксплуатация и ремонт 11 21.10.2008 20:00

Текущее время: 15:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU