Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2021, 13:58   #241
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

Цитата:
Сообщение от Роман 123 Посмотреть сообщение
Топливный фильтр после пробега 15500 только на ДТ ТАТНЕФТЬ ТАНЕКО , хваленые Луки, ГПН, Роснефти после такого пробега засерают фильтр полностью. А быть привязанным к какой либо АЗС это личное дело каждого.
Я в какой то теме выкладывал фото своего фильтра на 25т. Заправка только Танеко,кроме пары раз на Лукойле,Несте и Шеле. У меня по грязнее было чем у вас но и пробег на 10т больше.
Там народ выкладывал свои с разными заправками. Чисто внешне они были по грязнее,но не намного. Но тут еще есть фокус-с какой стороны сфотографировать. Фильтр неравномерно загрязнен со всех сторон...
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2021, 14:06   #242
Роман 123
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 375
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Я в какой то теме выкладывал фото своего фильтра на 25т. Заправка только Танеко,кроме пары раз на Лукойле,Несте и Шеле. У меня по грязнее было чем у вас но и пробег на 10т больше.
Там народ выкладывал свои с разными заправками. Чисто внешне они были по грязнее,но не намного. Но тут еще есть фокус-с какой стороны сфотографировать. Фильтр неравномерно загрязнен со всех сторон...
С другой стороны такой же, я ж тогда не знал, что надо будет доказывать, это я другу отсылал, у него прадик дизельный, знал бы, видео сделал без проблем.
Роман 123 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2021, 14:16   #243
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

Цитата:
Сообщение от Роман 123 Посмотреть сообщение
С другой стороны такой же, я ж тогда не знал, что надо будет доказывать, это я другу отсылал, у него прадик дизельный, знал бы, видео сделал без проблем.
Да не надо ничего доказывать Это я написал к тому,что когда люди вывешивали фото с других заправок,могли сфотографировать с более чистой стороны. А те кто выкладывал с Танеко-с более грязной.
У меня например ,загрязнение было не совсем равномерным.
Просто не могу найти где я выкладывал свои фото. Поиск дает только последних 200 сообщений...
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2021, 14:19   #244
Роман 123
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 375
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
37т.км
Зачем допускать до такой степени загрязнения? Экономия? Может обернуться боком. Если его разорвать, грязи там будет больше, чем видно здесь. Перфорация этой бумаги сделана так, там она состоит из маленьких кармашков, в которых оседает грязь, они постепенно заполняются и тогда грязь начинает проскакивает дальше, минуя эти отстойнички и придёт время грязь пойдёт мимо фильтра.
Роман 123 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2021, 14:22   #245
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

Вот,нашел. 25т 99% Танеко.
https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=601
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2021, 14:31   #246
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

Цитата:
Сообщение от Роман 123 Посмотреть сообщение
...Перфорация этой бумаги сделана так, там она состоит из маленьких кармашков, в которых оседает грязь, они постепенно заполняются и тогда грязь начинает проскакивает дальше, минуя эти отстойнички и придёт время грязь пойдёт мимо фильтра.
как масло может проскочить дальше без фильтрации?
При забивании фильтрация увеличивается, объемная пропускная способность снижается.
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.02.2021, 14:35   #247
Роман 123
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 375
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
как масло может проскочить дальше без фильтрации?
При забивании фильтрация увеличивается, объемная пропускная способность снижается.
Попробую найти этому объяснение, выложу позже
Роман 123 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2021, 15:18   #248
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

дабы не оффтоп (как часть последних сообщений)
- состояние фильтра это только одна сторона медали. солярка может быть чиста как слеза, НО не отвечать другим характеристикам, как то смазывающая способность, цетановое число и тд. и тут даже замена фильтра хоть раз в день никак не поможет.
не пойму, какая взаимосвязь между "мерянием" степенью чистоты фильтра и обсуждаемой в топике проблемой?
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.02.2021, 15:43   #249
Роман 123
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 375
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
дабы не оффтоп (как часть последних сообщений)
- состояние фильтра это только одна сторона медали. солярка может быть чиста как слеза, НО не отвечать другим характеристикам, как то смазывающая способность, цетановое число и тд. и тут даже замена фильтра хоть раз в день никак не поможет.
не пойму, какая взаимосвязь между "мерянием" степенью чистоты фильтра и обсуждаемой в топике проблемой?
Да никакой, все нормально
Роман 123 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2021, 16:13   #250
Alxn
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2017, Pajero Sport 2019
Сообщений: 266
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

Цитата:
Сообщение от Роман 123 Посмотреть сообщение
Топливный фильтр после пробега 15500 только на ДТ ТАТНЕФТЬ ТАНЕКО ,
К сожалению, не сделал фото своего после ГПН, РН, Лукойла и крымского Атана, но (по памяти) мой фильтр после 15 ткм выглядел очень похоже. Я, собственно, не против предпочтений той или иной АЗС (мой коллега последние несколько десятилетий не пользует ничего, кроме Neste - и доволен результатом. Только вот стоит отъехать из своего региона, и Татнефти может просто не найтись - на трассе M11, например.
Alxn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2021, 16:41   #251
Роман 123
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 375
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
как масло может проскочить дальше без фильтрации?
При забивании фильтрация увеличивается, объемная пропускная способность снижается.
https://auto.onliner.by/2016/09/19/sto-58

У меня еще было видео с описанием с техцентра вольво, где клиент проехал не меняя топливный фильтр 23000км и к чему это привело, точнее к замене тнвд и форсунок, ему сказали что он не в Швеции живет, а в России. Прочитайте эту статью до конца, если кому интересно. Чем быстрее засерается фильтр, тем производитель этого топлива больше "забивает" на качество топлива, хороший производитель ценит свою репутацию.
Роман 123 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2021, 16:59   #252
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,163
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

Если слушать и читать все страшилки, то вообще придётся ездить вокруг сервиса, меняя то одно, то другое...
Есть ролики, а есть собственный опыт эксплуатации.
Так вот, я летом на П4007 вынимал погружной насос низкого давления (там электрический в баке) именно для чистки приёмной сетки. Ну был налёт, примерно чуть больше половины поверхности - абсолютно в рабочем состоянии (пробег был 176'800, 11 лет, топливо только отечественное - 90% Лук, ещё РН и ГПН, ну и некоторые другие в первые годы эксплуатации, когда действительно нормальным дизелем не везде можно было заправиться).
Все страшилки про плохое ДТ в РФ (по крайней мере в европейской части) - это именно страшилки из прошлого.
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.02.2021, 17:18   #253
Роман 123
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 375
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alxn Посмотреть сообщение
К сожалению, не сделал фото своего после ГПН, РН, Лукойла и крымского Атана, но (по памяти) мой фильтр после 15 ткм выглядел очень похоже. Я, собственно, не против предпочтений той или иной АЗС (мой коллега последние несколько десятилетий не пользует ничего, кроме Neste - и доволен результатом. Только вот стоит отъехать из своего региона, и Татнефти может просто не найтись - на трассе M11, например.
Да это понятно, что татнефть не везде есть, но разговор о том, что на ТАНЕКО движок не звенит и прожиг сажевого включается редко, что говорит о качестве топлива.
Роман 123 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.02.2021, 19:01   #254
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

Прожиг будет по пробегу, даже если ездить на чистой "амброзии". Там либо по пробегу, либо по степени забитости команда идет на его запуск.

Добавлено через 1 минуту
Но, стоит отметить, что величина пробега до поожига-динамическая величина. Недавно смотрел-было 1000 км. До этого-1200.
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2021, 19:41   #255
Роман 123
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 375
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
Прожиг будет по пробегу, даже если ездить на чистой "амброзии". Там либо по пробегу, либо по степени забитости команда идет на его запуск.

Добавлено через 1 минуту
Но, стоит отметить, что величина пробега до поожига-динамическая величина. Недавно смотрел-было 1000 км. До этого-1200.
А забитость откуда берётся? У меня точно пробег не учитывается.
Роман 123 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 21:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU