Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2019, 08:07   #91
Александр Викторов
Временное ограничение прав
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 117
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

Цитата:
Сообщение от Smileyfox Посмотреть сообщение
Аж тошно стало на сайте ЛМ от слов суперпупер мегахайтеч долговременная мегаштука для вечной жизни вашего двигателя...

Добавлено через 32 секунды
С учетом того что ЛМ обычный "блендер"
Тошноту вызывает обычно больной желудок или сотрясение мозгов
Александр Викторов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2019, 09:44   #92
никадим
Житель Клуба
 
Имя: дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 206
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

Цитата:
Сообщение от Smileyfox Посмотреть сообщение
Аж тошно стало на сайте ЛМ от слов суперпупер мегахайтеч долговременная мегаштука для вечной жизни вашего двигателя...

Добавлено через 32 секунды
С учетом того что ЛМ обычный "блендер"
А никто и не заставляет. Мы все тут,просто делимся информацией.
никадим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.11.2019, 09:52   #93
Александр Викторов
Временное ограничение прав
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 117
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
Вы как-то странно воспринимаете написанный текст. Более того, Ваши посты ассоциируются с рекламой Шелл и ЛМ...
Но попробуем рассмотреть вопрос безотносительно заправок хороших и разных, а именно: что является причиной звона в 4N15 по сравнению с другим движком (исходные условия см. выше), заправки одинаковые, сторонние присадки не используются.
А почему Вы не хотите приобрести руководство по ремонту и обслуживанию МПС3? Там все эти стуки хорошо описаны, я специально сделал отдельную тему по этому руководству или обратитесь к ОД, для этого есть специальные "уши" для точного определения места, откуда идет звук, я свой прослушивал с нова, звук шел эхом, значит точное место определить невозможно, скорее всего конструктивная особенность, но в это не верилось, может у Вас что то другое. В моей ситуации мы пришли к выводу (у нас в сервисе диванных экспертов нет) что или хреновое топливо, или масло оригинальное хреновое (на масло сингапурско-российское жалобы уже были) поменял заправку, поменял масло, через некоторое время стало по-дизельному тихо, если есть какие-то отклонения в условиях эксплуатации, на это реагирует блок управления двигателем (плохая соляра к примеру), максимально по возможности помогая (адаптируя) работать в нормальных условиях, реакция блока идет не моментально, а постепенно, анализируя информацию от датчиков, после перехода на другое качество топлива, другое качество масла, идут другие параметры и реакция будет также не моментальной, а постепенной. Если не поможет идите к ОД.
Александр Викторов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2019, 10:01   #94
andolga48
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 817
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

Звон такой же был и на д3. И как помниться многие на форуме д3 грешили почему то на тнвд. Присадки непомогали! Может я и чушь несу но так было!
andolga48 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2019, 10:12   #95
Александр Викторов
Временное ограничение прав
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 117
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

Цитата:
Сообщение от andolga48 Посмотреть сообщение
Звон такой же был и на д3. И как помниться многие на форуме д3 грешили почему то на тнвд. Присадки непомогали! Может я и чушь несу но так было!
Присадки и не помогут, они как для человека всякие природные витамины, а лечение это уже другая история, Ликви я доверяю, это старая, проверенная немецкая отрасль, которая не слизывает у других, а сама разрабатывает свои технологии, вкладывая в это большие деньги, а также есть поддержка клиентов, контроль за своей продукцией на стадии продаж. ЭТО НЕ РЕКЛАМА Б**, ЭТО ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ

Бан на 3 суток за мат в открытом виде.
Александр Викторов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2019, 10:25   #96
andolga48
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 817
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

Цитата:
Сообщение от Александр Викторов Посмотреть сообщение
Присадки и не помогут, они как для человека всякие природные витамины, а лечение это уже другая история, Ликви я доверяю, это старая, проверенная немецкая отрасль, которая не слизывает у других, а сама разрабатывает свои технологии, вкладывая в это большие деньги, а также есть поддержка клиентов, контроль за своей продукцией на стадии продаж. ЭТО НЕ РЕКЛАМА Б***, ЭТО ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ
Да я с вами и не спорю. Сам lm заливал лет надцать! Очень был доволен. Вся топливная в чистоте! Вот сейчас хочу перейти на масло lm. Тока есть друг который напрямую занимаеться lm. Он говорит что 50-60% подделка. Но это не только lm. Это во всём!
andolga48 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2019, 10:33   #97
Александр Викторов
Временное ограничение прав
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 117
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

Цитата:
Сообщение от andolga48 Посмотреть сообщение
Да я с вами и не спорю. Сам lm заливал лет надцать! Очень был доволен. Вся топливная в чистоте! Вот сейчас хочу перейти на масло lm. Тока есть друг который напрямую занимаеться lm. Он говорит что 50-60% подделка. Но это не только lm. Это во всём!
Конечно друг это хорошо, но по моему лучше брать в официальном магазине, они указаны на оф.сайте. Я только там беру.
Александр Викторов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2019, 10:57   #98
Smileyfox
Старожил Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 622
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

Цитата:
Сообщение от Александр Викторов Посмотреть сообщение
Тошноту вызывает обычно больной желудок или сотрясение мозгов
Или навязчивая реклама
Smileyfox вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.11.2019, 11:23   #99
Smileyfox
Старожил Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 622
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

LM - это маркетинговый бренд- "блендер"
Не имеющий полного производственного цикла в отличие от Шелл, Мобил и проч. реальных производителей, а всего лишь покупающий масла на стороне и смешивающийих с присадками вроде Супротека и иных им подобных.

Добавлено через 3 минуты
в России их масла замешивают на Обнинскоргсинтезе, кстати
Smileyfox вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.11.2019, 11:34   #100
никадим
Житель Клуба
 
Имя: дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 206
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

Цитата:
Сообщение от Smileyfox Посмотреть сообщение
LM - это маркетинговый бренд- "блендер"
Не имеющий полного производственного цикла в отличие от Шелл, Мобил и проч. реальных производителей, а всего лишь покупающий масла на стороне и смешивающийих с присадками вроде Супротека и иных им подобных.

Добавлено через 3 минуты
в России их масла замешивают на Обнинскоргсинтезе, кстати
Уже все и все поняли. Вы разоблачили мошенников и их пособника,навязывающего данную какашку.
никадим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2019, 11:54   #101
Smileyfox
Старожил Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 622
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

Та ну, прям так серьезно...
Просто маркетинговую пенку чуть снял
Smileyfox вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2019, 12:36   #102
никадим
Житель Клуба
 
Имя: дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 206
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

Цитата:
Сообщение от Smileyfox Посмотреть сообщение
Та ну, прям так серьезно...
Просто маркетинговую пенку чуть снял
Это не пенка. Вы нарыв вскрыли
никадим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2019, 18:32   #103
Plust928
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 218
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

Получил сегодня 4х0,25 Stanadyne ( другой фасовки не было) у нашего официального представителя, спросил, как лучше добавлять, говорит одна рекомендация-греть перед заливкой, можно в авто у печки, а я где-то начитался, что лучше дозу на бак предварительно хотя бы в 0,5 ДТ развести, а уже потом в бак.
Plust928 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2019, 19:46   #104
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

Цитата:
Сообщение от Plust928 Посмотреть сообщение
Получил сегодня 4х0,25 Stanadyne ( другой фасовки не было) у нашего официального представителя, спросил, как лучше добавлять, говорит одна рекомендация-греть перед заливкой, можно в авто у печки, а я где-то начитался, что лучше дозу на бак предварительно хотя бы в 0,5 ДТ развести, а уже потом в бак.
У меня в машине за передним сиденьем бутыльки катаются. Температура всегда приемлемая. На заправке заправляю как правило полный бак, по этому подъезжаю, глушу машину чтоб прекратился забор топлива с бака, выливаю бутылёк (сам разливаю по 120 мл) и заливаю полный бак дизеля. При заливке перемешивается присадка. Ну и после этого завожу машину и еду.

п.с. Только я Stanadyne лью по теплу в основном. Всю прошлую зиму ездил зимой с антигелем ASTROhim, летом сменил его на Stanadyne собственно, и катал его. Сейчас начались холода, я набадяжил обе жижи вместе, и почти неделю проверял будет ли между ними какая либо реакция с несовместимостью, и в тепле и как раз тогда почти до -30 падало на улице. В итоге каких то признаков реакции (изменение цвета, консистенции, выпадение осадка и т.д.) не нашел, и сейчас заливаю в бутыльки на 150 миллилитров 120 мл астрохима и остаток доливаю 30 мл станадина. Тысячу-полторы уже накатал, принципе всё устраивает, думаю пока на этом и остановлюсь.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2019, 20:31   #105
Plust928
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 218
По умолчанию Re: Смазывающие присадки для ТНВД

Наш дилер ?) Stanadyne вещал, что присадка понижает температуру фильтруемости, аж на 22 град ( при соотношении 1:500 верится с трудом)),смазывает, повышает цетановое и др., вроде как раз зимняя добавка выходит, в летнее Танеко пока лить не планирую
Plust928 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 03:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU