Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Общий раздел > ПаркOFFка > Юридический аспект

Важная информация


Юридический аспект все что связано с правами автовладельцев и не только

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2010, 23:45   #1
Prokurator
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 13
По умолчанию Хелп! насильная временная регистрация ТС по постоянному ВНЖ

Друзья! Подскажите, что делать - считаю, что не законно ограничили регистрацию ТС, сославшись на графу "срок действия документа" в виде на жительство (ВНЖ).

Подробнее: У меня есть ВНЖ, на развороте которого, специально для тупых указано: "Данный документ подтверждает право иностранного гражданина на постоянное проживание в РФ, а так же на свободное пересечение границы РФ".
Гаишнек был неприклонен -"у вас ВНЖ до 23.05.2010, ставлю на временную регистрацию". небыло времени спорить, был неуверен, но сейчас думаю, что это незаконно.

Что мне делать, чтоб мне поставили регистрацию ТС как у всех?
Или покажите мне пункт правил, в которых действительно есть такое ограничение. Много раз перечитывал правила регистрации, но ничего явного не увидел.

---------- Добавлено в 00:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Prokurator Посмотреть сообщение
Друзья! Подскажите, что делать - считаю, что не законно ограничили регистрацию ТС, сославшись на графу "срок действия документа" в виде на жительство (ВНЖ).

Подробнее: У меня есть ВНЖ, на развороте которого, специально для тупых указано: "Данный документ подтверждает право иностранного гражданина на постоянное проживание в РФ, а так же на свободное пересечение границы РФ".
Гаишнек был неприклонен -"у вас ВНЖ до 23.05.2010, ставлю на временную регистрацию". небыло времени спорить, был неуверен, но сейчас думаю, что это незаконно.

Что мне делать, чтоб мне поставили регистрацию ТС как у всех?
Или покажите мне пункт правил, в которых действительно есть такое ограничение. Много раз перечитывал правила регистрации, но ничего явного не увидел.
Или хотя бы ссылку на пункт закона, чтоб я успокоился?
На данный момент у меня есть собственная линия защиты
Prokurator вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 09:20   #2
domovenok
Житель Клуба
 
Аватар для domovenok
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 212
По умолчанию Re: Хелп! насильная временная регистрация ТС по постоянному ВНЖ

Цитата:
Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
тебе нужны правила постановки на учет атотранспортных средств по Подмосковью...
они едины на всей территории РФ
и вроде их выкладывали у нас на форуме.
domovenok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 00:19   #3
Prokurator
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 13
Вопрос Re: Хелп! насильная временная регистрация ТС по постоянному ВНЖ

Цитата:
Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
Совершенно правильно. Автотранспортное средство натерритории РФ регистрируется на срок прибывания хозяина на данной территории... Т.к у нас как обычно дурдом и идиотизм то:
1. Жить то ты можешь постоянно, но раз в неоторое время ты обязан продлевать срок прибывания на территории РФ(соответственно далее ты продлеваешь - страховку,регистрацию авто и т.д и т.п.)
Полазь по интернету - тебе нужны правила постановки на учет атотранспортных средств по Подмосковью...
Удачи.

Прекрасно, Maximus1301, что Вы ошибались.
Я потратил несколько ночей на тщательное изучение Правил и Регламента (Приказ МВД РФ №1001 от 24.11.2008), Положения о паспорте РФ (Постановление Правительства РФ N 828 от 8.06.1997). и "О правовом положении иностранных граждан в РФ" (№115-ФЗ от 25.06.2002, во всех редакциях, включая N 258-ФЗ, от 12.05.2010) , тщательно конспектируя и делая реферат по интересующей меня теме. То что Вы утверждаете - является ни чем иным, как Вашим житейским пониманием, однако РФ стремится быть правовой страной, и в законе, изложенной вами формулировки нет.
Я вам изложу суть официально:


Правила Регистрации, Административный регламент или иной законодательный акт не предусматривает временной регистрации транспортного средства на основании окончания срока действия документа, удостоверяющего личность, за исключением документов, выданных иностранным гражданам для временного пребывания или временного проживания.

Временная регистрация транспортных средств строго определена (п.34 Административного Регламента) следующими административными процедурами:
  • временная регистрация ТС по месту пребывания (пп.50-56 Административного Регламента);
  • временная регистрация незарегистрированных ТС по месту пребывания собственников (пп.57-59 Административного Регламента);
  • временная регистрация за лизингополучателями ТС, незарегистрированных за лизингодателями (пп.60-65 Административного Регламента);

У вас есть что сказать по этому поводу? Перейти от формулировок "по понятиям", на ссылки пунктов закона?

Буду рад Вам парировать , т.к. чувствую, что обладаю полным знанием, "чувством" и пониманием темы временной регистрации ТС.

Prokurator вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 21:12   #4
Prokurator
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Хелп! насильная временная регистрация ТС по постоянному ВНЖ

у меня на руках Свидетельство о Регистрации Транспортного Средства без каких либо временных ограничений. Регистрация проведена в обычном, предусмотренном законе порядке, несмотря на наличие срока окончания в ВНЖ
Prokurator вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Регистрация и приветствие новичков!!!! trek696 Краснодар 261 18.05.2021 08:50
Регистрация новых иномарок. ElefantAndrey Юридический аспект 6 29.11.2007 19:47
Регистрация авто нужна помощь! Дмитрий_Ек Екатеринбург 6 02.11.2007 19:39

Текущее время: 02:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU