Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2009, 23:14   #136
Laguna
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL ?

Привет всем! И я установил ГБО. Томасетто редуктор, валтек форсунки 2,1мм, СТАГ-4 мозги, баллон вместо запаски 54л. Обошлось 6000грн ($700) плюс $150 ГАЙцы.
Запаска живёт в гараже в большом пакете для мусора (чтобы не пылилась :-))) и бросается в багажник только когда выезжаю за город. Пару тысяч проехал, разница по сравнению с бензом не чувствуется. Расход по городу примерно 14л (бензин - 11.5-12л). У меня это уже третья машина на газу.
Laguna вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.10.2009, 10:12   #137
filip
Житель Клуба
 
Аватар для filip
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 149
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL ?

Плиз,брось фотки баллона
filip вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 14:50   #138
Rafa69
Бывалый
 
Аватар для Rafa69
 
Авто: Peugeot 4007
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL ?

Цитата:
Сообщение от Generic Посмотреть сообщение
На мой взгляд, наиболее полную информацию по уже столь конкретным вопросам Вы получите, обратившись в профильные конференции.

Например, на тот же www.auto.ru, конференция "Автомобиль на газе"

А вкратце - BRC Sequent (если об этом шла речь) - это хорошо :-)
Недешево, но того стоит, а если установщики грамотные, то вообще отлично.
У меня на Акуре МДХ стоял BRC, проблем не было, ставил год назад в Наб.Челнах (самый "газифицированный" в плане авто на газу город). У друзей из Наб.Челнов газ стоит на Рейндже Спорт, Мерин GL, Бехи различные , Акуры RDX и прочие крузаки и всякое такое, при чем ставят сразу на новые авто. Единственное - надо ставить дорогое оборудование, мощность теряется процентов на 10-15 да, но с большим литрами этого не замечаешь. У брата Акура RDX ( движок 2,4 с турбиной 240 л.с.), поставил сразу как забрал из салона, даже не знает честно гворя какой расход на бензине , у него это уже третья машина на газу, первая все еще ходит, пробег за 200 000 на ней уже, НИКАКИХ проблем. ЕЩЕ РАЗ _ ДОРОГОЕ СОВЕРШЕННОЕ ОБОРУДОВАНИЕ И ПРАВИЛЬНАЯ УСТАНОВКА!!!!
Rafa69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.10.2009, 23:41   #139
Laguna
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL ?

Цитата:
Сообщение от Laguna Посмотреть сообщение
Привет всем! И я установил ГБО. Томасетто редуктор, валтек форсунки 2,1мм, СТАГ-4 мозги, баллон вместо запаски 54л. Обошлось 6000грн ($700) плюс $150 ГАЙцы.
Запаска живёт в гараже в большом пакете для мусора (чтобы не пылилась :-))) и бросается в багажник только когда выезжаю за город. Пару тысяч проехал, разница по сравнению с бензом не чувствуется. Расход по городу примерно 14л (бензин - 11.5-12л). У меня это уже третья машина на газу.

1) Баллон вместо запаски 54л + заправочное устройство.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05117.JPG
Просмотров: 424
Размер:	112.0 Кб
ID:	29087

2) Газовые мозги.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05119.JPG
Просмотров: 356
Размер:	227.1 Кб
ID:	29088

3) Редуктор+фильтр тонкой очистки+эл.магн.клапан+форсунки.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05120.JPG
Просмотров: 337
Размер:	153.6 Кб
ID:	29089

4) Кнопка "газ-бензин" со светодиодами показания остатка газа. Выдвижной подстаканник не использовался - поэтому на него "забил"...
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05121.JPG
Просмотров: 370
Размер:	87.9 Кб
ID:	29090

А теперь похвастаюсь "негазовыми" прибамбасами...

В багажнике очень удобно с сумкой-трансформером (куплена в сети "АТЛ") - меняет форму (квадрат, треугольник, или как у меня), складывается, есть карманы, липучки, сеточки, замки... - доволен :-))
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05122.JPG
Просмотров: 454
Размер:	105.3 Кб
ID:	29091

После установки ГБО машина слетает с гарантии и над ней можно поиздеваться: менять сигналы, светодиодную подсветку салона, бардачка и холодильника, вывод AUX и многое другое... На фото: сделал подсветку ног передним и задним пассажирам на основе готовых светодиодных полос (12шт светодиодов на 1шт, длина 50см, $6), продающихся на авторынках + двыхсторонний скотч. Задним пассажирам светит из-под передних сидений... передним пассажирам - из-под торпедо и также из-под передних сидений. Запитался от плафона освещения. Создаёт довольно романтичную атмосферу в темноте :-))
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05131.JPG
Просмотров: 330
Размер:	176.4 Кб
ID:	29092

Вставил в крышку багажника дополнительный плафон освещения - купил на разборке за $8 родной, в него вставил 27 сведиодов smd . Запитал от плафона освещения багажника - работает параллельно. Очень удобно на пикниках, вылазках... освещает супер - на расстоянии 2м читать можно... :-)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05138.JPG
Просмотров: 356
Размер:	116.1 Кб
ID:	29093
Laguna вне форума   Вверх Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.10.2009, 20:27   #140
vzolotroi
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 19
По умолчанию Газовое оборудование на xL

На xL кто ставил газ брси или ловатту и где
vzolotroi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 16:34   #141
Vlastmir
Житель Клуба
 
Аватар для Vlastmir
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 111
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL ?

На XL стоит Ланди ЛСИ+ (Италия) - полет нормальный!
Vlastmir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 18:16   #142
vzolotroi
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL ?

где наити кантору нормальную по газу врси ловат
vzolotroi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 21:50   #143
Generic
Опытный
 
Аватар для Generic
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 99
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL ?

Цитата:
Сообщение от vzolotroi Посмотреть сообщение
где наити кантору нормальную по газу врси ловат
На моей памяти наиболее вменяемые:
http://www.autogas01.ru/
http://www.stavim-gaz.ru/

Рекомендую, ежели поедете ставиться, заранее поинтересоваться и обговорить, что и куда будут монтировать, заявить свои пожелания, если таковые имеются.
Лучше, если рассмотрите все предложенные варианты и выберете.
У первой конторы, я смотрю, появились несколько установочных центров(раньше был только в Зеленограде, я был только там, так что по остальным - не знаю, как оно там) - посмотрите, как все организовано, чтобы доверие вызывал.

Если определитесь в пользу одной из этих контор и будут вопросы или сомнения - спрашивайте, возможно, смогу помочь (например, в виде получения повышенного внимания при установке к Вашей машине).
Generic вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 19:10   #144
vzolotroi
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL ?

спосибо
vzolotroi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 21:19   #145
vzolotroi
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL ?

кто ставил капельницу для клапанов и нужна ли эта примочка -и как газ влияет на керамические седла клапана
vzolotroi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 00:15   #146
zvs
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL ?

Цитата:
Сообщение от vzolotroi Посмотреть сообщение
кто ставил капельницу для клапанов и нужна ли эта примочка -и как газ влияет на керамические седла клапана
я ставил,почти вся Европа их ставит, сколько раз спрашивал, никто толком не может сказать по поводу пользы капельницы. Но все установщики ставят. А газ для керамики думаю вреден (сушит).
zvs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.10.2009, 18:26   #147
ескада
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL ?

Всем привет! поставил ГБО "ловату" за 7т. грн.(примерно 850 у.е.) пока проэхал 1000 км., эмоции только положительные особенно по стоимости пути. Поповоду окупаэмости хочу сказать что она измеряэтся километрами а не годами. При сегоднишних ценах на топливо я окуплю своё ГБО проэхав 25 т. км. при том что за год я проэзжаю примерно 30 т.км. вот и щитайте.
ескада вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 20:55   #148
Ro-Man
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL ?

Ребята,кто может подсказать,что за средний расход считает компьютер,ко,гда машина передвигается на газу(и по какому принципу он ваще считает все параметры)-?
Ro-Man вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 13:36   #149
Artur-TranSat
Житель Клуба
 
Аватар для Artur-TranSat
 
Имя: ArturXL
Авто: OUT XL 2.4 CVT (S62)
Сообщений: 292
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL ?

Цитата:
Сообщение от Ro-Man Посмотреть сообщение
Ребята,кто может подсказать,что за средний расход считает компьютер,ко,гда машина передвигается на газу(и по какому принципу он ваще считает все параметры)-?
Тоже очень интересно знать, т.к. юзаю еще БК Мультитроникс.
Artur-TranSat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 23:08   #150
Timsn
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 76
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL ?

Сегодня в Москве минус 24-26 С. Поехал с ребенком заправлять газовый баллон на 27 л. для дачи. Очередь за заправке Пропан-бутан (ул. Карьер) еле двигалась. Поинтересовался что за тягомотина. Оказалось, что все трубопроводы замерзли. Мужики-заправщики бегали с ведрами и поочередно поливали их горячей водой. Пока одну колонку оживляют, другая "встает". Водилы матерятся, а эти козлы всем говорят, что так на всех газовых заправках в Москве. Посмотрел на этот кардебалет и поехал в "Гепард" на 51 км. МКАД. Там рассказал эту историю, так вы бы видели, как ржали заправщики. Понятное дело, что там ничего не замерзало. Газ газу рознь. Вот интересно, а у кого-нибудь газ на XL в мороз замерзал? Про бодяжный бензин знают все. А про газ?
Timsn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Настройки через MUT-III установленного оборудования Timka Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2 22.07.2008 14:26

Текущее время: 13:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU