Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2010, 13:40   #181
Generic
Опытный
 
Аватар для Generic
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 99
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL ?

Цитата:
Сообщение от TOL Посмотреть сообщение
Какие, что машина газовая, мотор газовый, и Вы обязуетесь ездить на газе и бензин не покупать?
Если это был вопрос ко мне, то имелись ввиду документы, сопровождающие факт оборудования авто ГБО.
(сертификаты на оборудование и баллон, копия лицензии установщика, справка об установке ГБО на авто).

Естественно, это не подтверждает тот факт, что вот теперь Вы точно ЕЗДИТЕ на газу.
Но, с другой стороны, зачем-то же Вы себе оборудование поставили (заплатив за это, между прочим, не так уж и мало денег)?
Кроме того, раз в два года у Вас появляется (должен, во всяком случае) очередной документ о проверке баллона.
Если появляется, то зачем-то же Вы это делаете?
Ну и, наконец, никто не мешает государству заставить Вас, если уж на то пошло, отдельно проходить проверку(платно!) и ТО оборудования.
После чего у Вас опять появляются документы.
Если Вы это делаете и платите за это, то, скорее всего, Вы ездите на газу, верно? :-)

Короче, не так уж все это бездокументально проходит. И при соответствующих усилиях гос-ва, можно и бездокументальные установки/эксплуатацию к ногтю прижать. Что, кстати, значительно повысит уровень безопасности и надежности... Ну и доверие к ГБО станет повыше.
Generic вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 21:06   #182
Мартін
Опытный
 
Аватар для Мартін
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 68
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL ?

Хочу своих 5 копеек вставить. 8 сентября поставил ГБО4 поколения. У меня 3 литра мотор. Уверяли что все будет ок, но- машина не едет, чек горит, газ жрет,через 2 недели поменяли Установку Диего на Зенит, чек горит, машина не едет, розход на газу что вгороде, что на трассе 20л, меняют форсунки, на какието скоростные, немного лучше по городу, но по трассе не едет, чек горит. За 5 месяцев я уже нехочу никокого газа и экономии, поеду еще в Львов к одним мастерам, если ничего не получется буду снимать ГБО 4. вот такая у меня история
Мартін вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.02.2010, 21:22   #183
Ro-Man
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL ?

не повезло вам с установщиками и оборудованием.еще раз повторяюсь-4 а\м в семье на гбо4 ни разу небыло проблем ни у кого за 2 года.поставьте заволи италия и в тонких настройках(после общей инсталяции) пускай мастер подстроет приемистость в разных нагрузках и скоростях прям под вас.

Последний раз редактировалось Sergy; 06.02.2010 в 18:54.
Ro-Man вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 21:36   #184
Мартін
Опытный
 
Аватар для Мартін
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 68
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL ?

да настраивали уже 100 раз, но загорается чек и все , машина не едет

Последний раз редактировалось Sergy; 06.02.2010 в 18:54.
Мартін вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 11:06   #185
SergR
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 51
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL ?

В июне прошлого года поставил установку BRC,ee потому что был опыт эксплуатации на SAAB 9-5 turbo и за несколько лет не возникло не одной мало-мальской проблемы по газу и вижу что не ошибся.Первоначально после настройки (автоматическая самонастройка)не понравилось приемистость машины и переключение обратно на бензин на 4200об/мин.,после этого увеличели время открытия форсунок и повысили порог переключения на 5500об/мин.На данный момент устраивает все.Балон стоит тор на 60л,вмещается 56л.газа,хватает на 320-350км.Машину на газу разгонял до 190км/ч.
А у вас Maptiн когда загорается чек диагностика что показывает,если вы конечно считывали коды ошибок?

Последний раз редактировалось Sergy; 06.02.2010 в 18:54.
SergR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 16:39   #186
Мартін
Опытный
 
Аватар для Мартін
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 68
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL ?

Цитата:
Сообщение от SergR Посмотреть сообщение
В июне прошлого года поставил установку BRC,ee потому что был опыт эксплуатации на SAAB 9-5 turbo и за несколько лет не возникло не одной мало-мальской проблемы по газу и вижу что не ошибся.Первоначально после настройки (автоматическая самонастройка)не понравилось приемистость машины и переключение обратно на бензин на 4200об/мин.,после этого увеличели время открытия форсунок и повысили порог переключения на 5500об/мин.На данный момент устраивает все.Балон стоит тор на 60л,вмещается 56л.газа,хватает на 320-350км.Машину на газу разгонял до 190км/ч.
А у вас Maptiн когда загорается чек диагностика что показывает,если вы конечно считывали коды ошибок?
Бедная смесь и пропуски зажигания в 5 целиндре, или богатая смесь и пропуски зажигания в 6 целиндре
Мартін вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 21:18   #187
SergR
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 51
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL ?

Цитата:
Сообщение от Мартін Посмотреть сообщение
Бедная смесь и пропуски зажигания в 5 целиндре, или богатая смесь и пропуски зажигания в 6 целиндре
Возможно проблема в сверловке впускного коллектора,так как тяжелее всего правильно засверлить напротив 4-5-6цилиндров,либо попробуйте переставить эл.клапана с 1-2цил. на 5-6.
SergR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 01:56   #188
Мартін
Опытный
 
Аватар для Мартін
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 68
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL ?

Цитата:
Сообщение от SergR Посмотреть сообщение
Возможно проблема в сверловке впускного коллектора,так как тяжелее всего правильно засверлить напротив 4-5-6цилиндров,либо попробуйте переставить эл.клапана с 1-2цил. на 5-6.
а что это даст?
Мартін вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 08:19   #189
SergR
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 51
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL ?

Цитата:
Сообщение от Мартін Посмотреть сообщение
а что это даст?
Точно убедитесь есть или нет проблем в форсунках 5 и 6 цилиндров.
SergR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 09:24   #190
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL ?

Бодрящий а потом и веселящий ГАЗ!!!
Вчера вечером и всю ночь устанавливали музыку в Прадо, друг попросил помочь,типа не успевают. Я сразу как приехал унюхал газ, говорю есть утечка, все хихикают, попивая кофе и заедая сигаретами.
На всякий случай обследовал авто, и старался не приближаться к нему с сигаретой. В 4ч. утра начали настройку, акома начала сдыхать, завели машинку, и тут началось веселье, что то громко хлопнуло обдав всех брызгами из под капота! Все по быстрому залягли в сугробе в ста метрах от бокса, нервно хихикая хозяин станции говорит , а машина не заглохла? Все почему то дико ржут!
Так как не было огня, пошли в бокс ,машина заглушена в боксе туман дышать не чем, вытолкали в ручную ее из бокса, пущай ее любители пропана настраивают!
Надо ли говорить что теперь владелец станции, скажет желающему заехать в его бокс с газом!
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 17:20   #191
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,781
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL ?

Заказал BRC Plug & Play на 6 цилиндров и баллон тор на 57 литров. Ждать еще около недели. Сплю и вижу как от Нижневартовска до Екатеринбурга доеду без дозаправки.
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 13:50   #192
Artur-TranSat
Житель Клуба
 
Аватар для Artur-TranSat
 
Имя: ArturXL
Авто: OUT XL 2.4 CVT (S62)
Сообщений: 292
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL ?

Цитата:
Сообщение от Agarushka Посмотреть сообщение
Заказал BRC Plug & Play на 6 цилиндров и баллон тор на 57 литров. Ждать еще около недели. Сплю и вижу как от Нижневартовска до Екатеринбурга доеду без дозаправки.
Завидую тебе.А я все не решуся установить на 2.4. Нет единомышленников.
Artur-TranSat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 16:50   #193
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,781
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL ?

Я буду твоим единомышленником. Как поставлю- обязательно отпишусь о впечатлениях. Хотя я и заранее знаю, что будут только положительные отзывы.
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 18:25   #194
filip
Житель Клуба
 
Аватар для filip
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 149
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL ?

Цитата:
Сообщение от Artur-TranSat Посмотреть сообщение
Завидую тебе.А я все не решуся установить на 2.4. Нет единомышленников.
Тоже думаю BRC (в Харькове офиц.дилер)
filip вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 20:11   #195
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,781
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL ?

а сколько Украине газ стоит?
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Настройки через MUT-III установленного оборудования Timka Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2 22.07.2008 14:26

Текущее время: 14:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU