Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2009, 17:51   #61
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: Установка газового оборудования на XL ?

Мдя. Решил кинуть и свои пять копеек.
1) Наш газ обладает повышенной влажностью
2) Рассходуется на 13 - 20 % больше чем бензина
3) Мотор резко снижает свой ресурс.
4) В салоне будет пахнуть газом при любых установках.
Короче не рекомендовали. Я и не поставил.

Последний раз редактировалось v64; 10.02.2009 в 18:24.
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 19:52   #62
валентиныч
Житель Клуба
 
Аватар для валентиныч
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL 2,4 Suzuki SX-4 Nissan Murano 3,5
Сообщений: 136
По умолчанию Ответ: Установка газового оборудования на XL ?

Да и запаску придётся в багажнике возить ...
валентиныч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 21:35   #63
TOL
Старожил Клуба
 
Аватар для TOL
 
Имя: Анатолий
Авто: Табурет-спорт V6TDI 240 коней
Сообщений: 855
По умолчанию Ответ: Установка газового оборудования на XL ?

Цитата:
Сообщение от валентиныч Посмотреть сообщение
Да и запаску придётся в багажнике возить ...
Если газбалон будет висеть там где у нас запаска--
лучше сразу обезьяну с гранатой в салон посадить
TOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 21:48   #64
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: Установка газового оборудования на XL ?

Ребяты. Сюда ходите. Там заруба идет. Про альтернативу ГБО. Тема кстати растет.
https://www.out-club.ru/board/showth...=12998&page=15
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 21:57   #65
Лекзандер
Житель Клуба
 
Аватар для Лекзандер
 
Авто: LR Discovery 4
Сообщений: 404
По умолчанию Ответ: Установка газового оборудования на XL ?

Цитата:
Сообщение от v64 Посмотреть сообщение
Мдя. Решил кинуть и свои пять копеек.
1) Наш газ обладает повышенной влажностью
2) Рассходуется на 13 - 20 % больше чем бензина
3) Мотор резко снижает свой ресурс.
4) В салоне будет пахнуть газом при любых установках.
Короче не рекомендовали. Я и не поставил.
И в этой теме пошла теория со слов спецов, которым вот-вот голову оторвут.
Что значит повышенная влажность газа? И объясните мне утверждение из соседней темы - что от ГБО ржавеет выпускная система?
Откуда цифры 13 (почему не 14) и 20%?
В чьем салоне вы нюхали газ, сколько таких вонючих машин Вы видели?
Если же это все слова "спецов" - то делайте пометку, что Ваши 5 копеек из разряда ОБС (Одна Бабка сказала)
У меня на предыдущей машине стоит ГБО (сейчас тесть ездит и доволен), пробег на газе более 40000 км из 56000 км общих, выпускная цела, движок работает нормально, балон установлен в багажнике - машина однообъемника типа Аута (багажник не отделен от салона) - НИ РАЗУ не пахло. Расход газа плюс 8-12% - засекал многократно с помощью оттарированного БК установленного дополнительно.

А по теме - установка ГБО на Аут- ИМХО - экономически не очень оправдана. На мой взгляд на дорогие машины есть смысл ставить ГБО только если авто жрет больше 25 литров бенза и годовой пробег поболее 40000 км.
Лекзандер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 23:05   #66
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: Установка газового оборудования на XL ?

Цитата:
Сообщение от Лекзандер Посмотреть сообщение
И в этой теме пошла теория со слов спецов, которым вот-вот голову оторвут.
Что значит повышенная влажность газа? И объясните мне утверждение из соседней темы - что от ГБО ржавеет выпускная система?
Откуда цифры 13 (почему не 14) и 20%?
В чьем салоне вы нюхали газ, сколько таких вонючих машин Вы видели?
Если же это все слова "спецов" - то делайте пометку, что Ваши 5 копеек из разряда ОБС (Одна Бабка сказала)
У меня на предыдущей машине стоит ГБО (сейчас тесть ездит и доволен), пробег на газе более 40000 км из 56000 км общих, выпускная цела, движок работает нормально, балон установлен в багажнике - машина однообъемника типа Аута (багажник не отделен от салона) - НИ РАЗУ не пахло. Расход газа плюс 8-12% - засекал многократно с помощью оттарированного БК установленного дополнительно.

А по теме - установка ГБО на Аут- ИМХО - экономически не очень оправдана. На мой взгляд на дорогие машины есть смысл ставить ГБО только если авто жрет больше 25 литров бенза и годовой пробег поболее 40000 км.
Ну, по порядку. Писал уже что у меня друзья детства ЭТИМ и живут. Т.е. устанавливают ГБО в Москве. Адрес не даю, т.к. это бизнес. А стало быть ЛЮБОМУ скажут, что ГБО - это круто. Любому, только не мне.
Как думали - так и сказали. Поверьте - мне врать не к чему. Нет никакой выгоды. У них же можно поставить любое оборудование. Заказывают, присылают, ставят. Машины самые разные. От джипов, до Матиза. Воняет везде. Что только не делали. Ну, не так, чтобы с противогазом ехать. Нет конечно же. Но подванивает, как не крути. Поэтому отговорили. Вернее не стали даже разговаривать:
- Ставь где хочешь. Только не у нас. Что б не было обид.
Я и не поставил. А зачем? Доверяю спецам. Что говорят, то и делаю. И с магнитами, кстати, было так же.
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 23:32   #67
Лекзандер
Житель Клуба
 
Аватар для Лекзандер
 
Авто: LR Discovery 4
Сообщений: 404
По умолчанию Ответ: Установка газового оборудования на XL ?

Цитата:
Сообщение от v64 Посмотреть сообщение
Воняет везде. Что только не делали. Ну, не так, чтобы с противогазом ехать. Нет конечно же. Но подванивает, как не крути.
Извините - реальный бред, либо спецы просто криворукие.
Я лично отъездил год на газе, 30000 км накрутил, много людей ездило у меня в машине, наличие ГБО выдавало только то, что балон был за спинками заднего дивана, а пропан-бутановая смесь находится в нем в жидком состоянии, и пассажиры-друзья, знакомые спрашивали - нафига я вожу незмаерзайку с собой летом (типа а что еще может плескаться в багажнике в бутылке) и очень удивлялись, что это газ. Моя жена очень чувствительна к запахам, она за рулем этой машины накатала пяток тысяч км на газу и ни разу не пожаловалась, хотя могла спокойно ездить на бензине и не париться - пробеги у нее были небольшие. Причем ездила она на ней до 5-го месяца беременности и если бы там был бы хоть какой-то запах - она бы это бы точно почувствовала ( я уходя на работу душился туалетной водой в машине, так как если бы это было бы в квартире - то я бы получил бы люлей, на запахи в тот момент она реагировала очень остро)
И давайте все-таки не будем игнорировать оставшиеся вопросы - по поводу первых влажности, ржавчины и цифр по расходу, либо признайте, что Вы теоретик и в этом вопросе не разбираетесь.
Лекзандер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.02.2009, 00:07   #68
GVV
Опытный
 
Аватар для GVV
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 75
По умолчанию Ответ: Установка газового оборудования на XL ?

Конечно машины не сопоставимые, но все таки. 4 года ездил на газу (пропан), машина деу. Неудобства (если не сказать проблемы) с лихвой поглощают преимущества. Вонь действительно присутствует, даже после того как два раза менял газ.оборудование. Расход..., заметил только одно, что хоть ты в городском режиме, хоть в загородном - жрет почти одинаково, хоть сильно дави на газ хоть нет - одно и тоже (ну не та разница о которой следовало бы оповещать). То что расход больше на 2-3 литра - так и есть. Кроме этого, периодический обратных выхлоп, в результате которого прожигается обшивка капота. Дальше, не стабильность работы всей системы во времени, т.е регулярно нужно его подстраивать, чувствительность к свечам, и действительно много можно говорить. Конечно , что бы не говорили, основная причина перехода на газ - это экономия. У нас в Украине (Донбасс) сейчас пропан дешевле метана, чего никогда небыло. И при такой разнице конечно газ выгоден, НО ТОЛЬКО НЕ НА НАШИ МАШИНЫ (с учетом , к тому же, кустарности установки). Лучше уж тогда пешком пройти и сэкономить бензин, если в этом есть такая необходимость.
GVV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 00:19   #69
Лекзандер
Житель Клуба
 
Аватар для Лекзандер
 
Авто: LR Discovery 4
Сообщений: 404
По умолчанию Ответ: Установка газового оборудования на XL ?

Цитата:
Сообщение от GVV Посмотреть сообщение
Конечно машины не сопоставимые, но все таки. 4 года ездил на газу (пропан), машина деу. Неудобства (если не сказать проблемы) с лихвой поглощают преимущества. Вонь действительно присутствует, даже после того как два раза менял газ.оборудование. Расход..., заметил только одно, что хоть ты в городском режиме, хоть в загородном - жрет почти одинаково, хоть сильно дави на газ хоть нет - одно и тоже (ну не та разница о которой следовало бы оповещать). То что расход больше на 2-3 литра - так и есть. Кроме этого, периодический обратных выхлоп, в результате которого прожигается обшивка капота. Дальше, не стабильность работы всей системы во времени, т.е регулярно нужно его подстраивать, чувствительность к свечам, и действительно много можно говорить. Конечно , что бы не говорили, основная причина перехода на газ - это экономия. У нас в Украине (Донбасс) сейчас пропан дешевле метана, чего никогда небыло. И при такой разнице конечно газ выгоден, НО ТОЛЬКО НЕ НА НАШИ МАШИНЫ (с учетом , к тому же, кустарности установки). Лучше уж тогда пешком пройти и сэкономить бензин, если в этом есть такая необходимость.
Дружище, ну не сравнивайте попу с пальцем. Это я не про машины, а про ГБО, есть, вернее уже почти было эжекторное ГБО и есть ГБО впрысковое. Между ними разница как между карбюратором и впрыском (хотя по сути это и есть принципы подачи газа в одном случае как в карбюраторе, в другом - впрыск).
С таким же успехом я могу говорить, что бензиновые движки полный отстой, основываяь на опыте езды на ВАЗ21011, где бензином воняло постояно, машина глохла, жрала как слон и т.п.
Лекзандер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 00:33   #70
GVV
Опытный
 
Аватар для GVV
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 75
По умолчанию Ответ: Установка газового оборудования на XL ?

Цитата:
Сообщение от Лекзандер Посмотреть сообщение
Дружище, ну не сравнивайте попу с пальцем. Это я не про машины, а про ГБО, есть, вернее уже почти было эжекторное ГБО и есть ГБО впрысковое. Между ними разница как между карбюратором и впрыском (хотя по сути это и есть принципы подачи газа в одном случае как в карбюраторе, в другом - впрыск).
С таким же успехом я могу говорить, что бензиновые движки полный отстой, основываяь на опыте езды на ВАЗ21011, где бензином воняло постояно, машина глохла, жрала как слон и т.п.
А в чем принципиальная разница?
GVV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 01:44   #71
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: Установка газового оборудования на XL ?

Цитата:
Сообщение от Лекзандер Посмотреть сообщение
Извините - реальный бред, либо спецы просто криворукие.
Я лично отъездил год на газе, 30000 км накрутил, много людей ездило у меня в машине, наличие ГБО выдавало только то, что балон был за спинками заднего дивана, а пропан-бутановая смесь находится в нем в жидком состоянии, и пассажиры-друзья, знакомые спрашивали - нафига я вожу незмаерзайку с собой летом (типа а что еще может плескаться в багажнике в бутылке) и очень удивлялись, что это газ. Моя жена очень чувствительна к запахам, она за рулем этой машины накатала пяток тысяч км на газу и ни разу не пожаловалась, хотя могла спокойно ездить на бензине и не париться - пробеги у нее были небольшие. Причем ездила она на ней до 5-го месяца беременности и если бы там был бы хоть какой-то запах - она бы это бы точно почувствовала ( я уходя на работу душился туалетной водой в машине, так как если бы это было бы в квартире - то я бы получил бы люлей, на запахи в тот момент она реагировала очень остро)
И давайте все-таки не будем игнорировать оставшиеся вопросы - по поводу первых влажности, ржавчины и цифр по расходу, либо признайте, что Вы теоретик и в этом вопросе не разбираетесь.
Не спорю. Теоретик. ГБО не признаю как класс. Лучше доверится тем, кто РЕАЛЬНО знает его проблеммы. Чем поиметь эту проблемму у себя в голове. Картина маслом. Москва. Центр города. С лева подрезает Ауди А 8. Впихивается в поток. Стартует. Из двух выхлопных труб, как полЪется. Блин. Как из брандсбойта. А аж вздрогнул. Думал, можт у него топливопровод лопнул. Думаю, щАс как рванетЪ, ё - мае. Ан, нет. Это кажись конденсат, ГБО, 4 го поколения сливается. Так что. Не мое это.
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 17:11   #72
djoni-002
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 Inform
Сообщений: 4
По умолчанию Ответ: Установка газового оборудования на XL ?

Прочитал все отзывы по данному вопросу.......... Я напишу из своего личного опыта: установка ГБО у меня итальянская с 1999г., ставил на машину её себе сам(не глупее спецов на СТО). По мере смены машины снимал установку и перебрасывал на новое авто. В настоящее время она стоит у меня на ВАЗ-21140 2003г/в. Машина пробежала за это время 98 000 км общего пробега, из них около 2 000 км(перегон от места покупки нового авто, до места постоянного учёта) на бензине. Единственная проблема - мало места в багажнике. Ни запаха, ни других проблем у меня не возникало. Расход в среднем по трассе 10 л. газа на сотню(1 400 км прохожу с двумя заправкамигаза(дома и по трассе) -1600 рублей-всё удовольствие). Считайте сами, выгодно или нет.))))))))))))))) Если честно, я доволен.
На днях купил Аута.... На мой взгляд на такую машину нет смысла в ближайшие 100.000 км(или 3 года) ставить ГБО, а там будет видно когда гарантия кончится. Был выбор взять Туарега дизельного, НО качество солярки оставляет желать лучшего. Менять насос через год, я пока не готов......... Решил "угорать" пока на бензине.;-))

Последний раз редактировалось djoni-002; 11.02.2009 в 17:28.
djoni-002 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 21:13   #73
Лекзандер
Житель Клуба
 
Аватар для Лекзандер
 
Авто: LR Discovery 4
Сообщений: 404
По умолчанию Ответ: Установка газового оборудования на XL ?

Цитата:
Сообщение от GVV Посмотреть сообщение
А в чем принципиальная разница?
Если коротко - та разница такая же как между карбом и впрыском.
Процитирую один из форумов, просто лень самому буквы печатать.

"Про ГБО или какими они бывают.
I поколение - эжекторное ГБО без обратной связи с двигателем, характеризуется тем, что газ подается во впускную магистраль неприрывно (как у карбюраторов)... Ставить на впрыскову машину его ЗАПРЕЩЕНО...
II Поколение - тоже что и первое, но с обратной связью (т.е. может использвать сигнал от лябда зонда или чего-то подобного) - аналог электронных карбюраторов в старых немцах... - опять такие ставить на впрысковые машины нельзя...
III. Поколение - это уже впрысковое ГБО... аналог моновпрыска бензина... созданно для инжекторных двигателей, работает либо по сигналам от мозгов двигателя, либо (редко) имеет собственные "мозги"... Рекомендуется для установки как на карбюраторные машины, так и на машины с нефазированым впрыском (моно или попарно паралельным)... Характеризуеся наличием одной - двух электронно управляемых форсунок...
IV Поколение - фазированный впрыск газа... по форсунке на каждый цилиндр, работает строго под управлением штатной ЭБУ двигателя (т.е. перехватывает сигналы от ЭБУ к форсункам... и на основании этих сигналов + настроек управляет работой газовых форсунок...) Рекомендуется для двигателей с фазированным впрыском бензина... "
Лекзандер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 21:29   #74
Antony
Опытный
 
Аватар для Antony
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 65
По умолчанию Ответ: Установка газового оборудования на XL ?

Здесь аргументы против: http://anti-gaz.narod.ru/

Общался со многими установщиками – все активно рекомендуют, к сожалению, на форуме нет информации от пользователей ГБО.

На сайтах по ГБО очень много установок на автомобили стоимостью свыше 30 тыс. долларов. На XL ГБО ставят, некоторые обращаются.

Насколько я понял, многое зависит от качества ГБО, которое в большей части итальянское, рекомендуют LANDI RENZO.

Звонил в Рольф, естественно не рекомендуют, но в случае проблемы отказ будет только если причиной проблемы явилось ГБО.
Antony вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 15:56   #75
Ordos
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Ordos
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 7
По умолчанию Ответ: Установка газового оборудования на XL ?

Долго читал эту ветку форума. Если честно, просто лень было написать. Но после всех этих мифов, которых "наслушался" здесь - решил внести ясность.
Сам установил ГБО на свой XL 3.0 около полугода назад. Сказать, что доволен - ничего не сказать. ГБО 4 поколения DIGITRONIC- электронный впрыск. С дополнительными установленными форсунками.
Запаха в салоне нет никакого вообще. Мастер при установке сказал, что правильно установленное недешевое ГБО никогда не будет вонять газом.
Заводится машина только на бензине, а при достижении двигателя определенной температуры около 50-60 С (это установит мастер через компьютер в зависимости от конкретной ситуации) переходит на газ.
Выхлопами из газовой трубы - дышать можно. А от бензина - вонь, а когда работает на газе - идёт пар, чистый воздух. Двигатель на газе работает тише! ВНИМАНИЕ!!! Расход газа по трассе 13,5 литров! Засекал не раз! При том, что езжу быстро – 150-160 км/ч. По городу – литров 15. Таким образом, расход такой же как на бензине. Приемистость не упала ВООБЩЕ! Машина также бодро реагирует на педаль газа, как и на бензине.
При повышенных оборотах свыше 5-6 тысяч электронное газовое оборудование автоматически переводит на бензин, буквально секунды на 3-5, чтобы не изнашивались детали двигателя. Переход осуществляется мгновенно и незаметно. Стоимость газа 9 руб. 20 коп. Кроме того, считаю тех людей, которые мыслят типа «машину за такие деньги купил, а на бензин нет денег» просто недальновидными не умеющими считать деньги.
И последнее. Не реклама, ибо ставил совсем не у них, т.к. живу в Краснодаре. Прежде чем ставить нарыл много инфы в нете. Посмотрите на www.stavim-gaz.ru Я для информации говорю, посмотрите на КАКИЕ машины там ставят ГБО.
И напоследок – фоты. Будут вопросы – задавайте.
Миниатюры
200220091471.jpg   200220091472.jpg   200220091473.jpg   200220091475.jpg   200220091476.jpg  

200220091479.jpg  
Ordos вне форума   Вверх Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Настройки через MUT-III установленного оборудования Timka Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2 22.07.2008 14:26

Текущее время: 08:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU