Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2020, 13:51   #121
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,654
По умолчанию Re: Лебёдка для нового Паджеро Спорт (выбор, обсуждение, практика)

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
если ручная не сдвинет то придется хорошо попотеть...
У меня ЛР-ка в легкую затягивает груженую газель с сдохшим мотором в бокс в горочку по льду. Впятером даже не сдвинули её, 3 машины с лебедками стоят и я с ЛР-кой, в итоге тащил ЛР-кой. Ручные тоже разные бывают. Плюс сгореть в самый неподходящий момент она не сможет, на воду пофигу и много чего ещё плюсом.

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
тяги мало и натянул-погазовал в одного малопродуктивно
АКПП в D, с пониженой +если надо задний блок. Лепестком первую. После того как натянулась лебедка. И тяни сколько влезет. Бонусом перегазовать и закопаться в таком режиме не выйдет. Делал так ещё за долго до спорта, когда пониженой небыло, просто первую на ХХ и погнали выталкивать с пляжа на Азовском море засевшую посерди ночи в песке машину.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2020, 21:51   #122
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,082
По умолчанию Re: Лебёдка для нового Паджеро Спорт (выбор, обсуждение, практика)

Что-то вариант с цепями я вообще не представляю... в реальности, а не в демонстрационных сюжетах. Там, где нужна лебедка, обычно очень грязно. То есть лебедку с цепями из машины достал, утопил в грязи, вытянул машину, опять утопил, положил обратно всю эту чумазятину в машину. Ну если только зимой... снег обычно чище глины, торфа и прочей чачи. А ещё на лебедке разные манипуляции делать надо: блокировку выключил/включил, смотреть как трос наматывается, подключать кабель (в зубах его держать что ли при этом? ) ... И как это делать когда она только слегка из грязи торчит? И уже совсем неприятно все это повторять несколько раз пока засадный участок не закончится! А "квадратную" поставил один раз и до конца участка идёшь. И чистенько! А если запачкалась, то, проезжая брод, можно на ходу сполоснуть её.)
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2020, 22:00   #123
drow
Житель Клуба
 
Имя: Федор
Авто: в процессе покупки МПС3
Сообщений: 102
По умолчанию Re: Лебёдка для нового Паджеро Спорт (выбор, обсуждение, практика)

Надо с собой табуретку возить достал табуретку, поставил перед машиной, на нее поставил лебёдку, подключил, натянул трос, убрал табуретку
drow вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2020, 22:15   #124
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,082
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drow Посмотреть сообщение
Надо с собой табуретку возить достал табуретку, поставил перед машиной, на нее поставил лебёдку, подключил, натянул трос, убрал табуретку
Да, табуретку из грязи ещё вытаскивать. А ещё после вытягивания и перед ослаблением троса надо успеть табуретку точно подставить под лебедку. ))
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2020, 22:15   #125
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,910
По умолчанию Re: Лебёдка для нового Паджеро Спорт (выбор, обсуждение, практика)

Цитата:
Сообщение от drow Посмотреть сообщение
Надо с собой табуретку возить достал табуретку, поставил перед машиной, на нее поставил лебёдку, подключил, натянул трос, убрал табуретку
А еще лучше-вторую лебедку, причем на второй машине
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2020, 23:57   #126
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,654
По умолчанию Re: Лебёдка для нового Паджеро Спорт (выбор, обсуждение, практика)

Кстати. Есть вообще такая вяло обдумываемая мысля найти всё-таки 16-е диски ORW с двойными бедлоками. Есть такие в теории, вот только с нужной разболтовкой и ЕТ очень редкие. На сток спорт не полезут, а вот на мой попробовать примерить можно. Вяло обдумываемая по причине того, что сезон 2021 я точно откатаю ещё на этих своих 315/70R17 и тратить кучу бабла на то, чтоб продать сезон поюзаные их и купить 315/75R16 желания чёт как то нет, а до сезона 2022 надо ещё дожить пережив сезон 2021 (да и этот ещё не закончился, кстати). Так вот когда до этого дела дойдет, есть великое желание попробовать сделать приспособу, чтоб на диск надевалась и трос мотало при вращении колеса. Я видел некоторое число видосов у австраляков, где сия конструкция работает очень не плохо. А австраляки знают толк в вылезании из зыбучего песка и грязи, как ни крути а это их основной оффроад. Делюсь этой мыслью тут, так как может кто решит поэкспериментировать. Как минимум назад вытаскивать будет гарантированно бодро из-за наличия межосевой блоки и блоки в заднем мосту. Спереди без блоки у тех же австраляков используется 2 троса, но это геморрой.


Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
А "квадратную" поставил один раз и до конца участка идёшь. И чистенько!
Могу бы показать фото последствий как мордой приложился когда не хватило угла въезда, но чет на фото масштаб проблем не передается. Это плюс, на самом деле, после удара то что машина требует внимание и исправления понимал только я, зная что было и что стало, со стороны вроде всё пучком. Но можешь слово поверить, была бы там лебедка - не стало бы лебедки, площадки, поперечины к которой оно крепится и всего пластика на морде машины, а если не повезет то и передние концы рамы повредились бы. Так что "один раз поставил и катаешься" это только с лебедкой внутренней установки, либо на ооооочень ровной местности где засесть можно исключительно в каше и гарантированно нет шансов нырнуть в промоину незамеченную.

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
Что-то вариант с цепями я вообще не представляю... в реальности, а не в демонстрационных сюжетах. Там, где нужна лебедка, обычно очень грязно. То есть лебедку с цепями из машины достал, утопил в грязи, вытянул машину, опять утопил, положил обратно всю эту чумазятину в машину.
Кусок полиэтилена в машину и всё. Если не представляешь цепей в машине, то возьми трос буксировочный, кинь в грязь и покатайся буксуя по нему. А потом вынь и попробуй отмыть руками. От грязи и воды со временем вся эта синтетика рвется и это по сути самый главный минус синтетики по сравнению с железом, её надо мыть и не оставлять грязной на долго (недели, месяцы). Разок помоешь, реально будет совсем по другому смотреться описанная тобой ситуация, гораздо проще станет кинуть в пакет цепи или обернуть их полиэтиленом 200-м из леруашки за 50 рублей купленным, чем потом иметь геморрой с отмыванием синтетики. Повторюсь, у меня все тросы (а их много) кроме буксировочного идут петля-петля и красные т-плюс софт шаклы к ним. Потому что их потом просто в стиралку кинул и отстиралось всё отлично. А буксировочный приходится руками наяривать, чтоб чистый был, и это проблема. Либо так, либо иметь риск что трос не выдержит нагрузки и порвется в самый неподходящий момент.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.09.2020, 07:21   #127
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,082
По умолчанию Re: Лебёдка для нового Паджеро Спорт (выбор, обсуждение, практика)

эрмак, понятно, что "гонять" с лебедкой в квадрате нужно осмотрительно. Но с цепной это исключено в принципе.
Про "полиэтилен": цепное крепление сравнивается с квадратным. Причем здесь отмывание синтетики?
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2020, 13:09   #128
Baro
Житель Клуба
 
Имя: Федор
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 315
По умолчанию Re: Лебёдка для нового Паджеро Спорт (выбор, обсуждение, практика)

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Так вот когда до этого дела дойдет, есть великое желание попробовать сделать приспособу, чтоб на диск надевалась и трос мотало при вращении колеса. Я видел некоторое число видосов у австраляков, где сия конструкция работает очень не плохо. А австраляки знают толк в вылезании из зыбучего песка и грязи, как ни крути а это их основной оффроад. Делюсь этой мыслью тут, так как может кто решит поэкспериментировать. Как минимум назад вытаскивать будет гарантированно бодро из-за наличия межосевой блоки и блоки в заднем мосту. Спереди без блоки у тех же австраляков используется 2 троса, но это геморрой.
Очень заинтересовало, нет ли ссылки на такую приспособу?
Baro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2020, 13:49   #129
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,654
По умолчанию Re: Лебёдка для нового Паджеро Спорт (выбор, обсуждение, практика)

Цитата:
Сообщение от Baro Посмотреть сообщение
Очень заинтересовало, нет ли ссылки на такую приспособу?
Как я и говорил, это приспособа. Ссылок на австарляков не осталось, сейчас погуглил, нашел статью первую попавшуюся по сам тип таких приспособ, чтоб понятнее было
https://offroadrest.ru/samovytaskivatel/
С литьём, как я и говорил выше, такая штука не прокатит. Хотя есть варианты крепления и за спицы, видел, но всетаки не то уже. А со штамповкой гораздо проще и да шиск зацепиться если что, да и за болты прям, как по ссылке.

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
Про "полиэтилен": цепное крепление сравнивается с квадратным. Причем здесь отмывание синтетики?
Я тебя не так понял значит. Мне показалось ты говорил о "цепи" VS "тросы синтетика", а не о "цепи" VS "квадрат". Пардон. Просто с "цепи" VS "квадрат" всё решается очень просто на самом деле: делаются у площадки уши под цепи кроме квадрата, сами цепи в пакет и в багажник и там лежат. Надо - воткнул в квадрат, надо - достал цепи и прицепил на цепи.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.09.2020, 15:25   #130
avbarai
Житель Клуба
 
Аватар для avbarai
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Лебёдка для нового Паджеро Спорт (выбор, обсуждение, практика)

https://a.d-cd.net/vmAAAgCy3eA-1920.jpg Заказал знакомому токарю такую штучку. Лежит в багажнике, ждет своего часа. Полагаю, если приварить петлю, то можно использовать как лебедку.

Добавлено через 45 секунд
https://www.drive2.ru/l/555093394158780901/

Добавлено через 2 минуты
опробовал, к нашим колесам подходит.
avbarai вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.09.2020, 16:47   #131
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,654
По умолчанию Re: Лебёдка для нового Паджеро Спорт (выбор, обсуждение, практика)

Цитата:
Сообщение от avbarai Посмотреть сообщение
Заказал знакомому токарю такую штучку. Лежит в багажнике, ждет своего часа. Полагаю, если приварить петлю, то можно использовать как лебедку.
Я так понимаю, у токаря были заказаны длинные гайки по сути? И к ним уже можно площадку прикручивать болтами спокойно? Можно и 6 штук сделать, и "барабан" более крупный прикрутить и т.д.. Всё верно?
Интересное решение для крепления к литым дискам, спасибо.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2020, 19:57   #132
coma01
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 219
По умолчанию Re: Лебёдка для нового Паджеро Спорт (выбор, обсуждение, практика)


Ездили недавно по рыжики и низинке сел на брюхо. Ручной лебедкой вытащить не смог, колесами упиралось, домкратить не хотелось, да и не так просто. Дополнительно одел на колеса цепи и вот тогда потихоньку стало получаться. На первой пониженой цепи давали хороший толчок, на лебедке появлялась слабина. Делали опять натяжку хорошую лебедкой, опять толчок цепями. Метров десять пробороздили, стало посуше, и выскочили. Три раза лебедку перецепляли.
Цепи прошли достойно первое испытание.
Лежат купленные два пальца, хочу приварить к цепям что б сбоку сантиметров 20 торчало, будет повеселей можно бревнышко сбоку подложить.
Но самое интересное другое. Обратно по засадному месту не поехал. Вырубил штук пять мелких ёлочек и объехал.
coma01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2020, 21:36   #133
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,082
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от coma01
самое интересное другое. Обратно по засадному месту не поехал. Вырубил штук пять мелких ёлочек и объехал.
Самое разумное, т. к. с такими телодвижениями точно повторить путь не захочется!
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2020, 06:20   #134
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,216
По умолчанию Re: Лебёдка для нового Паджеро Спорт (выбор, обсуждение, практика)

Если авто село к примеру на брюхо и колёса висят в колее (лебёдки нет или цепляться не за что), то можно таким способом.

Самое главное, что-бы зазора хватало, между колесом и аркой. На задние колёса думаю лучше так делать.


chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.12.2020, 10:46   #135
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Лебёдка для нового Паджеро Спорт (выбор, обсуждение, практика)

Всем доброго!
Есть мысли взять ЛР 1.6
Если кто пользовался, то правильно я понимаю что наш МПС3 такой лебедкой нужно вытягивать только полиспастом, т.е. соответственно и блоки 2 шт. к ней нужно и троса необходимое кол-во, так как полиспаст много на себя тянет длины (с полиспастом работал, опыт есть, правда в других сферах)..?
Поянтное дело если машина слегка присела, там нагрузки не большие. но вот засядет, без полиспаста никак. Да и с полиспастом легче ручку туды сюды двигять.
Есть реальный опыт у кого..

Ну и второе, по поводу производителя такой ЛР-ки, я так понял их много кто делает сейчас в России, у меня в закладках сейчас 2 конторы:
-- г. Владимир, http://lebedka33.ru/ + у них еще группа в контакте есть
-- г. Нижний Новгород http://mehsila.ru/
Еще товарищ нашел какого то спеца из Шахт, то якобы скупает старые у дедуль, усиливает/дорабатывает/наматывает и продает чуть дешевле заводских, но она такая же.
Вот по этому вопросу, на какую обратить внимание, или в принципе разницы нет..
Опять же может кто уже пользовался и порекомендует, может еще какие есть производители.
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
аксессуары паджеро спорт, бездорожье

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 10:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU