Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2019, 14:08   #46
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,667
По умолчанию Re: Замена топливного фильтра Паджеро Спорт-3, 2.4 дизель

Цитата:
Сообщение от TAY22 Посмотреть сообщение
А как часто рекомендуется менять топливный фильтр на дизиле?
По ситуации смотреть надо. В мурзилке написано проверка (и замена если требуется) раз в 15к, замена раз в 30к. По факту на драйве народ с хорошими заправками иногда вытаскивает через 7.5к в состоянии хуже, чем у других после 30к.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.09.2019, 15:16   #47
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Замена топливного фильтра Паджеро Спорт-3, 2.4 дизель

И я прочитав что кто-то замерзал, беру в дорогу запасной. Чтоб если вода замерзнет -поменять.
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.10.2020, 15:45   #48
osimax
Вступаю в Клуб
 
Аватар для osimax
 
Имя: Максим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Замена топливного фильтра Паджеро Спорт-3, 2.4 дизель

Поменял топливный фильтр, попотеть пришлось, но был вдохновлен предыдущими постами о том, что закручивается плохо и все-таки справился.
После многих попыток докрутить до конца, наконец применил какой-то новый хват, когда большими пальцами одновременно давишь сверху и крутишь кольцо, а остальными пальцами, захватив снизу, сильно притягиваешь вверх. Если не сдавливать - фиг крутится. Может кому пригодится.
И да, надо постараться предварительно сам фильтр в верхнюю крушку по максимуму вдавить, его оттуда выталкивает и он норовит перекоситься.
osimax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.10.2020, 13:17   #49
coma01
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 219
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osimax Посмотреть сообщение
Поменял топливный фильтр, попотеть пришлось, но был вдохновлен предыдущими постами о том, что закручивается плохо и все-таки справился.
После многих попыток докрутить до конца, наконец применил какой-то новый хват, когда большими пальцами одновременно давишь сверху и крутишь кольцо, а остальными пальцами, захватив снизу, сильно притягиваешь вверх. Если не сдавливать - фиг крутится. Может кому пригодится.
И да, надо постараться предварительно сам фильтр в верхнюю крушку по максимуму вдавить, его оттуда выталкивает и он норовит перекоситься.
Там же зубчики есть
coma01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.11.2020, 12:59   #50
Мицубисер
Вступаю в Клуб
 
Имя: Валерий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Замена топливного фильтра Паджеро Спорт-3, 2.4 дизель

Писал в другой ветке:
.... пропускает обратный клапан в фильтре, сливает топливо в обратку. Завожусь только с подкачкой. Дилер "как не слышит" и по тихому пытается отремонтировать (суют прокладки и кольца куда не надо), но это бесполезно, только фильтр "покоцали", разбирался сам - исправить не возможно - дефект конструкции (т.е. кому то будет "не везти"), надо просто менять, пока не повезет (от стоит 20тр), дилер не хочет "заморачиваться". Что можно придумать? Надоело по утрам "маслать" насос подкачки. На следующем т.о. (75) опять заявлю, но вряд ли поможет у нас с дилерами МПС в Питере плохо.
Про замену фильтра: кому как повезет и если один раз провернете не по резьбе - будете мучаться. Бывает резинка (дилерская!!!) разбухает от соляры - менять на дешёвую. Дилер у меня раскручивал фильтр переставными клещами, при мне, покоцал. Новый стоит в екзисте 20тр, можно купить на АЛИ от тойоты (без клапана обратки) за 3-5тр (проверил, подходит и все нормально работает, выбирайте по направлению сосков), но в случае дикого минуса на улице у Вас не будет рециркуляции подогретого топлива. Такова печальная правда с фильтром в МПС3.....

Добавлено через 3 минуты
Добавлю, сделал ключ для развинчивания- завинчивания корпуса фильтра (уже 3 версия) на 3д принтере, к удивлению заметил , корпуса фильтров разные, есть 36 зубчиков, а есть и 35. Фукусимеры "пали в моих глазах"......
Мицубисер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.11.2020, 14:15   #51
nick348
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: МПС3
Сообщений: 347
По умолчанию Re: Замена топливного фильтра Паджеро Спорт-3, 2.4 дизель

@Мицубисер, Вы всех Питерских ОД посетили? В Галанте на Жукова и в Рольфе Окт мне попадались вполне адекватные мастера и инженеры по гарантии.
nick348 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.11.2020, 15:29   #52
никадим
Житель Клуба
 
Имя: дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 206
По умолчанию Re: Замена топливного фильтра Паджеро Спорт-3, 2.4 дизель

Цитата:
Сообщение от Мицубисер Посмотреть сообщение
Писал в другой ветке:
.... пропускает обратный клапан в фильтре, сливает топливо в обратку. Завожусь только с подкачкой. Дилер "как не слышит" и по тихому пытается отремонтировать (суют прокладки и кольца куда не надо), но это бесполезно, только фильтр "покоцали", разбирался сам - исправить не возможно - дефект конструкции (т.е. кому то будет "не везти"), надо просто менять, пока не повезет (от стоит 20тр), дилер не хочет "заморачиваться". Что можно придумать? Надоело по утрам "маслать" насос подкачки. На следующем т.о. (75) опять заявлю, но вряд ли поможет у нас с дилерами МПС в Питере плохо.
Про замену фильтра: кому как повезет и если один раз провернете не по резьбе - будете мучаться. Бывает резинка (дилерская!!!) разбухает от соляры - менять на дешёвую. Дилер у меня раскручивал фильтр переставными клещами, при мне, покоцал. Новый стоит в екзисте 20тр, можно купить на АЛИ от тойоты (без клапана обратки) за 3-5тр (проверил, подходит и все нормально работает, выбирайте по направлению сосков), но в случае дикого минуса на улице у Вас не будет рециркуляции подогретого топлива. Такова печальная правда с фильтром в МПС3.....

Добавлено через 3 минуты
Добавлю, сделал ключ для развинчивания- завинчивания корпуса фильтра (уже 3 версия) на 3д принтере, к удивлению заметил , корпуса фильтров разные, есть 36 зубчиков, а есть и 35. Фукусимеры "пали в моих глазах"......
А зачем клещи? там отверстие есть под шлицевую отвертку
никадим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.11.2020, 21:04   #53
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,992
По умолчанию Re: Замена топливного фильтра Паджеро Спорт-3, 2.4 дизель

Цитата:
Сообщение от nick348 Посмотреть сообщение
@Мицубисер, Вы всех Питерских ОД посетили? В Галанте на Жукова и в Рольфе Окт мне попадались вполне адекватные мастера и инженеры по гарантии.
В Рольфе Витебский год назад общался с инженером по гарантии-вполне вменяемый был.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от никадим Посмотреть сообщение
А зачем клещи? там отверстие есть под шлицевую отвертку
Мне на ТО фильтр меняли,то же с помощью отвертки. В момент всё открутил и закрутил .
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2020, 09:30   #54
polo345
Житель Клуба
 
Аватар для polo345
 
Имя: игорь
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 129
По умолчанию Re: Замена топливного фильтра Паджеро Спорт-3, 2.4 дизель

Цитата:
Сообщение от никадим Посмотреть сообщение
А зачем клещи? там отверстие есть под шлицевую отвертку
Что за отверстие? где находится, надоело уже мучится с этой резьбой.
polo345 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2020, 09:35   #55
никадим
Житель Клуба
 
Имя: дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 206
По умолчанию Re: Замена топливного фильтра Паджеро Спорт-3, 2.4 дизель

Цитата:
Сообщение от polo345 Посмотреть сообщение
Что за отверстие? где находится, надоело уже мучится с этой резьбой.
С боку прямоугольное отверстие, за ним зубчики. вставляете отвертку и отвинчиваете. В инструкции есть картинка, в главе о замене фильтра
никадим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2020, 09:44   #56
polo345
Житель Клуба
 
Аватар для polo345
 
Имя: игорь
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 129
По умолчанию Re: Замена топливного фильтра Паджеро Спорт-3, 2.4 дизель

Цитата:
Сообщение от никадим Посмотреть сообщение
С боку прямоугольное отверстие, за ним зубчики. вставляете отвертку и отвинчиваете. В инструкции есть картинка, в главе о замене фильтра
Спасибо! Не видел, и постоянно мучался с этой крышкой.
polo345 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2020, 10:36   #57
Мицубисер
Вступаю в Клуб
 
Имя: Валерий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Замена топливного фильтра Паджеро Спорт-3, 2.4 дизель

Отверстия под шлиц-отвертку "одноразовые", если хотя бы один раз навернете гайку не по резьбе - шлицы не помогут. Уплотнительная резинка может распухнуть даже дилерская (было, именно дилерская) сборка превращается в аттракцион.
Мицубисер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2020, 10:47   #58
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Замена топливного фильтра Паджеро Спорт-3, 2.4 дизель

@Мицубисер, тоже читал от сервисменов что зубцов на 3 сборки хватит, потом замена корпуса фильтра. Я руками открутил закрутил, правда пока раз
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2020, 10:54   #59
Мицубисер
Вступаю в Клуб
 
Имя: Валерий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Замена топливного фильтра Паджеро Спорт-3, 2.4 дизель

По дилерам в Питере, когда пересел на мицубиси обслуживался в рольфе на Октябрьской лет 5 (был МПС2), казалось с мастерами было понимание. Но мне там его стукнули, покоцали задний бампер на ТО, когда возвращали машину мастер загнал её в бокс задом, почему, понял дома на стоянке. Был случай, пришлось оставить машину на ТО ночь (что очень не люблю), ночью включилась доп. сигнализация (пошли sms), включился микрофон и я слушал как что-то в машине "крутят" ключами с трещёткой....Там же мне ставили при покупке МПС3 вебасту, это был квест. Вебаста была поставлена так что бы работала только летом и без прогрева салона. Ездил к ним как на работу, убеждал перепрограммировать хитрое реле (программатор стоит денег....) перепрограммировали...а менять подачу топлива к вебасте пришлось самому (они врезали её в линию топливоподачи к фильтру, летом насос засасывал, а зимой никак....). На Витебский не ездил - наслушался "отзывов", лахта далеко....Галант Хошимина и Максимус - далеко, езжу на Жукова, именно там у меня и начался длительный квест с фильтром. На ТО 15 мне заявляют "у вас батарейка в иммобилайзер села, машина глохнет", а из под капота соляра на асфальт течет, из фильтра, именно там, при мне мастер развинчивал-свинчивал корпус клещами, именно там "разбухла" резинка и мастер с трудом его собрал......не повезло , шоу продолжается......не ужели только мне не повезло?
Мицубисер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2020, 12:18   #60
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,667
По умолчанию Re: Замена топливного фильтра Паджеро Спорт-3, 2.4 дизель

Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
@Мицубисер, тоже читал от сервисменов что зубцов на 3 сборки хватит, потом замена корпуса фильтра. Я руками открутил закрутил, правда пока раз
Я сейчас посчитал. Топливный меняю раз в 7.5 тысяч. Следующее ТО-8 у меня на носу. Тоесть фильтр менялся уже 12 раз (на ТО-0.5 не менял его) и будет меняться скоро в 13-й раз. Руками откручивать-закручивать аккуратно надо, не выпучивая глаза от натуги. Если не идёт (а оно каждый раз не сразу надевается) то значит что-то где-то не дожалось, не дощелкнулось, надо посмотреть и проверить всё.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
замена топливного фильтра паджеро спорт, паджеро спорт, паджеро спорт дизель

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 13:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU