Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > География Клуба > Сибирский федеральный округ > Новосибирск

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2012, 14:19   #1
Alleksis
Житель Клуба
 
Аватар для Alleksis
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 333
Подмигивание Газовое оборудование

Призадумался я поставить газовое оборудование на свой трек, кто что скажет по этому поводу, может кто уже поставил, скажет что да как и где ставил!!!! В общем мне нужна информация.
Alleksis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 08:52   #2
lieuten
Старожил Клуба
 
Аватар для lieuten
 
Имя: Сергей
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 2,035
По умолчанию Re: Газовое оборудование

Думаю, стоит прозвонить установочные конторы... Поскольку прямой впрыск, немногие возьмутся, насколько я слышал.
lieuten вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 13:17   #3
Alleksis
Житель Клуба
 
Аватар для Alleksis
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 333
По умолчанию Re: Газовое оборудование

Цитата:
Сообщение от lieuten Посмотреть сообщение
Думаю, стоит прозвонить установочные конторы... Поскольку прямой впрыск, немногие возьмутся, насколько я слышал.
Это понятно, но изначально мне интересен вопрос, нормально с газом едет или нет, двигатель убиваешь или нет, и вообще как себя машина по динамике ведет? Какой расход, вообще есть смысл ставить газ.
А позвони в контору они так распишут что все будет вери-чекембл т. е. отлично, и машина поедет лучше чем на бензине и ломаться будет реже!!!
Alleksis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 18:37   #4
lieuten
Старожил Клуба
 
Аватар для lieuten
 
Имя: Сергей
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 2,035
По умолчанию Re: Газовое оборудование

Я диплом писал по газовому оборудованию ))) хуже точно не будет. У бензиновых двигателей есть потеря мощности до 10%. У дизелей наблюдается даже небольшое повышение. Расход газа больше, чем бензина, но все равно экономичнее получается.
В нашем случае (GDI) есть смысл задавать вопрос о вообще возможности установки ))) Говорят, что только пятое поколение ГБО подходит под непосредственный впрыск. Сложное в установке.
ЗЫ. Приятель на трехлитровый ХЛ вкорячил и в ус не дует ))) До Колпашево полного баллона 60 л хватает доехать. (60л х 14руб = 840 руб против бенза (95): 50л х 28руб = 1400 руб)
lieuten вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.09.2012, 13:50   #5
Alleksis
Житель Клуба
 
Аватар для Alleksis
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 333
По умолчанию Re: Газовое оборудование

Во значит будем ставить буду обзванивать конторы.
Alleksis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 14:52   #6
lieuten
Старожил Клуба
 
Аватар для lieuten
 
Имя: Сергей
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 2,035
По умолчанию Re: Газовое оборудование

Отпишись потом, что разузнал ))
lieuten вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 15:54   #7
Alleksis
Житель Клуба
 
Аватар для Alleksis
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 333
По умолчанию Re: Газовое оборудование

Цитата:
Сообщение от lieuten Посмотреть сообщение
Отпишись потом, что разузнал ))
Ок.
Alleksis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 10:27   #8
sabs
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Газовое оборудование

У меня стоит ГБО, правда двигатель не гди...
Двигатель на газе работает мягче, по динамике - чуть хуже, но это смотря как давить на педаль ))) Если плавно, то чувствуется ухудшение, если топать, то разница не очень заметна. В общем, при движении по городу без разницы особо бензин-газ.
А вот на трассе чувствуется недостаток тяги на обгонах, да и коробка "теряется" какую передачу включать, прыгает туда-сюда и ведет себя неуверенно. Но это вылечилось настройкой ГБО - включил режим, при котором на оборотах более 4000 включается подача бензина, т.е. обгон проходит на бензине, а потом обратно на газ. Но это скорее недостаток мотора и тяжелой машины, а не гбо, и на бензине иногда маловато 2л... )))
По расходу пока еще непонятно, расход плавает от бензинового и до 20 л/100. Бензина ест 14 по городу. Но это я больше грешу на качество газа и количество заправки, т.к. также есть и недоливы и порой больше, чем на бензиновых заправках (а в баллон не заглянешь, не проверишь сколь там газа булькает и под каким давлением )))))). Пока экспериментирую с заправками, в принципе, при нормальной заправке расход в районе 16-17л выходит.
По поводу контор - после регулировки на Кирзаводской расход был порядка 25л/100 по трассе, больше к ним ни ногой. По рекомендации их бывшего работника заезжал в "Сектор газа" на Титова - только положительные эмоции вызвала работа ребят. Толково и цена чуть ниже.
sabs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.09.2012, 15:07   #9
Alleksis
Житель Клуба
 
Аватар для Alleksis
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 333
По умолчанию Re: Газовое оборудование

Цитата:
Сообщение от sabs Посмотреть сообщение
У меня стоит ГБО, правда двигатель не гди...
Двигатель на газе работает мягче, по динамике - чуть хуже, но это смотря как давить на педаль ))) Если плавно, то чувствуется ухудшение, если топать, то разница не очень заметна. В общем, при движении по городу без разницы особо бензин-газ.
А вот на трассе чувствуется недостаток тяги на обгонах, да и коробка "теряется" какую передачу включать, прыгает туда-сюда и ведет себя неуверенно. Но это вылечилось настройкой ГБО - включил режим, при котором на оборотах более 4000 включается подача бензина, т.е. обгон проходит на бензине, а потом обратно на газ. Но это скорее недостаток мотора и тяжелой машины, а не гбо, и на бензине иногда маловато 2л... )))
По расходу пока еще непонятно, расход плавает от бензинового и до 20 л/100. Бензина ест 14 по городу. Но это я больше грешу на качество газа и количество заправки, т.к. также есть и недоливы и порой больше, чем на бензиновых заправках (а в баллон не заглянешь, не проверишь сколь там газа булькает и под каким давлением )))))). Пока экспериментирую с заправками, в принципе, при нормальной заправке расход в районе 16-17л выходит.
По поводу контор - после регулировки на Кирзаводской расход был порядка 25л/100 по трассе, больше к ним ни ногой. По рекомендации их бывшего работника заезжал в "Сектор газа" на Титова - только положительные эмоции вызвала работа ребят. Толково и цена чуть ниже.
Спасибо большее учту про сто! И описал грамотно, молодец!!!
Alleksis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 18:59   #10
Пётр на треке
Вступаю в Клуб
 
Имя: Пётр
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Газовое оборудование

У меня на Ниссан Лаурель с двигателем RB25 DE NEO стоял газ, плюсы: двойной запас хода( +60 литров), экономия средств ( если оборудование успеет окупится до продажи авто), масло и свечи меньше засира.. тся( газ чище). Минусы: стоимость оборудования с установкой не меньше 20000, дополнительный сервис( регулировка, замена фильтров, протяжка хомутов, замена шлангов), постановка-снятие на учёт и тех.осмотр ( нужно или оформлять долго и муторно, или снимать каждый раз), бак вместо запаски ( запаска валяется сверху). Мощность падает процентов на 10-20. Ставил и обслуживал в "Авто на газ" на бердском шоссе. Хороший опытный мастер. Если что, скину номер и адрес.
Пётр на треке вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.09.2012, 07:39   #11
Alleksis
Житель Клуба
 
Аватар для Alleksis
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 333
По умолчанию Re: Газовое оборудование

Я вот прозвонил сто и на каждом разный ценник, на наш джедай ставится ГБО 5-го поколения в среднем ценник 80 тыр. что то меня жаба задавила, подожду пока подешевеет. И не каждое сто еще берется за GDI!
Alleksis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.09.2012, 07:47   #12
lieuten
Старожил Клуба
 
Аватар для lieuten
 
Имя: Сергей
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 2,035
По умолчанию Re: Газовое оборудование

Цитата:
Сообщение от Alleksis Посмотреть сообщение
на наш джедай ставится ГБО 5-го поколения в среднем ценник 80 тыр. что то меня жаба задавила, подожду пока подешевеет. И не каждое сто еще берется за GDI!
вот я об этом и пытался сказать....
lieuten вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 22:39   #13
Alex543
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Alex543
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Газовое оборудование

На сколько я осведомлен в этом вопросе-то по-любому ставить надо четвертого поколения газ. оборудование.Оно обратных хлопков не дает как второе.Ну ,а пятого пока у сервисов нет,так они мне сами сказали.Третье стоит 28000 рэ.
Alex543 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 19:04   #14
ApeQ
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Газовое оборудование

Только одно сто у нас ставит нормальный газ НОРМАЛЬНЫМИ руками - это Gas Part в поселке Восход, ГБО рекомендую DIGITRONIC рейки редуктор и тп вам подберут как нужно, я на турбовом пользуюсь и в ус не дую)
ApeQ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 09:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU