Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2012, 13:14   #46
ДАК
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дима
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Гул из раздатки

У меня осталась АКПП и раздатка с воздушным охлаждением. В раздатке нехватает подшипника на правый ривод. Вообще на нейтрали раздатка работает только при движении. Мне чудо мастера машину слушали на подЪемнике и в движении и у всех был один вердикт-раздатка! а оказалось все намного проще.
ДАК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 13:57   #47
Саня-Москва
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Гул из раздатки

Сегодня тогда буду тестить все ступичные подшипники в другом сервисе. Спасибо надеюсь что именно ступичный...
Саня-Москва вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 14:37   #48
КонстантинБ
Житель Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Outlander 2.4 MIVEC 4WD
Сообщений: 429
По умолчанию Re: Гул из раздатки

У меня слушали и раздатку и ступичные фонендоскопом и оба приговорили раздатку. Только одни сказал подшипник хвостовика, другой подшипник правого привода. Про ступичные оба сказали, что в норме.
КонстантинБ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 15:12   #49
Саня-Москва
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Гул из раздатки

Тогда как определить что ступичный??? Как вы то определили тогда? Просто из всех наших разговоров выходит одно. Все грешат на раздатку а оказывается другое, но что то другое не диагностируется обычным методом. Как тогда понять что именно не в порядке? Я извиняюсь, может все гораздо проще, просто я в этом вопросе ноль. а понять хочется.
По пунктам.
1. Еси раздатка то тогда все понятно, разберут скажут какой подшипник и - 7000 рублей + подшипник. ну как бы все логично.
2. Если не раздатка то как определить до вскрытия то что это не она? Ведь ступичный по идее просто определяется, гудит при повороте руля к примеру или нагрузке. но у меня на ровной прямой дороге идет высокий звук типа свиста, может типа небольшой турбинки, ненавязчивый такой, но идет ровно. Если подшипник шруса то такой же вопрос...

Последний раз редактировалось Саня-Москва; 29.10.2012 в 15:16. Причина: дополнение
Саня-Москва вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 16:55   #50
КонстантинБ
Житель Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Outlander 2.4 MIVEC 4WD
Сообщений: 429
По умолчанию Re: Гул из раздатки

Подшипник правого привода находится в раздатке. А если сам шрус накрылся, то он хрустеть будет при поворотах.
КонстантинБ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 17:18   #51
bescotex
Старожил Клуба
 
Аватар для bescotex
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 1,633
По умолчанию Re: Гул из раздатки

Саня-Москва ступичный гудит в промежутке 40-60 км. А при повороте гул ступичного пропадает , а не появляется.

Начинать искать с крестовины кардана.
bescotex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 19:06   #52
Саня-Москва
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Гул из раздатки

Насчет крестовины интересная мысль, у меня давно при движении задним ходом слышно был гул и поставили дагнгоз именно на крестовину. Спасибо мужики. сегодня в 20 00 на диагностику. если что интересное будет отпишусь.
Саня-Москва вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 19:15   #53
bescotex
Старожил Клуба
 
Аватар для bescotex
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 1,633
По умолчанию Re: Гул из раздатки

Гул крестовины диагностика не определит. Люфт -да. Надо поменять.
bescotex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 21:42   #54
Саня-Москва
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Гул из раздатки

ПРиговор в двух сервисах один и тот же, сильный гул из раздатки ((( Отдаю в сервис, как разберут отпишусь.
Саня-Москва вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 04:07   #55
Amorphis
Старожил Клуба
 
Аватар для Amorphis
 
Имя: Василий
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 918
По умолчанию Re: Гул из раздатки

Саня-Москва, может какой-нибудь из подшипников в навесном или ГРМ?
Amorphis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 15:15   #56
КонстантинБ
Житель Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Outlander 2.4 MIVEC 4WD
Сообщений: 429
По умолчанию Re: Гул из раздатки

Опять вопрос к тем кто менял раздатку: снимали по мануалу или еще что дополнительно снимать нужно? А то глянули у меня на одном сервисе и сказали, что возможно придется снимать поперечную балку и вдобавок рейку рулевую.
КонстантинБ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 17:49   #57
Саня-Москва
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Гул из раздатки

Поддерживаю вопрос КонстантинаБ. Звонили из сервиса, от коробки раздатку как я понял не отсоединяли и сказали что звук идет от концевика. как и что там дальше делать будут смотреть по интернетуц. Может есть у кеого мануал как все это сделать? я бы отвез в сервис. И да че за хвостовик то приговорили? это все таки раздатку менять или что мужики?
Саня-Москва вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 08:10   #58
Alexander Kozlov
Старожил Клуба
 
Аватар для Alexander Kozlov
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,006
По умолчанию Re: Гул из раздатки

Цитата:
Сообщение от Саня-Москва Посмотреть сообщение
Поддерживаю вопрос КонстантинаБ. Звонили из сервиса, от коробки раздатку как я понял не отсоединяли и сказали что звук идет от концевика. как и что там дальше делать будут смотреть по интернетуц. Может есть у кеого мануал как все это сделать? я бы отвез в сервис. И да че за хвостовик то приговорили? это все таки раздатку менять или что мужики?
Приговорили вам подшипник хвостовика (в сторону кардана). Это как раз тот узел, который у большинства и выходит из строя.
Проверить легко - снять кардан, проверить люфт хвостовика.

Если сможете найти такой подшипник и сальник - обязательно напишите где и как купили. У меня лежит раздатка (себе менял на контрактную, новую) с такой же неисправностью. Но подшипника я найти не смог. Да и узел хвостовика так и не смог разобрать. Там 4 болта, открутить не смог, срывать шлицы не стал...

---------- Добавлено в 08:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:10 ----------

Цитата:
Сообщение от КонстантинБ Посмотреть сообщение
Опять вопрос к тем кто менял раздатку: снимали по мануалу или еще что дополнительно снимать нужно? А то глянули у меня на одном сервисе и сказали, что возможно придется снимать поперечную балку и вдобавок рейку рулевую.
Существует 2 способа снятия раздатки.
1. С разбором всей ходовой, сливом жидкости ГУР, снятием рулевой рейки и подрамника.
2. Без всего выше перечисленного.

1 или 2 - зависит от мастера. Второй вариант дешевле в 2-3 раза.
Alexander Kozlov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.11.2012, 09:09   #59
КонстантинБ
Житель Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Outlander 2.4 MIVEC 4WD
Сообщений: 429
По умолчанию Re: Гул из раздатки

В том то и дело, что по мануалу снимается привод, приемная труба, продольная балка, кардан. А мастера сказали, что чуть ли не половину переда авто разобрать нужно(((.
КонстантинБ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 09:18   #60
Саня-Москва
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Гул из раздатки

Цитата:
Сообщение от Alexander Kozlov Посмотреть сообщение
Приговорили вам подшипник хвостовика (в сторону кардана). Это как раз тот узел, который у большинства и выходит из строя.
Проверить легко - снять кардан, проверить люфт хвостовика.

Если сможете найти такой подшипник и сальник - обязательно напишите где и как купили. У меня лежит раздатка (себе менял на контрактную, новую) с такой же неисправностью. Но подшипника я найти не смог. Да и узел хвостовика так и не смог разобрать. Там 4 болта, открутить не смог, срывать шлицы не стал...

---------- Добавлено в 08:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:10 ----------


Существует 2 способа снятия раздатки.
1. С разбором всей ходовой, сливом жидкости ГУР, снятием рулевой рейки и подрамника.
2. Без всего выше перечисленного.

1 или 2 - зависит от мастера. Второй вариант дешевле в 2-3 раза.
Номер подшипника подскажите.
Саня-Москва вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 06:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU