Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2013, 06:34   #76
gn0mkz
Бывалый
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Гул из раздатки

Добрый день, кто поскажет, появился гул (спереди с лево) при скорости от 40 до 60(когда в натяг едиш при поддержание например скорости 40 км/ч), поменял в раздатке масло раза 3 уже не помогвет (лил разной вязкости), подняли машину на подъемник, звук явно слышен из АКПП , нижняя часть (мастера говорят что коробку ремонтировать надо), тык вот теперь не знаю что ремонтировать или менять, судя по коментариям так воет раздатка, но при вывешанных колесах звук от АКПП.
ЕСть сооброжения по этому поводу?
gn0mkz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 16:41   #77
Koandr
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Гул из раздатки

У меня тоже гудит в области раздатки, когда идешь накатом на любых скоростях. Но гул не постоянен, время от времени. Какой результат, помогла ли замена подшипника (хвостовика раздатки)???
Koandr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 07:42   #78
Берик
Бывалый
 
Имя: Берик
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Гул из раздатки

Цитата:
Сообщение от Koandr Посмотреть сообщение
У меня тоже гудит в области раздатки, когда идешь накатом на любых скоростях. Но гул не постоянен, время от времени. Какой результат, помогла ли замена подшипника (хвостовика раздатки)???
подшипник хвостовика найти не смог, нигде. Вылечил заменой раздатки, купил б/у - контрактную.

---------- Добавлено в 10:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:42 ----------

Цитата:
Сообщение от gn0mkz Посмотреть сообщение
Добрый день, кто поскажет, появился гул (спереди с лево) при скорости от 40 до 60(когда в натяг едиш при поддержание например скорости 40 км/ч), поменял в раздатке масло раза 3 уже не помогвет (лил разной вязкости), подняли машину на подъемник, звук явно слышен из АКПП , нижняя часть (мастера говорят что коробку ремонтировать надо), тык вот теперь не знаю что ремонтировать или менять, судя по коментариям так воет раздатка, но при вывешанных колесах звук от АКПП.
ЕСть сооброжения по этому поводу?
нужно слушать фонендоскопом, с длинной медной трубкой, вместо мембраны на конце. Правильно дефектовать авто... т.к. эти агрегаты (и коробка и раздатка) не дешевы.
Берик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 09:59   #79
morkotik
Бывалый
 
Аватар для morkotik
 
Имя: денис
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Гул из раздатки

вопрос про гул в раздатке! это когда даже в ногах ощутимо (как на нивах), или просто не значительный гул с переди авто по середине? а то у меня такой гул , что даже в ногами чувствуется! масло менял, но изменений так и не увидел! я уже с таким гулом откатал почти 5 тыс. км. из прочитаной темы предпологаю, что и у меня накрылся подшипник хвостовика!
morkotik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 10:27   #80
Alexander Kozlov
Старожил Клуба
 
Аватар для Alexander Kozlov
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,006
По умолчанию Re: Гул из раздатки

Цитата:
Сообщение от morkotik Посмотреть сообщение
вопрос про гул в раздатке! это когда даже в ногах ощутимо (как на нивах), или просто не значительный гул с переди авто по середине? а то у меня такой гул , что даже в ногами чувствуется! масло менял, но изменений так и не увидел! я уже с таким гулом откатал почти 5 тыс. км. из прочитаной темы предпологаю, что и у меня накрылся подшипник хвостовика!
Машина какая?
Alexander Kozlov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 10:30   #81
Берик
Бывалый
 
Имя: Берик
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Гул из раздатки

Да, примерно так. Видимо интенсивность, бывает разная. Я залил присадку ХАДО, вроде бы интенсивность звука уменьшилась, но осталась. Я откатал с таким гулом тысяч 10 наверное. Потом неспеша нашел контрактную раздатку, подешевле, поменял... и все. (а подшипник найти не удалось, нету их, даже у официалов (носил к ним подшипник).
Берик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.03.2013, 06:16   #82
morkotik
Бывалый
 
Аватар для morkotik
 
Имя: денис
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Гул из раздатки

мицубиси аултлендер 2.4, вариатор!
morkotik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 08:17   #83
Alexander Kozlov
Старожил Клуба
 
Аватар для Alexander Kozlov
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,006
По умолчанию Re: Гул из раздатки

Цитата:
Сообщение от morkotik Посмотреть сообщение
мицубиси аултлендер 2.4, вариатор!
Вам в совершенно другой раздел форума, здесь только по первым Аутам...
Alexander Kozlov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 19:05   #84
Gelos
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Гул из раздатки

То же назрел вопрос по замене раздатки. В поисковике нашел несколько контор, спрашивают с охлаждением или нет. А я особо не разбираюсь, отправлял им ВИН, но толку никакого. Может кто проконсультирует? Движок 4G69 Mivec, 160л.с., полный привод, европеец...
Gelos вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 19:56   #85
patisam
Житель Клуба
 
Имя: Семен
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 180
По умолчанию Re: Гул из раздатки

Gelos, С охлаждением.
patisam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.04.2013, 17:14   #86
Gelos
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Гул из раздатки

Уважаемые!
Т.к. данная проблема лечиться только заменой, то может поделитесь инфой по нормальным компаниям, где можно разместить заказ на поставку контрактной запчасти? (Можно в личку).
Пытался найти в Н.Новгороде, но как-то тоскливо все поставлено... До Москвы доехать не так далеко, но купить непонятно что и за не совсем маленькие деньги не хочется.
Gelos вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 21:17   #87
lexx_lexx
Бывалый
 
Аватар для lexx_lexx
 
Имя: Alex
Авто: Outlander 2.4 2WD SE AКПП MIVEC
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Гул из раздатки

Добрый вечер, может кто подскажет - 2005г. 2.4 передний привод, автомат - появился гул спереди толи справа - толи снизу посередине... при движении по ровной дороге без ям - звук как будто по маленьким рытвинам едешь - машина не прыгает - а просто глухой звук "шух-шух" такой (как что-то трет об что-то)... при поворотах тоже присутствует, при наборе скорости - тоже, при езде накатом - тоже, при торможении - тоже, при ускорении - частота шухов тоже ускоряется... сегодня на СТО - сказали надо менять подшипник подвесной на правой внутренней полуоси (где шруз правый входит в коробку - там типа люфт даже трогая рукой и плюс фонендоскопом слушали)... прозвонил по конторам и диллеру - там про такой подшипник не знают... типа - только есть подшипник переднего вала он же подшипник диференциала он же подшипник раздатки он же подшипник коробки... а и подшипник карданного вала еще есть... но т.к. у меня передний привод .. то карданный вал я так понимаю - отпадает..

по каталогу нашел Подшипник КПП вала первичного передний - код 2526A001 - цена на него - от 28 $ до 126$... вообще кстати не понятно ценообразование...

Вопрос - правильно ли я понял в итоге - что менять? и может кто-нибудь сталкивался с таким же гулом...

И мне сказали - что ездить вообще нельзя... а то попаду на ремонт всей АКПП... - это верно?

П.С. -на обычном СТО - поменяют за 40$ его ... а у диллера на фирменном центре - 350$ стоит работа... тоже не понятен мне такой перекос... или они все о разном...
lexx_lexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 00:10   #88
Alexander Kozlov
Старожил Клуба
 
Аватар для Alexander Kozlov
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,006
По умолчанию Re: Гул из раздатки

Цитата:
Сообщение от lexx_lexx Посмотреть сообщение
Добрый вечер, может кто подскажет - 2005г. 2.4 передний привод, автомат - появился гул спереди толи справа - толи снизу посередине... при движении по ровной дороге без ям - звук как будто по маленьким рытвинам едешь - машина не прыгает - а просто глухой звук "шух-шух" такой (как что-то трет об что-то)... при поворотах тоже присутствует, при наборе скорости - тоже, при езде накатом - тоже, при торможении - тоже, при ускорении - частота шухов тоже ускоряется... сегодня на СТО - сказали надо менять подшипник подвесной на правой внутренней полуоси (где шруз правый входит в коробку - там типа люфт даже трогая рукой и плюс фонендоскопом слушали)... прозвонил по конторам и диллеру - там про такой подшипник не знают... типа - только есть подшипник переднего вала он же подшипник диференциала он же подшипник раздатки он же подшипник коробки... а и подшипник карданного вала еще есть... но т.к. у меня передний привод .. то карданный вал я так понимаю - отпадает..

по каталогу нашел Подшипник КПП вала первичного передний - код 2526A001 - цена на него - от 28 $ до 126$... вообще кстати не понятно ценообразование...

Вопрос - правильно ли я понял в итоге - что менять? и может кто-нибудь сталкивался с таким же гулом...

И мне сказали - что ездить вообще нельзя... а то попаду на ремонт всей АКПП... - это верно?

П.С. -на обычном СТО - поменяют за 40$ его ... а у диллера на фирменном центре - 350$ стоит работа... тоже не понятен мне такой перекос... или они все о разном...
Ой как всё запутано...
Не полуоси, а приводы. Есть правый и левый... На них стоят шрусы, соответственно внешние и внутренние.
Подвесные есть только на карданах.

Может быть мастер имел в виду внутренний шрус правого привода?
Где конкретно люфт?
Может это ступичный подшипник?
Alexander Kozlov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 10:40   #89
slb34
Опытный
 
Имя: Евгени
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 66
По умолчанию Re: Гул из раздатки

А у меня не гул, а еле слышимый из кабины свист, такое ощущение что работают вентиляторы, проверял стоят не крутяться. Снаружи кажется что свистит из выхлопной системы. Все проверялось на стоящей машине.
slb34 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 13:32   #90
lostmedia
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,012
По умолчанию Re: Гул из раздатки

Цитата:
Сообщение от Alexander Kozlov Посмотреть сообщение
Подвесные есть только на карданах.
На переднеприводных машинах для предотвращения увода при разгоне из-за разной длины приводов на правый привод ставят промежуточную опору (типа подвесной), так что подшипник в ней вполне может и загудеть.Правда, есть ли на Ауте, не знаю.


Цитата:
Сообщение от slb34 Посмотреть сообщение
Все проверялось на стоящей машине.
Раздатка тут совершенно нипричём.
lostmedia вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 05:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU